*Пять лет спустя*
Из-за недавно произошедших событий ,в городе Трост, многие были обеспокоены личностью Эрена Йегера.По распоряжению властей был созван трибунал,на котором должна была решиться дальнейшая судьба молодого кадета. Эрена вывели в зал где проходило судейство.В самом центре стоял железный столб к которому его и пристегнули.Со всех сторон сидели люди с разных организаций,многие глядели на юношу с опаской,а кто-то с презрением.Глава всего этого и тот кто принимал окончательное решение был главнокомандующий Дариус Закклай. -Ну ,что же начнём -Дариус поправил очки -Значит ты Эрен Йегер.Ты давал присягу служить народу и умереть за него.Верно? -Так точно. -Наш случай исключительный,он не охватывается гражданским правом.Для чего и собран чрезвычайный трибунал,хотя всецело решение зависит от меня.Здесь будет решаться твоя судьба.Возражения есть? -Никак нет. -Похвальное послушание....Перейду сразу к сути ,как и предполагалось скрывать твоё существование далее невозможно,нужно как-то объяснить его для общественности.Иначе у нас может возникнуть ещё одна угроза,помимо Титанов.Сегодня я должен решить под чью опеку тебя передать,будет это гвардия или же служба разведки......Гвардия вам слово. С одной стороны зала раздался голос. -Слушаюсь.Я командир гвардии, Наил Док,выскажу своё предложение.Мы полагаем,что Эрена следует тщательно исследовать,а после этого ликвидировать.-он презрительно посмотрел в сторону Эрена и продолжил -Мы признаём, что его способности помогли нам прервать бесконечную череду поражений.Однако теперь его существование грозит нам расколом и гражданской войной.Мы просим его пожертвовать собой ради человечества,знания о нём добытые нами принесут пользу.У меня всё. -Теперь выслушаем предложения службы разведки -Дариус слегка повернулся в их сторону. -Слушаюсь.Я командир 13-го отряда разведки,Эрвин Смит.Предлагаю принять Эрена в наши ряды,полноправным бойцом, и с его помощью вернуть стену «Мария».У меня всё. В зале повисла недолгая тишина,Дариус думал,но его прервал вошедший в помещение человек.Он сразу привлёк к себе внимание всех присутствующих.Тёмный плащ скрывал не только тело,но и лицо,так ,что разглядеть его было невозможно. -Прошу прощение за внезапное вторжение -это был женский голос,а его обладательница прошла в центр зала и остановилась рядом с Эреном. -Из какого вы отряда?- не отрывая взгляда Дариус смотрел на тёмную фигуру,многие солдаты держали наготове оружие. -10-ый исследовательский отряд службы разведки. В зале повисла гробовая тишина,которая постепенно сменилась на множественный шёпот. Дариус Закклай усмехнулся. -Не знаю известно ли вам,но 10-ый отряд уже как пять лет не существует и считается пропавшим без вести. -К сожалению известно....Вот только....они не пропали без вести,они все погибли -было слышно как её голос слегка дрогнул -и не только от титанов,многие погибли от голода и обезвоживания,пока ждали помощи,которая так и не пришла. Шум в зале постепенно нарастал,всюду выкрикивали «Что она такое несёт!?» «Да как она смеет!?» «Кто она вообще такая!?» -ВСЕМ ТИХО!!!-Дариус громко стукнул по столу и все умолкли.-Как ваше имя?-он обратился уже к девушке,спокойным голосом. -Бывший командир 10-го исследовательского отряда службы разведки,Аята Аккерман.-девушка скинула с себя капюшон открывая лицо.Начало истории
26 декабря 2021 г., 13:35
Стена «Мария»,город Квинта.Очередная миссия службы разведки.В этот раз это была исследовательская операция,два отряда, под командованием капитана Аяты,должны были наблюдать за поведением Титанов и фиксировать особенности.К миссии должна была присоединиться и командующая Ханджи Зое,но её срочно вызвали наверх и она предоставила только свой отряд.
Как всегда толпа людей собралась перед воротами,чтобы проводить разведчиков.Аята стояла впереди колонны и разговаривала с Ханджи.
-Ая,мне так жаль,что у меня не получается с вами поехать.
-Всё нормально,спокойно езжай к начальству.Прослежу я за твоими титанчиками.
-Я говорила тебе,что ты лучшая.
-Сто раз. -Ая залезла в седло и дала знак всем приготовиться.
Ворота поднялись.
-ВПЕРЁД!!!
Грохот копыт и пыль поднялись на площади,оставляемые удаляющимся отрядом разведки.