Фенечка двух цветов

R
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 878 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Можешь сказать мне его имя?

Настройки
Примечания:
Хорошее детство было у Кэйи и он его помнит. Все яркие события напрочь запечатаны в его памяти, но есть одно воспоминание, которое многие посчитают обычным, но для него оно довольно дорогое. Воспоминание о мальчике, который помогал ему с момента первой встречи. Он не помнит как его звали, он помнит только ярко-красные волосы, горевшие адским пламенем. Мальчик не самый эмоциональный человек, но он был добродушен и смел. Был один день, когда Кэйю окружили сверстники, дабы поиздеваться. Их план не был свершён, мальчик с огненными волосами помешал им. — Они больше не будут тебя трогать. Дай мне свою руку. - парнишка достал из кармана двухцветную фенечку и завязал на запястье синеволосого. — С-спасибо… Красноволосый сидел рядом с новым другом, его лицо выражало лишь спокойствие и лёгкое хладнокровие. — Я не смогу тебя защищать вечно. И ты это знаешь… - мальчишка посмотрел в глаза друга. - Это фенечка мне дорога, не потеряй её. Обещаешь? — Обещаю. Это обещание они скрепили мизинцами. Кэйя хотел пригласить своего спасителя погулять вместе, но во всём Мондштате его не нашлось. Он бегал по улочкам города, расспрашивая прохожих, но всё было безуспешно. К концу дня запыхавшийся Кэйя сел на бордюр фонтана. Из невинных глаз мальчика скользнула слеза и оставила солоноватый след. Он сидел там до исчезновения последнего лучика солнца. Уже стемнело. И ему пришлось возвращаться в трактир. Мальчик там работал помощником, всем рабочим давался выбор: зарплата или комнатка в трактире. Кэйя был мал, но от безысходности помогал чем мог и жил в маленькой комнате. Кормили довольно неплохо. По крайней мере, жить - можно.

***

Прошло уже много времени. Кэйя вырос и стал рыцарем. Сейчас он путешествует и помогает нуждающимся. Он до сих пор помнит того мальчика и его доброту. За всё это время ни разу не увидел его, не узнал его имени. Сегодня был сложный день. Кэйя решил зайти в таверну, отдохнуть и выпить чего-нибудь. —[Оу, а здание неплохое. Посмотрим каково их вино]. Кэйа уставший, но в предвкушении зашёл в таверну. Не глядя ни на одного человека, решительным шагом подошёл к столу, чтобы сделать заказ. — Вечер добрый! Могу я сделать заказ? К Кэйе поворачивается красивый юноша. — Конечно, что же вы закажите? Кэйя стоял будто в трансе, рассматривая его, но вот он спустился с небес на землю. — Что-то не так? — А. Одуванчиковое вино, будьте добры. — Хорошо. Через пару секунд парнишка подошёл с бокалом и бутылкой вина. — Благодарю! - Кэйа потянулся к бокалу с вином. Сделав первый глоток, он понял, что оно довольно вкусное. — Оо! Прекрасное вино! Не выпьете со мной? - он протянул бокал вверх, вопросительно смотря на красноволосого. Его взгляд упал на руку посетителя, потом на лицо и снова на руку, где была завязана фенечка с аккуратным узором огня и льда. — Выпью только с одним условием, если вы расскажите о фенечке на вашей руке. Кэйя посмотрел на свою руку и на парнишку. Немного задумавшись, решается рассказать. — Договорились. Эту фенечку мне подарил друг детства. Он был единственным человеком, который помогал мне просто так, ни за что. На следующий день я решил его позвать погулять вместе, но я его так и не нашёл. — А как его звали? — Не знаю, не успел спросить. Помню только его ярко-красные волосы и добрую улыбку… Что ж, не будем о грустном! Вы обещали выпить со мной. - после бокальчика вина он знатно повеселел.

***

Кэйе стало скучно просто сидеть и пить, он решил подшутить над пареньком. Он налил свой последний бокал вина, поставил локти на стол и опустил голову на одну из рук. Прищурив глаза, стал напевать какую-то песню и следить за действиями рабочего. Похоже он заметил это, но не обратил на это внимания. Так продолжалось пока он не ушёл. Кэйя сидел ещё пару минут после ухода красноволосого. В итоге решил заплатить за вино и выйти на улицу. — Хэй! - его окликнули и он повернулся в сторону того же работника. — М? Чего хотел? — Да так, может пройдёмся? Хочу кое-что сказать. — Ну хорошо, пошли. Они шли по ночному Мондштату, Кэйя любовался небом, а парнишка просто шёл рядом. — Кстаати, может познакомимся? Ты уже знаешь обо мне больше, чем остальные. — Ах да, извини, можешь звать меня Дилюк. — А я Кэйа Альберих, будем знакомы. Так что ты хотел мне сказать? — Я знаю того мальчика, что подарил тебе эту фенечку… — Правда? Можешь сказать мне его имя? —… Дилюк, его зовут Дилюк…

Продолжение следует…

Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)