Ведьма всегда говорит да?

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 751 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

Нужен котелок

Настройки
Примечания:
— Ну и что в твоём представлении «спокойствие»? — блондинка села на своё место и закинула ногу на ногу. — Небольшой домик на краю океана. Без пиратов. Без драконов. И без всякого феноменального. — я твёрдо стою на своём. Ведь эту тему мы мусолим уже битый час. — Я не хочу искать место всю вторую жизнь. — А не слишком ли у тебя запросы? — чем больше я тут, тем больше мы обе раздражаемся. И ладно бы решили всё быстро, но нет. Она хочет какую-то смазанную героиню. А мне это и в помине не сдалось. — Это твои миры не такие. А просьбу я тебе изъяснила вполне выполняемую. Никаких монстров! — с уважительного тона на обычное обращение я перешла довольно быстро. — Ну чем тебе не нравится драконы? Прекрасные долгожители что летают по небу… — мечтательно произнесла девушка. Я аж скривилась от этого. — А ещё эти ящерицы огнём пышет и целые страны в пепел превращают. — интересный факт. За всё сидение в этой пустоши я ничего не почувствовала. В материальном плане. Стул то жёсткий. А моя жопка привыкла к мягкому креслу в офисе. — На то и рыцари существуют… — отвернувшись от меня и потупив взгляд в сторону блондинка надула щёчки. Милее и вреднее создания не сыскать. — Лаааадно. Задолбала. Будет тебе спокойствие. Я отправлю тебя в мир с пиратами, но на спокойный остров. Тишь да гладь. — услышав что мои дебаты подходят к концу я аж просияла. Но вдруг на этом ангельском личике я увидела скалящий оскал. — Но ты будешь ведьмой. — тут всё моё настроение снова упало вниз. — То есть как ведьмой? — в момент я помрачнела. Кажись не дошло. — Я не буду той стрёмной ведьмой из сказок. Поиздеваться решила надо мной? — спокойствие ушло на второй план. Пришло негодование и злоба. — Да не переживай. Не будешь ты стрёмной. Как тебе на выбор моя внешность. — она подняла руку и сделала пис. По её тону было ясно что это скорее утверждение а не вопрос. — Ну как тебе? Будешь ведьмой с домиком у моря и я тебе ещё помощника дам в придачу. — она вздохнула рукой и в момент перед моими глазами появилась белая летучая мышь с красными глазами. — Ладно. Мышей я люблю… А что на счёт местного языка. Я буду понимать их письменность? — вот снова этот взгляд. Зеньки так и блестят от того что я наконец согласилась с ней. Мышь села мне на плечо, а богиня подбежала ко мне и всучила какую-то брошюрку. — Вот смотри. — тыкнув в текст белокурая девушка со счастливым лицом стала мне всё объяснять. — Для людей что умирают не по времени, а таких кстати единицы, мы придумали особую программу. Отправляем в другой мир не стирая память и ты можешь выбрать как начать своё путешествие. С нуля или в определённом возрасте. Например с семнадцати. Понимать общий язык ты будешь без укоризненно, но только тот на котором говорят восемьдесят процентов земли. Ты как я поняла, с нуля начинать ты не хочешь, так что и стартовый капитал тебе подкину. — Эх… — богиня тут же замолкла как только я вздохнула и посмотрела с недоумением. Ещё бы. Хочет меня запихнуть в другой мир да ещё и наверняка какую-то подлянку хочет мне устроить. Ну не может быть всё так радужно и прекрасно. — А теперь давай по подробнее об этом мире. В чём прикол. — мой строгий тон разрезал тишину. — Ну там рабство есть… — ЧТО? — я тут же отбросила брошюрку в сторону, вцепилась в стул и посмотрела на это пизду что хочет меня то бишь наебать. Девушка же просто пожала плечами и пошла к креслу. — Но на том острове что ты будешь жить этого не будет. Так что не переживай. И бонус я могу тебе подкинуть. Например как тебе двести пятьдесят лет жизни? Даю тебе стопроцентную гарантию что ты не умрёшь до истечения срока. Мышь будет отсчитывает время если хочешь. — голубоглазая открыла непонятно откуда взявшуюся пачку чипсов и начала уничтожать еду. — Правда тут есть одно «но»… — Вот как знала что какой-то подвох будет. — Положив руки в замок я стала смотреть на девушку что очень старательно хочет меня наебать. По другому и не скажешь. — Ты будешь ведьмой что всегда будет говорить да. — молчание после сказанных ею слов повисло. Тишину разрушало лишь хрумканье чипсов. — Отказываюсь. Давай пихай меня в рай. Переживу как-нибудь эту вечность. — опустив голову стала думать о смысле жизни в другом мире. Вот нахрена мне отправляться в мир где всякие твари обитают? И это я не только о животных говорю. Раз там рабство, то и мир девятнадцатого века. Медицина не развита, о технологиях я вообще молчу. Вот как мне там спокойно жить? А что насчёт всегда говорить да? Вы стебётесь? Это вообще как на протяжении всей жизни не отказывать людям? В жопу её с мирами. В раю свою попу буду греть и не искать на неё так называемые приключения. — Чегоооо??? Тогда для кого я тут распиналась?! — я понимаю её возмущения. Когда я распиналась на совещаниях в офисе меня никто и слушать не хотел. Но если там речь шла о просто важных вещах. Например как не просрать миллион, то сейчас тут решается моя дальнейшая судьба между прочим. Где и как я буду жить. Этот момент самый важный. Нельзя же его простить и сказать типа: «Я с радостью перерожусь в другом мире делай чё хочешь». Так делать нельзя. Мозгами то думать надо. — Эххх. Ладно. Будь по твоему. — богиня успокоилась и села на место полностью успокоившись. Будто не она только что кричала на всю пустоту. — Раз в рай собралась, то как на счёт последней чипсины. Последнее удовольствие скажем так. — она встала и подошла ко мне с грустным выражением лица. Протянув пачку с чипсами я посмотрела на этикетку. С сыром… Как я люблю. — Да, можно. — Я протянула руку и взяла пару чипсин. Положив их в рот я почувствовала этот прекрасный вкус. Улыбнувшись посмотрела на богиню. Белокурая красавица улыбалась так по тёплому. — Ну вот и отлично. — в момент лицо поменялось, я подскочила на месте от увиденного. Стрёмный оскал как у последнего отбитого гопника что избивает малолеток и отбирает у них деньги. — Мне просто нужно было твоё согласие. Ты меня уже заебла. — я уверенна что мои глаза стали по пять копеек. А рот аж открылся от такого резкого смены настроения у богини. А богиня ли? Может дьявол шутки шутит? — Я Богиня Мира и процветания Селестина благословляю тебя, заблудшая душа на перерождение. — Стоп, что?! Я не давала своего согласия! — свет сверху упал на меня и я начала подниматься вверх. — Пусть же найдёшь ты в другом мире то что ищешь. — вытянув руки вверх богиня начала с важным тоном говорить о чём-то, но я её уже не слушала. — Ты же меня в рай отправляешь?! Да?! Отправь меня в рай! В жопу твои приключения. Где мой ромашковый чай?! Пусти! — Помни, я буду приглядывать за тобой и всячески поддерживать… — В пизду твою поддержку! Что ты за богиня такая? Разводить людей на перерождение?! А что насчёт моральных норм?! Совесть то хоть имей!!! — А вот нет у меня совести. — стрёмный оскал богини и резкая темнота. Это последнее что я видела перед тем как очнуться в новом мире. Тепло. Песочек такой тёплый. Чайки поют. Звук убаюкивающего моря. Мечта. Стоп. Чайки? Песок? Море? Резко сев и открыв глаза я стала нервно осматривать местность. — Глазам не верю… Море… — голубое море что радовало глаз и чистое небо. Чистый воздух. Посмотрев на этот прекрасный пейзаж я перевела взгляд на песок. Белый. Взяв горсть стала сыпать его. Красота. Ущипнув себя за правую руку поняла что это не сон. — Не сон! Это мать его не сон! — резко встав на ноги стала ходить туда сюда. — Всё таки наебала. Вот же ш… — резко пришло осознание что уже ничего не сделать. — Чёрт! 《Я здесь хозяйка》 От чужого голоса я аж отпрыгнула. Посмотрев и увидев обладателя этого голоса поняла что бояться нечего. — Напугал блин. — летучая белая мышь порхала напротив меня и чего-то ждала. — Ну и что делать будем? 《Задача не совсем ясна. Предлагаю для начала сходить к плотнику что строит и продаёт дома на этом острове.》 — Идея хорошая. А деньги? — я посмотрела на мышь и упёрла руки в бока. Она скорее как какой-то компьютер нежели что-то живое. Можно было понять хотя бы по её: «Задача не ясна». 《Стартовый капитал сто тысяч бэлли. Желаете посмотреть весь свой реквизит? 》 — Ну давай. — похоже скорее на игру чем на реальный мир. В по крайней мере пока что. Мышь открыла иконку передо мной и первым что я увидела это посох. Посох был белым с голубыми стразами и с большим камнем наверху. Конец же заканчивался золотой на вид пипкой. 《Посох воды на первом уровне. Если повысить уровень можно открыть другие виды стихий》- пояснила мышь, а я лишь кивнула и стала листать дальше. 《Палочка для начинающих. Первый уровень. Можно повысить только до десятого.》- такого же дизайна палочка что и Посох только без камня. — Почему только до десятого? — как не посмотри, а это всё в заправду. Надеюсь на этом острове нет всяких непонятных мне тварей. Столкнутся и помереть от лап дикого зверя уж больно не хочется. 《После поднятия своего уровня с десятого и выше вы сможете колдовать без палочки.》 — кивнула и поняла что повышать свой уровень пожалуй не буду. Просто пойду, найду жильё, обустроюсь и буду жить без стресса и лишней нервотрёпки. План предельно прост, но именно в этом он так хорош. — Пошли в город или что на этом острове есть? Деревня? *** Как оказалось на этом острове есть небольшая деревня. Да и идти до неё было не долго. Складывалось ощущение что я приехала к бабушке на лето в деревню. Обычные ничем не примечательные домики. Идя по дороге люди озирались на меня. Неудивительно. Наверняка тут друг друга все знают. Пока шла высматривала таблички на некоторых домах. Увидев табличку «Herbs» что висела над дверью в домик отметила у себя в голове его местонахождение. Стереотип на счёт того что ведьма обязательно должна варить зелья ложен. О ядах вообще молчу. Проклятья и вся другая чушь не интересует. Значит буду огород копать и помидоры выращивать. Под стать мне. Не нужна мне плохая репутация на этом острове раз я собираюсь здесь жить. — Мама! Мама! Смотри какая тётенька красивая! — темноволосый паренёк которому на вид было лет десять тянул свою маму за руку и показывал на меня пальцем.  — Некрасиво показывать пальцем на людей. Это дурной тон. — женщина средних лет с косынкой на голове поклонилась мне. — Простите нас. — я лишь улыбнулась и покачала головой в знак что всё нормально. Вспомнив о своей первоначальной цели поспешила спросить пока что не ушедший женщины. — Ничего. Простите, а вы не подскажите где находится дом плотника? — выдавив из себя максимально дружелюбную улыбку на которую была только способна. И вроде у меня это даже получилось. — О, конечно подскажу. Прямо по этой улице и направо. Там вы увидите табличку с молотком и гвоздём. — женщина немного покраснела и быстро удалилась. Я что-то не так сказала? Или сделала? Лааадно. Пошли. Мышь что сидела у меня на плече так и молчала. Увидев неподалёку витрину с игрушками меня привлекли часы которые находились в животе у кота. У него самого же ходили зелёные глаза туда-сюда. Мило. А после обратила внимание и на своё отражение в витрине. Блондинистые волосы что отливают серебром на солнце. Глаза как море в которых так и хочется утонуть. Белая кожа без единой родинки. Немного пухлые губы и ровный нос. Теперь понятно чего на меня все так смотрели. Помимо всего этого я была одета в белое платье что выше колен. Белые сапожки что доставали до колен и шляпа с колокольчиком… прямо как у настоящей ведьмы. Прикид ничего такой. Когда я сюда попала у меня не было времени рассматривать себя, но раз выдался такой шанс можно и немного посмотреть. Со своей прежней внешностью я даже рядом не стояла. Уделив пару минут разглядывание себя, решила все же двинуться дальше. Косые взгляды от здешних никуда не делись, но игнорировать у меня их не получается. В своём мире я была серой мышью что пыталась не зацепить своей внешностью других людей. Жутко не нравилось мне внимание. А потому сейчас меня это нервирует. Если посмотреть на здешних то я точно отличаюсь от них хотя бы просто одеждой. У многих женщин тут длинные юбки в пол или до колена, но никак не выше. Рубашки или майки сверху. Мужчины же одеты тоже по простому. Тоже сверху рубашка или майка. Брюки или шорты. И везде тона тёмные. Никаких розовых или синих. Темно зеленый, коричневый или чёрный. Цветовая гамма не блещет. Зацепиться глазу просто не за кого. Если сравнивать здешнюю моду из моего мира то мы все просто фазаны. Всё же свернув направо как и сказала та женщина я увидела сверху табличку с молотком и гвоздём. Открыв дверь которая поддалась очень легко я зашла в помещение. Внутри не было чего-то необычного. Просто комната, а в конце неё ресепшен. Подойдя к нему я посмотрела по сторонам и обратила свой взор на колокольчик. Нажав на него по помещению прошёл звук «цзынь». Ничего не произошло, но второй раз я нажимать не стала. Может плотник отошел куда? Как только я подумала об этом дверь со стороны рецепшена открылась. Ранее я её даже не заметила. Из прохода вышел мужичок с топором. Зелёные штаны, белая майка что явно не первой свежести. Мужичок с виду мускулистый. Почему мужичок? А вы помните как выглядят лесорубы из мультиков? Как и у них, у него борода, плюс дополнение к этому идут рыжие волосы. Сразу видно что под стереотип не я одна попала. — Чё надо? — недовольно сказал бородач и положил топор за ресепшен. От него так и пахнет «дружелюбием» во всех смыслах. — Здравствуйте. Мне бы дом купить или построить… вы ведь занимаетесь этим …- что-что а выдавливать сегодня из себя улыбки начинает быть обыденным. — Так купить или построить? — бас что в пределах этой комнаты кажется слишком громким. Мои внутренние органы сжались, а сердце кажется замедлило привычный ритм. Кажись не от лап зверя помру, а от страха. — Желательно купить… — кажется с каждым моим предложением я начинала всё тише и тише говорить. Раздавит и не заметит. Это единственная мысль что крутилась в голове. — Ру-ра-ра-ра-ра! Смешная ты. Чего испугалась? Не съем же я тебя! — Это. Что. Мать. Его. Было?! Это типа смех? Кто вообще так смеётся? Что за… — Не ссы, подберём тебе нужный домик. Деньги главное есть на покупку? — плотник шлёпнул меня по спине, а от его движения я чуть не улетела. Минус спина и нервные клетки. Мышь же вцепилась в плечо ещё сильнее. — Есть. — тихо сказав непонятно кому, ему или же себе. — А ты ведьма что ль? — улыбаясь в тридцать два мужичок стал тыкать в мой колокольчик на шляпе. Я лишь кивнула и отвела взгляд. — Не боись. Я тебе всё тут покажу и расскажу. Остров у нас тихий так что хулиганить нельзя. — пригрозив пальцем он продолжил. — Раз ты ведьма, то тебе нужен не только дом, но и котелок для зелий. Как только я хотела возмутиться и сказать что он мне и в помине не нужен я ответила: — Да…
45 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)