Часть 5 "родители"
31 декабря 2021 г., 13:57
Так нужно собираться, а то такими темпами я опоздаю. Лана подошла к шкафу и начала выбирать что ей надеть.
- Чёрное платье или чёрную юбку? Как сложно. Ааааа Ладно.
Лана надела чёрную юбку, топ с тонкими лямочками, каблуки на небольшом каблуке, накинула на плечи пиджак и решила взять свою любимую маленькую чёрную сумку. Она достала своё самое любимое ожерелье, его ей подарила мама на последний день рождение.
В этом образе Лану уже нельзя было назвать зефиркой. Она была полностью в чёрном ( на похороны как будто собралась).
- всё нужно выходить!
Лана спускалась по лестнице как заметила что у входа стоит Йоши и Ева. Лане очень хотелось к ним подойти, но решила что сохранить интригу для Йоши.
Вот ребята ушли и Лана спустилась вниз. А внизу она увидела Лилит и Лео.
Лилит: вау! Лана ты так прекрасна!
Лео: да уж... ты шикарна.
Лана: спасибо.
Лилит: а куда ты такая красивая собралась, случайно не на свидание с Йоши?
* Лана покраснела*
Лана: нет!
Лео: ладно беги уже, а то опоздаешь!
16:00
Лана шла мимо столиков и вот она заметила знакомые лица.
Ева: Лана!
Ева подбежала и начала обнимать Лану.
Ева: как давно мы не виделись!
Лана: да...
Ева: ну что проходи, можешь сесть рядом с Алексом!
Лана: хорошо.
Лана села рядом Алексом.
*шёпотом*
Алекс: давно не виделись пушинка. Ты так похорошела.
Лана: отвянь, между нами ничего больше нет.
Алекс: ну я же знаю что ты меня любишь.
Йоши: Алекс отстань от прекрасной девушки, не видишь что ей противно с тобой общаться?
Йоши снова бросил свой безразличный взгляд только уже не на меня, а на Алекса.
Ева: а Лана забыла вас познакомить. Это Йоши, Йоши это Лана.
Йоши: приятно познакомиться.
Лана: взаимно.
И только сейчас Лана обратила внимание на то как прекрасно Йоши выглядел в строгом костюме и в рубашке.
Стив: ну что может выпьем?!
Йоши и Лана в один голос: я не пью.
Ульяна: ну вы соку попейте.
17:45
Голова кружится всё сильнее и сильнее. Пальцы холодеют, руки трясутся, в глазах всё помутнело. Неизвестно из за чего у Ланы всё это появилось.
Ребята уже были не в трезвом состоянии, все кроме Ланы и Йоши.
Лана встала из за стола и пошла к выходу из ресторана. Она решила что ей больше делать там нечего и вышла из ресторана.
Когда она вышла на улицу Лане стало немного лучше. Но что происходило там с ней она не понимала. Лана медленно пошла по улице на удивление на улице никого не было. Она была одна в своём мире.
Тут рядом остановилась машина. Лана остановилась, хоть ей было страшно. А вдруг её сейчас украдут или ещё хуже...
Из машины вышел Йоши.
Йоши: что такая красивая девушка гуляет одна по пустым улицам?
Лана: отвянь!
Йоши: не а ты не боишься что тебя затащат в подворотню и изн@силуют?
Лана: ну боюсь...
* шёпотом
Йоши: уж лучше это сделаю я.
Лана: что ты сказал!?
Йоши: да я пошутил!
Лана: я тебе не верю.
Лана пошла дальше по улице.
Йоши: Лана! Господи никогда не слушает меня!
Йоши подбежала к Лене и взял её на руки.
Лана: отпусти придурок.
Йоши: а что если я не отпущу?
Лана: а я... а я.. не знаю что сдела...
Йоши открыл дверь и аккуратно усадил на сиденье рядом с водительским сиденьем.
А после сел за руль.
Йоши: куда едим?
Лана продиктовала адрес.
Йоши: мда не близко. Но сейчас быстро приедем.
Лана: хорошо. А то на ужин с родителями опаздывать нехорошо.
Йоши: ты вот так к родителям поедешь?
Лана: ну да... наверно опять будут ставить в пример мою сестру.
Йоши: почему?
Лана: так у неё есть богатенький парень который обеспечивает её и моих родителей. А я опять буду позорить их. Потому что у меня нет ни парня, ни мужа.
Йоши: понятно.
17:56
На лице Йоши появилась ухмылка.
Йоши: приехали. Подожди пока.
Йоши вышел из машины.
Лана: и что он придумал?
Йоши открыл дверь и подал Лане руку.
* шёпотом*
Йоши: я подыграю.
Лана аккуратно вышла из маши. Взяла за руку Йоши и пошло прямо к дверям.