Сегодня звёзды светят ярче.

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 8 483 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Сквозь сон Эми улавливала тонкие ароматы цветов:роз,гибискуса,ванили. Легкие нотки цитрусов прибавляют изюминки. Через силу девушка открыла глаза и сразу же зажмурилась от солнечных лучей,так нагло падающий на лицо. Все что она разглядела перед собой-это множество лиан,свисающих с потолка и укутанных в ковёр лепестков. -Уже проснулась?-,спрашивает Иса , подойдя к кровати. Сейчас её голос звучит мелодично и легко,а вчера было чувство,что кареглазая сорвала его,так искусно возмущаясь. -Ага...Сссолнцееее-,протянула девушка, съёжившись под одеялом. Цветочная лишь закатила глаза с непринуждённой улыбкой. -Вставай давай,бабулита разозлится-,ответила Иса,расчесывая волосы у зеркала. Итак,с божьей помощью,а по-другому никак, она покинула свой райский уголок и на ватных ногах поплелась к двери. -Да,кстати,Мирабель просила передать,чтобы ты зашла к ней сегодня вечером-,проговорила Исабелла,не отвлекаясь от своего занятия. -Хорошо.-,промямлила сонная,закрыв дверь. К её удивлению дом Мадригалей полностью пустовал. Не было слышно ни звука льющейся воды на кухне,ни чьих-то шагов. Лишь одно солнце освещало жилище,прожигая пол. Эмили не знала, что делать,но стоять босиком на горячем дереве было не приятно. Она скорее поспешила обнаружить ванную и превести себя в божеский вид,ведь встречать кого-то из Мадригалей в таком состоянии не хотелось. Спустившись на первый этаж и побродив, зеленоглазая нашла заветную дверь,рядом с которой находился кран. Быстро умывшись и расчесавшись она вышла на поиски Мадригалей. Зайдя на кухню,девушка обнаружила записку: «Хэээй! Доброе утро! Это Мирабель! К сожалению мы не сможем присутствовать на завтраке, появились срочные дела в городе((( но ты не расстраивайся! Завтрак на столе, как поешь, можешь поразвлекаться с Камило (если ты понимаешь о чём я ехеххехеех) *Что за бред? Почему у всех есть дела, а Камило ничего не делает??* Позавтракав кашей с фруктами и помыв за собой посуду, девушка решила приступить к выполнению своего единственного задания. Поднявшись на второй этаж, она застыла у двери. За ней не было слышно ни дыхания,ни каких-либо других посторонних звуков. -Камило! -выкрикнула шатенка, ожидая ответа. -Камилооо??- Эми начала коверкать имя кудрявого. Терпение девушки иссякло и она громко дёрнув ручку двери вошла в комнату. -Что за черт? Камило?- оглядывая комнату Эмили не заметила ничего, огромное помещение залитое солнечным светом пустовало. Вдруг позади послышалось чьё-то дыхание. От неожиданности девушка резко развернулась и ударила, то, что дышало над ухом. -Эээй,больно же!- послышалось знакомое шипение. -О боже,хахаха ты меня напугал. -да,моя оплошность. Пора бы уже понять, что ты не очень хорошо воспринимаешь мои шутки) -А ты чего бездельничаешь? Все уже заняты делом,а ты ещё из комнаты даже не выходил! - Хаха, у меня выходной. Так получилось, что мой дар не очень сильно помогает городу. -Вот оно как..- вздохнув, девушка присела на край кровати. -Как думаешь,что теперь будет? -Не знаю, но уверен, наша семья тебя в обиду не даст!- Звонко сказал кудряш, присаживаясь рядом. Сейчас он выглядит так по домашнему. Эмилии хватило пары секунд,чтобы получше рассмотреть его. Густые, кудрявые волосы были слегка взъерошены, пижама слегка помята. -Эй- голос Камило привел девушку в чувство. -Хватит меня рассматривать!- возмутился он. -Извини. Просидев так минуты 2 зеленоглазая решила выйти из положения. -Камило,думаю мне нужно сходить к родителям, кто знает, вдруг не все так плохо,как мы думаем. Кудрявый только тихо угукнул и принялся за свои дела. *** Идя по улице, Эмили охватывало чувство волнения. Она не знала что сказать, не знала как сказать. Но все её переживания были напрасны.. Подойдя к дому,она робко постучалась,за тяжелой дверью послышались шаги. И вот,тот самый волнительный момент: Открылась дверь и на пороге стояла Катрисия,увидев дочь она только заулыбалась. -Эми! Доченька,проходи! У нас гости,ты их уже знаешь. Пройдя в гостиную она ожидала увидеть кого угодно,только не Абуэллу и Пепу. Увидев Эмили,они пригласили ее сесть рядом. -Миссис Фернандес, нам удалось застать счастливый момент. Мой сын и ваша дочь так прелестно станцевали. Кстати,скажу по секрету- начала шептать рыжеволосая- Долорес слышала, как они признавались в любви на берегу озера! Лицо девушки покрыл румянец. Разве такое было? Ни о какой любви и речи не шло, а поцелуй это просто… Услышав это,все трое начали удивленно смотреть на Эми. -Так вот, я считаю,что их союз поможет двум сторонам: для нас новое поколение Мадригальчиков, а для вас … для вас тоже ха-ха-протянула Альма,улыбаясь Катрисии *да что же это за жизнь такая?? Почему нужно обязательно выходить замуж? Боюсь,когда Камило узнает, ему это не понравится..* *** Вернувшись в Каситу, Пепа поспешила обрадовать сына новостью. -Камило!- ворвалась женщина без стука. От испуга, парень подскочил,сидя за столом. -У меня для тебя такааааая радостная новость!!! Мы с Абуэллой решили помолвить вас с Эмили. -Что?- кудрявый выпучил глаза, растерянно смотря на мать. -Мам, мы просто друзья. Друзья. Не больше.- отмахнулся Камило. -Но.. Долорес же говорила.. -Да, мы поцеловались и все. Больше ничего нет и точка. Тетушку Пепу такое заявление ввело в ступор. -Ладно,Камило Мадригаль, мы что-нибудь придумаем!- громко сказала Пепа,хлопнув дверью. *Почему им спокойно не живётся? Зачем женить меня на ком попало? Мы же знакомы от силы месяц.. не понимаю. Клянусь сам себе, я за неё не выйду!*
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник