***
Юнги просыпается посреди ночи, в бесчисленный раз осознавая, что просто отключился, только коснувшись спиной кровати. На нём по-прежнему надет серый жилет от костюма-тройки и мятая рубашка, и даже пиджак, который он вообще-то собирался повесить, всё так же зажат в руках. Ничего, случается. Всё чаще и чаще правда случается, но это не имеет значения. Мин осторожно поднимается на ноги, всё-таки отбрасывая пиджак на кресло и отправляя жилет вслед за ним. За окном серо-синяя тьма, разбавляемая тёплым светом фонарей, а значит он проспал не слишком-то долго. Альфа качает головой в ответ на собственные мысли и выходит из спальни, тихо уходя в сторону комнаты с ёлкой. Всё-таки не помешает проверить омегу, вдруг он до сих пор ещё не ложился? В конце концов Тэхёну тоже стоит выспаться. В зале темно, только гирлянда на всё-таки наряженной ёлке светится. Юнги даже не сразу замечает свернувшегося на полу парня, укрытого нижними ветвями искусственного дерева. Мин улыбается, подходя ближе, и осторожно присаживается на корточки рядом. Спящий омега выглядит… мило. Альфа не привык думать о чём-то таком, но чёрт, эти мило надутые губы и сведённые к переносице брови вкупе с запахом мандаринов, кажется, заставляют его сходить с ума. Хочется коснуться, поцеловать, привлечь к себе. Хочется, хочется, хочется, но Юнги только наклоняется ближе и мягко треплет парня по плечу, заставляя проснуться. Тэхён сначала не совсем улавливает, где находится. Ему тепло и мягко, и спать так неимоверно хочется. Зачем его будят вообще? Вокруг мягкий полумрак и о господи этот запах. Чужой, едва знакомый аромат забивается в нос, в лёгкие, в каждую клеточку кожи, и Ким чувствует себя странно зависимым от него, будто бы исчезни этот запах – и больше ни единого вздоха сделать не получится. То, что это влияние течки, Тэ понимает, только когда неосознанно поводит плечом, вынуждая чужую тёплую ладонь сползти на шею, и пододвигается, чтобы потереться о неё щекой. - Эй, не спи под ёлкой, - альфа будто бы совершенно не замечает этого движения, но Тэхён останавливается, заставляет себя замереть, - А то я могу принять тебя за подарок - Ну извини, - сонно улыбается Ким, всё-таки аккуратно вылезая из-под дерева и садясь - Я серьёзно на самом деле, - Юнги встаёт и ещё раз окидывает омегу взглядом, то ли стараясь запомнить, то ли просто разглядеть в темноте, - Лучше не спи на полу, а то можешь простыть. Он не такой тёплый, как кажется, на самом деле. Тэ кивает, но на ноги не поднимается. Во-первых, он всё ещё слишком хочет спать и ленивое тепло его всё ещё окутывает, не сильно способствуя хоть каким-то действиям. Во-вторых, Тэхён всё ещё не может понять, какого чёрта его тело буквально идёт против него, так реагируя на запах и простые, абсолютно ничего не значащие прикосновение альфы. - Пойдём, я разложу тебе кровать, - Мин указывает кивком в сторону коридора и, не дожидаясь ответа, выходит Ким ещё с минуту сидит и поднимается с пола, только когда аромат начинает слабеть, делая воздух слишком холодным и недостаточным для дыхания. Вынужденно приплетясь в спальню, наверное одну из нескольких, но какая разница, омега застаёт уже совершенно расстеленную кровать и стоящего у окна парня, который просто молча смотрит куда-то в затухающий предрассветный город. - А я уже думал, что мне придётся тебя поднимать и нести сюда, - Юнги усмехается, заметив движение в нечётком отражении - И ты бы понёс? – в шутку интересуется Тэ, плюхаясь на мягкий матрас, но ответом ему служит уже вполне серьёзный кивок, - Мило. - Спокойной ночи, - вздыхает альфа, отворачиваясь от окна и направляясь к выходу из комнаты - Подожди, - просит вдруг Тэхён, чувствуя, как воздух снова холодеет, теряя отдаляющийся запах, - Подожди, можно… тебя кое о чём попросить? - Смотря о чём, - Мин настораживается, но всё-таки останавливается в дверном проёме Он конечно чувствует исходящий от омеги усилившийся запах, ощущает типичное притяжение. Было бы странно, не заметь он всего этого. И поэтому Юнги чуть хмурится, внимательно слушая чужую просьбу. Они не должны натворить никаких глупостей сегодня, он не должен позволить им натворить никаких глупостей. - Останься, - бубнит Ким и отворачивается, цепляясь взглядом за размытое отражение в окне, - Побудь со мной, пока я не засну, пожалуйста. Тэ опускает голову в попытке скрыть наползший на щёки румянец. Слишком стыдно просить о чём-то подобном, Тэхён не понимает почему, но стыдно. Тело буквально от этого стыда леденеет, соглашаясь сдвинуться только после того, как за спиной под весом чужого тела прогибается кровать. Мин хлопает ладонью по месту рядом с собой, показывая омеге лечь рядом, и парень ложится, робко хватаясь рукой за чужую рубашку и утыкаясь носом в плечо. Альфа чувствует, как совсем рядом колотится чьё-то сердце, и осторожно укладывает ладонь Киму на затылок, легонько перебирая волосы. Юнги знает, как парень чувствует себя сейчас, понимает, как ему хочется просто банального запаха альфы, без которого лёгкие просто не способны, кажется, принять воздух, и простых касаний, чтобы просто чувствовать, что рядом есть тепло. И Юн чувствует, насколько парню стыдно за то, что он не может контролировать себя, зарываясь носом в рубашку глубже и сильнее сжимая ткань в пальцах. - Хочешь поговорить? – тихо спрашивает Мин, когда вроде затихший омега пару минут спустя снова начинает возиться под боком - Может быть, - неопределённо бубнит Тэ, неуверенно перемещая ладонь сначала на грудь, затем на бок парня, чтобы в конце концов всё так же неуверенно обнять - Зачем ты приехал? – не обвинение, не наставление, просто интерес, ничего не значащий, наверное, вопрос - Я ведь говорил, - Тэхён вздыхает, устраиваясь удобнее, - Сбежал из дома, вот и приехал - Зачем? – Юнги беззвучно зевает и сползает ниже по подушке, чтобы носом уткнуться парню в волосы - Было много причин, - слабо пожимает плечами Ким, - Не хочу жить, как говорят родители, не хочу быть разменной монеткой в их бизнесе. Поступить хочу ещё. Много чего. - Быть разменной монеткой? – альфа беззлобно фыркает, тут же втягивая пропахший мандаринами воздух, - Звучит… поэтически. В каком смысле ты вообще можешь «быть разменной монетой»? - Ну знаешь… - неопределённо тянет Тэ, уже почти проваливаясь в сон, - В самом прямом смысле вообще-то. Вещью себя чувствую, когда вспоминаю, что у них заключён какой-то там контракт, и по его условиям я должен выйти замуж за одного альфу. Не знаю, никогда не хотел читать его конкретно. Какая разница, буду я знать кто это или нет, всё равно это не зависит от меня. - Понимаю, - мягко улыбается Мин, вспоминая о своём собственном договоре, - У меня тоже есть что-то похожее. Только я знаю, что это за договор. Но не проще от этого, знаешь ли. Такая глупость. - Ага, - Тэ прикрывает глаза, и Юнги ни слова больше не говорит, потому что омега уже засыпает совсем И, пускай Тэхён просил остаться, только пока сам не заснёт, альфа не двигается с места. Уговаривает себя, что это из-за того, что сон у парня ещё хрупкий, проснётся – чуть шевельнись, но на самом деле просто уходить не хочется. Иногда становится ведь просто невозможно одному в огромной квартире, в ней элементарно не хватает для одного усталого одинокого Мина тепла. А сейчас есть оно, это тепло, сжимается в сопящий комочек под боком и заставляет разум мутнеть запахом мандаринов и праздника. И не хочется отпускать, просто остаться и его попросить остаться тоже. Как жаль, что нельзя.***
Наутро Юнги просыпается один. Вокруг ни следа чьего-то присутствия, ни даже остатка мандаринового запаха, ничего нет. И либо омега ушёл уже… либо просто не было его. Переутомление, галлюцинации, Мин не удивится, если окажется, что никакого омеги и не было на самом деле, если это всё был только сон. Только вот Юн не уверен, что способна его голова была создать такого омегу, слишком непохожего на всех, которых альфа так привык видеть. Мин медленно встаёт с кровати, лениво застилая её одеялом, и так паршиво отчего-то в душе. Вроде Новый год, праздник, выходной, а плохо просто до ужаса. Медленно дойдя до кухни, Юнги понимает, что всё-таки ошибся. Из-за прикрытой двери долетает вкусный запах какой-то еды, а сквозь матовое стекло просматривается знакомый силуэт, показывая, что Тэхён всё-таки не делся никуда. - Доброе утро, - слегка вопросительно бормочет альфа, приоткрывая дверь и просачиваясь внутрь - Доброе утро, - Ким улыбается, отставляя сковородку с ближней конфорки на дальнюю и поворачиваясь к парню Мин не контролирует, что делает, когда быстро, почти торопливо подходит ближе и порывисто обнимает, носом и губами касаясь сгиба чужой шеи. Слабый, приглушённый аромат мандаринов теряется в многообразии запахов готовки, но Юнги сейчас только он нужен, только он, кажется, может позволить полной грудью вдохнуть. Тэхён на его движение только тихо ойкает, а затем смеётся и обнимает в ответ. Он проснулся пару часов назад, и можно сказать, что у него было время подумать. Подумать обо всём, произошедшем вчера. О побеге из дома, о том, что делать с потерянными вещами и о том, что следовало бы сделать с потерянным собой. И ещё об этом альфе тоже. О странной реакции тела на него и о странной реакции чего-то внутри грудной клетки, что холодным комком сворачивается при мысли, что совсем скоро придётся уйти. Ким никогда не испытывал влюблённость и понятия не имеет как чувствуется живущая внутри любовь, но и чего-то похожего Тэ не испытывал никогда тоже. Этой лёгкой зависимости от чужого запаха даже под таблетками, да даже нет, не зависимости, просто желания его чувствовать, не было никогда. Даже в старшей школе, когда гормоны через край и усталость такая, что контролировать свои эмоции невозможно, он не позволял себе подобной… открытости, подобного проявления любых, не только положительных эмоций. И ещё он никогда не чувствовал исходящую от чужого человека заботу и желание позаботиться в ответ. Никогда не думал, что можно обнимать порывисто одновременно с таким трепетом, чтобы вроде ничего лишнего, просто объятья, а внутри всё равно чувствуется глубоко закопанная, неосознанная, подавляемая просьба остаться рядом желательно навсегда. Тэхён впервые ощущает что-то подобное, и поэтому пришлось долго думать, долго пытаться себя хоть на йоту понять. Понять, что хочет остаться. Возможно это просто трусливое нежелание покинуть только-только обретённую пристань, страх снова потеряться в бескрайнем океане жизни. Возможно, но Ким думает иначе. Точнее не думает, просто замирает, тает мысленно, пока его касаются чужие тёплые ладони, и покорно тонет в запахе, который всё ещё необходим. - Извини, - выдыхает Юнги, отстраняясь и мгновенно уводя взгляд в попытке хоть за что-то зацепиться, чтобы поскорее эту глупость замять - Ничего, я люблю обнимашки, - Тэ улыбается, неглядя убавляя огонь на конфорке, но всё его внимание сейчас сосредоточено не на готовке отнюдь, - Будешь завтракать? - Да, было бы неплохо, - Мин кивает и тянется, доставая из открытого шкафчика с посудой свою чашку. Кофе ведь поможет ему прийти в себя, верно? – А что ты готовишь? - Ну, я не хотел слишком сильно лазить по твоей кухне, так что просто тосты, - чуть смущённо произносит Тэхён, и альфа за его спиной улыбается, рассматривая, как по лицу парня расползается лёгкий румянец, - Я не слишком-то умею готовить, если честно. - Ничего, - качает головой Юнги, вынимая чашку из-под рожек кофеварки, и прибавляет почти неслышно, - Научишься. Но Ким слышит и улыбается, отворачиваясь, чтобы разложить еду по двум приготовленным тарелкам. Пару минут спустя они сидят за столом, удивительно маленьким для такой огромной квартиры, и Мин молча жуёт, стараясь не смотреть на омегу слишком пристально, пускай и хочется улавливать каждое движение, а Тэ развлекается с найденным баллончиком взбитых сливок, просто потому что любит сладкое. - Ты чего? – с набитым ртом спрашивает Тэхён, слыша, как альфа вдруг тихо смеётся, - Что смешного? Юнги, не прекращая посмеиваться, достаёт из кармана телефон и протягивает Киму как зеркало, давая взглянуть на себя. У парня сливки на кончике носа, а тот будто бы даже не замечает этого, и чёрт, это выглядит так … мило. Снова, как и весь Тэхён по-детски мило, очаровательно, Мин не знает как сказать ещё, потому что хочется не говорить, а мягко обхватить чужое лицо ладонями и нежно поцеловать в губы, испачкавшись в сливках тоже. - Чёрт, - тихо бубнит Тэ, в очередной раз за сегодняшнее утро краснея, и тянется за салфеткой, чтобы убрать сладость с носа, - Чёрт, я блин на поросёнка похож теперь. - Да брось ты, - Юнги улыбается, наблюдая за чужим копошением, и что-то внутри него уже почти решается нарушить тот чёртов договор, - Это выглядит мило. Тэхён не отвечает, опуская взгляд и откусывая ещё кусочек тоста. Возможно он даже снова пачкает нос в сливках, но боже, какая разница? Во-первых он хочет есть, во-вторых альфа вроде не сильно-то и считает это чем-то странным и плохим. От этого проще. Не держаться как дома за столом, чтобы аккуратно, «подобающе статусу, а не как свинья, Тэхён, ты же омега в конце концов». - Что ты собираешься делать дальше? – как бы между делом спрашивает через пару минут Мин, отставляя пустую тарелку в сторону Ким пожимает плечами, отвечая тихое «не знаю», а Юнги только молча прихлёбывает кофе, который почему-то совершенно не приводит мысли в порядок. Они спутанные, разрозненные, наполовину порывистые, эмоциональные, наполовину наоборот разумно-серьёзные, будто бы куча этих мелких бумажек для конфетти, разноцветные и полные хаоса. Альфа в них путается и впервые в жизни не знает, что делать. Ему хочется предложить остаться, не отпускать Тэ одного от себя, но чёрт. Договор-договор, он думал достаточно, когда подписывал его, но чёрт. Видимо всё-таки недостаточно? Юнги никогда не предполагал, что сможет влюбиться, не верил в любовь с первого взгляда, да и в человеческую любовь вообще, но что он тогда испытывает прямо сейчас? - Я не знаю на самом деле, что делать дальше, - выдыхает Тэхён и взгляд как-то сам опускается в пол, - Единственное о чём я думал вчера, это то, что я не хочу жить по чужой указке, не хочу выходить замуж за совершенно незнакомого человека и уж тем более быть ему грузом на шее, но… Не знаю, - парень ёжится, пальцами по привычке сминая нижнюю губу, как всегда, когда в голове что-то до ужаса тяжёлое, - Попытаюсь снять жильё возможно, и уж точно попытаюсь найти работу. Не знаю что из этого выйдет правда. Постараюсь в следующем году поступить. - Не думаю, что ты сможешь найти квартиру или хотя бы комнату ближайший месяц, - Юнги поднимается с места, ставя тарелку в раковину, и заходит Киму за спину, смотря в окно на серо-белый город, не очнувшийся ещё от праздничной ночи, - Да и до приёма в вузы ещё полгода… Не жалеешь ещё, что сбежал? - Я знаю, что я совершенно не вовремя это сделал, но… - Тэ умолкает, снова чувствуя себя глупым и потерянным, - Нет. Не жалею. Моя свадьба была назначена на начало февраля, и тянуть дальше… я бы не решился просто. Я глупо поступил, неосторожно, я понимаю, но… чёрт. - Ты можешь остаться у меня, - всё так же стоя спиной предлагает Мин, и все затворы логики, все аргументы против летят к черту. Ну а что, что он должен сделать? Пожать плечами и оставить омегу разбираться со всем самому? Он-то знает каково это, одному через всё, и даже воспитание почти уличное, привычка к работе и ко всему тому дерьму, которым мир пытается сломать, они помогали только еле-еле держаться. Юнги не хочет, чтобы Тэхёну пришлось так же. Чтобы он так же зубами держался за своё место, чтобы упахивался, как сейчас сам альфа пашет. И поэтому всё, даже треклятый договор, даже рациональность летят к чёрту. - Ну не знаю, - Ким качает головой. Он не должен принимать это предложение. Как бы ни хотелось, как бы ни тянуло остаться, не должен. Потому что это превратиться в то же самое, что и было дома, в чужую для него жизнь. И даже если Мин не начнёт говорить об этом, Тэ всё равно будет чувствовать, что он что-то должен, что он нахлебник, что ему стоит отплатить за такую доброту, - Нет. Я не могу, Юнги. Нет. - Почему? – альфа оборачивается, смотря на сжавшегося на стуле парня. Что ему мешает, чего он так боится, почему не может остаться? - Я буду тебе мешать – это раз, - Тэхён топит взгляд в сладком чае и так отчего-то внутри становится отвратительно, - Я буду тебе должен – это два. - Мешать, ты смеёшься сейчас? – вскидывает брови Юнги и отлипает от подоконника, на который опирался всё это время, - Ты мне помешаешь, только если этого захочешь. Эта квартира и так слишком большая для меня одного. И что ты вообще понимаешь, под тем, что будешь должен мне? Разве я сказал хоть слово об этом? - Нет, но я буду чувствовать, что должен тебе за твою доброту, - качает головой Тэ уже намного менее уверенно. Он и так не хочет уходить, старается себя заставить, так зачем Мин вообще его уговаривает? - Глупости, - альфа подходит ближе, опираясь ладонями на спинку стула Кима, - Тэхён, хочешь честно? – коротко спрашивает, чтобы просто дать себе паузу, пока внутри все дрожит и лопается, как от высокого звука стекло, - Я не хочу, чтобы ты уходил. Тэхён оборачивается, сталкиваясь снова с взглядом этих серых глаз, и замирает. Он тоже не хочет, но должен, разве Мин не может понять? Внутри что-то будто вибрирует, пускает по коже мурашки с нервной дрожью, и монотонно в голове бьётся мыслью остаться. Чужое лицо кажется слишком близко, но это же неясное что-то толкает ещё ближе, совсем, чтобы расстояние до нуля и тёплые нужные касания на коже. Запах древесного спирта, который жёсткий, но не отталкивающий уже, забивается в лёгкие, кружит голову, и всё то же сумасшедшее что-то заставляет в этот момент дышать только им. И от всего этого в голове остаётся только одна-единственная не исчезнувшая мысль. Она вспыхивает, звенит в ушах, и повторяется, будто у умалишённого в голове. «Остаться?» - Знаешь, - Юнги снова не контролирует себя, наклоняется ещё ближе и ладонью чужого лица касается, выдыхая слова почти в губы, - Я никогда не чувствовал чего-то подобного. Даже… если ты всё-таки уйдёшь… я могу..? Ким слабо кивает раньше, чем успевает подумать. И раньше, чем голова успевает разумно ужаснуться такому ответу, его губы накрывают чужие. Они горькие от кофе, но эта горечь не способна заставить омегу отстраниться хоть на немного, потому что Мин целует осторожно, трепетно, сладко. И этот поцелуй, как те объятья сутра, он говорит недосказанное, сдержанное, доносит дрожащую просьбу остаться. И Тэхён впервые чувствует себя на своём месте, тепло и комфортно, идеально. Будто бы и не нужно ему уходить, будто бы он уже нашёл своё место, свой окончательный причал дальнего путешествия. - Извини, - коротко шепчет Юнги и отстраняется, отворачивается, чувствуя, как колотится сердце Мин тоже никогда ничего подобного не чувствовал. Не чувствовал, как от одного поцелуя по венам тепло вместо крови и пламени, как трепещут бабочки в животе оттого, что ему просто разрешили поцеловать, коснуться чуть больше. Будет больно, когда он уйдёт, альфа понимает это прекрасно, но что сделаешь? Почему единственная, первая в жизни влюблённость, а может и любовь даже, должна просто исчезнуть? - Ничего, - качает головой Тэ и встаёт, кладя руку парню на плечо, - Я… тоже ничего похожего раньше не чувствовал, но… Ты уверен, что хочешь, чтобы я остался? - Уверен, - кивает Юнги и находит в себе силы поднять взгляд снова к чужому лицу, - Я… Мне кажется, я влюбился. Так что да, я хочу, чтобы ты остался, пожалуйста. - Хорошо, - улыбается Ким и скатывает руку ниже, находя прохладную Минову ладонь, - Хорошо, потому что я тоже, кажется, влюбился, и я совсем не хочу уходить. Альфа не отвечает, только снова обнимает порывисто, судорожно вдыхая запах мандарина. Он слишком эмоционален сегодня, но к чёрту, ему хочется таким быть. Хочется быть рядом с Тэхёном. С самым неземным и странным омегой, которого когда-либо видел. Хочется быть влюблённым по уши, и наплевать на договор. И впервые в своей жизни Мин может позволить себе всё, чего хочет. Тэхён тихо смеётся, потираясь щекой о чужое плечо. Он чувствует себя на своём месте, и разве не это было его самым большим в жизни желанием? Желанием, которое он загадал вчера шёпотом в момент наступления Нового года? Первым из всех желаний, которое сбылось. И это стоит того, чтобы сбегать из дома, чтобы быть неосторожным, чтобы терять вещи и стоять на морозе. Стоит всего чего угодно, и Тэ это всё что угодно готов отдать, чтобы вот так остаться.