Новый год - новая история

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 934 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 2 "Чуда не будет?"

Настройки
Примечания:
      Новый год близился с каждой секундой, о чём говорили всё те же маятниковые часы, стоявшие посреди гостиной. Бони уже нельзя было терять время (как и мне, пишущему это в последние часы уходящего года), ведь у него и так уже оставалось всего пару часов на то, чтобы доделать новогодний сюрприз для Ника.       Сняв всю уличную одежду, он прошёл на вторую кухню, которая изначально была второй гостиной, но из-за частых «казусов» на кухне, Боне выделили эту комнату под его «нужды». Распахнув дверь, он резко остановился на пороге с, мягко сказать, шокированным лицом, а если жёстче, ахреневающим… Б: КАКОГО ЧЁРТА ТУТ СЛУЧИЛОСЬ?!! – Вся кухня была в ошмётках бывшего торта, который даже не успели доделать до конца. Шоколадные куски были буквально размазаны по полу, а некоторая их часть красовалась на некогда белоснежном потолке. От наплывающей истерики Бони с грохотом закрыл дверь, чтобы хоть на секунду абстрагироваться от случившегося. Г: Что ты так вопишь, тебя там режут что-ли? – Бони так громко возмущался, что даже Габриэлла услышала его вопли из самой отдалённой от него комнаты и сразу же поспешила прийти сюда. Б: Да тут… у меня когнитивные искажения субъективных ожиданий… - От сильного шока он вдруг начал говорить несвязный бред себе под нос, держа руки у своей головы, как сумасшедший. Г: Что? – Ей уже не нравилось к чему это ведёт, ведь Бони говорит так странно только, когда его сильно «накрывает». Б: АХ@ЕВАЮ Я, КОРОЧЕ! – Он очень редко говорит маты, да ещё и так громко, а потому Габриэлла незамедлительно открыла дверь кухни, чтобы увидеть причины этого своими собственными глазами. Г: Твою ж мать… - Это единственное, что она вообще могла сказать после увиденного. О: Кто меня зва… - Так как Габриэлла так долго не возвращалась, Ольга решила прийти сюда вслед за ней. Сквозь дверной проём их мать тоже увидела весь тот «творческий» беспорядок на кухне, однако она ни капельки не была удивлена случившемуся. О: Я полагаю это был очередной подарок для твоего друга… - Сказала Ольга, слегка приподняв одну бровь. Б: … - В его глазах была лишь пустота, он просто продолжал пялиться в сторону кухни не произнося ни слова. Г: Я эм… - Она даже не знала, как подбодрить его, но у неё довольно быстро появилась одна мысль. В отличие от мамы, у неё был хоть какой-то проблеск надежды, что в этот раз у её младшего брата ещё может получиться порадовать свою вторую половинку подарком, однако явно не без её помощи… Г(мысли): Ох, я чувствую, что я пожалею об этом, но… - смотря на Бони, готовящегося заплакать, она просто не могла больше стоять в стороне: Г: Я уберу здесь всё, а ты пока приготовь новый… - Она хотела хотя бы просто подбодрить его, даже если они и не успеют вовремя, однако Ольга подорвала эту возможность на корню… О: Сейчас уже 23:21, вы физически не ус… - Она говорила это пытаясь предотвратить бессмысленную спешку, но её тут же прервала Габриэлла: Г: Ты явно не делаешь ситуацию лучше… - Она со злостью посмотрела на мать, проговорив это шёпотом сквозь зубы. Г: Эй ты в порядке… - Она мягко положила свою руку на плечо брата, который в свою очередь никак на это не реагировал, продолжая бросать притуплённый взгляд на пол. Г: Ну же, если мы постараемся, то можем успеть… - Бони, наконец, сдвинулся с места, но явно не ради попытки всё исправить. Изо всех сил пытаясь не заплакать из-за такого «пустяка», который, по его мнению, настолько сильно волновал только его самого, он выбежал из квартиры, даже не одев хоть что-то поверх своего свитера.       Единственное, что он взял по дороге, это ключ от выхода на крышу, которым он частенько пользуется, чтобы закрыться там ото всех. Поднявшись наверх, он пытался подобрать нужный ключ из всей этой огромной связки, попутно вытирая, никак не прекращающие лить, слёзы. Открыв, наконец, эту дверь он к огромному своему облегчению обнаружил, что метель на улице уже прекратилась, и сыпал лишь лёгкий снежок.       Подойдя к краю крыши, он, закатав рукав своего свитера, смахнул весь снег с выступа и присел там, свесив ноги со стороны, где был пол, не решаясь поворачиваться в сторону горизонта. Он просто молча смотрел наверх, лишь изредка моргая, когда ему на ресницы попадали особенно крупные снежинки. Из его глаз всё так же лились слёзы, для которых неудавшийся в очередной раз сюрприз был скорее «долгожданным» поводом, нежели причиной. Он снова чувствовал вину перед Ником вперемешку с обидой на весь мир за то, что абсолютно все его попытки сделать подарок обращаются катастрофой.

***

      Габриэлла и её мама ещё несколько секунд смотрели на только что захлопнувшуюся перед ними дверь, пытаясь осмыслить, что сейчас вообще произошло. Г: Зачем ты вообще сюда полезла? Из-за тебя он теперь будет «праздновать» Новый год в истерике! О: Так он же и не из-за меня плачет, а из-за торта… - Она продолжала искренне не понимать свою вину в этой ситуации, на что Габриэлла лишь раздражённо вздохнула: Г: Оххх, я пойду за Ником, уж кого-кого, а его Бони точно пустит к себе. А если и не пустит, то у него тоже есть ключи от выхода на крышу… - Она, накинув поверх своей пижамы первую попавшуюся ветровку, направилась к выходу. О: А с чего ты взяла, что он на крыше? Г: Если бы ты не была дни напролёт вне дома, то знала бы, что он всегда туда идет, если хочет, чтобы от него отстали. А ещё ты возможно бы знала, как его надо успокаивать… - На эти слова, оборвавшиеся закрытой дверью, её мама лишь хмыкнула и, слегка пожав плечами, направилась на основную кухню, чтобы к приходу Бони было достаточно еды заесть грусть.

***

Н: Эээх, вроде целых двадцать минут посидели, а кажется, что он только пару секунд здесь пробыл и сразу же ушёл… - Ник продолжал сидеть на диване, ожидая праздника, так как абсолютно вся еда, по словам его мамы «на Новый год», поэтому нужно потерпеть ещё немного, до боя курантов. Н: Ну хоть поцелуй от него, пусть и в щёчку, как бонус получил… - Он был довольно взрослым и даже немного грозным на вид, но всё равно радовался этому, как какой-то ребёнок новогоднему подарку.       Только он успел расслабиться на кресле и забыть обо всём вокруг, как в дверь неожиданно постучались. Он нехотя встал с уже разогретого им места и, недовольно бурча себе что-то под нос, пошёл в сторону двери.       Открыв дверь, он увидел перед собой того, кого явно не ожидал сейчас увидеть. Н: Габриэлла? Какими судьбами? Пришла чтобы сказать, что я всё же смогу отмечать Новый год с Бони… то есть с вами, да с вами… - Он улыбнулся и слегка наклонился чтобы их лица были на одном уровне. Г: Ты и сам отлично знаешь, что нет… - Она переступала с ноги на ногу, так как торопилась как можно быстрее успокоить своего брата пусть и через «посредника». Н: Тогда я полагаю что-то случилось? – От волнения он начал говорить немного торопливо, а потому перебил ее, как только понял, что основная мысль её слов закончилась. Г: И если ты прекратишь перебивать, то я скажу тебе, что именно… - Она уже начинала немного злиться от того, что они так долго разговаривают, пока её младший брат глотает собственные слёзы. В этот момент она выглядела точь в точь как раздражённый Бони, что было в принципе неудивительно, учитывая, что они родственники. Н: А, п… прости… говори… - Он сразу же выпрямился как будто его отчитывал сам «Бон-бони». Г: Бони опять плачет из-за того, что его подарок, который он весь день готовил для тебя, был испорчен… - Ник не удержался и очередной раз перебил её: Н: Как в этот раз? – Он слегка сжал свой кулак, так как уже хотел проучить того, кто это сделал, если таковой конечно имеется… Г: Это ещё предстоит выяснить… - В этот раз она проигнорировала, что её повторно перебили, и лишь раздражённо скрестила свои руки у груди. Н: Ясно, сейчас схожу за ним, не обещаю, что смогу вернуть его быстро, но я сделаю всё, что в моих силах… - Он уже начал шариться по полкам в поисках одежды и лишь быстро махнул вслед, попрощавшись с сестрой Бони. Г: Спасибо Ник… - Она лишь слегка улыбнулась и скрылась, аккуратно прикрыв за собой дверь.       Ник начал второпях собираться, одевая первую попавшуюся ему под руку одежду. Взяв с собой пару конфет со стола, надеясь, что мама не заметит их пропажи, причём вместе с самим Ником, он быстро вышел из дома, даже не утруждаясь закрыть за собой дверь.       Поднимаясь к двери на крышу, он вдруг вспомнил, что забыл взять ключи от неё, но вдруг заметил, что Бони оставил ключи в скважине замка, видимо не заметив это из-за накативших слёз. Подойдя к двери, он распахнул её, увидев Бони, сидящего на краю крыши. Н: Хэй, ты зачем на холоде в одном лишь свитере сидишь? Простудишься ведь… - Он с разбегу взял Бони на руки и, расстегнув свою куртку, укутал его. Бони не говорил ни слова продолжая лить слёзы. Н: Всё хорошо, плевать на этот подарок, пойдём лучше в дом… - Только он попытался открыть дверь как понял, что так же как и Бони второпях забыл ключ в скважине замка с той стороны двери. Видимо дверь захлопнулась, когда он с разбегу закрывал её. Только он понял, что они заперты как издали донёсся звук часовни, который означал что… Новый год… Наступил?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник