Ведьма всегда говорит да?

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 751 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

А можно мне немножко спокойствия и ромашковый чай?

Настройки
Примечания:
Очень часто нам не хватает времени на что-то. Сходить попить кофе в кафе или сходить на массаж. Не знаю как у других людей, но именно мне это сейчас очень нужно. Всем привет, я Мари и офисный планктон. За свои тридцать лет жизни я поняла одну очень важную деталь: люди не меняются. Почему? Да давайте хоть меня возьмём. Я работала как в не себя и каждый божий день обещала самой себе что брошу эту чёртову работу в офисе. Обещала себе что просто свалю в дальние края и забуду о всех коллегах как о страшном сне. Я воистину ненавижу свою жизнь и свою работу. Начальник что вечно сваливает всю работу на других. Коллеги что постоянно судачат за спиной и делают пакости. Недоплачивают. Где моя премия? А нет её! Где мой домик на краю океана? Его блять тоже нет! Почему? Да потому что я тряпка! Пессимист? Даааа. — Мари, снова занимаешься самобичеванием? Может хватит хернёй страдать и отдашь мне мои уже документы? — резко поставив на стол кружку с кофе спросила главная стерва этого офиса и по совместительству моя подруга. Ну как подруга… все кто помогает мне разгребать эту кучу макулатуры мне уже друг. Идите нахер со своей мелочностью. Побыли бы на моём месте поняли бы. По кафе мы не ходим. Да и когда мне? Но помогаем друг другу. Почему стерва? Да потому что говорит всё прямо в лоб. Её прямолинейность и чувство правильности привили к этому званию. Красотка в чёрном костюме. С красной помадой на губах, блондинка что отшивает мужиков чаще чем я еду в автобусах на работу. — Быстрее никак Анфиса. У меня кроме твоих ещё не закончены Сережины и директора. — я отпила содержимое кружки, принесённое блондинкой. — Снова этот мудак на тебя всю работу светил?! — её возмущены услышал пол офиса. Ничего ей не ответив я просто легла на стол с бумажками и закрыла глаза. — Мдааааа… Эх, ладно. Помогу тебе что ли немного. — я резко открыла глаза и посмотрела на мою спасительницу. — Не хочу я ждать свои бумаги две недели. — мило скривив носик на лице она взяла без спросу пачку бумаги и ушла. Я не успела сказать ей и слова как быстро она унеслась. Сказав мысленно: 《Я отдам долг》перевела взгляд на только что пикнувший телефон. Пришло оповещение от моего парня. Сегодня у нас годовщина. Всё таки пять лет встречаемся. Разблокировав телефон прочитала сообщение. От кого: Любимый 《Когда будешь дома? 》 Я: 《Сегодня постараюсь освободиться пораньше (^~^)》 От кого: Любимый 《Надеюсь в этот раз будет как не в прошлый? 》 Я: 《На этот раз точно всё будет. Я точно приеду. Не переживай.》 Дописав и отправив сообщение я улыбнулась. Но моя секундная радость упала на дно с упавшими документами на стол. Я резко посмотрела на человека что нарушил мой покой. — Раз сидишь без дела здесь и лыбишься значит свободное время есть. — мужик с лысиной на голове, в чёрном костюме посмотрел на меня как на жука. — До конца недели жду всё в лучшем виде. Иначе премии можешь не ждать. — Директор хотел было уйти но я его остановила своей как по мне на тот момент логичной речью. — Вы дали мне вчера не меньше этой стопки документы. Я не успела даже их закончить. Может быть хватит списывать на меня всю свою работу? На меня посмотрели как на говно. Всё в офисе притихли. Слышно было только как телефон постоянно трезвонил. — Раз не нравится, вали. Никто не держит. — Поджав губы и посмотрев со злостью на этого человека. Сделав пару шагов он остановился и добавил. — Минус премия. — и ушёл как ни в чём не бывало. Я села обратно на место и поняла что точно сегодня буду ночевать здесь. 8 часов вечера. Все уже почти ушли по домам. Ведь рабочий день закончился ещё в семь. Я всё корпела. Директор любил документы в которых немного бессмысленного содержания и немного полезного. Золотая середина. Я же ненавидела это. Почему нельзя всё расписать чётко и понятно? Даже если я распишу именно так, то меня заставят переделывать. Проще говоря минус время на жизнь. Я всё печатала и вглядывалась в текст на компьютере. — У тебя разве сегодня не годовщина? — проходя мимо Анфиса остановилась напротив моего стола заправляя шарф в свою норковую шубку. Я лишь кивнула и продолжила печатать. — Свали хотя бы до девяти. Очень прошу. — я кивнула. Взяла бумажный документ в начала читать текст оттуда. — Кхм! — я подпрыгнула на стуле от громкого кашля блондинки. Обратившись на неё внимание я отъехала немного от стола на стуле и потянулась. — Я уйду до девяти. Обещаю. — посмотрев друг другу в глаза она кивнула. — От переработки можно сдохнуть. Учти это. — пройдя мимо моего стола блондинка кинула это и пошла в сторону выхода. Я устало вздохнула и хотела продолжить работу как тут пришло уведомление на телефон. Взяв его я быстро перечитала текст несколько раз. От кого: Любимый 《Скажи, зачем мы встречаемся? 》 Вспомнив о годовщине я простонала и хотела было набрать своё жалобное «прости», но не успела. От кого: Любимый 《Нам будет лучше расстаться, раз работа для тебя важнее личной жизни.》 Не то чтобы я была удивлена этому. Это и вправду так. Я всегда ставила работу на первое место. Мне было всё равно на отношения. Хотела карьеру. И что в итоге? Посмотрев на пакет который лежал на столе. В нем находились брендовые часы которые я купила за месяц до годовщины. Я: 《Прости…》 Положив голову на стол, глаза закрылись сами собой. Стало так тихо… немножко спокойствия не повредит. Нет коллег которые ходят туда сюда. Нет отвратительное мелодии звонка, городского телефона. Просто тишина… — А? — открыв глаза посмотрела по сторонам. Ничего не видно. Только напротив стоит стул. Причём не абы какой, а геймерский. Сама я сидела на простеньком таком. Вот это обделили конечно. — Ну и что мне с тобой делать? — я вздрогнула услышав голос. Пройдя около меня на против села белокурая девушка с голубыми глазами. Одета была она в белое платье с корсетом. Босые ноги. Осмотрел её с ног до головы я смотрела на эту красавицу. По красоте не сравнится даже с Анфисой. — А вы…? — если как выдавив то себя пару букв я пыталась сформулировать правильно предложение.  — Я богиня. А ты к сожалению умерла. От переработки. Не по времени вообще. Тебе ещё до семидесяти жить было суждено. А ты вот как… — надув щёчки так называемая богиня положила ногу на ногу. — А… я умерла… — я поступила взгляд вниз. — Что-то ты не сильно расстроена. — поднявшись богиня подошла ко мне. Я не поднимая взгляда смотрела на её ножки. Кожа как снег. — Как вы там люди говорите… Не вешай нос! — подняв взгляд на её лицо я изогнула бровь. — Чего ты на меня так смотришь? Я что ли виновата? — богиня отошла на пару шагов и нахмурила бровки. — Я вас ни в чём не обвиняла. — Снова посмотрев вниз я стала рассматривать свои кроссовки. Любила их до безумия. Ходить по офису в них было удобно. Богиня вдруг ещё на пару шагов отступила. — Чего? Ты серьёзно? И даже не будешь умолять меня переродиться? — А зачем мне оно? Чтобы снова работать как в не себя и терпеть издевательства начальства? Нет уж, спасибо. Мне хватит. — я посмотрела на неё. Она на меня. Так и смотрели мы друг на друга. — Чёт жаль мне тебя. Может всё-таки переродить тебя? В раю по секрету скажу, скукотень смертная. Ни TV, ни видеоигр. А о развлечениях восемнадцать плюс вообще можно забыть. Просто как душа летать туда сюда всю вечность будешь. — богиня плюхнулась на кресло и подперла щёку рукой. — Не, спасибо. И раз уж в раю так скучно как ты говоришь, давай в ад. — после сказанных мною слов богиня поперхнулась воздухом. — Что? Нет! У нас здесь знаешь ли тоже правила есть. — она стала тараторить и говорить о каких-то правилах. — И что делать будем? — Снова подняв на неё взгляд я уставился на её голову. Стала я лишь мельком заметила, но теперь вижу чётко. Волосы. Не просто блонд, а с серебряным отливом. Чарующе. Богиня немного помолчал сказала: — А не хочешь в другой мир тебя отправлю? — увидев блеск в глазах я выпрямитель по струнке. Чувствую я жопой что хорошим это не кончится. — Нет, спасибо. — тут главное отвечать быстро и чётко. Иначе упустишь момент. То как у неё зеньки блестели не сулит ничего хорошего. — Эээээ?! — раздалось в пустоте. А богиня аж подпрыгнула и встала с кресла. — Но почему? — Ладно. И что за мир. Объясните хоть. А я может подумаю. — с хмурого лицо белокурой сменилась на радостное. — Я тебе предложу не один выбор, а целых два! — она подпрыгнула на месте подняла руки вверх и расставила от себя. И так стоя на одной ноге продолжила. Я посмотрев на её немного странные движения попыталась сконцентрироваться на её речи. — Один из миров похож на сказку. Где принц спасает принцессу от дракона. Фантастические существа там живут, волшебники, рыцари, авантюристы. Но к сожалению… — её мимика сменяется с одной на другую со скорости света. Вот она радостная, вот задумчивая, а вот чуть ли не плачет. — Этот мир захватил владыка демонов и люди отказываются перерождаться. Оттого и нехватка населения. Я могу предоставить тебе оружие и ты станешь героиней что героически спасёт этот мир и… — Стоп, стоп, стоп. Сразу нет. Рыцари, принцы, драконы. Не моё это. Стать героем и жертвовать своей жизнью ради других? А потом они ещё и недовольны чем-то будут. Не, не, не. Я пушечным мясом быть не хочу. Давай про другой рассказывай. — блондинку моё высказывание не очень порадовало и нахмурив бровки и сменив позу она ничего не сказала. — Хорошо. Тогда в этом мире ты сможешь плавать по морям. Ходить по разным островам. У каждого острова так вообще свой климат и история. Разные люди и существа. Дьявольские фрукты. Правительство и пираты. Воля. И конечно же приключения и мечты! Как насчёт завести свою команду и отправиться в плаванье? — я втянула губы в себя и посмотрела на неё как на дуру. В принципе подумала я так же. — Ну что тебе на этот то раз не нравится? — богиня сложила руки в замок и посмотрела на меня сверху вниз. — Почему эти два мира такие опасные? Я же там и дня не протяну? А начинать всё с нуля я так вообще не горю желанием. Зная Вас, богов по рассказам, вы все хитрющие. Я на кого похожа? На прыщавого подростка задрота, что из комнаты не вылезает и в игры играет днями и ночами? У меня нет проблем с социум. Я тридцатилетняя уставшая женщина. — богиня же подняла брови и посмотрела с недовольством. — Ну и чего ты хочешь? — А можно мне немножко спокойствия и ромашковый чай?
45 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник