Часть 2
25 декабря 2021 г., 22:31
Всё началось, когда я однажды шла по невскому, а потом неожиданно оказалась на земле, в ногах какого-то парня. В целом, в ноябре, когда вокруг лёд, падения не редкость, особенно с моей неуклюжестью, но почему-то судьба решила опрокинуть меня на землю именно перед ним. Он подал мне руку, чтобы я встала. Я подняла взгляд. Меня встретили василького цвета милые глазки и широкая, лучезарная улыбка. Я зависла на некоторое время, меня вернуло назад только его робкое «не ушиблась?». Я поняла, что нужно что-то ответить и почти прошептала: «нет. Спасибо, что помог». Его взгляд продолжал впускать в мой живот бабочек, и тогда я почувствовала свои быстрые удары сердца, которые становились всё чаще и ярче, прямо как зелёный цвет.
Повисла неловкая пауза, которая липкой паутиной делала всё
более неудобной эту встречу. Немного замявшись, он произнёс: «ты очень милая. Может
быть обменяемся контактами?».
Я закивала головой и молча достала телефон. После обмена вк мы
разошлись, договорившись когда-нибудь списаться. Я ждала около трёх дней, но
никакой весточки от него не было. Но моя стеснительность не позволяла мне
написать первой.
Я стала рассматривать фото на его странице. Парню было на
вид 22 года, высокий, учится в военной академии. Мне очень понравилась его
внешность, и я хотела приблизить одно фото, но случайно нажала на лайк. Я
откинула телефон в сторону. У меня сильно забилось сердце и затряслись руки. Внутри
меня было ощущение, что кто-то бегает и ломает всё вокруг, распыляя при этом
черную, как ночь, краску.
Когда я успокоилась, я поняла, что можно было просто убрать
лайк с фотографии, чего я не сделала. Вот почему у меня не получается разумно
мыслить, а не поддаваться чувствам?
Дрожащими руками я подняла телефон. На экране светилось
сообщение: «о, а я думал, когда же ты напишешь? Просто первому неловко
начинать. Но лайк тоже сойдёт)». Я улыбнулась и написала ответное сообщение.