Космический кит и прочая редкая живность

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 585 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Завтра

Настройки
Примечания:
Представь, что завтра уже ничего не будет. Твое тело превратится в первичные атомы. Ты забудешь весь мир, как и он забудет, Когда мы разбомбим вдруг его гранатами. Снова атомный взрыв разнесет два города. Снова сотни людей побегут к воде, И младенец умрет на руках от голода От того, что у матери кровь в молоке. Потому что кому-то не жалко тысячи. Для науки не значимы крики их душ. Свое мнение только лишь прошепчи. Чтоб остыть, поскорее залезь под душ. Люди сами решили стремиться к этому. К перевернутому миру, лишенному смысла, Бессердечному, грязному, лютому, слепому, Где почти ничего не чисто. Завтра здесь уж никто никого не полюбит. Наше Солнце раскрошат за глупой игрой, Все растопчут его, свет и тени забудут, А о новом сбегутся молиться страной. Они будут бродить в полном мраке толпою, Все стараясь держаться за чье-то пальто, И никто не расскажет, чьей было виной, И никто не ответит, кем сбито оно. Завтра просто уже ничего не будет. Послезавтра уже никогда не придет. Рано утром будильник тебя не пробудит И никто никуда тебя не позовет. Все разрушится чьим-то бездумным решеньем, Хотя думать о нем дано лучшим умам, Мир исчезнет, разрушится с новым мгновеньем И нам всем враз воздастся по нашим делам. Наши души, наверное, станут энергией Или будут отправлены к Богу на суд. Если честно, то я бы избрала последнее, Мне не хочется верить, что нас не спасут. Так зачем существуем, сгораем и тратим? У нас времени, правда, в запасе чуть-чуть. Так бессмысленно жить нам пожалуй уж хватит, Ведь прожитое вновь нам никак не вернуть. Ведь прожитое время останется пылью, Даже хуже. Оно - просто след от шагов. Нам успеть надо сделать свои сказки былью, У нас столько пред миром осталось долгов. Мы спасать не умеем. Мы только лишь рушим. Мы планету когда-нибудь точно взорвем. Голос Бога в своей душе слышим, но глушим, И при это не знаем, зачем мы живем. .25 Декабря 2016.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник