Сегодня звёзды светят ярче.

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 8 483 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Громкий хлопок. Входная дверь закрылась. Дом окутала гробовая тишина. Эмили сидела на кровати, глядя в окно. Вид выходил на поля. Бескрайние виноградники, по которым часто хлестал дождь казались застывшими, будто бы мертвыми. Ветер не ворошил их зелёные листья. В голове был туман. Девушка не знала, куда себя деть. Но грустные мысли развеял громкий стук в дверь. -Эми!- позвала мама Катрисия. Войдя в комнату, женщина тяжело вздохнула. -Я понимаю,что тебе тяжело,но я ведь хочу как лучше! -Как лучше?! Почему ты буквально продаёшь меня неизвестно кому! Это не так абсурдно, так как Мадригали город и основали!! -Ох,ну пойми, я не желаю тебе зла, этот как его, Камило, наверное рад помолвке. Девушка промолчала. Она не хотела вдумываться в детали. Вскоре женщина ушла,оставив дочь наедине со своими мыслями… Ночь у Эмилии не задалась. Всю ночь её преследовали кошмары: то ей снилось как она выходит замуж,а жених Даниэль,то как она убегает от родных в свадебном платье. Взрослая жизнь началась так рано. Девочке всего 15,а она уже успела попробовать горький вкус любви по расчету,характерной для того времени. Утром девушку разбудила мать. Она велела ей собраться,ведь к обеду они втроём приглашены к Мадригалям… неудивительно.. Снова рутина, умыться,одеться, позавтракать и идти смотреть на женихов… День прошёл незаметно, Эмили ждала родителей с работы,чтобы отправиться в гости. Странно,что она не ощущала ничего.. полное безразличие. Но как же так? Наверное, бедняжка надеялась на самого виновника- Камило. Вряд ли он хотел помолвки. Он просто обязан что-то вычудить,чтобы её сорвать. *** -Ох,добрый вечер, Мистер и миссис Фернандес!- протянула тетя Пепа- мы так рады вас видеть!! Прошу в дом- указала рыжая. Войдя в Каситу, Эми не испытывала былого родного чувства,наоборот дом казался чужим и мрачным.. Пройдя на кухню,где их ждал щедро накрытый стол, родители девушки познакомились с остальными членами семьи. Но нигде не было видно той кудрявой макушки, нигде не было шуточек. -Ха-ха, где же виновник торжества?? Камило,спускайся!- с натянутой улыбкой сказала Альма. -Я уже здесь)-, и вот, в комнату вошёл он. Поздоровался с семьей Фернандес.. Стоп.. а как же Эмили? Кудряш не бросил на неё ни одного даже самого короткого взгляда. *Что за игры? Делает вид будто меня здесь вовсе нет!* Вечер прошёл спокойно, за столом звучали тосты и анекдоты,все как всегда. Но ни разу за вечер,объект воздыхания Эмили не посмотрел на неё. У девушки сдавали нервы, наблюдая довольных родственников и слушая слащавые речи, зеленоглазая не выдержала. -Извините,мне нужно удалиться- с этими словами Эми вышла изо стола. Казалось,будто никто не обратил внимания на её уход. Все так и продолжали что-то бурно обсуждать. Поднявшись на второй этаж и выйдя на террасу, у девушки потекли слёзы. Не доверяя своей слабости,она прикрыла лицо рукой. Смотря на закат, лёгкий летний бриз щекотал лицо. -Эх, Касита.. почему все так?- с жалостью спросила девочка. Она не надеялась получить ответ. Нет. Никто,как ей казалось, во всем мире не обращал на неё внимания. Но вдруг она почувствовала чье-то присутствие. Повернув голову налево она увидела, не может быть, Камило, того самого паренька,не обращающего своего драгоценного внимания. Неловкая пауза повисла в воздухе. Оба не знали,что сказать. Происходящие события отдалили их друг от друга. -Чего молчишь?- сказал Камило,повернув голову в сторону девушки. -Я? А ты что молчишь? -Не знаю. Все так запутанно. Вот надо было им все испортить, нормально же общались,а тут это… -Даа, Камило, скажи,ты тоже не хочешь этого? -Нет конечно. Ну в смысле, да, ты красивая и характер у тебя веселый,но я всегда хотел по любви..- ответил кудряш,опустив голову вниз. -Знаешь, я тоже, как в сказке, где у принцессы есть любящий её до безумия принц… может.. нам суждено написать свою сказку??- с надеждой спросила Эми. -Всмысле?- озадаченно спросил Камило,выгнув бровь. -Все эти сказки такие заезженные, нам стоит создать что-то новое.. а если это судьба,жизнь не просто так свела нас вместе. Помнишь,как мы вместе ломали голову над моей помолвкой с Даниэлем, как мы вместе переживали, как мы вместе сидели у озера. Стоит дать шанс. -Думаю,в твоих словах все же есть смысл) Картина маслом. Двое влюблённых подростков, переживших вместе много ярких событий смотрят друг на друга.. Игривое солнце кидает на них свои последние лучи,уходящего дня. -Идёт, Эмилия Фернандес, напишем свою историю! -Договорились, синьор Мадригаль!)
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)