***
Через день после этого.
Бакуго вчерашним вечером очень долго не мог заснуть из-за его навязчивых мыслей о его вине в смерти друга. Под его кровавыми глазами виднелись нескромные мешки от недосыпа. Однако след от слёз, к счастью для Кацуки, пропал ещё вчера. «Этот тупой Деку бы ведь не хотел, чтобы из-за него кто-то отказался от своей мечты?» — подумал тогда Каччан, прежде чем выбрать какой-либо вариант. Каччан всегда отличался сильным духом, что и в этот раз ему поспособствовало выбрать решение. Бакуго решил продолжить свой тернистый путь становления героем, но в этот раз он это делал не только для себя, но и для Изуку тоже.***
Первый учебный день в UA, класс 1-A
Кацуки занял первое место по баллам во время вступительного экзамена. Он ещё с раннего детства отличался сильной причудой и сообразительным разумом. Пройдя в класс и заняв одно из мест, парнишка уже 16-ти лет с бежевыми блондинистыми волосами и в школьной форме UA, но только без галстука, неуместно разлёгся на стуле, выставив свои ноги на парту. — Не клади свои ноги на парту! — возразил его действиям парень в очках. — Чё-ё. — с ухмылкой ответил на его протест Каччан. — Это неуважительно по отношению к твоим товарищам и людям которые сделали её для тебя! — снова заладил тёмноволосый. — Да вы чё-ё) ты из какой школы сюда поступил очкарик. — Бакуго отвечал ему с усмешкой. «Уважение» в его словах так же звучало саркастично. — Я посещал частную СОУ МЕЙ, моё имя Иида Тенья. — парень довольно странно жестикулировал и казалось, что он не замечал издёвок со стороны Кацуки. — Оо частная СОУ МЕЙ? Так ты из богатеев? Кажется я хорошо развлекусь когда вынесу тебя. — Каччан был невероятно груб и даже начал угрожать Ииде. Тенья в то же время раскинул челюсть от удивления. — Вынесешь? Что за хамство и ты серьёзно собираешься стать героем? — они бы и дальше продолжали спор если бы не зашла девушка с русыми волосами. — О это же ты была на вступительном экзамене! Тебя тогда ранил робот который давал за его уничтожение ноль баллов. Я учился в частной СОУ МЕЙ, меня зовут Иида Тенья — Иида затронул девушку за живое, она всё ещё корила себя за то, что она не смогла самостоятельно выбраться из-под обломков. — Я Урарака Очако… — она сказала это с опечаленным лицом ведь ей не хотелось чтобы её запомнили как ту которую ранили на вступительном экзамене. — В друзей в другом месте поиграете. — ученики оглянулись чтобы увидеть кто это сказал, это был какой-то человек в жёлтом спальном мешке, он был очень невзрачным и даже в какой-то мере пугающим. — Это геройский курс. — с безразличным лицом проронил брюнет, вокруг него действительно веяла устрашающая и мрачная атмосфера. — И так, восемь секунд ушло на то чтобы вы замолчали. Времени у нас мало. Вы детишки совсем не рациональны. — мужчина вылез из спального мешка жёлтого цвета, в полный рост он выглядел ещё более мрачным. — Я ваш классный руководитель Айзава Шота — в классе поднялся шум, все были поражены, что их классный руководитель является настолько невзрачным про-героем. — Неожиданно, но натяните эту форму и идите за мной — учитель вытянул из своего спального мешка синюю спортивную форму UA.***
Спортивный стадион
— Начальный тест причуд?! — все хором воскрикнули это. — А вступительная церемония? А ознакомить нас со всем? — начала задавать нескончаемые вопросы Очако. — Если хочешь стать героем то на такие развлечения у тебя времени не будет — Айзава говорил это на полном серьёзе, это сразу всех наводило на то, что это место не предназначено для развлечений. — Отличие UA от всех остальных школ, заключается в том, что она даёт свободу действий. Это касается и преподавателей. — Когда Шота сказал это все ученики переглянулись между собой. — Вы детишки, занимались этим ещё в средней школе да? Сдавали нормативы без использования причуд. — Некоторые ученики кивнули, а некоторые просто продолжили слушать. — Страна по прежнему пользуется средними результатами учеников без причуд, но это не рационально. Видимо министерство образования пинает балду. — Многие не понимали к чему это ведётся когда Айзава рассказывал всё это. — Бакуго ты же лучше всех сдал вступительные экзамены, верно? — Каччан кивнул. — В средней школе как далеко ты забрасывал мяч? — спросил Шота — 67 метров — кратко и по делу ответил Кацуки. — Тогда попробуй сейчас, но с причудой. Можешь делать, что угодно пока ты находишься в круге. Выложись на полную. — Айзава поставил Бакуго как пример. — Что ж тогда… — пока Каччан это говорил он разминал руки и ноги, после чего он замахнулся и… — Сдохни! — он кинул мяч далеко в воздух при помощи взрывной волны. Все были ошарашены когда он крикнул это. — Узнать свой нынешний предел, это наиболее рациональное развитие героя. — Шота показал телефон на котором виднелся результат в 705,2 метра. — среди учеников начался гам, все были поражены таким высоким результатам. — Выглядит весело? У вас есть всего 3 года для того чтобы стать героями вы и это всё время будете веселится? — Айзава устрашающе ухмыльнулся. — Хорошо, кто станет последним во всех восьми нормативах, будет считаться бесперспективным и будет отчислен. — Снова по двору раздались крики от учеников класса 1-A, многие стали более серьёзно относится к этому, слова в действительности работают. Что же делать Кацуки дальше? Хоть он и хорош во всём, он не знает способностей других учеников, ему стоит выложиться на полную.