Часть 2
27 декабря 2021 г., 13:07
Вечером альфа встречается с Чанбином и Минхо, которые вызвались составить компанию Чану в сопровождении «спасателя». Минхёк заметив ребят, радостно машет им с корабля, и обменявшись парой слов со своими старшими, сходит на берег. Его взгляд блуждает по компании, и он немного расстраивается, не замечая среди них спасённого.
— С омегой всё в порядке? — Спрашивает Минхёк. — Он не придёт?
— Тут такое дело. — Начинает Чан и моряк слегка напрягается. — Отец Феликса хочет тебя отблагодарить. Поэтому начнём мы с посещения их дома, если ты не возражаешь.
Брови Минхёка ползут вверх.
— Но я же говорил, что все нормально и не нужно ни каких благодарностей.
— Поверь мне, ты не знаешь от чего пытаешься отвертеться. — Влезает в разговор Чанбин. — Папа Феликса отлично готовит. Ты обидишь его своим отказом. Вдобавок, сегодня гулять по городу не интересно. А вот завтра начнутся приготовления к ярмарке. Ты же сказал, что вы в порту на пару дней?
Моряк заторможено кивает, а Минхо подхватывает разговор.
— Вот завтра здесь будет намного ярче и оживленнее. Так что принимай предложение, и пошли уже в гости. Нет ни чего лучше, чем начать знакомство с вкусного ужина!
Минхёк позволяет увлечь себя вверх по улице, но хмурится, вспоминая что ему так и не ответили на вопрос.
— А омега?
— С Феликсом все в порядке. Думаю, он нас встретит. — Отвечает Чанбин. — Да, Крис?
— Скорее всего да. — Кивает альфа. — Я не слышал, чтоб он куда-то собирался вечером.
Чану по необъяснимым причинам не нравится чужой интерес к Ли, хотя и считает его законным — всё-таки моряк омегу спас. Однако какое-то противное чувство скребется в грудной клетке, когда он видит, как оживляется Минхёк, услышав, что скорее всего омега их встретит.
До дома семейства Ли они добираются шумно переговариваясь. Минхёк рассказывает, как попал на корабль и Чан жадно впитывает информацию — ему только предстоит это пройти, он уже подал заявку в министерство, поэтому пообщаться с новичком полезно. Папа-омега добродушно распахивает дверь перед альфами пропуская внутрь, и выражая Минхёку личную благодарность. А также извиняясь за причиненные неудобства. Моряк отнекивается, но старший омега прерывает его, поторапливая раздеваться скорее и проходить в столовую, тем более что Чанбин и Минхо уже ушли, а с этими проглотами угощений может не достаться.
Сам Феликс быстро спускается по лестнице, услышав голоса у дверей. Чан отмечает, что омега одет наряднее чем обычно — наверное папа предупредил о гостях — и совершенно на него не смотрит. Ликс до сих пор обижен, Крис это понимает, но ему всё равно не уютно от этого игнорирования.
Тем более, когда рядом расплывается тёплая улыбка моряка, едва он встречается с омегой глазами:
— Ты в порядке, Феликс?
Ликс замирает на последней ступеньке — такой хрупкий и трогательный — и закусывая губу, робко кивает.
— Очень хорошо. Но всё-таки, постарайся больше не падать с пристани. В следующий раз я могу не успеть. — Минхёк весело подмигивает и проходит в столовую, оставляя друзей в коридоре вдвоём.
Между парнями повисает напряженное молчание — Ликс хмурит свои бровки, а Чан разглядывает омегу, не говоря ни слова. Это не первая их ссора, но почему-то она ощущается слишком болезненно. Обычно, Феликс прибегал мириться первым или вовсе делал вид что ничего не было, но альфа чует, что в этот раз всё по-другому. И, наверное, стоит сделать первый шаг самому.
— Ликс…
— Нас ждут. — Феликс уходит за Минхёком, Заставляя Чана нахмуриться.
Ужин проходит весело — к ним присоединяется отец Феликса и его друг, что является капитаном корабля. Увидев такую компанию, Минхёк сначала напрягся, но капитан только махнул рукой, на этой территории нет званий, но всё-таки забываться не стоит. Моряк тогда выдохнул с облегчением и расслабленно кивнул. Парней накормили до отвала, взрослые травили шутки, а Ликс кидал на Минхёка заинтересованные взгляды.
Встречая такие же в ответ.
Крис же наблюдая за этими гляделками мрачнел, чем вызвал беспокойство старшего омеги и непонимающий взгляд своих друзей. Буркнув что всё в порядке, он вновь не был удостоен от Феликса даже капли внимания. Зато на него пристально смотрел Минхёк. Чан фыркает и переключается к очередной истории что рассказывает капитан.
Спустя какое-то время моряк засобирался на корабль, так как ему нужно было заступать на вахту. Повернувшись к Чану, он улыбается:
— Можешь проводить меня к пристани? Боюсь, что не запомнил дорогу.
Портовые городки почти везде одинаковы, и Крис понимает, что за просьбой кроется что-то другое, а поэтому кивает. Они прощаются со старшими, получив напоследок от папы омеги целую корзину вкуснейшей выпечки для моряков, и выходят из дома.
Какое-то время они идут молча и Чан погружается в свои мысли, прокручивая в голове прошедший день. Поведение Феликса нервировало, но как подступиться к нему он не знал. После очередного грустного вздоха Кристофера, Минхёк не выдержал.
— Слушай, Чан… Феликс твой омега?
Альфа остановился как вкопанный посреди дороги, непонимающе глядя на моряка.
Ликси?
Его омега?
— Просто ты так злобно прожигал меня взглядом сегодня вечером. — Поясняет Минхёк, потирая шею. — Я не хочу какого-либо недопонимания, ты отличный парень. И мне точно не хотелось бы отбивать чужую омегу. Да и ухлёстывать за Ликсом я не собирался — мы же скоро уплываем.
Чан анализирует своё поведение и ему становится немного стыдно. Совсем чуть-чуть. Потому что нельзя сказать, что Минхёк ну совсем не глазел на Феликса во время ужина.
Чан пожевывает губу, думая, как ответить.
— Феликс не мой омега. — Наконец вздыхает он. — Мы просто с ним поругались. Поэтому я был взвинчен. Прости, что ты воспринял это на свой счет.
Моряк недоверчиво смотрит на Чана, но тот выглядит искренним и весьма несчастным.
— Оу. — Минхёк неловко смеётся. — Думаю, что вы скоро помиритесь. Скорее всего Феликс тоже переживает. Ему нужно немного остыть. Это явно не первая ссора?
Крис отрицательно мотает головой, зачем-то поясняя:
— Мы росли вместе. Ссорились редко и никогда больше чем на пару часов. Но сейчас он даже не захотел меня слушать.
— Вот как. — Моряк, перехватывает поудобнее корзинку что ему выдал папа Ли. — В любом случае я не думаю что ваша ссора затянется. Тогда на берегу он жался к тебе в поисках защиты. Поэтому то я и подумал что вы, ну… вместе.
Крис хмурится, пытаясь понять о чём толкует Минхёк.
— Он всегда так себя ведёт.
— А ты?
— Я?
Моряк понимает, что кажется у парня напротив плохо с осознанием. Но он добрый, он поможет.
— Ты всегда смотришь на него как на самое большое сокровище в своей жизни?
Брови Чана ползут вверх, и Минхёк беспокоится что они скоро скроются за линией чёлки. Крис нервно хихикает.
— Я думаю ты ошибся. Ликс и я — мы как братья. Он рос на моих глазах, и я уж точно не испытываю к нему такого влечения.
— Может быть. — Альфа пожимает плечами. — Мы дошли, спасибо за отличную компанию, Чан. Наша прогулка на завтра в силе?
Кристофер кивает.
— Да, мы с парнями покажем тебе город. Если ты сегодня в ночь на вахте, то во сколько тебя забрать?
— Думаю к пяти вечера я приду в себя. Вдобавок будет уже не так жарко. Но это ведь не поздно для всех мероприятий что вы запланировали?
Чан отрицательно мотает головой.
— Нет, всё в порядке. Вечер оптимальное время для прогулки.
Парни прощаются, и Кристофер возвращается домой. Перед тем как зайти к себе смотрит на дом Ли — они живут рядом — в окно Феликса. Свет у омеги уже погашен, скорее всего Ли лёг спать. Вздыхает тяжело и входит в дом. Чан рассуждает о словах Минхёка, и решает, что моряк заблуждается. Чан заботится о Ликсе — это естественно для того, кто привык поддерживать и оберегать младшего, который всегда рядом. Моряк просто не знает, о чем говорит. Проворочавшись полночи, терзаемый мыслями, альфа наконец засыпает.
Утро захватывает альфу рядовыми делами по дому, и едва он открывает глаза, то видит, что окно Ликса уже расшторено. А значит младший уже встал. Однако, когда альфа вновь спешит в соседний дом, папа Ли сообщает что Феликс умчался куда-то едва позавтракав. Альфа вздыхает и надеется перехватить младшего у Хёнджина или Хана, но там его не оказывается. Чан хмурится, время близится к пяти, и он возвращается на пристань, чтобы встретиться с Минхёком, Чанбином и Минхо.
Вечер пролетает незаметно, моряк рассказывает во всех подробностях как попал на флот, что захватывает младших с головой. Парни показывают площадь и все самые злачные места, которые позволяет им их возраст, но моряк не выказывает недовольство и смотрит на всё с интересом. К концу прогулки они договариваются о новой встрече, и уже возвращаясь к своему дому, Чан спохватывается, что так и не поговорил с омегой. Бросив взгляд на знакомое окно, натыкается на оранжевые занавески, понимая, что сегодня момент уже упущен. Даёт себе обещание, что поговорит завтра — отсутствие Феликса под боком дарит ощущение дискомфорта — и укладывается спать.