Зимнее чудо

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 195 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Когда-нибудь это бы случилось.

Настройки
Середина ноября. На улице бушует холодный ветер.Прошло четыре года с вашего знакомства. Вы виделись не так частно, как бы тебе хотелось, но каждая ваша встреча была наполнена яркими эмоциями. Знаете, есть фраза: Дружба между мужчиной и женщиной не существует, кто-то обязательно влюбится. Конечно, ты не верила в этот стереотип, потому что у тебя был прекрасный друг и между вами только дружеские отношения. А вот с Томом у вас тоже дружба, но вот только……. ты влюбилась в него.И произошло это не спонтанно. Поначалу ты старалась это отрицать, но сердце не обманешься. Ты долго терзалась в сомнениях признаться или нет, но осознала, что больше так не может быть. Вы договорились встретиться у входа Далвич- парка. Ты уже стояла на месте и ждала Тома. Нет, он не опаздывал. Просто настолько сильно переживала, что пришла раньше назначенного времени. Ты стояла и успокаивала себя, знала, что другого пути нет, что не можешь терпеть эти игры с собственными чувствами.Подул лёгкий прохладный ветер, который донёс до тебя знакомый аромат. Ты осмотрелась вокруг, но нужной фигуры так и не увидела. Неожиданно всё вокруг потемнело. —Угадай кто это? — произнёс парень, закрывая тебе глаза своими руками. —Хм, даже не знаю? Может это супер симпатичный актёр — Том постепенно стал убирать свои руки с твоих глаз — но вот только я таких я не знаю — сказала ты шутя. Парень ухмыльнулся и принялся тебя щекотать. — Хахаха аааа хахаха хватииииит — сквозь смех крикнула ты. — Говоришь, что не знаешь никаких там привлекательных актёров? — говорил Том продолжая пытать тебя. — Знаю, ещё как знаю — сквозь смех говорит она. Он прямо сейчас издевается надо мной — признавая поражение пробормотала девушка. Том прекратил свою пытку, и пристально смотрел на твою макушку о чём-то размышляя. Неожиданно для него ты приподняла свою голову и посмотрела ему прямо в глаза. Кудряш от чего-то вдруг тебя обнял и извинился. Ты находилась в недоумении и лишь обняла его в ответ. Объятия Тома были столь нежны, что можно забыться, но в тоже время они были ядовиты, в особенности для тебя. Тогда была хорошая погода для Лондона. Вы приняли решение погулять по парку и городу. Целый день вы ходили, разговаривали, веселились. В основном рассказывал Том. В твоей голове крутилось множество мыслей, из-за которых ты потеряла дар речи. В какой-то момент кудряш начал переживать, но ты быстро отбросила ненужные мысли и сделала вид, что всё в порядке. В городе наступил вечер. Вы продолжили свою прогулку по нему. Том предложил зайти в уютное кафе. Ты любезно согласилась. Вы особо не были голодны, но вот от сливового пирога не отказались бы. К нему ты решила заказать зелёный час с манго. Это было прекрасное сочетание. Вот и настал тот момент икс. Вы оплатили счёт. Том пока отошёл в уборную. В твоей голове крутилась одна мысль: Либо сейчас, либо никогда. Пока кудряш не вернулся, ты бормотала себе под нос: я люблю, люблю, я тебя люблю. Надеясь, что так будет проще сказать. Том вернулся обратно за столик. — Ну, что? Пойдём дальше? — сказал парень с улыбкой, но вдруг заметил, что лицо его спутницы бледнее чем обычно. Всё в порядке? Что-то произошло пока меня не было? — спросил он. — Всё хорошо. Нет, нечего не произошло — ответила она. — Тогда почему на тебе лица нет? — спросил Холланд. Девушка наклонила голову вниз и не смотрела ему в глаза, будто провинившийся щенок перед хозяином. В ответ он получил лишь молчание. — Давай я тебя провожу домой — сказал парень. — Т. Том — выдавила из себя девушка. — Да? — вопросительно посмотрел он на неё. — Я … я… я тебя люблю! — наконец, она смогла сказать. Парень застыл на месте. Он выпал из реальности на какой-то промежуток времени, когда вернулся, то понял, что это был не сон. В ответ на её признание он лишь слабо улыбнулся. *** Декабрь. В Лондоне обычно не выпадает снег, но этот год был исключением. Вокруг всё украшено, Рождество ведь. Холланд сидел у своего друга в гостях. Харрисон беспокоился за Тома. Ведь он выглядел подавленно. — Том, что с тобой случилось? — протягивая другу кружку чая поинтересовался парень. — По правде говоря, я сам не знаю. — ответил он. Мне будто чего-то не хватает- решил предположить Холланд. — Ты всё это про ту девушку, да? — мягко сказал друг, чтоб не задеть его. — Наверное да — безразлично ответил он. Я…я думал, что этого никогда не случится. — Ты про признание? — уточнил парень с светло-зелёными глазами. — Да — сухо ответил Том. Да, и вообще я не думал, что нашей дружбе мог прийти конец. Нам было очень весело друг с другом. Она всегда смотрела на меня таким нежным и понимающим взглядом. Всегда могла выслушать и прийти на помощь. Если мне было плохо, она обнимала меня и говорила, что мы справимся, ведь она всегда рядом. Я обожал её длинные золотистые волосы, а в её изумрудных глазах можно было утонуть. — О Боже. Да ты любишь её- воскликнул друг. Почему тогда отверг её? — спросил он — Я её не отвергал — твёрдо ответил Холланд. В тот день я проводил её до дома. Никто из нас ни слово не сказал. После этого мы не общались. — Получает ты просто бросил её не дав ответ? Почему не рассказал о своих чувствах? — возмутился парень. — Получается так — сказал Том допивая свой чай. У меня слишком много работы. Я бы не смог ей уделять достаточно внимания. Мне самому не достаточно видеть её 2-4 раза в неделю. Но это не главная причина. Меня пугал факт, что рано или поздно мы расстанемся. Хотя я её и так уже потерял. — Том, ты самый настоящий придурок. Хватит сидеть тут и рассказывать мне это.Вставай и иди к ней. — твёрдо и уверено сказал его друг. Холланд на минутку задумался. — Чего думаешь? Давай иди к ней. Сегодня Рождество- кричал он на своего друга. *** Холодный Рождественский вечер. Том бежит к ней с букетом роз. На уме лишь одно: Надеюсь, она дома. В её квартире горит свет. Вот он уже стоит возле её двери, только осталась постучать и всё. Увидеть её, ласковый взгляд, и услышать ее нежный голос. Решающий шаг и он стучит в дверь. *** За окном снег. Кто-то гуляет с друзьями, а кто-то сидит дома с родными. Вообщем, проводят время с близкими людьми. А ты сидишь и смотришь на снежинки, которые пролетают. Прошлое Рождество ты провела с Томом, как и прошлые два. Кто-то мог бы подумать, что ты жалеешь, что призналась ему. Но ты нисколько не жалела. Наступил вечер, ты одна, чтоб хоть как-то поднять настроение ты надела пижаму в красно-белую клетку и носки с пингвинами. Для хорошего вечера ещё не помешает чай. Ты вытянула не глядя чай из своей небольшой коллекции. Глядя на название ты рассмеялась, «Зимнее чудо». Вдруг послышался стук в дверь. Ты подумала про себя, кто же мог к тебе прийти, пока шла открывать дверь. Он …. это он. Никто не сказал не слова. Вы просто смотрели друг на друга. — Можно войти? — спросил он. В ответ лишь кивок. — Прости — сказал Том. Я боялся, что рано или поздно потеряю тебя, если скажу, что не могу без тебя. В итоге всё равно потерял — продолжил парень. Ты молча слушала его. Внутри царила буря эмоций. — Люблю. Я тебя люблю — решительно и нежно произнёс эти слова Холланд. Ты подошла к нему и обняла его. Расплакалась ему прямо в свитер, пока он одной рукой тебя гладил по макушке, а другой обнимал. — Ненавижу тебя, ненавижу — бормотала ты себе под нос. Том улыбнулся и продолжил тебя гладить. — Ты только мой. Я тебя не отпущу — ты сказала, но только погромче. Он приподнял твою голову за подбородок и ……. поцеловал.
Примечания:
21 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник