Часть 3
26 декабря 2021 г., 00:25
Прошли счастливые полтора месяца с того падения. Мы с тем парнем подружились и общались буквально днями и ночами, забывая обо всём на свете, включая иногда и сон, и общение с остальными людьми. Он часто успокаивал меня, когда у меня случались панические атаки и истерики, говорил, что я самая красивая на свете и как он хочет обнять и никогда не отпускать меня. Это общение мне напоминало мягкую одеялку, в которую можно упасть и провалиться навсегда, и тебе даже не хочется оттуда вставать. Он окружал меня заботой и вниманием, чего мне так не хватало, ведь я выросла абсолютно без друзей, да ещё и родители относились ко мне очень холодно, из-за чего у меня много психологических проблем, проявляющихся в основном в том, что я быстро привязываюсь к человеку, который мило разговаривает со мной. Так и случилось.
Я влюбилась. Настолько сильно, что каждую ночь мою грудь
жгло пожаром изнутри, а в животе летали не то что бабочки, а целые орлы. Иногда
меня настолько накрывало волной чувств, что меня начинало трясти и было
ощущение, что я зависаю где-то в пространстве. Я не здесь. Этот мир слишком
уныл и плох для такого как он. Я где-то там, с ним, далеко отсюда и больше не
вернусь в свой мир. Я жила эти дни как в огромном шаре и постоянно ждала от
него сообщения, так же как зависимый ждёт новую дозу. Да! Я стала абсолютно
зависима, но мне это даже нравилось. Вокруг всё покрывалось моим любимым
фиолетовым цветом, когда я думала о нём.
И я уверена в том, что он тоже в меня влюбился. Ну просто
потому, что он не писал бы мне так много и такие вещи, не предлагал бы
целоваться, абсолютно «по-дружески». Хи, наивный. Он разве не понимает, что я
обо всём уже догадалась?
Но признаваться не спешил ни он, ни я. Он, видимо, как я, не
любит такие важности обсуждать в сети, потому что считает, что лучше вживую. Мы
с ним ещё ни разу не виделись с той первой встречи. Но планировали вместе встретить новый год. Потому
что ему не с кем, и мне не с кем.
И вот так, 31 декабря, я иду к нему с бутылочкой шампанского
и закусками, предвкушая то, что всю ночь напролёт мы будем целоваться и, в конечном
итоге, станем парой.
По мере приближения к его дому, в моей душе черным цветом
росла тревога. Она захватывала всю меня полностью, не оставляя нетронутым
ничего. Ноги становились ватными и тряслись руки.
Я стояла у входной
двери, не решаясь постучать. В груди сильно сильно билось сердце, а все мысли
были только о предстоящей встрече. Они роем вились внутри и мешали мне
сосредоточиться. Наконец я постучала и мне открыли дверь. Из квартиры пахло
мандаринками, а от парня веяло темно-синим цветом и вкусным одеколоном. Я робко
поздоровалась, протянула продукты, сняла верхнюю одежду и встала, не зная, что
делать дальше. Он обнял меня и показал куда проходить. Я насторожилась и
остановилась. Из комнаты доносились голоса. Он обернулся, увидел, что я не иду
и спросил, что случилось. Тогда я спросила:
- Мы что, не одни?
- Ну, не злись только. Просто ко мне завалились друзья и я
не смог их выгнать.
- А как же наши «планы»? – спросила я, не посмев выговорить
слово «поцелуи».
- Так никто и не отказывался. Пошли. Ребята хорошие. Я им
рассказал про тебя.
«Он рассказал про меня?? Значит точно хочет встречаться», -
было моей первой мыслью. Любовь тогда абсолютно вскружила мне голову и не
отпускала.
Я решила войти в комнату. Там сидело ещё шесть человек, и все
смотрели на меня. Я робко поздоровалась и представилась. После села за стол. Они
общались, что-то обсуждали, а я молчала и смотрела на своего единственного друга.
Он иногда смотрел на меня в ответ, но тут же отводил взгляд. В моём животе при
каждом таком «столкновении» появлялась новая порция бабочек, которые щекотали
изнутри и сводили с ума.
…Оставалось 20 минут до нового года. Пожар в моей груди всё рос,
и я решила не дожидаться курантов и поговорить с парнем. Я подошла к нему и
напомнила про наш маленький договор. Он встал и позвал меня за собой. Мы взяли
куртки и вышли из квартиры на общий балкон. Где-то вдалеке уже гремели салюты. Я
взглянула на него. Он наблюдал за одним из фейерверков и даже будто забыл обо
мне. Было чувство глубоко внутри, будто притаптываю снег, и мне было очень
тяжело что-либо сказать. Но проглотив ком в горле, я решила всё-таки начать
разговор.
- Так, послушай…
Но договорить он мне не дал. Он прижался своими горячими
губами к моим холодным и начал целовать. Сначала просто, а потом до крови кусая
мои губы. Он прислонил меня к стене и крепко, до синяков сжимал мои запястья. Внутри меня всё горело. Мне даже иногда казалось, что я свечусь изнутри. А ещё, что вот вот взлечу. Мне хотелось слиться с ним в одно целое и никогда не разъединяться.
Но мы закончили целоваться. Он протёр рукавом губы и собрался уходить. Но я сказала "стой", положила ему на плечо руку и, не помня себя от накрывших чувств, быстро выпалила: "я люблю тебя"...
Он остановился и развернулся. Он поднял свой взгляд, полный безразличия. В его синих глазах не было ни одной эмоции. От этого мой пожар поглощал меня изнутри, и я даже начала задыхаться. "Ну что ты молчишь, ты разве не любишь меня тоже", - вышло из меня неожиданно.
Тут он сделал то, чего я совсем не ожидала. Он широко улыбнулся и рассмеялся. Громко и звонко. Его смех смех как огромный колокол бил в мою голову.
Когда он просмеялся, он сказал:
- Я, конечно, понял, что ты глупая и наивная. Но чтобы настолько? Ахаха, насколько дурой нужно быть чтобы влюбиться в человека спустя месяц после знакомства. Да и вообще. Какая-то то ты слишком странная и замкнутая. Ты постоянно же будешь пилить меня. Мне не нужны такие отношения. Да и не люблю я тебя. С чего ты вообще это взяла?
- Но, мы же так общались. А этот поцелуй?
- Я так со всеми общаюсь, хахаха. Глупышка
После этих слов он ушёл.
А я стояла как вкопанная. Внутри меня только что рухнул целый мир. Я чувствовала себя разбито. Всё горело и обжигало, взрывалось и умирало.
Я услышала бой курантов. Я побежала назад в квартиру. Как только я зашла, все начали смеяться и говорить: "а, наивныш пришёл? А со мной поцеловаться не хочешь??". Тот парень сидел с довольным видом и смеялся громче всех.
Я выбежала из квартиры. Меня ра9рывало на части. Синим и чёрным цветом было покрыто всё вокруг. Мир перестал существовать. Я упала и свалилась в снег. Над моей головой гремели салюты и смеялись люди. А я только горько и громко плакала, не в силах сдерживать больше эмоции. По щекам текли горячие слезы, которые топили снег вокруг моего лица.
Я пролежала так часа два. Не помню как, но я добралась домой и свалилась спать. Всё тело ломило не то от того, что я замёрзла, не то от моральной боли. Я не знала что мне делать дальше.