Конец.
Часть 2
2 января 2022 г., 22:12
Примечания:
Вот такая маленькая часть получилась😅
Продолжение...
— Я знаю того мальчика, что подарил тебе эту фенечку…
— Правда? Можешь сказать мне его имя?
—… Дилюк, его зовут Дилюк…
—…
Лицо Альбериха выражало недоумение или может шок, этого не знал и сам Кэйа. Он шёл с чуть расширенным глазами и смотрел вперёд, Дилюк шёл рядом и ждал пока Кэйа отойдёт от этого состояния и что-нибудь скажет.
Через пару минут Кэйа продолжил разговор.
— Почему?
— Что "почему"?
— Почему помогал мне? Почему испарился на столько лет, ничего не сказав?... Я волновался…
Дилюк не знал что ответить, ведь не хотел впутывать кого-то в свои дела. Молчание стало очень неловким. Настолько, что ком в горле прирывал попытки сказать хоть что-то.
Вдруг у Кэйи на лице появляется улыбка, не та, что видят большинство жителей Мондштата, искренняя улыбка. Её достойны увидеть не все, лишь дорогие ему люди.
— Спасибо… Я понимаю, что ты не можешь мне сказать, в чём причина.
—… Да… Прости.
— Тогда начнём с самого начала! Меня зовут Кэйа Альберих, приятно познакомиться!
— Мне тоже приятно познакомиться, я Дилюк.
Парни гуляли всю ночь и вспоминали о былых днях своего детства. То время не вернуть, они знают это.
— Давай создадим новые воспоминания, чтобы вспоминать друг друга.
— Обязательно.
Примечания:
Я знаю, что это не понравится больше никому. Спасибо за прочтение ^^