Как же все сложно!

PG-13
В процессе
13
kastiel_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 767 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 Меня зовут Виолетта...

Настройки

POV:Виолетта

Меня зовут Виолетта... Виолетта Мадригаль... Я родилась маленьком городке под названием Энканто. Мне на данный момент 16 лет. И не совсем взрослая, и не ребёнок вовсе. Я весьма разносторонняя личность, если можно так выразиться ха-ха. Я очень увлекаюсь чтением, пением и игрой на скрипке. Я как и моя мама тоже люблю сочинять песни. Правда, я их никогда не пела, но все же. Ах, да, чуть не забыла, я ещё люблю сочинять рассказы. Хочу в будущем писать книги, к чему я как раз таки и стремлюсь. В моей семье все обладают магическими способностями. Я и мои младшие братик и сестрёнка, тоже обладают ими. Я умею ходить сквозь стены и тому подобные твёрдые вещи (если это нужно, я использую ее). Да-а не совсем полезная способность, но мои родители утверждают, что очень даже удивительная. Что ж, это лучше чем ничего, скажу я вам. Братик обладает супер скоростью, ему кстати 12 сейчас. Сестрёнка которой же 8 лет, умеет летать. Что говорить о моих родителей, мама является хранительницей магии . Она стала второй хранительницей, после моей прабабушки Альмы Мадригаль. Прабабушку я плохо помню. Она умерла ещё когда мне было только 2 года. По словам старших, она была очень строга со всеми. Из-за того что моя мама не получила дар в 5 лет, bisabuela (то есть прабабушка) сильно давила на мою маму. Хотя, она даже давила на тех, кто обладал магическими способностями. Например tio Изабелла и tio Луиза рассказывали, что ради защиты, она грубо говоря "гоняла" их. Но все же она любила семью, и хотела как лучше. Мама рассказывала, через что ей пришлось пройти. Про семейство отца я ничего не знаю. Но все говорят, что я характером как он. Сама я похожа на маму в молодости. Еще, я переманила привычку отца стучать по дереву когда начинаю нервничать. Отец раньше так делал, но после того как встретил маму, он перестал стучать. Говорил, что люди не понимали, и отрекались от него, не знаю почему . А мама была единственной кто приняла его таким, какой он есть. Они и вправду сильно любят друг друга. Я всегда вижу то, как папа всегда помогал маме по дому, когда есть время. Всегда поддерживал ее, сыпал ее ласковыми словами, говорил какая она красивая без всякого повода. Они ну очень редко спорят о чём-то, и даже если спорят, то без всяких ругательств, и всегда наедине . У моих родителей, есть свой магазин. Это книжный магазин со сладостями. Магазин посещают очень много детей и подростков. Там что сказки, что романы есть. Из сладостей разные конфеты, да леденцы. В общем, магазин подходящий и для детей, и для юношей. А может даже для взрослых. Я сама люблю читать классику и романы как мой отец. Мы с отцом можно сказать похожи, но моя бабушка Джульетта утверждает, что я перфекционист как моя bisabuela Альма. И что для меня репутация не менее важна, как и было прабабушке. Характер тоже немного совпадает. Что ж, с этим я пожалуй соглашусь. Для меня дисциплина очень важна. И когда кто-то в семье начинает не соблюдать эту дисциплину, я начинаю стучать по дереву от того что нервничаю. Особенно если косячит мой младший братик Габриэль. Он внешне похож на отца в детстве. Во всяком случае, как утверждает он сам. А сестрёнка Клара очень похожа на абуелу Джульетту. Почему-то я никогда не видела старых фотографии отца. Если только со свадьбы или тех мероприятий, на которых уже были мы. Кстати, у меня есть троюродные братья и сёстры. К сожалению, я не имею двоюродных братьев и сестёр. Tio Изабелла и Луиза остались холостыми. Зато tio Изабелла и Луиза независимые , и очень состоятельные женщины. У них есть своя парфюмерная. Делают они парфюм из цветов, которые tio Изабелла сама с помощью магии выращивает. Они всегда давали мне мудрые советы. Честно, они мой кумиры. Зато у tio Камило и у tio Долорес есть дети. У tio Камо ( как мы его называем) есть единственная дочь по имени Дора. Ее мама к сожалению умерла когда ей было 4 года. Ей сейчас 14 лет. Она немного не уверена в себе, и как ее преданная родственница я пытаюсь ее раскрыть морально. Она кстати умеет замораживать вещи подув на них своим дыханием. Словно дракончик только наоборот. У tio Доли есть пятеро детей. Самого старшего сына, а также самого старшего правнука зовут Оливер. Он старше меня на год. Из правнуков я иду второй. Но в отличие от него, я намного серьёзней. Ему сейчас 17 лет. Также у него есть две сестренки и двое братишек. Трое из них тройняшки. Их зовут Шарлотта, Нарсисо, и Леон. Им сейчас столько же сколько и Доре. А самой младшей сестре Рамоне, 10 лет. О них я тоже немного расскажу: Оливер обладает способностью оживлять рисунки, которые он сам же рисует. Шарлотта умеет управлять людьми с помощью гипноза. Нарсисо знает все языки мира. Леон умеет восстанавливать сломанные вещи, просто притронувшись к ним . А Рамона имеет острое обоняние. Если tio Доли имеет хороший слух, то у Рамоны хороший нюх. Она даже может различить отравленную еду, от обычной, и может с легкостью сказать состав любой еды, и других каких либо вещей имеющие запахи, по типу духов и тому подобное. У меня и вправду удивительная семья. И я очень их люблю. Я хочу стать будущей хранительницей магии после матушки. И чтобы добиться этого, делаю все возможное для своей семьи, чтобы оправдать все их ожидания. Да, это не совсем легко, но я стараюсь! Я уверенна что я смогу стать хранительницей, хоть и знаю какая это ответственность. Но у меня есть все шансы, и я добьюсь этого!
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)