Как же все сложно!

PG-13
В процессе
13
kastiel_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 767 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 2 С чего все началось?🌳

Настройки
Был обычный солнечный день... Казалось бы, ничего не предвкушала. Наша героиня уже с утра по раньше хлопочет до дому. Ещё с самого утра, она готовила на кухне. Из кухонной комнаты шёл дивный аромат булочек "Энсаймада", и клубничного джема. На часах было семь часов утра. Пока ещё никто не проснулся. В доме Мадригаль спустя столько лет, стало тесно. Детей стало больше, и двери тоже прибавилось. Изначально, после свадьбы Долорес и Мариано жили отдельно. Но после того как их старший сын получил свой дар, и собственную комнату, они вернулись в Каситу. Дверь Долорес снова загорелась золотистыми лучами. Теперь же их было 12 взрослых, и 9 детей. Учуяв дивный запах булочек, на кухню зашла Джульетта. Взрослые практически не изменились. Зависло ли это от того, что они имели магию, не понятно. Однако их дети обрели большие изменения. Все стали больше в росте, многие приобрели овальные форма лица. Антонио самый молодой из внуков, был больше и выше всех. Внешне он напоминал Феликса в молодости. -Доброе утро Абуела!— сказала Виолетта поцеловав в щеку Джульетту. -И тебе доброе утро mi amor!—нежно улыбнулась Джульетта -Садись, завтрак готов!— сказала Виолетта отодвинув стул. Джульетта сев за стол, посмотрела на тарелку с выпечкой. -Кушай. Тебе чай или кофе? -Кофе, если можно. -Сейчас.— Виолетта достала с полки маленькую жестяную банку, в котором внутри был перемолотые зерна кофе. Пока она заваривала кофе, Джульетта смотрела с заботливым взглядом на свою старшую внучку. -Ты так похожа на свою маму.. -Я знаю. Ты не раз мне об этом говоришь— ласково промолвила Виолетта.— Единственное, что нас отличает, это характер. - Ты характером похожа и на Бруно и на bisabuela. - Это я тоже знаю— усмехнулась девочка наливая кофе в чашечку.—Держи— преподнесла кофе Виолетта. Тут на кухню зашли остальные члены семьи. Виолетта раскладывала каждому Энсаймаду в тарелку. -Доброе утро доча!- обняв сзади свою Виолетта, сказала Мирабель. -Доброе утро мам! Сегодня на завтрак Энсаймада. -Моя ты умничка!— сказала Мирабель поцеловав свою старшую. Виолетта села за детский стол рядом с Дорой. -Как дела?— поинтересовалась Виолетта у своей кузины -Нормально— неуверенно сказала Дора. Лицо ее было несчастным, будто Пьеро из сказки "Буратино" -Эй, ты чего? Все хорошо?-положив свою руку на плечо, беспокойно спросила Виолетта. -Да, все хорошо. Я-я просто не выспалась..-заикаясь ответила Дора. -Слушай, Оскар сегодня зовёт всех друзей на прогулку. В том числе и нас. Пойдёшь?— хитро улыбнувшись спросила Виолетта. - Ч-что..? О-оскар? Ты серьезно?— слегка смутившись проронила Дора -Ага- засмеялась Виолетта. -Да, я п-пойду.. наверное.. А родители тебе разрешили? -Ещё как. Только вот папа немного был в сомнений, но мама уговорила его. - Ну-у..Хорошо если ты там будешь, то и я пойду.. -Вот это настрой! Тогда через час начнём собираться.

***

-Дора, ты где?—Громко спросила Виолетта, стоя возле входной двери—Мы сейчас опоздаем!— начала ныть девочка. -Иду!— закричав начала бежать сломя голову к Виолетте. Чтобы ускориться, Касита подталкивала Дору маленькими плитками, от чего она перестала бежать. -Воу! Касита, прошу, а-аккуратно.. На самом деле Дора все время была заикай, и очень трусливым ребёнком. Однако внешне она была красивой и утончённой. Дора была похожа на свою маму, которую звали Валентина. Она была также добра, и мила, и очень красива, что и привлекло внимание Камило. Но страшная болезнь забрала жизнь юной Валентины. Дора и Виолетта были одного роста 5'4" футов. Также у обеих были короткие стрижки. Вот только Виолетта имела кудряшки как у Мирабель. А у Доры были прямые локоны. Обе носили красивые, традиционные, Колумбийские платья, у которых даже фасон был одинаковый. Они были не разлей вода. Насколько девочки были привязаны друг другу. Дойдя до двери Дора рухнулась к Виолетта, от чего обе упали на пол. -Ай!— воскликнули одновременно девочки. Дора резко встав с Виолетты, протянула ей руку. -Нам пора. Бежим — схватив ее за запястье протараторила Виолетта. Они побежали в центр городка. Возле фонтана стояла компания, состоящая из трёх парней и двух девушек. Один из них был Оскар. Оскар был самым высоким из них, ростом 5'10 футов. Темные и ухоженные, короткие волосы, карие глаза, выразительный взгляд, уверенная походка, а также характер смахивающая бунтаря. Так выглядел сам Оскар. Других парнишек звали Аксель и Альфредо. Они были на пару сантиметров ниже Оскара, и оба были братьями. Да, они были близнецами. У обоих была светлая кожа, веснушки, кудрявые и светло-коричневые волосы. И те ещё проказники. Двух девушек звали Эмилия и Луна. Обе были красавицами, смуглой кожей, с длинными и гладкими волосами худощавым телосложением и чуть выше Доры и Виолетты. Однако у обеих девушек был один грешок — гордыня. Всегда любили смотреть с высока на других. Особа это не заметно, однако они всегда ставили себя выше других. Присутствие Доры вызывало у них некое раздражение, а может даже и отвращение. Но оба хорошо общались и дружили с Виолеттой. И поэтому не решались сказать прямо, что они чувствуют к Доре. Все стояли и весело хохотали, что-то обсуждая. Тут к ним подбежали Дора и Виолетта. -Фух, привет ребят — Виолетта с тяжелой отдышкой поздоровалась ,уперлась руками об свои колени, . -Виолетта! Дора! Рады вас видеть — радостно воскликнул Оскар.— Теперь, раз мы все в сборе, можем пойти в лес. -Стоп! В лес? Мы разве не на речку собирались? -Да ну, мы там что раз были. Ску-у-учно. А в лесу мы можем наткнуться на всяких чудищ. -Чувак, ты опять? — недовольно сказал один из близнецов. - Ну, раз вы решили, пойдёмте в лес. -Да давайте— воскликнули все, и ушли густой и темно зелёный лес. С этого момента, началась история нашей юной Виолетты Мадригаль...
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)