Желания только шепчут

R
Завершён
90
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 685 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 4 Отзывы 24 В сборник

Единственная часть

Настройки
      Тэхён плотнее кутается в лёгкую, совсем не греющую куртку, стоя на обочине дороги, пока мороз наконец начинает прочищать мысли в его голове. Наверное, сбегать из дома было глупостью. Тем более в другой город в канун Нового года. Особенно с учётом того, что Ким, образно говоря, комнатное растение, никогда в жизни он один никуда не ездил, да и вообще поездки не слишком-то любил.       Но чёрт, он слишком устал. Он не хочет так, как хотят его родители, не хочет жить прописанной на годы вперёд жизнью. Тем более той жизнью, которой от него хотят. «Не нужна тебе эта вышка, Тэ, школа и так испортила тебя достаточно», говорила мать, когда Тэхён выбирал университет для поступления. И он не поступил. Ему элементарно запретили. И у него нет друзей, потому что «тебе не нужны друзья, это может испортить тебя, не создавай нам проблем». И Ким даже никогда не искал себе альфу, потому что ему просто не нужно искать. Его родители прекрасно знают, за кого он выйдет. И мнение самого омеги здесь не сыграет никакой роли, потому что это уже давно решено.       И именно из-за этого Тэхён сбежал из дома. Он не хочет так, хочет поступить, хочет найти друзей, встретить действительно своего альфу, а не жить по чужому плану. И да, возможно убегать в канун Нового года было глупостью, но всё-таки…       Мимо со свистом проносятся машины, под их колёсами скрепит свежий снег, и Киму на секунду кажется, что он от холода тоже скоро скрипеть начнёт. Всё же он комнатный, не приспособлен для самостоятельной жизни, и поэтому его неосторожность и неосмотрительность ему простительна. Ну, по крайней мере, была бы простительна, не будь на улице минус пятнадцать, и не потеряй Тэ из-за неё рюкзак с большей частью своих вещей. С почти всеми своими вещами, если уж совершенно честно. При нём сейчас разве что мобильник и кошелёк, самое важное казалось бы, но нет, в такой мороз самое важное – тёплые вещи. А тем, что при нём осталось, не погреешься, можно разве что позвонить домой да попросить забрать его, но он не для этого проделывал такой путь.       Тэхён вытягивает руку в быстро замерзающей надежде поймать попутку и щурится на мерцающие огни встречных фар. Проходит около десяти минут, прежде чем рядом всё же тормозит тёмно-синяя машина, и Ким, мысленно отблагодарив небеса, забирается в салон.       Внутри светло и самое главное тепло. Радуясь своему временному спасению, Тэ даже не сразу обращает внимание на наполняющий машину запах, что вообще-то стоило бы сделать с самого начала. Говорят, по запаху можно определить характер человека. Вот Тэхён например мандаринками пахнет, и он действительно яркий и вечно праздничный, ну и комнатный, потому что хрен вы при такой погоде на улице мандарины вырастите. Что ж, если принимать такой ход мыслей за правильный, то Ким сел в машину к какому-то явно недружелюбному и опасному типу, потому что салон заполнен довольно тяжёлым запахом чего-то спиртного и при этом растительного, даже древесного. Запах жёсткий, если так вообще можно сказать, и человек тоже наверное должен такой быть, только вот можно ли назвать недружелюбным человека, который остановился подобрать промёрзшего омегу на дороге.       «Можно», решает Тэ, когда встречается с внимательным взглядом цепких серых глаз. Незнакомый парень смотрит на него пару секунд, будто взглядом сканирует, а затем, пожав плечами, отворачивается. Тэхён чувствует, как машина трогается с места, возвращаясь на трассу и набирая скорость, но всё ещё не отрывает взгляд от сидящего за рулём альфы. У него коротко стриженые волосы, цвет которых Ким никак не может понять. То ли зелёные, то ли голубые, то ли вообще просто белые, и на них просто так падает свет от экрана лежащего рядом мобильника. Решая оставить этот вопрос на потом, Тэ случайно обращает внимание на руки парня. Обхватывающие руль пальцы тонкие и длинные, даже музыкальные почти, а кисть от костяшек и выше покрывают какие-то витиеватые чернильные узоры. Тэхён никогда не питал слабость к татуировкам, но это выглядит довольно красиво, гармонирует с общим образом.       - Насмотрелся? – впервые со времени их встречи подаёт голос незнакомец, стоит Киму отвернуться к окну       - Угу, - мямлит он, чувствуя себя как-то странно       Возможно Тэ наконец осознал, что он сейчас сидит в машине абсолютно незнакомого альфы, и никто не знает где он, и с ним сейчас может случиться всё что угодно, и об этом тоже никто не узнает. Или может в голову наконец стукнуло осознание, что даже если ничего и не произойдёт, что если он просто захочет вернуться домой, ну пусть даже через пару дней? Он ведь просто… не сможет?       Нет, это что-то другое. Тэхён физически что-то чувствует: тепло, медленно расходящееся от живота по всему телу, и в противовес ему отвратительное холодящее чувство где-то в пояснице, заставляющее слабо завозиться на сиденье. Киму прекрасно эти ощущения знакомы, но чёрт, как же всё бывает невовремя. «Здравствуй, течка в новый год» думает Тэ, как можно тише распаковывая единственную каким-то чудом оказавшуюся в кармане таблетку и закидывая её в рот. Парень рядом то ли правда этого движения не замечает, то ли просто не придаёт ему значения, продолжая неотрывно следить за дорогой, и омега в душе благодарит его за это.       - Тебя как зовут-то? – пару минут спустя интересуется альфа, притормаживая на светофоре       - Тэхён, - Ким отрывает взгляд от окна и смотрит на парня, - А вас?       - Юнги, - тот чуть улыбается, стряхивая с глаз чёлку, и бросает на Тэ короткий взгляд, - И можно на ты, не такой уж я и старый ещё.       Тэхён коротко усмехается, кивая, и снова отворачивается к окну. Куда они едут? Он только сейчас ловит себя на мысли, что понятия не имеет, куда его везёт альфа. Но волноваться почему-то не получается. Везёт и везёт, у Кима всё равно нет определённого плана, да даже неопределённого, никакого нет. Просто пусть довезёт его до города, а там уж наверное будет проще найти, где переночевать.       - Ты что вообще там, на дороге, делал, м? – спрашивает Юнги как бы между делом, чтобы не висела в машине тишина слишком долго       - Да я, - Тэ опускает голову, понимая, насколько всё это глупо сейчас будет звучать, - На автовокзале рюкзак потерял. И сам потерялся тоже.       - Мило, - смеётся парень, и омега краснеет, не поднимая взгляда от собственных ладоней, - И куда же мне тебя отвезти тогда, потеряшка?       - Не знаю, - Тэхён пожимает плечами, нервно разминая пальцы, - Мне бы переночевать где-нибудь.       - Слушай, не думаю, что в такое время в новый год ещё работает какая-нибудь гостиница, - замечает альфа, заставляя Кима впервые об этом задуматься, - Есть у тебя в городе какие-нибудь родственники, ну или знакомые там? К кому ты приехал?       - Нету, - уже почти шёпотом отвечает Тэ, пока в его голову медленно и тягуче вползает осознание того, что он очень крупно попал       Нет, всё-таки убегать из дома было глупостью, а делать это ещё и в новый год, даже не оставив ни одной записки, ни одного намёка – неосторожностью в высшей мере. Чёрт… чёрт, чёрт! Как он мог так проебаться? Захотелось вдруг расплакаться и оказаться дома, и плевать, что жить по чужой указке, и плевать, что всё решат за него. Зато там не получится такого, там Тэхён будет всегда в тепле и безопасности, там всё будет понятно.       - Так чего ж тебя тогда принесло одного чёрт пойми куда? – удивляется рядом альфа, а Ким отворачивается к окну и прикусывает обветренные губы, чтобы не расплакаться прямо сейчас       - Да так, глупость, - омега бубнит, стараясь как можно меньше эмоций пропускать в голос, - Из дома сбежал.       - С роднёй проблемы? – понимающе тянет Юнги и, окинув сникшего омегу взглядом, вдруг, даже для самого себя неожиданно, предлагает, - Ну, хочешь, можешь у меня переночевать, а утром уже разберёмся?       Тэ замирает на секунду, впервые действительно взвешивая решение. С одной стороны, а какие у него есть варианты? Ночевать на улице? Нет, так не пойдёт уж точно. Тем более если парень сам предлагает, почему бы нет? А с другой стороны, оставаться на ночь в доме у почти незнакомого альфы ещё и во время течки не кажется самым благонадёжным решением. Всё-таки Тэхён – омега. Слабый, комнатный, беззащитный, потерявшийся в чужом городе омега.       - Спасибо, - выдыхает минуту спустя Ким, всё же решая, что лучше в тепле, чем на улице, - Спасибо большое, Юнги.       - Нет проблем, - парень мягко улыбается и увереннее разгоняет машину на полупустой заснеженной дороге       Через какое-то время, видимо поняв, что разговоров больше не намечается, альфа включает музыку. Не радио, видимо какой-то собственноручно составленный диск или просто какую-то подборку. Что-то странно атмосферное, хип хоп и рэп, но не те, которые можно услышать обычно. Что-то с подложенной под текст музыкой, которая буквально плавится и подрагивает, как воздух в жаркий день, унося сознание куда-то далеко в себя.       От мыслей Тэхёна заставляет очнуться тихий голос рядом. С хрипотцой, которой не было до этого, напевающий больше для себя, чем для кого угодно другого, он зачаровывает и гипнотизирует. И Тэхён, как какой-нибудь кролик, подвисает, пока Юнги тихо выводит: «They said I wouldn’t be nothing, now they always say “Congratulations!”. Worked so hard, forgot how to vacation. They ain’t never had the dedication, people hatin’, say we changed and look, we made it. Yeah we made it». Секунду спустя пальцы парня отстукивают на руле ритм начавшегося куплета, и альфа заметно тонет в своих мыслях, которые Ким уверен, что никогда не хотел бы узнать.       Около получаса спустя Юнги останавливает машину у многоэтажки почти в центре города, глушит двигатель и устало трёт глаза. Тэ задумывается о том, что у него был тяжёлый день возможно, хотя может ли быть какой-то другой день у того, кто живёт в таком доме. Небоскрёб сияет ещё не потухшими окнами, наверняка панорамными, и уходит в высоту насколько хватает взгляда, похоже цепляясь крышей за несущие снег облака.       - Пойдём, - кивком указывает на выход из машины альфа, открывая дверь со своей стороны       Тэхён нехотя тоже вылезает на улицу, тут же ёжась от холода, но на этот раз замёрзнуть не успевает. Они вместе заходят внутрь дома, и Тэ, привыкший к небольшому загородному особнячку родителей, поражается количеством света и пространства. Он никогда не был в подобных местах, не мечтал даже, подобные стеклянные коробки никогда не казались ему чем-то потрясающим. Видимо, он многое упускал.       Когда Юнги через несколько минут открывает перед омегой дверь собственной квартиры, Тэхён буквально застывает в проходе. Помещение кажется просто огромным и занимает наверное добрую четверть этажа. Света уже конечно намного меньше чем там, внизу, да и всё кажется намного более обжитым и менее помпезным, но тем не менее, размеры сами по себе поражают.       - Можешь занять любую комнату, которая понравится, - мягко усмехается альфа, закрывая за ними дверь и скидывая обувь, - Кроме моей спальни, разумеется.       - Спасибо, - болванчиком кивает Ким, осторожно стягивая куртку и отвешивая на крючки рядом с дверью       - Выглядишь поражённым, - Юнги тоже снимает куртку, стягивая вместе с ней скрытый раньше официальный серый пиджак       - Не привык к таким масштабам, - чуть нервно усмехается Тэхён и проходит вглубь квартиры, скрываясь в темноте       Юнги вдруг ловит себя на мысли, что ему хочется ответить на это «привыкай». Хочется и колется. У него нет и не может быть отношений, кроме тех договорных, что уже несколько лет как где-то там кем-то там прописаны. Мин никогда не думал, что способен будет пожалеть об этом своём решении, но вот пришёл чёрт пойми откуда он, весь такой неземной и потерявшийся в бренном мире, и ударил по рецепторам запахом мандаринов и ощущением праздника. Юнги никогда не влюблялся в омег, не влюблялся в принципе, но сейчас он кажется буквально тонул в любви к этому мальчишке.       Альфа тяжело вздыхает, отлепляя себя от дверного косяка, и встряхивает головой, будто стараясь из неё вытряхнуть эти глупые мысли. Это просто усталость, ничего больше. Да даже если и что-то большее, что ж, он не имеет на это большее права.       - А ты что, ёлку на Новый год не наряжаешь? – уже недоумённо спрашивает из одной из дальних комнат Тэхён, и Юнги поспешно идёт к нему       - Было как-то не до этого, - пожимает плечами альфа, замечая в чужих глазах огоньки непонимания, - Да и не так мне для одного себя нужно эту ёлку украшать       - А как же Новый год? Праздник, атмосфера, всё такое? – Ким вскидывает брови, но, видя отрицательное покачивание головой, непонимающе хмурится, - Ты серьёзно? Но так же нельзя. Кто вообще Новый год встречает без ёлки?       - Очень усталые и одинокие люди, - показательно зевает Мин, снова приваливаясь плечом к стене       - Ну, хочешь, я помогу тебе ёлку украсить? – предлагает вдруг Тэ, указывая на открытые, но не разобранные коробки с игрушками, стоящие под искусственным деревом, - Ты можешь пойти спать, а я сделаю всё.       - Ну если ты так хочешь, - кивает Юнги и ловит запоздалую яркую улыбку на чужом лице, - Только не засиживайся совсем допоздна.       - Хорошо, - Тэхён соглашается и, не дожидаясь возможного продолжения разговора, отходит к коробкам       В них бардак сумасшедший: кусочки ваты и яркие нити дождика одним мягким одеялом лежат поверх хрупких стеклянных игрушек, которые у всех почти – величайшее сокровище, и трагедия, если разобьются. Тонкие полупрозрачные шарики, изумрудные и розовые, белые и голубоватые, внутри хранящие всё тот же дождик или эти непонятные блестящие спиральки то ли от мишуры, то ли вообще непонятно от чего. Рядом с ними маленькие коробочки с шишками из более плотного матового стекла с блёстками, почти облетевшими, но всё такими же яркими. Чуть глубже лежат хрупкие, тронь – расколются, игрушки: ракеты, космонавты, ракушки, звёзды, даже миниатюрный Дед мороз. И всё это с такой бережностью, даже любовностью по коробке разложено, что верится с трудом, что вот так их хозяин сейчас ленится наряжать ёлку.       Тэ в соседней коробке сначала находит две спутавшиеся гирлянды, одна постарше, одна – поновее, и сидит на полу, как дома обычно, распутывает тонкие зелёные проводки. Потом осторожно на ёлку их навешивает, за ними по веткам цепляет игрушки, оставляя только в самом центре место, чтобы потом туда шарик с тигром – символом приходящего года повесить. Около часа проходит, пока омега возится, поправляет, где-то что-то перевешивает и сверху пускает лёгкие волны дождика, позволяя тому засеребриться разными цветами в свете открытого окна.       Только потом приходит какой-то тихий, моментный импульс посмотреть на время. И вовремя приходит: Тэхён, бросив взгляд на экран мобильника, замечает яркое 23:59. Самое время заканчивать с ёлкой и загадывать желание, разве нет? Ким вдруг представляет, как в нескольких сотнях километров, дома за столом в ярко освещённом зале сидят его родители и их гости. Они, наверное, как всегда шумные, разговорчивые, уже подвыпившие немного, замирают, слушая по телевизору окончание речи и подняв бокалы. Они тоже загадывают желания прямо сейчас, мечтают о чём-то своём.       И Тэхён вдруг понимает, как потерялся. Как его могло занести так далеко от дома? Одного, оторванного от родных, от прошлого, и совершенно ещё не создавшего своё хотя бы настоящее. Что он будет делать дальше, в бескрайнем открытом море без единого луча, без знакомой пристани? Тэ усмехается сам себе, поднося к губам зажатый в ладонях маленький тёмно-синий шарик с милым тигрёнком.       - Я желаю… - мягким шёпотом выдыхает омега, будто бы доверяя этой хрупкой ёлочной игрушке свою самую большую тайну, - желаю найти своё место. Пожалуйста.       Ким чуть отстраняется от шарика, смотрит на ёлку. Она кажется отчего-то огромной сейчас, и тёмный, оставленный в дождике специально провал тоже каким-то пугающим чудится. Поколебавшись секунду, Тэ делает шаг к ёлке и, легонько чмокнув шарик напоследок, вешает игрушку на её место. Он никогда не делал чего-то такого, вообще чего-то похожего, он всегда загадывал своё маленькое тихое желание со всеми, в общем галдеже. Возможно от этого оно никогда не сбывалось? Возможно сказанное вот так, шёпотом в пустой комнате, оно наконец-то будет услышано?       Взглянув на часы ещё раз, Тэхён вдруг ощущает, насколько устал за день. Поездка, нервы, мороз - из-за всего произошедшего Тэ буквально чувствует себя варёной тефтелькой. Усталость и мерная тёплая сонливость тяжёлыми волнами заполняют сейчас каждую клеточку тела, и хочется заснуть прямо здесь. Возможно, это даже не слишком плохой вариант? В конце концов пол кажется тёплым, да и ковёр под ёлкой мягкий. Ким зевает и осторожно укладывается на пол, сворачиваясь калачиком. Конечно он мог бы сейчас пойти в какую-нибудь комнату, лечь на кровать и всё такое, но ему слишком, слишком сильно лень, так что сойдёт и так.

***

      Юнги просыпается посреди ночи, в бесчисленный раз осознавая, что просто отключился, только коснувшись спиной кровати. На нём по-прежнему надет серый жилет от костюма-тройки и мятая рубашка, и даже пиджак, который он вообще-то собирался повесить, всё так же зажат в руках. Ничего, случается. Всё чаще и чаще правда случается, но это не имеет значения.       Мин осторожно поднимается на ноги, всё-таки отбрасывая пиджак на кресло и отправляя жилет вслед за ним. За окном серо-синяя тьма, разбавляемая тёплым светом фонарей, а значит он проспал не слишком-то долго. Альфа качает головой в ответ на собственные мысли и выходит из спальни, тихо уходя в сторону комнаты с ёлкой. Всё-таки не помешает проверить омегу, вдруг он до сих пор ещё не ложился? В конце концов Тэхёну тоже стоит выспаться.       В зале темно, только гирлянда на всё-таки наряженной ёлке светится. Юнги даже не сразу замечает свернувшегося на полу парня, укрытого нижними ветвями искусственного дерева. Мин улыбается, подходя ближе, и осторожно присаживается на корточки рядом. Спящий омега выглядит… мило. Альфа не привык думать о чём-то таком, но чёрт, эти мило надутые губы и сведённые к переносице брови вкупе с запахом мандаринов, кажется, заставляют его сходить с ума. Хочется коснуться, поцеловать, привлечь к себе. Хочется, хочется, хочется, но Юнги только наклоняется ближе и мягко треплет парня по плечу, заставляя проснуться.       Тэхён сначала не совсем улавливает, где находится. Ему тепло и мягко, и спать так неимоверно хочется. Зачем его будят вообще? Вокруг мягкий полумрак и о господи этот запах. Чужой, едва знакомый аромат забивается в нос, в лёгкие, в каждую клеточку кожи, и Ким чувствует себя странно зависимым от него, будто бы исчезни этот запах – и больше ни единого вздоха сделать не получится. То, что это влияние течки, Тэ понимает, только когда неосознанно поводит плечом, вынуждая чужую тёплую ладонь сползти на шею, и пододвигается, чтобы потереться о неё щекой.       - Эй, не спи под ёлкой, - альфа будто бы совершенно не замечает этого движения, но Тэхён останавливается, заставляет себя замереть, - А то я могу принять тебя за подарок       - Ну извини, - сонно улыбается Ким, всё-таки аккуратно вылезая из-под дерева и садясь       - Я серьёзно на самом деле, - Юнги встаёт и ещё раз окидывает омегу взглядом, то ли стараясь запомнить, то ли просто разглядеть в темноте, - Лучше не спи на полу, а то можешь простыть. Он не такой тёплый, как кажется, на самом деле.       Тэ кивает, но на ноги не поднимается. Во-первых, он всё ещё слишком хочет спать и ленивое тепло его всё ещё окутывает, не сильно способствуя хоть каким-то действиям. Во-вторых, Тэхён всё ещё не может понять, какого чёрта его тело буквально идёт против него, так реагируя на запах и простые, абсолютно ничего не значащие прикосновение альфы.       - Пойдём, я разложу тебе кровать, - Мин указывает кивком в сторону коридора и, не дожидаясь ответа, выходит       Ким ещё с минуту сидит и поднимается с пола, только когда аромат начинает слабеть, делая воздух слишком холодным и недостаточным для дыхания. Вынужденно приплетясь в спальню, наверное одну из нескольких, но какая разница, омега застаёт уже совершенно расстеленную кровать и стоящего у окна парня, который просто молча смотрит куда-то в затухающий предрассветный город.       - А я уже думал, что мне придётся тебя поднимать и нести сюда, - Юнги усмехается, заметив движение в нечётком отражении       - И ты бы понёс? – в шутку интересуется Тэ, плюхаясь на мягкий матрас, но ответом ему служит уже вполне серьёзный кивок, - Мило.       - Спокойной ночи, - вздыхает альфа, отворачиваясь от окна и направляясь к выходу из комнаты       - Подожди, - просит вдруг Тэхён, чувствуя, как воздух снова холодеет, теряя отдаляющийся запах, - Подожди, можно… тебя кое о чём попросить?       - Смотря о чём, - Мин настораживается, но всё-таки останавливается в дверном проёме       Он конечно чувствует исходящий от омеги усилившийся запах, ощущает типичное притяжение. Было бы странно, не заметь он всего этого. И поэтому Юнги чуть хмурится, внимательно слушая чужую просьбу. Они не должны натворить никаких глупостей сегодня, он не должен позволить им натворить никаких глупостей.       - Останься, - бубнит Ким и отворачивается, цепляясь взглядом за размытое отражение в окне, - Побудь со мной, пока я не засну, пожалуйста.       Тэ опускает голову в попытке скрыть наползший на щёки румянец. Слишком стыдно просить о чём-то подобном, Тэхён не понимает почему, но стыдно. Тело буквально от этого стыда леденеет, соглашаясь сдвинуться только после того, как за спиной под весом чужого тела прогибается кровать.       Мин хлопает ладонью по месту рядом с собой, показывая омеге лечь рядом, и парень ложится, робко хватаясь рукой за чужую рубашку и утыкаясь носом в плечо. Альфа чувствует, как совсем рядом колотится чьё-то сердце, и осторожно укладывает ладонь Киму на затылок, легонько перебирая волосы. Юнги знает, как парень чувствует себя сейчас, понимает, как ему хочется просто банального запаха альфы, без которого лёгкие просто не способны, кажется, принять воздух, и простых касаний, чтобы просто чувствовать, что рядом есть тепло. И Юн чувствует, насколько парню стыдно за то, что он не может контролировать себя, зарываясь носом в рубашку глубже и сильнее сжимая ткань в пальцах.       - Хочешь поговорить? – тихо спрашивает Мин, когда вроде затихший омега пару минут спустя снова начинает возиться под боком       - Может быть, - неопределённо бубнит Тэ, неуверенно перемещая ладонь сначала на грудь, затем на бок парня, чтобы в конце концов всё так же неуверенно обнять       - Зачем ты приехал? – не обвинение, не наставление, просто интерес, ничего не значащий, наверное, вопрос       - Я ведь говорил, - Тэхён вздыхает, устраиваясь удобнее, - Сбежал из дома, вот и приехал       - Зачем? – Юнги беззвучно зевает и сползает ниже по подушке, чтобы носом уткнуться парню в волосы       - Было много причин, - слабо пожимает плечами Ким, - Не хочу жить, как говорят родители, не хочу быть разменной монеткой в их бизнесе. Поступить хочу ещё. Много чего.       - Быть разменной монеткой? – альфа беззлобно фыркает, тут же втягивая пропахший мандаринами воздух, - Звучит… поэтически. В каком смысле ты вообще можешь «быть разменной монетой»?       - Ну знаешь… - неопределённо тянет Тэ, уже почти проваливаясь в сон, - В самом прямом смысле вообще-то. Вещью себя чувствую, когда вспоминаю, что у них заключён какой-то там контракт, и по его условиям я должен выйти замуж за одного альфу. Не знаю, никогда не хотел читать его конкретно. Какая разница, буду я знать кто это или нет, всё равно это не зависит от меня.       - Понимаю, - мягко улыбается Мин, вспоминая о своём собственном договоре, - У меня тоже есть что-то похожее. Только я знаю, что это за договор. Но не проще от этого, знаешь ли. Такая глупость.       - Ага, - Тэ прикрывает глаза, и Юнги ни слова больше не говорит, потому что омега уже засыпает совсем       И, пускай Тэхён просил остаться, только пока сам не заснёт, альфа не двигается с места. Уговаривает себя, что это из-за того, что сон у парня ещё хрупкий, проснётся – чуть шевельнись, но на самом деле просто уходить не хочется. Иногда становится ведь просто невозможно одному в огромной квартире, в ней элементарно не хватает для одного усталого одинокого Мина тепла. А сейчас есть оно, это тепло, сжимается в сопящий комочек под боком и заставляет разум мутнеть запахом мандаринов и праздника. И не хочется отпускать, просто остаться и его попросить остаться тоже. Как жаль, что нельзя.

***

      Наутро Юнги просыпается один. Вокруг ни следа чьего-то присутствия, ни даже остатка мандаринового запаха, ничего нет. И либо омега ушёл уже… либо просто не было его. Переутомление, галлюцинации, Мин не удивится, если окажется, что никакого омеги и не было на самом деле, если это всё был только сон. Только вот Юн не уверен, что способна его голова была создать такого омегу, слишком непохожего на всех, которых альфа так привык видеть.       Мин медленно встаёт с кровати, лениво застилая её одеялом, и так паршиво отчего-то в душе. Вроде Новый год, праздник, выходной, а плохо просто до ужаса.       Медленно дойдя до кухни, Юнги понимает, что всё-таки ошибся. Из-за прикрытой двери долетает вкусный запах какой-то еды, а сквозь матовое стекло просматривается знакомый силуэт, показывая, что Тэхён всё-таки не делся никуда.       - Доброе утро, - слегка вопросительно бормочет альфа, приоткрывая дверь и просачиваясь внутрь       - Доброе утро, - Ким улыбается, отставляя сковородку с ближней конфорки на дальнюю и поворачиваясь к парню       Мин не контролирует, что делает, когда быстро, почти торопливо подходит ближе и порывисто обнимает, носом и губами касаясь сгиба чужой шеи. Слабый, приглушённый аромат мандаринов теряется в многообразии запахов готовки, но Юнги сейчас только он нужен, только он, кажется, может позволить полной грудью вдохнуть.       Тэхён на его движение только тихо ойкает, а затем смеётся и обнимает в ответ. Он проснулся пару часов назад, и можно сказать, что у него было время подумать. Подумать обо всём, произошедшем вчера. О побеге из дома, о том, что делать с потерянными вещами и о том, что следовало бы сделать с потерянным собой. И ещё об этом альфе тоже. О странной реакции тела на него и о странной реакции чего-то внутри грудной клетки, что холодным комком сворачивается при мысли, что совсем скоро придётся уйти.       Ким никогда не испытывал влюблённость и понятия не имеет как чувствуется живущая внутри любовь, но и чего-то похожего Тэ не испытывал никогда тоже. Этой лёгкой зависимости от чужого запаха даже под таблетками, да даже нет, не зависимости, просто желания его чувствовать, не было никогда. Даже в старшей школе, когда гормоны через край и усталость такая, что контролировать свои эмоции невозможно, он не позволял себе подобной… открытости, подобного проявления любых, не только положительных эмоций.       И ещё он никогда не чувствовал исходящую от чужого человека заботу и желание позаботиться в ответ. Никогда не думал, что можно обнимать порывисто одновременно с таким трепетом, чтобы вроде ничего лишнего, просто объятья, а внутри всё равно чувствуется глубоко закопанная, неосознанная, подавляемая просьба остаться рядом желательно навсегда.       Тэхён впервые ощущает что-то подобное, и поэтому пришлось долго думать, долго пытаться себя хоть на йоту понять. Понять, что хочет остаться. Возможно это просто трусливое нежелание покинуть только-только обретённую пристань, страх снова потеряться в бескрайнем океане жизни. Возможно, но Ким думает иначе. Точнее не думает, просто замирает, тает мысленно, пока его касаются чужие тёплые ладони, и покорно тонет в запахе, который всё ещё необходим.       - Извини, - выдыхает Юнги, отстраняясь и мгновенно уводя взгляд в попытке хоть за что-то зацепиться, чтобы поскорее эту глупость замять       - Ничего, я люблю обнимашки, - Тэ улыбается, неглядя убавляя огонь на конфорке, но всё его внимание сейчас сосредоточено не на готовке отнюдь, - Будешь завтракать?       - Да, было бы неплохо, - Мин кивает и тянется, доставая из открытого шкафчика с посудой свою чашку. Кофе ведь поможет ему прийти в себя, верно? – А что ты готовишь?       - Ну, я не хотел слишком сильно лазить по твоей кухне, так что просто тосты, - чуть смущённо произносит Тэхён, и альфа за его спиной улыбается, рассматривая, как по лицу парня расползается лёгкий румянец, - Я не слишком-то умею готовить, если честно.       - Ничего, - качает головой Юнги, вынимая чашку из-под рожек кофеварки, и прибавляет почти неслышно, - Научишься.       Но Ким слышит и улыбается, отворачиваясь, чтобы разложить еду по двум приготовленным тарелкам. Пару минут спустя они сидят за столом, удивительно маленьким для такой огромной квартиры, и Мин молча жуёт, стараясь не смотреть на омегу слишком пристально, пускай и хочется улавливать каждое движение, а Тэ развлекается с найденным баллончиком взбитых сливок, просто потому что любит сладкое.       - Ты чего? – с набитым ртом спрашивает Тэхён, слыша, как альфа вдруг тихо смеётся, - Что смешного?       Юнги, не прекращая посмеиваться, достаёт из кармана телефон и протягивает Киму как зеркало, давая взглянуть на себя. У парня сливки на кончике носа, а тот будто бы даже не замечает этого, и чёрт, это выглядит так … мило. Снова, как и весь Тэхён по-детски мило, очаровательно, Мин не знает как сказать ещё, потому что хочется не говорить, а мягко обхватить чужое лицо ладонями и нежно поцеловать в губы, испачкавшись в сливках тоже.       - Чёрт, - тихо бубнит Тэ, в очередной раз за сегодняшнее утро краснея, и тянется за салфеткой, чтобы убрать сладость с носа, - Чёрт, я блин на поросёнка похож теперь.       - Да брось ты, - Юнги улыбается, наблюдая за чужим копошением, и что-то внутри него уже почти решается нарушить тот чёртов договор, - Это выглядит мило.       Тэхён не отвечает, опуская взгляд и откусывая ещё кусочек тоста. Возможно он даже снова пачкает нос в сливках, но боже, какая разница? Во-первых он хочет есть, во-вторых альфа вроде не сильно-то и считает это чем-то странным и плохим. От этого проще. Не держаться как дома за столом, чтобы аккуратно, «подобающе статусу, а не как свинья, Тэхён, ты же омега в конце концов».       - Что ты собираешься делать дальше? – как бы между делом спрашивает через пару минут Мин, отставляя пустую тарелку в сторону       Ким пожимает плечами, отвечая тихое «не знаю», а Юнги только молча прихлёбывает кофе, который почему-то совершенно не приводит мысли в порядок. Они спутанные, разрозненные, наполовину порывистые, эмоциональные, наполовину наоборот разумно-серьёзные, будто бы куча этих мелких бумажек для конфетти, разноцветные и полные хаоса. Альфа в них путается и впервые в жизни не знает, что делать. Ему хочется предложить остаться, не отпускать Тэ одного от себя, но чёрт. Договор-договор, он думал достаточно, когда подписывал его, но чёрт. Видимо всё-таки недостаточно? Юнги никогда не предполагал, что сможет влюбиться, не верил в любовь с первого взгляда, да и в человеческую любовь вообще, но что он тогда испытывает прямо сейчас?       - Я не знаю на самом деле, что делать дальше, - выдыхает Тэхён и взгляд как-то сам опускается в пол, - Единственное о чём я думал вчера, это то, что я не хочу жить по чужой указке, не хочу выходить замуж за совершенно незнакомого человека и уж тем более быть ему грузом на шее, но… Не знаю, - парень ёжится, пальцами по привычке сминая нижнюю губу, как всегда, когда в голове что-то до ужаса тяжёлое, - Попытаюсь снять жильё возможно, и уж точно попытаюсь найти работу. Не знаю что из этого выйдет правда. Постараюсь в следующем году поступить.       - Не думаю, что ты сможешь найти квартиру или хотя бы комнату ближайший месяц, - Юнги поднимается с места, ставя тарелку в раковину, и заходит Киму за спину, смотря в окно на серо-белый город, не очнувшийся ещё от праздничной ночи, - Да и до приёма в вузы ещё полгода… Не жалеешь ещё, что сбежал?       - Я знаю, что я совершенно не вовремя это сделал, но… - Тэ умолкает, снова чувствуя себя глупым и потерянным, - Нет. Не жалею. Моя свадьба была назначена на начало февраля, и тянуть дальше… я бы не решился просто. Я глупо поступил, неосторожно, я понимаю, но… чёрт.       - Ты можешь остаться у меня, - всё так же стоя спиной предлагает Мин, и все затворы логики, все аргументы против летят к черту. Ну а что, что он должен сделать? Пожать плечами и оставить омегу разбираться со всем самому? Он-то знает каково это, одному через всё, и даже воспитание почти уличное, привычка к работе и ко всему тому дерьму, которым мир пытается сломать, они помогали только еле-еле держаться. Юнги не хочет, чтобы Тэхёну пришлось так же. Чтобы он так же зубами держался за своё место, чтобы упахивался, как сейчас сам альфа пашет. И поэтому всё, даже треклятый договор, даже рациональность летят к чёрту.       - Ну не знаю, - Ким качает головой. Он не должен принимать это предложение. Как бы ни хотелось, как бы ни тянуло остаться, не должен. Потому что это превратиться в то же самое, что и было дома, в чужую для него жизнь. И даже если Мин не начнёт говорить об этом, Тэ всё равно будет чувствовать, что он что-то должен, что он нахлебник, что ему стоит отплатить за такую доброту, - Нет. Я не могу, Юнги. Нет.       - Почему? – альфа оборачивается, смотря на сжавшегося на стуле парня. Что ему мешает, чего он так боится, почему не может остаться?       - Я буду тебе мешать – это раз, - Тэхён топит взгляд в сладком чае и так отчего-то внутри становится отвратительно, - Я буду тебе должен – это два.       - Мешать, ты смеёшься сейчас? – вскидывает брови Юнги и отлипает от подоконника, на который опирался всё это время, - Ты мне помешаешь, только если этого захочешь. Эта квартира и так слишком большая для меня одного. И что ты вообще понимаешь, под тем, что будешь должен мне? Разве я сказал хоть слово об этом?       - Нет, но я буду чувствовать, что должен тебе за твою доброту, - качает головой Тэ уже намного менее уверенно. Он и так не хочет уходить, старается себя заставить, так зачем Мин вообще его уговаривает?       - Глупости, - альфа подходит ближе, опираясь ладонями на спинку стула Кима, - Тэхён, хочешь честно? – коротко спрашивает, чтобы просто дать себе паузу, пока внутри все дрожит и лопается, как от высокого звука стекло, - Я не хочу, чтобы ты уходил.       Тэхён оборачивается, сталкиваясь снова с взглядом этих серых глаз, и замирает. Он тоже не хочет, но должен, разве Мин не может понять? Внутри что-то будто вибрирует, пускает по коже мурашки с нервной дрожью, и монотонно в голове бьётся мыслью остаться. Чужое лицо кажется слишком близко, но это же неясное что-то толкает ещё ближе, совсем, чтобы расстояние до нуля и тёплые нужные касания на коже. Запах древесного спирта, который жёсткий, но не отталкивающий уже, забивается в лёгкие, кружит голову, и всё то же сумасшедшее что-то заставляет в этот момент дышать только им. И от всего этого в голове остаётся только одна-единственная не исчезнувшая мысль. Она вспыхивает, звенит в ушах, и повторяется, будто у умалишённого в голове. «Остаться?»       - Знаешь, - Юнги снова не контролирует себя, наклоняется ещё ближе и ладонью чужого лица касается, выдыхая слова почти в губы, - Я никогда не чувствовал чего-то подобного. Даже… если ты всё-таки уйдёшь… я могу..?       Ким слабо кивает раньше, чем успевает подумать. И раньше, чем голова успевает разумно ужаснуться такому ответу, его губы накрывают чужие. Они горькие от кофе, но эта горечь не способна заставить омегу отстраниться хоть на немного, потому что Мин целует осторожно, трепетно, сладко. И этот поцелуй, как те объятья сутра, он говорит недосказанное, сдержанное, доносит дрожащую просьбу остаться. И Тэхён впервые чувствует себя на своём месте, тепло и комфортно, идеально. Будто бы и не нужно ему уходить, будто бы он уже нашёл своё место, свой окончательный причал дальнего путешествия.       - Извини, - коротко шепчет Юнги и отстраняется, отворачивается, чувствуя, как колотится сердце       Мин тоже никогда ничего подобного не чувствовал. Не чувствовал, как от одного поцелуя по венам тепло вместо крови и пламени, как трепещут бабочки в животе оттого, что ему просто разрешили поцеловать, коснуться чуть больше. Будет больно, когда он уйдёт, альфа понимает это прекрасно, но что сделаешь? Почему единственная, первая в жизни влюблённость, а может и любовь даже, должна просто исчезнуть?       - Ничего, - качает головой Тэ и встаёт, кладя руку парню на плечо, - Я… тоже ничего похожего раньше не чувствовал, но… Ты уверен, что хочешь, чтобы я остался?       - Уверен, - кивает Юнги и находит в себе силы поднять взгляд снова к чужому лицу, - Я… Мне кажется, я влюбился. Так что да, я хочу, чтобы ты остался, пожалуйста.       - Хорошо, - улыбается Ким и скатывает руку ниже, находя прохладную Минову ладонь, - Хорошо, потому что я тоже, кажется, влюбился, и я совсем не хочу уходить.       Альфа не отвечает, только снова обнимает порывисто, судорожно вдыхая запах мандарина. Он слишком эмоционален сегодня, но к чёрту, ему хочется таким быть. Хочется быть рядом с Тэхёном. С самым неземным и странным омегой, которого когда-либо видел. Хочется быть влюблённым по уши, и наплевать на договор. И впервые в своей жизни Мин может позволить себе всё, чего хочет.       Тэхён тихо смеётся, потираясь щекой о чужое плечо. Он чувствует себя на своём месте, и разве не это было его самым большим в жизни желанием? Желанием, которое он загадал вчера шёпотом в момент наступления Нового года? Первым из всех желаний, которое сбылось. И это стоит того, чтобы сбегать из дома, чтобы быть неосторожным, чтобы терять вещи и стоять на морозе. Стоит всего чего угодно, и Тэ это всё что угодно готов отдать, чтобы вот так остаться.
Примечания:
90 Нравится 4 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)