***
Габриэлла и её мама ещё несколько секунд смотрели на только что захлопнувшуюся перед ними дверь, пытаясь осмыслить, что сейчас вообще произошло. Г: Зачем ты вообще сюда полезла? Из-за тебя он теперь будет «праздновать» Новый год в истерике! О: Так он же и не из-за меня плачет, а из-за торта… - Она продолжала искренне не понимать свою вину в этой ситуации, на что Габриэлла лишь раздражённо вздохнула: Г: Оххх, я пойду за Ником, уж кого-кого, а его Бони точно пустит к себе. А если и не пустит, то у него тоже есть ключи от выхода на крышу… - Она, накинув поверх своей пижамы первую попавшуюся ветровку, направилась к выходу. О: А с чего ты взяла, что он на крыше? Г: Если бы ты не была дни напролёт вне дома, то знала бы, что он всегда туда идет, если хочет, чтобы от него отстали. А ещё ты возможно бы знала, как его надо успокаивать… - На эти слова, оборвавшиеся закрытой дверью, её мама лишь хмыкнула и, слегка пожав плечами, направилась на основную кухню, чтобы к приходу Бони было достаточно еды заесть грусть.***
Н: Эээх, вроде целых двадцать минут посидели, а кажется, что он только пару секунд здесь пробыл и сразу же ушёл… - Ник продолжал сидеть на диване, ожидая праздника, так как абсолютно вся еда, по словам его мамы «на Новый год», поэтому нужно потерпеть ещё немного, до боя курантов. Н: Ну хоть поцелуй от него, пусть и в щёчку, как бонус получил… - Он был довольно взрослым и даже немного грозным на вид, но всё равно радовался этому, как какой-то ребёнок новогоднему подарку. Только он успел расслабиться на кресле и забыть обо всём вокруг, как в дверь неожиданно постучались. Он нехотя встал с уже разогретого им места и, недовольно бурча себе что-то под нос, пошёл в сторону двери. Открыв дверь, он увидел перед собой того, кого явно не ожидал сейчас увидеть. Н: Габриэлла? Какими судьбами? Пришла чтобы сказать, что я всё же смогу отмечать Новый год с Бони… то есть с вами, да с вами… - Он улыбнулся и слегка наклонился чтобы их лица были на одном уровне. Г: Ты и сам отлично знаешь, что нет… - Она переступала с ноги на ногу, так как торопилась как можно быстрее успокоить своего брата пусть и через «посредника». Н: Тогда я полагаю что-то случилось? – От волнения он начал говорить немного торопливо, а потому перебил ее, как только понял, что основная мысль её слов закончилась. Г: И если ты прекратишь перебивать, то я скажу тебе, что именно… - Она уже начинала немного злиться от того, что они так долго разговаривают, пока её младший брат глотает собственные слёзы. В этот момент она выглядела точь в точь как раздражённый Бони, что было в принципе неудивительно, учитывая, что они родственники. Н: А, п… прости… говори… - Он сразу же выпрямился как будто его отчитывал сам «Бон-бони». Г: Бони опять плачет из-за того, что его подарок, который он весь день готовил для тебя, был испорчен… - Ник не удержался и очередной раз перебил её: Н: Как в этот раз? – Он слегка сжал свой кулак, так как уже хотел проучить того, кто это сделал, если таковой конечно имеется… Г: Это ещё предстоит выяснить… - В этот раз она проигнорировала, что её повторно перебили, и лишь раздражённо скрестила свои руки у груди. Н: Ясно, сейчас схожу за ним, не обещаю, что смогу вернуть его быстро, но я сделаю всё, что в моих силах… - Он уже начал шариться по полкам в поисках одежды и лишь быстро махнул вслед, попрощавшись с сестрой Бони. Г: Спасибо Ник… - Она лишь слегка улыбнулась и скрылась, аккуратно прикрыв за собой дверь. Ник начал второпях собираться, одевая первую попавшуюся ему под руку одежду. Взяв с собой пару конфет со стола, надеясь, что мама не заметит их пропажи, причём вместе с самим Ником, он быстро вышел из дома, даже не утруждаясь закрыть за собой дверь. Поднимаясь к двери на крышу, он вдруг вспомнил, что забыл взять ключи от неё, но вдруг заметил, что Бони оставил ключи в скважине замка, видимо не заметив это из-за накативших слёз. Подойдя к двери, он распахнул её, увидев Бони, сидящего на краю крыши. Н: Хэй, ты зачем на холоде в одном лишь свитере сидишь? Простудишься ведь… - Он с разбегу взял Бони на руки и, расстегнув свою куртку, укутал его. Бони не говорил ни слова продолжая лить слёзы. Н: Всё хорошо, плевать на этот подарок, пойдём лучше в дом… - Только он попытался открыть дверь как понял, что так же как и Бони второпях забыл ключ в скважине замка с той стороны двери. Видимо дверь захлопнулась, когда он с разбегу закрывал её. Только он понял, что они заперты как издали донёсся звук часовни, который означал что… Новый год… Наступил?