Забота - главная сводница

R
Заморожен
22
автор
1ChocolateCake бета
Размер:
29 страниц, 9 792 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Спустя какое-то время Насте и Арсению принесли их заказы. Официант подсказал Ланской заказать, по его словам, великолепную сёмгу с картошкой в сливочном соусе. И всю эту картину дополнял бокал белого сладкого вина. А Попову принесли стейк из говядины с запечённым картофелем и соусом на основе соевого. В качестве жидкого дополнения был принесён безалкогольный коктейль с небольшой кислинкой. Между "парочкой" воцарилось молчание после ухода официанта. Никто из них не знал, о чём и как начать диалог. Настя впервые в такой ситуации. Знакомые всегда говорили ей, что она душа компании, всегда начинает первой разговор, если видит неловкое молчание. А тут. Тут она наедине с кумиром. И ей совсем нечего сказать. Да и Арсений растерял всё своё красноречие. Наедине с фанаткой, в ресторане, он оказался впервые. И что в таких ситуациях говорят? - Знаешь, я даже не знаю, как можно начать, - неловко начал Арс. - Ну, во-первых, приятного аппетита! - актёр улыбнулся и, подняв свой напиток, подал руку с ним чуть вперёд, негласно предлагая чёкнуться. Настя приняла предложение и тоже подняла свой бокал. Раздался многообещающий звук. "Если бы они оба пили алкоголь, наедине, не в ресторане, то звук был бы более многообещающим" - подумала Настя и быстро отогнала эти непрошенные мысли. - И тебе приятного аппетита! - по лицу девушки нельзя было прочесть и намёка на пошлые мысли, которые всплывали в её голове. - Ты сейчас на кого-то учишься или уже отучилась? - Арс решил хоть как-то продолжить. - Я сейчас учусь на последнем курсе, на архитектора. Не знаю зачем. Наверное просто так, чтобы отучиться. - А почему? Разве тебе не хотелось выбрать профессию по душе и работать потом с удовольствием? - Попов был ошарашен таким решением Насти. Ведь он сам сбежал из дома, чтобы пойти учиться на актёра и так и выучился. - Я хотела поступать на актёрское, но меня не взяли. Видимо не судьба. Я и забила. Расстроилась, - у Насти опустились плечи, что явно показывало на её разрушенные мечты. Попову стало действительно жаль её. - А почему тогда вторым вариантом выбрала архитектуру? - Не знаю. Я отучилась, зачем-то, в художке в родном городе. Умела хорошо рисовать и чертить, да и с фантазией всё хорошо. Вот сейчас всёнормально. Я любимица учителей. Скоро начнутся зачёты, а потом сессия, но это не проблема. - Понятненько, - Арс немного потупил взгляд на мясе, не зная как продолжить. - Так, хватит о грустном. Может закажем десерт? Как раз принесут, когда мы доедим основное, - Попов попытался пресечь неприятную для девушки тему. Услышав о десерте Настя оживилась и улыбнулась. Эта улыбка показалась Арсу безумно милой и он улыбнулся ей в ответ. Открыв меню, ребята начали выбирать между чизкейком с черникой, булочек в виде розочек политых сладким сиропом, пирожных с добавлениями ягод на выбор, кусочков торта с разными вкусами: шоколад, вишня, черника, клубника, персик, ежевика или ещё был вариант взять пирог с вмешанным в тесто шоколадом и добавленными сверху разными ягодами. В итоге были выбраны чизкейк с черникой и пирожные. Пирожные взяли с шоколадом и клубникой, т.к. по словам официанта, они были не большие. - Обожаю шоколад, - негромко, будто это тайна, сказала Настя, в предвкушении ожидая вкусняшку. - Я тоже, - усмехнулся Арсений, сказав это также негромко. Они выглядели как маленькие дети, нашкодничавшие, но выпросившие у взрослых конфетку. Этот момент был настолько мил, что Арс решил отложить его на самую видную полочку в его сознании.

***

Вечер подходил к концу. Грустно конечно, но не вечность же им сидеть. В голове Арсения смешивались и переплетались разные мысли. Девушка была ему симпатична, как бы он это не отрицал. Но она его сильно младше, на целых 15 лет. А что подумают фанаты? Так, про фанатов вообще надо забыть! Они просто сходили в кафе, они даже не встречаются! "Блиин... какой же он классный..." - в своих мыслях Настя опиралась головой на руку, распластываясь по столу и пуская слюни. Замечательная картина. В жизни Арсений оказался намного круче, чем если смотреть за его сценическимобразом и следить за его жизнью в соцсетях. - Ты не устала ещё? А то время то, - он сделал паузу, посмотрел на часы на своей левой руке и после, ответил. - Оу, время уже! Минутная стрелка стремительно приближается к девяти. Ты сейчас домой или у тебя какие-то дела? - Ну... я не устала, потому что веду "совиный" образ жизни, - Настя усмехнулась своей странной фразе. - А дел у меня никаких нет. - Тут, по близости, есть красивейший парк. Его ещё и к Новому году украсили. Поехали? - Арс взял небольшую паузу, замявшись. Он как 15летний подросток поддался какому-то глупому порыву. - Если ты не против, конечно, - продолжил он, спокойнее. - Я надеюсь, что этот тот самый парк, про который я думаю. Просто уже долго прохожу мимо, а времени заглянуть туда не нахожу. Я не против! У Арсения возникло много чувств разом. Неужели он влюбляется? Нет, не может быть. Шастун, Позов, Матвиенко, Шеминов и Воля знали, что Арс холоден на отношения, а вся его весёлость – всего лишь маска. Но какой-то маленький, несчастный, жалкий огонёк вдруг зажёгся у него в сердце. Он взглянул на её пухленькие розовые губки, не испорченные ботексом, подкрашенные лишь блеском. Возникло желание поцеловать их. НЕТ! Стоп! Остановись!
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник