Часть 13 " разлюбила "
15 января 2022 г., 21:32
Сколько прошло времени неизвестно.. но уже стемнело. День прошёл в пустую, но зато с любимым человеком.
19:34
У Ланы зазвонил телефон.
Так как Лана крепко спала Йоши не решился её будить и сам ответил на звонок.
Лилит: алло Лана!
Йоши: Лилит не ори.
Лилит: а Йоши? Подожди но я Лане вообще-то звонила.
Йоши: да всё правильно. Просто тут ну это Лана спит короче.
Лилит: ха я так и знала! Ладно не буду мешать вам отдыхайте и не забудь через 3 дня бал. Вы обязаны на нём появится.
Йоши: я помню. Пока.
Лилит: пока.
Йоши только хотел положить телефон как снова он зазвонил на этот раз это был Алекс.
Алекс: Ланочка при...
Йоши: Алекс что тебе нужно?
Алекс: ох Йоши, а не мог бы ты передать телефон Лане?
Йоши: нет не могу.
Алекс: это ещё почему? Мы с ней вообще то встречаемся.
Йоши: не убедил.
Алекс: но она!
Йоши: она моя и точка.
Йоши сбросил звонок.
Лане на телефон пришло несколько сообщений от девочек но Йоши не стал их читать так как это уже было личное.
20:12
Лана сонная сидела за столом и медленно попивала чай из своей любимой кружки с котиком.
Мама: и вот мы! Лана ты меня слушаешь?
Лана: а! Да да.
Мама: да я вижу что тебе не интересно. Эх ладно. Скоро должны гости приехать.
Лана: какие ещё гости?
Мама: а тебе разве не сказали? Мы сегодня решили собрать ну такой небольшой стол на 15 человек.
Лана: на 15 человек! Небольшой стол! Мне же надо одеться прилично! Накраситься!
* в дверь позвонили *
Лана: ааа блин.
Лана быстро побежала к себе в комнату.
Йоши уже был готов. И как всегда идеален. В своей рубашке и брюках.
Йоши: аккуратней не убей никого!
Лана: постараюсь!
Йоши ухмыльнулся и пошёл вниз по лестнице.
20:38
Лана: всё я готова.
Лана надела своё любимое светло лавандовое платье чуть ниже колена и с пышными рукавами, белые кроссовки и сделала лёгкий макияж. И быстро поспешила вниз за стол. Как оказалось ещё не все собрались.
Лана подошла к столу и присела рядом с Йоши.
* шёпотом *
Лана: я думала что я опоздала.
Йоши: ты ещё не представляешь себе как ты удивишься сейчас.
И вот последние гости и это были Лео, Лилит, Стив , Ева и Ульяна.
Лана: а что вы тут делаете?
Ульяна: а ты как думаешь?
Лана: ну а эм...
Йоши: неужели ты сама забыла что у тебя сегодня день рождение?
Все засмеялись.
Лана: я и в правду... ха забыла...
На лице Ланы появилась нежная улыбка как и она сама.
Лана: Йоши а откуда ты знал когда у меня день рождение?
Йоши: свои связи.
Лео: да, очень хорошие связи.
Лана: я поняла.
Рядом с Ланой села Ева.
* шёпотом *
Ева: Лана так вы встречаетесь.
Лана: ну...
Йоши: да, а что?
Ева прикрыла свой рот рукой.
Ульяна: правда!
Ева с Ульяной начали перешептываться. А потом в свою беседу втянули Лилит.
Только один Лео сидел с безразличным лицом. И иногда косо глядел на нас.
И было понятно что Лео не очень доволен такой новости.
Папа: ну что может уже выпьем!
22:56
Все уже были довольно не в трезвом состоянии. Кроме Лео, Ланы и Йоши.
Лана решила выйти на задний двор.
Она остановилась на веранде и дальше идти ей не хотела. Именно тут было так хорошо и спокойно никто не приставал с глупыми вопросами, никто не смотрел на неё косо. Просто пустота... Лана решила пройтись немного в глубь сада. Она не знала куда идёт , зачем? Она просто бродила по тропинкам вокруг высоких сосен. Непонятно почему, но из глаз медленно потекли слёзы. И не от грусти или жалости, а просто от усталости . Тут уже начал накрапывать дождь, но Лана продолжала просто стоять и смотреть в пустоту.
Дождь усиливался и её платье уже начало промокать, тушь потекла, а слёзы смешались с каплями дождя. Лана опустила голову и закрыла лицо руками. Что то неопределённое и грустное на неё нашло. Можно было подумать что безысходность, но нет у неё всё было идеально. Как и всегда. Практически... Лане казалось что Йоши просто подлизывается. В его словах не было для Ланы ни грамма искренности. Но может это не так? Может это просто Лана не такая как все? Легкомысленная, безуспешная, нелогичная, странная... может Йоши наоборот правильный как и все... а вся проблема в Лане...
В детстве Лана мечтала о жизни как в сериалах... можно сказать она сейчас оказалась в сериале под название " Жизнь ".
Ведь ты не знаешь что тебя ждёт на следующий день... как и в сериале ты не знаешь что произойдёт в следующей серии.
И только сейчас Лана поняла что она перестала испытывать те чувства к Йоши которые были при первой встречи.
Она ралюбила его...
Примечания:
Вот как бывает. Добиваешься внимания, а оно уже и не нужно. Ну что чем дальше тем интереснее.