Бабочки с ножами вместо крыльев

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 783 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Всё началось, когда я однажды шла по невскому, а потом неожиданно оказалась на земле, в ногах какого-то парня. В целом, в ноябре, когда вокруг лёд, падения не редкость, особенно с моей неуклюжестью, но почему-то судьба решила опрокинуть меня на землю именно перед ним. Он подал мне руку, чтобы я встала. Я подняла взгляд. Меня встретили василького цвета милые глазки и широкая, лучезарная улыбка. Я зависла на некоторое время, меня вернуло назад только его робкое «не ушиблась?». Я поняла, что нужно что-то ответить и почти прошептала: «нет. Спасибо, что помог». Его взгляд продолжал впускать в мой живот бабочек, и тогда я почувствовала свои быстрые удары сердца, которые становились всё чаще и ярче, прямо как зелёный цвет. Повисла неловкая пауза, которая липкой паутиной делала всё более неудобной эту встречу. Немного замявшись, он произнёс: «ты очень милая. Может быть обменяемся контактами?». Я закивала головой и молча достала телефон. После обмена вк мы разошлись, договорившись когда-нибудь списаться. Я ждала около трёх дней, но никакой весточки от него не было. Но моя стеснительность не позволяла мне написать первой. Я стала рассматривать фото на его странице. Парню было на вид 22 года, высокий, учится в военной академии. Мне очень понравилась его внешность, и я хотела приблизить одно фото, но случайно нажала на лайк. Я откинула телефон в сторону. У меня сильно забилось сердце и затряслись руки. Внутри меня было ощущение, что кто-то бегает и ломает всё вокруг, распыляя при этом черную, как ночь, краску. Когда я успокоилась, я поняла, что можно было просто убрать лайк с фотографии, чего я не сделала. Вот почему у меня не получается разумно мыслить, а не поддаваться чувствам? Дрожащими руками я подняла телефон. На экране светилось сообщение: «о, а я думал, когда же ты напишешь? Просто первому неловко начинать. Но лайк тоже сойдёт)». Я улыбнулась и написала ответное сообщение.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник