Забота - главная сводница

R
Заморожен
22
автор
1ChocolateCake бета
Размер:
29 страниц, 9 792 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Парк, в который приехали ребята, был великолепным. Аллея с деревьями была увешана голубыми гирляндами, которые шли от начала нижних веток вверх, образуя форму тюльпана. Вдалеке стоял выключенный фонтан, который также был увешан гирляндами, но уже золотого цвета. Смотрелось это всё впечатляюще и по такой сказочной и яркой аллее хотелось гулять вечно. - Я бы тут жить осталась, превратившись в фею, - восторженно сказала Настя. - Да, тут поистине красиво, - Арсений здесь был уже не единожды, но каждый раз не переставал впечатляться, как ребёнок, будто тут появлялось что-то новое. Они гуляли часа два, если не больше. Темы лились мощным потоком, как раньше вода на водопаде Виктория.

***

- Данил, ты уверен, что хочешь это провернуть? - парень остановился за спиной своего друга, который смотрел на город сквозь панорамное окно. - Да, она должна знать, кого потеряла. Неблагодарная тварь! Променяла меня на смазливого мужичка с новенькой тачкой, - Данил, медленно проведя пальцами по вазе, что стояла на столике рядом с ним, резко подхватил её и швырнул в стену. Осколки разлетелись красивым и опасным ореолом. - Саш, просто сделайте то, что я прошу. Вы знаете, что плата вам будет более, чем достаточной. - Тише, успокойся! Мы всё сделаем. Сейчас сделаю кофе и позвоню ребятам, они всё устроят по первому классу. Александр налил себе вкусный кофе, вернулся в комнату к своему другу и начал набирать номер в своём телефоне. - Алло! Это Марк ... Да ... вспомнил? - Саше явно не нравился человек на другом конце провода. Данил, повернувшись, посмотрел на друга с нескрываемым удивлением. - Сколько у тебя ещё подставных имён? Мне бы такую фантазию и память! - полушёпотом подколол он Сашу. - Ты мне должен, надеюсь, что это ты тоже помнишь. Так вот, план такой: сейчас скину фотку девушки одной, на неё надо напасть, но не по настоящему, сделать вид, начать угрожать, лезть к ней, а один человек спасёт её. Плата будет хорошая, ты меня знаешь. За травмы не отвечаю. ... Всё понял? Отлично, сейчас подъедь по адресу, который скину вместе с фоткой, обговорим всё лучше. Вечером "открываем занавес", - Александр, объяснив всё, положил телефон на стол, а сам откинулся на спинку стула, явно устав от разговора. - Надёжный тип, но как же он меня бесит! - Что ты мне недавно сказал? Успокойся. Щас он подъедет, кстати, не забудь скинуть адрес и фотку, и всё разрулим, - Данил был в предвкушении предстоящего преступления и наказания.

***

Прошёл уже час, как ребята гуляли по парку. На улице стемнело ещё больше, а огни украшений на деревьях, изгородях и фонтанах засветили ещё ярче. Арсений случайно коснулся Настеной руки, ведь шли они непростительно близко для новых знакомых. - У тебя руки ледяные! Ты всё же замёрзла?! - Арс обхватил маленькие ручки девушки своими. В этот момент у девушки по телу прошла волна приятных мурашек. И не понятно, то ли это от перепада температур, а то ли от влюблённого сердечка. В ладошках закололо волнение, приятное волнение. - Я... - дар речи куда-то пропал. - Я в порядке... в плане... я не замёрзла... а если и замёрзла, то совсем чуть-чуть. Агх... я просто не хочу домой, - Настя виновато хмыкнула и опустила глаза в пол. - Я тоже не хочу домой, с тем учётом, что нужно собрать чемодан. Завтра вечером уеду в Москву на съёмки, - Попову действительно не хотелось уходить от ... от фанатки. На него это не похоже, они же всегда были такими заносчивыми и шумными. Но Настя не такая, она какая-то особенная. - Давай я тебя довезу до дома? - Да, было бы не плохо, - Ланская мило улыбнулась, поправила шапку и посмотрела на мужчину. У него очень красивые глаза, синие, как океан, в них даже можно утонуть, захлебнуться и, оставшись на дне, больше никогда не всплыть. - Тогда пошли, машина стоит там, - Арс ткнул куда-то пальцем. - Бежим, так быстрее согреешься, - он схватил её за руку, переплетая пальцы, и побежал в сторону какого-то выхода из парка. Настя, с характерным "Ой!", сорвалась с места и побежала вслед на актёром.

***

- Ну вот и твой дом, - Арсений припарковал авто рядом с Настиным подъездом, заглушил машину и посмотрел на неё. - На сегодня всё... - Да. Спасибо большое, за чудесный вечер, - девушка мило улыбнулась, не отводя от него глаз. Знаете, что такое притяжение? Вот Арсения и Настю притягивало друг к другу, словно магнитом. Буквально. С каждым сантиметром они становились всё ближе и ближе. И вот девушка уже могла почувствовать тепло его кожи, его рваное дыхание. И вот между их губами осталось пару миллиметров. И вот мозг отключается, глаза закрываются, а губы приоткрываются. ПААААМ! Ребята вздрогнули и резко отстранились друг от друга. Рядом с Настиным домом была оживлённая трасса, и видимо два барана-водителя, что-то не поделили и раздался оглушительный "пик". - Я пойду, поздно уже, - быстро проговорила девушка, последний раз бросила взгляд на Арса и, уже начав открывать дверь машины, сказала, - Пока. - Пока, - только и успел сказать Попов вслед убегающей девушке.

***

- Ты готов? Вон она идёт, - Александр сидел в машине, откуда было хорошо видно подъезд и тёмный уголочек, в котором будет происходить действие. - Да готов я, отвянь! - рыкнул "наёмный" бандюга. Раздался свист. - Эй, малышка! Может познакомимся? - эти слова разлились вязкой чёрной смолой внутри Насти, как только она поняла, что адресованы они были ей. - Ну чего ты такая хмурая, красавица? - Я не знакомлюсь, до свидания! - Ланская ускорила шаг, быстро выпалив эти слова от страха, но тяжёлые удары берцев позади ускорились вслед. Огромная "лапа" легла на хрупкое плечо девушки. И сквозь толстую ткань куртки она почувствовала каждый её миллиметр. С самого детства Настя боялась, что какой-нибудь мерзавец начнёт лезть к ней... в тёмное время суток... когда вокруг ни души, кроме них двоих. Мужчина грубо развернул её лицом к себе и толкнул в тёмный проулок между домами. Куртка была не очень длинной, что позволяло её с лёгкостью расстегнуть. Его грубые шершавые руки начали гладить её ноги, которые уже подкашивались от страха. И как во сне, она не могла ни закричать, ни двинуться с места. Тем временем Арсений завёл свою машину, как только девушка отошла от него на пару шагов. Он уже начал выезжать задом из двора и пока крутил головой, дабы не задеть какое-нибудь дерево бампером. И тут Арсению на глаза попался странный тип, который направлялся в сторону его фанатки. Его. Настя ускорила шаг, этот тип тоже. Вдруг, резко, в одно мгновение мужик разворачивает Ланскую к себе лицом и толкает её в темноту между домами. И тут уже сработали рефлексы. Машина глушится. Дверь открывается. Быстрый шаг. Охватывающая темнота. Её глаза, наполненные страхом. Удар. - Э, мужик ты чё? - он был пьян, а Арс опьянён. Опьянён её зелёными глазами, которые расширились, будто у овечки, которая увидела волка. Ещё удар. - А ты не охуел ли лезть к беззащитной девушке? - Поповым завладела ярость, тьма, затуманившая разум, что теперь подавал сигналы наносить безостановочные удары. - Арс, - жалобный, молящий голос, - остановись! Ты же его убьёшь! Пожалуйста... - её дрожащая рука легла на его плечо и он моментально остановился. Настя решила посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что драку никто не видел и не заявил в полицию. И вдруг её глаза натыкаются на очень знакомый силуэт. Данил? Нет, не может быть. Наверное от страха, к ней уже начинают приходить галлюцинации. Это просто пацан. Который испугался зрелища и убежал куда-то в другом направлении от них. - Арс, давай уйдём? Ни тебе, ни мне не нужны проблемы. - Ладно, - Попов, державший до этого мужика за горловину куртки, расслабил свои пальцы и бандит грохнулся на холодный асфальт с характерным тупым звуком. - А с ним, что делать? Он не в отключке, пока, ему просто плохо, - и правда, плохо. У мужика текла кровь по подбородку из разбитой губы, переплетаясь с кровью из брови. Арсений потёр свой кулак об ладонь, стирая остатки крови. - Пошли, оклемается и сам уйдёт. Он похож на бомжа, поэтому не удивительно, что он мог с кем-то подраться, - Арс хмыкнул, отчасти удивляясь уже спокойному тону Ланской. Настя и Арсений направились к её подъезду. Попов заботливо положил свою руку ей на плечо. Так они и дошли до железной двери. - Теперь ты в безопасности, - Арс отпустил Настю и встал напротив. Рука ещё болела, но это было не так важно по сравнению с тем, какой страх он испытал за Анастасию... фанатку, которая пару дней назад была для него никем. - Арс... мне страшно. Может... зайдем вместе? У меня чай есть вкусный, на травах и конфетки, - девушка сложила ладошки в замочек и опустила взгляд вниз. - Я не знаю. Мне домой надо, сумки собрать, - Арс замешкался. - Ладно, идём. Настя открыла дверь подъезда и они зашли внутрь. - Уютно у тебя тут, - первое, что сказал Арс, переступив порог. - Да. Могу похвастаться, что сама продумывала дизайн, - девушка скромно улыбнулась. Разувшись, молодые руки прошли на кухню, предварительно помыв руки. Настя достала две персиковые чашки с позолоченной каймой и ручкой, поставила чайник, который был выполнен в винтажном стиле. - Винтаж? - Арсений подошёл к девушке со спины. У Ланской прошлись мурашки по всему телу от того, как же близко он находился. Через 5 минут чайник вскипел, а из кружек исходил аромат различных трав. Также Настя достала немецкий шоколад. - Где ты такой взяла? Нигде в магазинах не видел, но очень хочу купить домой плиточку, - Попов наслаждался квадратиком шоколада, который моментально таял во рту и запивал ароматным букетом трав в кружке. - Мне бабушка присылает. Она живёт в Германии и ежемесячно присылает бандерольку с вкусняшками оттуда, - девушка пожала плечами, как бы говоря, что для неё это обыденность и сделала последний глоток чая. - Это круто. Я бы не отказался от целой коробки немецких вкусняшек каждый месяц, - Арс хмыкнул. Но тут Настя словила смешинку, парень не удержался и они вдвоём рассмеялись. По сути, с ничего. - Мне уже, наверное, пора идти. И так задержались, - Попов поднялся из-за стола, поставил свою кружку в раковину, после сполоснув её. - Ты не должен был мыть кружку, - Ланская подошла к нему, держа свою кружку в руках и Арс, без какой-либо заминки, взял фарфоровое изделие и также, сполоснув, поставил рядом с мойкой. - Спасибо. Такое ощущение, что в гостях я у тебя. - Да ладно, мне не трудно, - Арсений вытер руки об вафельное полотенце, удобно висевшее над раковиной. - А насчёт "домой"... слушай, мне неловко это просить, но... ты не мог бы остаться? В зале удобный диван, он раскладывается. Мне... мне просто так будет спокойней. Я до сих пор не могу отойти от случившегося и забыть эти грязные руки на мне. Мне просто... - Я понимаю, - это было не по Арсовски, но он перебил девушку. - Я понимаю, что ты чувствуешь. И хорошо, я останусь, если тебе так будет спокойнее, - неожиданно для обоих, Настя подлетела к парню и крепко обняла его. - Я сквозь рубашку чувствую, что ты плачешь, - Попов обнял девушку в ответ. Он положил свой подбородок ей на голову, а второй рукой гладил по волосам, успокаивая. И Ланская действительно начала успокаиваться. Она чувствовала волну по всему телу, которая проходила в каждый кончик волос, ногтей. Эта волна разливалась по телу приятными мурашками и вызывала чувство доверия этому человеку. А Арсений в это же время чувствовал то же самое. - Я не плачу, - хриплым голосом, шмыгая носом произнесла Настя. - Да конечно, - Арс усмехнулся, перевёл свои руки ей на живот и... резко начал щекотать девушку от чего та начала заливисто смеяться. И Арсений подумал про то, что у неё очень красивый смех, который останется в его памяти надолго. - Я же говорю, что не плачу, - Настя отстранилась от него, вытерла уже подсохшие дорожки слёз и улыбнулась. Она подняла свои глаза и столкнулась с его, небесно-голубыми. А он всё это время смотрел на её милое заплаканное лицо, которое он смог рассмешить и от этого у него на душе становилось так спокойно и тепло. Он смотрел, не отрываясь от её зелёных глаз, на которые падал свет от лампы и они становились ещё ярче. Пару мгновений и Арс, подхватив её за бёдра, шагнул в первую попавшуюся комнату. Это оказалась её спальня, судя по тому, что дивана там не было, а стояла большая двухместная кровать, застеленная кремовым бельём с красивыми ожурками по краям. Он усадил её на мягкую поверхность. Настя легла, когда Арсений надвис над ней. Он наклонился к её уху и начал проводить цепочку влажных поцелуев, спускаясь к ключицам. Внизу живота что-то начало стягивать. Попов положил свою руку ей на бедро и стал мягко его гладить. Но тут маленькие ручки, упёрлись ему в грудь, останавливая. Он поднял на девушку глаза и увидел в них страх, перемешанный с желанием. - Я не сделаю тебе больно, - хриплым от возбуждения голосом произнёс Арс буквально в сантиметре от её губ, но ещё не смыкая глаз, хотя так хотелось расслабиться и отдаться моменту. Но он не мог себе этого позволить без её согласия. - Я не могу, - жалобно протянула она, так же в сантиметре. Девушка не сопротивлялась, не вырывалась, она чувствовала доверие к этому человеку. Но ей было страшно. - Я не могу этого... вспоминая те грубые ладони. Я не готова. Прости, - она отвернула голову в сторону, что-то рассматривая на пустой стене лишь бы не видеть его глаз, из-за которых она была готова отдаться сквозь страх. - Ты не должна извиняться, - Арсений тремя пальцами аккуратно повернул её голову за подбородок и сказал эти слова, глядя в ныне тёмно-зелёные глаза. Обняв слабо дрожащую девушку, он поднял её на руках и уложил головой на подушку. - Я выйду, а ты пока, наверное, переоденешься или сделаешь что хочешь. В общем, выйдешь, как будешь готова. Я подожду на кухне, - Арсений был в растерянности, но он принял решение оставить её одну. Она успокоиться и тогда он снова увидит её ярко-зелёные глаза. - Не оставляй меня одну, - тихо, но слышно сказала Настя, когда Попов уже нажал на ручку.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)