Часть 2 - Неожиданный сюрприз.
30 декабря 2021 г., 09:17
Примечания:
Извините если есть орфографические ошибки.
Приятного прочтения💗☕
Трефовый король отошёл от комнаты Зонтика и дошёл до гостиной. Зайдя в неё, второй сказал.
— Куромаку: Ну чтож, за работу.
Все в комнате, кроме пикового вальта принялись работать.
— Пик: А ты чего сидишь валет?
Немного грозно спросил пиковый король.
— Вару: Ёлку для начала поставьте, тогда уже и поговорим. Моя так называемая работа была убрать иголки, я что-то не вижу их.)
— Пик: Ладно.
После, восьмой подошёл к трефовому королю, который в свою очередь ставил ёлку (если что, она была искуственная) и спросил.
— Пик: Нужна помощь?
Второй перевёл взгляд на восьмого и ответил.
— Куромаку: Нет, спасибо Пик. Я сам могу справиться.
— Пик: Окей.
Пиковый король сел на диван рядом с Вару и прикрыл глаза. Бубновый король готовил гирлянды, чтобы повешать её на ёлку. Первый же наблюдал за действиями своего короля. И тут третий спросил.
— Данте: Куромаку, может гирлянды ещё где нибудь ещё повесить? Например над дверью?
— Куромаку: Хм...неплохая идея Данте, только оставь гирлянды для ёлки.
— Данте: Как скажешь, мой дорогой друг.
После, мудрец скрылся в приходе в коридор, Габриэль же пошёл за ним. Через некоторое время, ёлка была готова и её можно было украшать.
— Куромаку: Вару, твоя очередь.
Пиковый валет обернулся и с возмущением сказал.
— Вару: Всмысле?! Ты же только минуты 2 назад ёлку начинал ставить?! Что ты за клон такой...
— Куромаку: Её не сложно ставить. Так что, принимайся за свою часть работы. А я пойду разбужу Зонтика.
После этих слов, трефовый король ушёл из гостиной. Дойдя до комнаты его вальта, он аккуратно приоткрыл её. Зонтик всё ещё спал. Второй тихо подошёл к шестому и начал поглаживать по голове, проговаривая.
— Куромаку: Зонтик, просыпайся.
Спустя минуты 3, трефовый валет всё же открыл глаза и спросонья сказал.
— Зонтик: А?... Куромаку?
— Куромаку: Да, это я. Пойдём, ёлка уже готова, нужно украсить её.
— Зонтик: Погоди...я что уснул?
— Куромаку: Да, пока я ходил за украшениями. И когда я зашёл в гостиную, ты уже спал.
— Зонтик: Как я уснул то так?..Извини Куромаку, я не хотел...
— Куромаку: Не стоит извиняться. Уснул значит уснул, ничего в этом страшного нет. Выспался хоть?
— Зонтик: Да вроде выспался...
— Куромаку: Хорошо. Ну чтож, пойдём?
— Зонтик: Да, пошли.
После, оба клона трефовой масти пошли в гостиную. После того, как они зашли, пиковые обратили внимание на их приход.
— Вару: Да ладно! Неужели нюня проснулся на конец?
Зонтик опустил глаза вниз, ему было немного стыдно за то, что он уснул.
— Куромаку: Зонтик не расстраивайся. То, что ты уснул, в этом нет ничего плохого. Чтож, начинай вешать игрушки, я позову Габриэля чтобы он тебе помог.
После, трефовый король ушёл в коридор. Меланхолик послушно подошёл к коробке, что стояла на полу и взял от туда одну игрушку. После подошёл к ёлке и повесил украшение на свободную веточку. Пиковые же сидели на диване. Пятому хотелось подшутить над шестым, но он знал, что рядом сидит восьмой и он опять получит подзатыльник, по этому воздержался. Трефовый валет продолжал вешать игрушки на ёлку. Через некоторое время, в комнату зашёл Куромаку и Габриэль.
— Куромаку: И так бубновый валет, бери из той коробки игрушки и вешай их на ёлку, как Зонтик.
Первый одобрительно кивнул и подошёл к коробке. После чего протянул в неё руку и взял одну игрушку. Валет с любопытством рассматривал вещь, которую он только что взял. По форме она была как шарик, который был в ярких блёстках. Далее, он встал с пола и подошёл к ёлке. Немного постояв возле дерева, тот всё таки повешал на неё одну игрушку. Бубновому вальту понравилось это занятие и он снова подошёл к коробке за игрушками.
•~☻ У Ромео ☻~•
Червовый король уже направлялся домой, вместе с пакетом мандаринов, так же он решил взять помимо сладких фруктов, вино. И тут на его телефон позвонили, это был его валет. Остановившись, Ромео достал из кармана телефон и взял трубку.
— Ромео: Ало?
— Феликс: Ромео, ты скоро прийдёшь?
— Ромео: Да. Я скоро подойду к дому.)
— Феликс: Хорошо, буду тебя ждать!
— Ромео: Ага, до встречи.
— Феликс: Пока!
После, король сбросил трубку и пошёл дальше.
•~☻ У Феликса ☻~•
Четвёртый уже разложил фрукты по тарелкам. Оливье было готово. После, валет перевёл взгляд на часы, чтобы посмотреть время. 19:21. Далее, червовый достал из хлебницы батон, после разделочную доску, ножик, стволовую ложку и икру. И тут, дверь в дом открывается. На пороге стоял червовый король. Разувшись, он прошёл на кухню. Увидев там своего вальта, тот тихо подошёл к нему со спины и обнял. От неожиданности, оптимист вздрогнул, после перевёл взгляд на того, кто стоял сзади. Убедившись, что это был его король, он облегчённо вздохнул и сказал.
— Феликс: Ромео, не пугай так больше, во имя добра!
Романтик усмехнулся и ответил.
— Ромео: Извини Феликс, больше такого не повторится. Я купил мандарины кстати!)
— Феликс: Прекрасно! Не мог бы ты мне их отдать? У меня уже все фрукты кроме них разложены.
Седьмой кивнул и отдал целлофановый пакет с мандаринами своему вальту. Тот же их взял. Но его взгляд упал на другой, чёрный пакет. После он хотел подойти к этому пакету, но его остановили.
— Ромео: КХМ! Сладкий, давай лучше я помогу тебе что нибудь приготовить? Уже скоро новый год, так что...хех.
— Феликс: Я слишком хорошо тебя знаю, Ромео. Что в пакете?
— Ромео: А, что в пакете? Н-ничего.
Запинаясь говорил король.
— Феликс: Ромео! Я же просил, без алкоголя!
Червовый валет сразу догадался, что находится в этом пакете.
Чуть ранее...
•~☻ 26 декабря, воскресенье. ☻~•
Феликс сидел на кровати вместе с Ромео. Тот читал свой журнал, а валет сидел радостный. Через какое-то время, король всё же обратил внимание на своего вальта и заметил его счастливое выражение лица. По этому, он решил сказать.
— Ромео: Что-то ты сегодня веселее обычного.)
После сказанного, валет перевёл взгляд на собеседника и ответил.
— Феликс: Конечно! Новый год ведь уже скоро!
Давольно таки радостно проговорил оптимист.
— Ромео: Ага, кстати...
— Феликс: Что?
— Ромео: Я хочу на новый год купить вино, ты будешь его пить?
— Феликс: Так Ромео, давай без алкоголя.
— Ромео: Но почему?(
— Феликс: Оно вредит здоровью! К тому же, после этих алкогольных средств, человек как будто теряет свой рассудок.
— Ромео: Ну Феликс.(
— Феликс: Ничего не знаю.
— Ромео: Ну Фелюша...(
— Феликс: Нет!
— Ромео: Ну Фелечка, пожалуйста...(
— Феликс: Нет, нет и нет! Я не хочу продолжать эту тему!
— Ромео: Эх...ну ладно.( Только не злись.
Заметив, как у вальта уже дёргается глаз, романтик немного запаниковал.
— Ромео: Ааа.....КХМ...давай лучше поболтаем о другом? Хех...
— Феликс: Ладно, я не против.
•~☻ Наше время ☻~•
— Ромео: Ну Фель, я чуть-чуть.(
— Феликс: Аргх...мы же обсуждали уже эту тему...ну ладно.
— Ромео: Спасибо солнце!
— Феликс: Я надеюсь, что ты не будешь много пить, верно?
— Ромео: Я немного совсем, обещаю.
— Феликс: Ладно, я тебе верю.
После этих слов, романтик подошёл и обнял червового вальта. Тот же улыбнулся и ответил на объятия. Пока червовые обнимались, остальные клоны уже закончили свою работу, по этому решили посмотреть, чем занимаются Феликс и Ромео. Первые в комнату зашёл пиковый валет. Увидив, что те обнимались, тот достал телефон из кармана и сфотографировал эту картину. Червовые заметили, что в проходе кто-то стоит, поэтому обернулись. Пятый же посмеялся и сказал.
— Вару: Так-так...а что это мы тут делаем?)
— Феликс: Обнимаемся. Что тут такого?
— Вару: Хе, ну-ну. Я так не думаю.)
После, на кухню зашли все остальные.
— Куромаку: Так. В общем, мы закончили с ёлкой и украшениями, по этому, мы поможем вам в готовке. На 78% будет намного быстрее.
— Вару: ЧЁ?! Я не буду готовить!
— Пик: Будешь.
— Вару: Не камандуй мной!
— Феликс: Ребят, пусть не помогает, раз не хочет.
— Вару: Ну вот, не благодарю сахарный передоз, а я пойду, бай-бай!)
После, пиковый валет ушёл.
— Феликс: Как ты меня назвал?!
После сказанного, оптимист уже хотел пойти в след шуту, но его остановили, взяв за руку.
— Ромео: Солнце, не стоит. Просто не обращай на него внимание.
Валет решил послушаться своего короля и немного успокоился.
— Куромаку: Кхм и так, давайте начнём готовить.
В ответ все в комнате кивнули и принялись за готовку. Но вдруг, на телефон Куромаку позвонили.
— Феликс: Кто это может быть?
— Куромаку: Скорее всего Фёдор.
После сказанного, трефовый король взял трубку.
— Куромаку: Ало?
— Фёдор: Привет Куромаку.
— Куромаку: Здравствуй. Что-то хотел?
— Фёдор: Да. Так как уже скоро новый год, у меня к вам не большой подарок.
— Куромаку: Ну и какой же?
— Фёдор: Хе, откройте дверь и узнаете.
После, создатель отключился. Второй клон же в свою очередь послушался и сказал.
— Куромаку: Фёдор сказал, что он сделал нам какой-то подарок. Пойдёмте к двери.
Остальные также послушались трефового короля и подошли к входной двери. Несколько щелчков и дверь из нутри открылась. На пороге стоял Фёдор и дамы всех мастей.
— Фёдор: А вот и подарок. С наступающим новым годом, мои дорогие клоны!
Каждый из парней клонов удивился такому сюрпризу, но первый начать приветствие решили червовые.
— Ромео: УРА ПРЕКРАСНЫЕ ДАМЫ! Вот это сюрприз!
— Феликс: АОАОАО! БОЖЕ, Я ТАК РАД ВАС ВСЕХ ВИДЕТЬ! СПАСИБО СОЗДАТЕЛЬ!
С радостью в голосе говорили червовые. После, дамы прошли внутрь дома, где остальные же радовались их приходу, некоторые начали обниматься. Трефовый валет решил сначала подойти обнять даму своей масти.
.・。.・゜✭・~• ♧ •~ .・。.・゜✭・
— Зонтик: Рад тебя видеть, Клео...) Это был очень неожиданный сюрприз.
Трефовая дама обняла же его в ответ и сказала.
— Клео: Я тоже рада тебя видеть, Зонтик! И тебя тоже, Куромаку!
— Куромаку: Взаимно. И Зонт прав, это и в правду был неожиданный визит.
— Клео: Хе, мы старались.
.・。.・゜✭・~• ◇ •~ .・。.・゜✭・
— Данте: Приветствую, моя дорогая Николь.
— Николь: Рада встречи, Данте и Габриэль!
— Габриэль: Чего-чего?
— Данте: Неожиданно было увидеть вас.
— Николь: А вот. Хотели сюрпризом!)
— Данте: И у вас получился хороший сюрприз.
.・。.・゜✭・~• ♤ •~ .・。.・゜✭・
— Пик: Кхм...не ожидал увидеть именно тебя.
— Эмма: Поверь, я сама не особо рада тебя видеть. А где тот зелёный болван?
— Пик: Скорее всего, Вару в гостиной или в своей комнате.
— Вару: Меня звали?)
Пиковый валет вышел из гостиной и уставился на гостей в приходе.
— Вару: Ээээ...какого ты тут делаешь, чёрная?! Да и вообще, что остальные тут делают?!
— Эмма: Можно было и повежливее. Я тоже не рада вас обоих видеть, как и вы меня!
— Пик: Аргх...что за морока.
— Вару: Впервые я согласен с тобой, Пик.
.・。.・゜✭・~• ♡ •~ .・。.・゜✭・
— Ромео: Боже...я так рад видеть тебя Хелен!
— Хелен: Взаимно, Ромео. ^^
— Феликс: Как давно мы не виделись. Я очень рад, что ты приехала!
— Хелен: Хе-хе, я тоже рада вас обоих видеть. ^^
Примечания:
Аоао уже послезавтра новый год!⛄❄