Всё хорошо

R
Завершён
87
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 653 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Два мальчика

Настройки
Примечания:
Семья Йегеров была одной из самых обычных примерных американских семей. Отец - доктор, мать - домохозяйка и маленький сын. Они жили в городе Флоренс штат Алабама и были достаточно стандартными, как и большинство семей, проживающих здесь. Эрен - маленький непоседливый мальчик семи лет, очень любил гулять и искать приключения на свою пятую точку. Мать - Карла, очень беспокоилась по этому поводу, но отец - Гриша, баловал сына, позволяя ему свободно играть где угодно в пределах района. В свои семь лет мальчик был довольно любознательным и не привязанным к родителям, как большинство сверстников. Он любил побегать по району и иногда подоставать старших ребят, но сегодня его внимание привлёк одиноко сидящий под горкой мальчик. Эрен ещё не видел его здесь, а потому стало очень интересно, что он тут делает. Мальчик выглядел чуть младше него, но уже держал в руках книжку, внимательно всматриваясь в написанное. Это показалось маленькому Эрену забавным, и он подсел к блондину почти вплотную, несильно толкнув в плечо. — Привет! Я раньше не видел тебя тут, кто ты? Я Эрен. - с улыбкой проговорил он, протягивая руку для пожатия, как учил отец. Мальчик, оторвавшись от книги, вздрогнул и немного испуганно пожал руку в ответ. — Армин. - проговорил блондин с лёгким акцентом, картавя на букве "р", что удивило Эрена, но он не перебил. — Мы с мамой и папой переехали сюда недавно. Из Франции. Я... Я не хорошо говорю, да? Видя странный взгляд нового знакомого, голубоглазый спрятался за книгой, немного смущаясь своего акцента. Он слышал от других детей старше, что плохо говорит, что те его не понимают, именно поэтому и не стремился больше с кем-то заговорить. Но Эрен только замотал отрицательно головой и руками, пытаясь объяснить. — Нет! Ты красиво говоришь, мне нравится, как звучит "ррр". - он пытался изобразить то, как делал это Армин, но вышло немного нелепо. Впрочем, Эрен не обратил на это внимание. — Франция? Папа говорит, что это далеко. Почему вы приехали сюда? - в зелёных глазах плескался интерес, что заставило блондина забыть о смущении и несколько осмелеть. — Мама и папа работают тут. Да, это далеко, за океаном. Знаешь, он такой большой и глубокий! Больше моря! - голубые глаза сверкнули восторгом и Эрен понял, что нашёл себе друга.

***

Подружились мальчики быстро, выяснив, что, оказывается, у них много общих интересов, например они оба любили комиксы, что только начали появляться на полках магазинов. Родители Армина оказались потрясающе хорошими людьми, которые так обрадовались, что у их сына наконец появился друг, что позволили Эрену приходить к ним в дом в любое время, чем мальчик пользовался беззастенчиво, частенько теперь пропадая у Армина, чем заставлял мать очень волноваться. Но вскоре и Карла узнала Армина и его родителей, теперь не боясь отпускать сына в чужой дом. Эрен очень любил говорить с Армином ещё и из-за его акцента, что казался мальчишке очень красивым, о чём он ни разу говорил другу, а тот только улыбался, но старался говорить нормально, потому что красивым это считал только Эрен, а остальные смеялись и указывали пальцами. "Не здешний!", "Научись говорить!", "Придурок!" - все эти насмешки были ежедневно и очень давили на блондина, поэтому он практиковался, учил всё новые слова и просто пытался говорить как они все, как Эрен. К школе Армин уже почти не картавил, говорил как вполне обычный мальчик его возраста, если не старше, и Эрена это немного печалило, ведь нечестно себя так вести только потому, что другие хотят! Правда при Эрене голубоглазый всё ещё говорил в своей манере - картаво и растягивая некоторые гласный и согласные, и шатен чуть не пищал от восторга, когда тот начинал говорить по-французски в порыве эмоций. Ничего не понятно, но как красиво! Йегер не стеснялся говорить об этом другу каждый раз. — Такой красивый язык! Научи меня немного. Пожаааалуйстааа - они сидели в комнате Эрена за чтением очередного комикса, что притащил Армин, когда шатену пришло это в голову. — Эрен! - голубоглазый не удержался и скартавил "р" в имени друга, как делал только в моменты возмущения. - Сначала уроки! А потом научу, если хочешь - блондин всегда очень ответственно подходил к выполнению нужных дел, и хоть это был всего лишь первый класс, он уже понял, что хочет быть отличником, просто потому что учиться это интересно. Правда Йегер не слишком разделял его мнение, но понуро кивнул, лишь бы потом друг исполнил просьбу. Спустя какое-то время они сделали уроки, точнее Армин делал уроки, а Эрен пытался не мешать, читая комикс на пятый круг, потому что ему не нравилось делать скучную арифметику, он и так знал, как считать цифры, его папа учил, а само задание он сделал на уроке, пока все делали то, что они в классе проходили, больше уроков на сегодня не было, а завтра выходной и Эрен хотел погонять мяч с ребятами, поэтому сегодня не собирался отставать от Армина. Поняв это, Арлерт всё же кивнул головой и стал рассказывать другу простые слова и фразы, записывая то, что знал, в блокнот, который Эрен ему подарил на день рождения. Зеленоглазый пытался запомнить и повторить, но выходило не очень. — Ну же, Эрен, это самое простое. Приветствие! Bonjour. Повтори. Не обязательно сразу должно получиться. Я английский учил два года и то до сих пор не идеально говорю. - мальчик был терпеливым и мягким, пытался объяснить понятно и просто, чтобы другу было интересно. Но шатена бесило то, что произношение у него было не очень хорошим, да и слова он не мог запомнить. — Бонжур. Ааагх! Я ужасно звучу! Наверное, нужно родиться французом, чтобы говорить так красиво, как ты... - он скрестил руки на груди, надувая губы, на что блондин хихикнул, прикрыв рот ладонью. — У тебя хорошо получается, просто на это надо время. К концу школы будешь говорить также хорошо, как я. - глаза Эрена сделались такими большими, что казалось, вот-вот выпадут из орбит. Арлерт снова хихикнул. — Нет! Это долго! Я не смогу так долго. Лучше буду слушать тебя, всё равно намного красивее звучит. - который раз он уже сказал слово "красиво"? Но он действительно искренне считал, что его друг звучит прекрасно на родном языке, порой он и сам пытался картавить, но у него это звучало как дефект речи, в не красивый акцент. — Ладно, как скажешь. Давай ещё почитаем перед тем, как мне идти домой? Я выпросил у папы новый комикс Американской лиги справедливости. - мальчик достал из сумки комикс, передавая другу, и они вновь увлеклись чтением, не замечая, как летит время. В этом возрасте нормально так сильно увлекаться, ведь мальчикам всего по восемь лет.
Примечания:
87 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник