Сегодня звёзды светят ярче.

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 8 483 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Девушка сидела за столом,осматривая всех,она не понимала как родные ей люди смогли так поступить. Эмили не слышала ничего,в ушах стоял ужасный звон.Сейчас девушку переполняли чувства,ей одновременно хотелось тихо плакать в подушку и кричать,срывая свою злость. Между тем,ужин подходил к концу,пролетали поздравления,все присутствующие были полны радости,все,но только не Эмили. Постепенно гости начали расходиться,в доме становилось все тише и тише. Наконец,подошла очередь семьи Фернандес,девушка молча встала из-за стола и направилась к выходу,смотря куда-то в пол. -Не обижайтесь,у Эмилии сейчас такой период,скоро она все поймёт и сама замуж побежит))-,успокаивала Катрисия родителей Даниэля. -Надеемся,ха-ха-,чуть нервно отвечали те. Эмили вышла на улицу.Её лицо нежно обдувал прохладный ветер,девушка подняла голову.Её глазам предстала завораживающая картина:темно-синее небо,видны только чуть сверкающие белые звезды.Эти звёзды казались такими невинными и свободными,их не держали никакие рамки,они блистали для себя. На глазах у девушки показались слёзы.На душе Эми скреблись кошки,они царапали сердце,этого было не избежать. *Почему другие живут для себя? Живут так,как им нравится. Почему я должна выполнять чьи-то указания,а взамен благодарности мной распоряжаются как игрушкой?....* -Эмилия!-послышался голос матери за спиной. -Что ты себе позволяешь?!Хоть мы и знаем Густавов уже очень долго,это не даёт тебе права своевольничать! Да и к тому же,Даниэль твой будущий муж,а ты позоришь нас перед его семьёй!-выкрикнула женщина. -Мам....почему я должна выходить за него? Он мне не нравится-,сказала Эмили настолько тихо,что было понятно,она сильно устала. -Ну и что, ты не хочешь,а все хотят! Ваш с ним союз принесёт только пользу,а к совместной жизни с ним ты привыкнешь! -... -Ладно,пошли домой,поздно уже. Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Эта новость выбила Эмилию из калии,она не хотела замуж в столь юном возрасте,ещё и по расчёту.Тогда ей в голову пришла мысль: *Что если я буду вести себя настолько ужасно,что Густавы от меня откажутся,да,потом надо мной будет подшучивать весь Энканто,но зато не замужем!* Войдя в дом Эмили тревожило одно чувство,оно было незнакомое,как будто это не её дом,в котором она родилась и выросла.Дом казался чужим,свет был выключен,гробовая тишина.Не слышно даже было скрипа дверей. *Как мне жить дальше?...* Переодевшись девушка зашла в свою комнату.Окно было открыто,ветер развивал шторы,смотрелось это жутковато. -Думаю нужно ложиться спать,утром что-нибудь придумаю-,зевая,произнесла Эмили. Утро было недобрым.В комнате стоял жуткий холод,по окну стучал дождь.Капли воды быстро стекали по стеклу. -Ужасное утро-,сказала безразлично девушка,смотря в сырое окно. Спустившись на первый этаж,она не обнаружила никого.Пройдя на кухню она увидела записку,лежащую на столе. «Доброе утро,Эмилия! Завтрак стоит на плите.Я не смогу сегодня прийти домой,отец тоже.Доставка в магазин,в соседнем городе.Не переживай,поешь и сходи на рынок за овощами,деньги на столе. И да, на улице дождь,надень плащ,а то заболеешь! С любовью,твоя мать,Катрисия.» -Ну замечательно просто-,раздраженно сказала Эмили. Позавтракав яичницей и бананом,девушка стала собираться на рынок.Надев темно-синее платье и заплетя волосы в косу,девушка уже собиралась выходить,как вдруг вспомнила: -Точно! Плащ,на улице ливень,промокну ведь-,сказала Эмили,надевая на себя длинный зелёный плащ с капюшоном. В этом плаще девушка была похожа на колдунью,смотрелось это странно,но в то же время красиво. Выйдя на улицу,её ждал неприятный сюрприз. -Черт! Все сапоги грязные,тц,ненавижу дождь!-сказала девушка,вступив в лужу грязи,находившуюся прямо у порога. -Ладно,идти пора уже,но блин,я похожа на свинку,изволявшуюся в грязи. Накинув на голову капюшон,девушка пошла к рынку.По пути она почти не встречала людей,только детей,прыгающих по лужам. Подходя к рынку,стало выходить солнце. Воздух стал наполняться запахом сырой травы и фруктов. -Ну уже получше)-,улыбнулась Эмили,вдыхая полной грудью этот аромат. Она прошла вглубь рынка и заметила знакомый силуэт.Эта была Мирабель.Увидев Эмилию,она тут же подбежала и захватила девушку в свои объятия. -Привет,Эми! -Привет) -Как дела?Продукты покупаешь? Я вот тоже,столько всего купить надо. Кстати в прошлый раз ты так и не познакомилась с остальными-,высказала Мирабель,поправляя очки. -Да,честно,я лучше бы у вас осталась,чем пошла к этим Густавам! -Ха-ха,ну сейчас все дома,ты можешь зайти к нам,тетя Пепа очень хотела с тобой познакомиться!- воодушевлённо сказала Мирабель. -Хм,думаю смогу) -Отлично!!!Пойдем скорее,всем уже не терпится тебя увидеть!!! Подойдя к дому Мидригаль у Эмили появилось тёплое чувство.Такое приятное и родное,как будто она вернулась домой,после долгой разлуки с родными. Войдя в дом ,девушка сняла свой плащ,повесив его на крючок. Взору Эмилии предстала женщина в жёлтом платье с рыжими волосами,заплетенными в косу.Над женщиной висела сияющая радуга. -Здравствуй! Я Пепа,мама Долорес,Камило и Антонио! Рада знакомству!-Сказала женщина. По ней было видно,она ждала этого момента очень долго и искренне была рада знакомству. -Взаимно)-,улыбнулась Эмили,подав руку женщине. -Ой! Что это я такая не гостеприимная! Эмилия,пойдём в дом,за стол,угощу тебя печеньем!-произнесла Пепа,взяв Эмили за руку и поведя её на кухню. На кухне стояла миловидная женщина в синем платье с фартуком,она что-то замешивала в миске. -Здравствуй,я Джульетта,мама Луизы,Изабеллы и Мирабель-,спокойным голосом сказала женщина,мягко улыбнувшись. -Рада знакомству) -Вот,держи печенье,Эмили. -Большое спасибо,очень вкусно,можно просто Эми)-,сказала девушка,жуя печенье. На кухню вошёл Камило.Он был немного удивлён увидеть здесь свою знакомую. -Эмили,привет,не ожидал тебя увидеть -Привет Камило) -Тетя Джульетта,можно тоже печенье,оно такое вкусное,а я такой голодный)-,сказал Камило,сделав щенячьи глазки. -Да Камило,наглости тебе не занимать,ха-ха-,посмеялась Пепа,дав своему сыну легкий подзатыльник. Наблюдая за всем этим Эмили чувствовала невероятно тёплое,родное чувство.Ей казалось,что это её семья,пусть она знает их всего несколько дней.Родители,её настоящие родители,казались ей чужими,почему-то этим людям,с которыми она познакомилась несколько минут назад,хотелось доверять.Девушка не могла объяснить этого,все было настолько непонятно и запутанно.
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)