***
Где ты сейчас? Все болит. Болит его голова. Болят его зубы. На языке ощущается вкус крови. Небо с новой зарей огненно-оранжевое. Он смотрит вверх и видит в небе над ним Леди Свободу, повсюду сломанные леса. Питер стоит над ним, юный, озлобленный и убитый горем. А рядом с ним на земле еще один Питер, его Питер, на двадцать лет старше и истекающий кровью. И еще один Человек-паук вдалеке, без маски, настороженно наблюдающий за ними. Он также видит и других у подножия Статуи Свободы: Макс, одетый для битвы, и Отто с отрубленным щупальцем, свисающим рядом, и все взгляды обращены на него. Небо в трещинах. «Фиолетовый плач ткани реальности,» – думает он, на вершине Леди Свободы маленькая фигура, извергающая оранжевую магию: «и это походит на конец света». Что-то внутри него умирает. Раздается неудержимый хохот, пока Гоблин исчезает, а затем безмолвная, гулкая тишина, голова Нормана действительно проясняется впервые за шесть месяцев. Он и забыл, насколько пустой она должна ощущаться без второго голоса, вытесняющего из собственного сознания. Он еле дышит. Что ты помнишь последним? Отто, осторожно наблюдающий за ним сквозь густой туман, пока Гоблин топит Нормана. Ощущение слов в горле, когда Гоблин говорит его украденным голосом. Макс… вынужденный, едва ли согласный на исправление и просто ищущий последний толчок, чтобы сорваться. Здесь… Питер… и Мэй… но воспоминания Нормана затертые, ускользающие, и он не может вспомнить. На самом деле, существует еще третий вопрос, связанный с жизнью с Гоблином. Что я наделал? Он поднимает взгляд на Питера, опускает на другого Питера, и не может удержать ничьих глаз.***
Нет времени прощаться. Норману кажется, что он едва может двигаться, а затем теплый свет начинает окутывать его и всех остальных чужаков для этого странного мира. Он закрывает глаза в одном мире и открывает их в другом.