Часть 2
26 декабря 2021 г., 18:26
И тут Кёсем увидела как кто-то ударил Хаджи по голове и он потерял сознание. Кёсем стало ещё страшнее от этого. Но сидеть и просто чего-то ждать это ее убивало и она решила выйти и посмотреть что вообще произошло. Когда она вышла вокруг происходило ужасное зрелище, все было в крови. Кёсем чуть позже заметила Кеманкеша который неподвижно лежал на холодной земле. Кёсем подошла к нему чуть ближе чтобы понять жив он или нет, как кто-то сзади присланил тряпку к ее лицу и она начала терять сознание...
Уже во дворце все слышали о произошедшем. Мурад был просто в шоке так как это случилось посреди белого дня. Через пару минут уже вбежали в покои своего брата Гевхерхан и Атике, которые незадолго до этого сидели в саду и розговаривали о чём-то своём.
-Брат, что произошло? Кто посмел напасть на нашу Валиде, как им вообще смелости хватило?
-Атике, я пока не знаю. Но поиски уже начались. Даст Аллах мы Валиде очень скоро найдем живой и здоровой.
Все кто находился в помещении сказали «Аминь».
-Брат, я очень волнуюсь за Ибрагима и Валиде!
-А что с Ибрагимом, Гевхерхан?
-После услышанного он не выходит со своих покоев. А к себе впустил он только Касыма.
-Я понял. Сейчас пойду навещу его и отправлюсь на поиски Валиде.
-Хорошо брат. (Грустным тоном сказала Атике)
Уже через пару часов Кёсем открыла глаза в недоумении о произошедшем. Однако была ещё больше была удивлена когда поняла что у нее были связаны руки и ноги, а она сама находилась в каком-то странном помещение без окон и дверей. Первый вопрос который у нее прошёлся в голове было «Что здесь произошло? Как я сдесь оказалась?» Кёсем очень напугало этого, но она пыталась этого не показывать. Через пару минут она увидела в другом углу комнаты силуэт мужчины который был также связан как она, вскоре она узнала в силуэте знакомого ей человека, это был Кеманкеш. Так как она не могла к нему подойти она начала немного громким голосом обращаться к нему в надежде что он ее услышит и проснется.
-Кеманеш?!
-Кеманеш?! Ты меня слышишь? Ответь мне пожалуйста!
Но как бы она не пыталась, он ее не слышал так как был без сознания.
В это время Мурад уже зашёл в покои Ибрагима. На удивление это было сложнее чем он думал.
-Ибрагим, что с тобой?
-Валиде, она мертва!Ее убили! Теперь мы все погибнем!
-Ибрагим что ты такое говоришь, кто тебе сказал что Валиде мертва?
-Все в гареме только об этом и говорят, почему вы мне об этом не сообщили?
-Валиде жива Ибрагим! Ее просто похитили не волнуйся я ее найду!
-Обещаешь?
-Обещаю.
Мурад вышл с покоев Ибрагима и начал розговор с Касымом.
-Касым, пока я буду на поисках Валиде будь рядом с Ибрагимом.
-Хорошо Мурад, правда я хотел тоже отправиться на поиски Валиде.
- Будет лучше если ты останешься здесь.
-Хорошо, удачи!
-Спасибо!
Уже начинало темнеть, поиски все ещё длились. Кёсем сидела в углу комнаты и тихо плакала, от того что ничего не может сделать. Как услышала чей-то голос.
-Госпожа, с вами все в порядке?
Как же она была рада что Кеманкеш наконец пришел в себя. У нее также одновременно пролетел голос в голове «Что бы я делала если бы с тобой что-то случилось? Я бы не пережила этого!» И тут она поймала себя на мысли «А вдруг я влюбилась? Так стоп, такого не может быть! Просто показалось». И тут ее отвлёк голос Кеманкеша который начал уже валноваться, потому что Кёсем все ещё не ответила.
-Госпожа?!Вы меня слышите?
-Да, Кеманкеш! Со мной все в порядке! А ты как? Ты знаешь где мы?
-Со мной все в порядке Госпожа, а вот где мы это уже вопрос по сложнее! Скорее всего где-то в лесу!
-О Аллах, что же это творится!
Тут уже Кёсем не смогла сдержать слез и они у нее полились рекой. Кеманкеш в это время уже смог развязать себе руки и ноги. Он взял и аккуратно подошёл к Кёсем и вытер ее слезы с щеки своей ладонью. Кёсем была очень удивлена таким действиям но одновременно рада.
Кеманкеш аккуратно развязал руки и ноги Кёсем.
-Спасибо.
Тихим голосом сказала Кёсем и тихо заплакала.
-Госпожа, зачем вы плачете? Все будет хорошо, я вам обещаю!
-Я не знаю что делать Кеманкеш! Не понимаю что происходит! Это слезы от бездействия, понимаешь?
-Я понимаю вас. Однако пока что я ничего сделать не могу.
-Я знаю.
В это время Мурад обыскал уже весь город но своей Валиде он так и не нашел. И решил также проверить теперь и весь лес. В то время как были ихнены поиски они разговаривали на разные темы, время для них будто остановилось. Тут Кёсем поняла что очень устало и морально и физически. И даже не заметила как заснула у Кеманкеша на плече. Кеманкеш же был очень рад этому так как был уверен в чувствах которые испытывал к ней. Вскоре Кеманкеш тоже заснул.
Наступил новый день поиски все ещё продолжались. Хаджи сидел в гареме и скучал по своей госпоже и чтобы отвлечься от мыслей решил пойти в свой дом который ему достался от его тёти.
Вот уже и в комнате в которой держали милых заложников, тоже уже наступало утро. Кеманкеш проснулся первый, от того что он почувствовал что-то на своем лице, это были непослушные волосы Кёсем. Кеманкеш аккуратно убрал из со своего лица и с лица его любимой. И пока Кесем не проснулась Кеманкеш вдыхал прекрасный аромат ее волос которые пахли жасминами, как же ему нравился ее аромат. Вскоре проснулась и Кёсем она была ошарашена тем что произошло так как она сидела в обнимку с Кеманкешем.
-Что здесь происходит?
Кёсем была очень зла, хотя что-то у нее внутри хотело все ещё сидеть с ним в обнимку.
-Госпожа, вы заснули у меня на плече, а потом и я как-то заснул и оно как-то вот так получилось.
- Ладно, хорошо. Больше ничего не хочу слышать.
Через пару секунд они услышали чьи-то шаги которые приближались все ближе к ним. От страха Кёсем снова села к Кеманкешу в объятия. Они были очень удивлены когда увидели перед собой...
Примечания:
В конце главы я решила добавить немного нежностей с Кёсем и Кеманкешем так как ихнена любовь должна как-то продвигаться. Кстати, как вы думаете, кого же они увидели что были так удивлены?