Мой чай остыл

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
OG BUDA, Big Baby Tape , MAYOT, Платина (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 17 526 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 9. Утерян

Настройки
Примечания:
Ночь была беспокойной. Ни один сон не шёл. Я ворочалась из стороны в сторону на разложенном Дашей диване. Ощущение, будто я выпила несколько кружек кофе вперемешку с энергетиком и потому сейчас страдаю от бессоницы. Я лишь думала. Думала о том, что это значит: эти фото; люди, делающие их, и вообще происходящие события. Кому я могла перейти дорогу? Жила, вроде как, спокойной жизнью и тут, на тебе, и ты теперь чья-то мишень. Стараясь не издавать громких звуков, я включила маленький ночник и достала из сумки книгу, которую благо забрала из дома. Строка за строкой, страница за страницей, и вот, я наконец почувствовала неутомимое желание поспать. Хоть и до запланированного пробуждения оставалось совсем немного времени - я дала себе возможность отдохнуть и отложить переживания. Я уснула. ... Каким бы ни был вчерашний день, на сегодняшний это не повлияло никоем образом. Что удивительно, я выспалась за несколько часов и утром чувствовала себя вполне бодренько. Даша тоже уже не спала. Цифры на часах гласили о том, что у нас есть около полутора часа на то, чтобы собраться и доехать до нашего учебного заведения. – Доброе утро, - послышался голос блондинки, которая уже направлялась ко мне – Доброе-доброе, - я потянулась, все также лёжа на кровати и резко приняла сидячее положение, когда рядом упала Даша. – Как ты? - девушка повернула голову ко мне, и её личико казалось очень милым в свете упавшего на неё лучика солнца – Лучше, - я не вру, мне легче, удивительно – Я надеюсь, что ты будешь завтракать, не зря ж я пыхтела на оладушками всё утро, - она встала с кровати и махнула головой в сторону кухни – Раз уж пыхтела, то буду, - я улыбнулась и, с горем пополам, встала с кровати, – подожди меня на кухне, я сначала умоюсь Даша кивнула и направилась в место, в котором божественно пахло, приготовленным блондинкой, завтраком. Девушка налила мне кофе, пока я искала свою щётку среди тьмы других вещей, которые взяла с собой к Даше. Наконец, была найдена косметичка, в которой меня ждала нужная мне вещь. Я уже говорила о том, какая классная квартира у Даши? Самое время об этом сказать. Меня очень привлекает в ней большой балкон, на котором стоит кресло, где я люблю сидеть и мечтать. А ещё, я очень люблю интерьер сего пространства, потому как он очень разнообразный и его всегда приятно рассматривать. Взять к примеру полочки на телевизором: там стоят фотографии в плетёных рамках с разных эпох, и расположены подставки с минералами разных цветов и происхождений, от кварца до аметиста. Ванная комната в светлых тонах, в которой приятно была проводить свой досуг часами. Хотелось сутками сидеть в большой ванне и наслаждаться жизнью. О чём это я. Умывшись в любимой ванной комнате, я вернулась к Даше. Она печатала что-то в своём телефоне и неторопясь попивала кофе из своей большой кружки. Место рядом было уже с заботой приготовлено для того, чтобы я скорее его заняла. – Есть какие-то планы на сегодня помимо универа? - я сказала это, уплетая вкуснейшие оладьи за обе щеки. – Нет, можем посмотреть фильм, раз уж придётся сидеть дома, - Даша дописала, по всей видимости, сообщение и грустно ответила на мой вопрос. Зная её, я понимаю, что эта неделя, благодаря мне, будет для Даши не очень весёлой, потому как дома не поразвлекаешься особо, а тухнуть взаперти как-то не хочется – Отлично, тогда зайдём после универа в магазин, к чаю прикупим чего-нибудь и заодно к фильму, - я отхлебнула кофе, наслаждаясь, тающим во рту, завтраком Даши – За это не переживай, я сама схожу, а ты пока дома выберешь фильм, - Даша подошла к раковине и принялась мыть кружку с тарелкой – Мне не нравится эта гиперзабота. Я хоть и сама с опаской отношусь к этим фото, но это не значит, что помимо переезда, я ещё и в замкнутом пространстве буду сидеть, - я повернулась к собеседнице – Саш, это не обсуждается. Творится какая-то херня, и я не хочу быть виноватой, - сложив руки на груди, Даша посмотрела на меня Я не хотела с ней ссориться, потому пришлось поднять руки, приняв поражение. Но в глубине души я понимала, что такой повышенный уход за мной ни к чему; ещё ж ничего не случилось. – Всё, пойдём собираться, за нами скоро приедут, - Даша забрала со стола телефон и вышла с кухни – Кто? - я в недоумении крикнула Даше вслед – Егор, - раздался голос из комнаты. Слова были похожи на правду Я ушла в гостиную, которая на неопределённый срок стала моим вторым домом. Потихоньку осваиваю пространство данной комнаты. Стараюсь сделать его удобнее и рациональней. Пока что это выражается лишь в хранение вещей в небольшой зоне, то есть рюкзаке. Была б моя воля, я бы жила на балконе Даши, но к глубочайшему сожалению, балкон не застеклён, а Питер не может порадовать своей хорошей погодой. Я надела чёрные брюки, в которых собственно и приехала, а также тёплый белый свитер. Придётся попросить Дашу съездить сегодня ко мне, нужно взять ещё немного вещей, потому что я не смогу ежедневно ходить в одном и том же аутфите. – Ты готова? - спустя пару минут спросила Даша, оперевшись на открытую дверь ''моей'' комнаты – Да, - тетради в универ собирать было не надо, ведь ещё вчера дома я сложила все нужные в сумку. Поэтому я потратила время лишь на внешний вид, в частности, на скрытие последствий ночи, проведённой без дрёма – Тогда пойдём, Егор уже ждёт, - синеглазая удалилась из комнаты в прихожую, где стала надевать ботинки Я последовала за ней, захватив сумку и пшикнувшись напоследок ненавязчивыми духами. Выйдя из дома, я заметила, припаркованную у подъезда, машину. Не сказать, что она выглядела очень дорогой, но для возраста Егора - она была действительно недёшевой. Человек, сидящий за рулём, увидел нас и вышел из машины, несильно хлопнув дверцей. Обняв блондинку, он поприветствовал меня. Егор, хоть и был очень мил и приветлив, но сегодня он какой-то напряжённый, будто ни одна я не спала пол ночи. Странно смерив нас с Дашей взглядом, он подошёл к автомобилю. – Прошу, - Егор открыл заднюю дверь авто сначала для Даши, а зачем, перейдя на другую сторону, тоже самое проделал и для меня. Знаете, это хоть и может звучать смешно, но моё самое любимое качество в людях - это воспитанность и манеры. Если говорить конкретно про мужчин: джентльмены для современного мира, увы и ах, это вещь чуждая. Егор молчал всю поездку до универа, изредка поглядывая в зеркало и стуча подушечками пальцев по автомобильному рулю. Даша, что удивительно, тоже не разговаривала. Быть может, это связано с тем, что она не хотела напрягать меня диалогами из-за вчерашнего. Мне это не нравилось. Я и так согласна на эти ограничения и меры предосторожности, но уж не болтать со мной - это преступление. Поэтому, несколько раз мне всё таки удалось обменяться фразочками со светловолосой. Когда мы остановились на парковке вуза, Егор, открыв нам двери по очереди и доведя до крыльца заведения, покинул нашу компанию, добавив: – Не скучайте. Оставшись лишь наедине с блондинкой, с моих уст всё таки сорвался вопрос. – А куда он пошёл? - я смотрела за удаляющейся фигурой Егора, который уходил в неизвестном направлении – Не знаю, - Даша пожала плечами и открыла дверь в здание Первой парой была пластическая анатомия. Её ведёт очень приятная женщина, лет 55. Её зовут Нина Геннадьевна. Она умеет заинтересовать в своём предметы даже самых неподдатливых и это не может ни удивлять. Будто реально дар божий у человека. Я писала конспект в толстой тетради, иногда делая зарисовки каких-то мелких картинок, которые смотрелись бы классно в виде тату. Надо задуматься над этой идеей. Ну а что? Даша в это время лишь изредка делала небольшие заметки в блокноте, не особо обращая внимание на слова преподавательницы. Блондинка по уши погрязла в переписке с кем-то, я предполагаю с кем, но спросить Дашу об их отношениях не решаюсь. – А сейчас у вас будет коллективная работа. Разбейтесь в группы по 3-4 человека и затем я объясню вам суть задания, - голос преподавательницы разошёлся по кабинету и достиг моих ушей. Ну какие три-четыре человека? Нам и вдвоём с Дашей хорошо Светловолосая повернулась ко мне, оторвашись от телефона, и с немым вопрос в глазах застыла. Я лишь шепнула: – я тоже не знаю, с кем – Значит, по ''чистой случайности'' не найдём себе человека и останемся вдвоём, - прекрасная идея, Даша, ты гений Я всё равно пробежала глазами по аудитории, в поисках запасного варианта. Но все вокруг разбились на компании и почти никого на план Б не оставалось. Почти никого. Я обратила более сильное внимания тому, на что сразу не посмотрела. Сегодня вся компания Лёши, моего одногруппника, отсутствует полностью, кроме его самого. Он пару раз повернулся на задние ряды, дабы найти себе коллег по проекту. И вот, наши взгляды пересеклись. Лёша был неплохим вариантом, но Даша никогда не была заинтересована в общении с ним. Я ткнула локтем Дашу, и она посмотрела туда, куда был направлен мой взгляд. Но я была слишком медлительна. Лёша уже направлялся к нам. – Привет, вам тут, вроде, человека в компанию не хватает? - он сел за парту перед нами и повернулся – Я вижу, что все уже нашли себе группу, поэтому приступаем к озвучиванию задания, - вот те на. Все, Лёша с нами, хотя мы даже не успели это обсудить. Крутяк, – Ваша задача состоит в том, чтобы нарисовать анатомически правильного человека в полный рост. Использовать можно любой стиль исполнения, в этом я вас не ограничиваю. Также, в вашем распоряжении любой выбор материалов. Листы подходящего размера можно взять в библиотеке. На этот проект у вас есть одна неделя. Глаза на лоб повылезали, кажется, у всех. Мы с Дашей напряжённо переглянулись, понимая, что в университете придётся задерживаться каждый день на час точно. – Мда, - Лёша вздохнул, – Я не прочь вашей компании, но вот время тратить на эту фигню вообще не хочется – Никому не хочется, но придётся, - в компании этих поникших людей, я чувствовала себя реалисткой, понимающей, что делать всё равно будет нужно. Нина Геннадьевна, хоть и хорошая, но относится к своему предмету очень серьёзно. – Давайте пока обсудим план действий, а начнём завтра, - произнесла Даша, отложив телефон – Предлагаю сделать рисунок в стиле реализма и использовать в качестве материалов - пастель, - Лёша сразу выложил свою идею, которая оказалась, на мой скромный взгляд, очень хорошей – Мне нравится, я согласна. А ты что думаешь, Даш? - я повернула голову в её сторону – Меня всё устраивает, - блондинка слегка улыбнулась – Значит осталось лишь взять лист и начать, займёмся этим завтра, да? Я кивнула на Лёшины слова. Вот и решено. ... Даша лениво закручивала спагетти на вилку и пялила в одну точку. Блондинка сегодня не в своей тарелки, это я поняла с самого утра. Она уже не переписывалась в инстаграме с Егором, потому что он, собственной персоной, сидел сейчас рядом с ней. Странный день - такое впечатление у меня возникло, глядя на эту парочку. Попивая сок из кружки, я всё чаще ловила себя на мысли, что сегодня эти двое сами не свои. Надеюсь, что удастся обсудить это с блондинкой вечером, может быть что-то произошло, а до меня всё, как обычно, доходит с опозданием. – Саня, ты чего такая? - я повернулась к Роберту, который уже несколько минут молча сидел за нашим столом – Какая? - сегодня я тоже не своя. Целый университетский день полон исключительно размышлениями, а не делами. – Неестественно загадочная, - я усмехнулась с его слов, ну и выдал. – Ну вот, хоть улыбнулась, - Плаудис приобнял меня за плечи, – не кисни, всё хорошо будет, - я лишь кивнула Покинув компанию Даши, Егора и ещё некоторых парней, наверное единственных, которые вели себя как обычно, Роберт выразил своё желание проводить меня до аудитории. – Почему вы ни разу не посвящали нас с Дашей в вашу музыку, помимо Гриши? - этот вопрос слишком долго меня мучал, ведь я знала на каком факультете они учатся и мне давно хотелось узнать об этом получше – Да как-то не было удобного момента вас познакомить с нашим репертуаром, - на мгновение он замялся, – мало ли это далеко не та музыка, которую вы любите Я не дала ему договорить – Это неважно, - он с недоумением взглянул мне в глаза, – главное, что это ваша музыка и ваш взгляд на мир, - я очень активно жестикулировала, проговоривая каждое слово – Ну раз так сильно хочешь, - он остановился напротив нужной мне двери, – то в ближайшее время устроим вам музыкальный вечер – Я в предвкушении, - очень интересно, во что выльется сегодняшний разговор               *** – Так, Саш, всё. Я сейчас в магазин, а ты домой, как и договаривались, - Даша была непреклонна. Ну нет у меня, блин, желания дома сидеть. – Чем прикажешь заниматься? – Выберешь пока фильм, у нас вечно с этим проблемы, - на её слова, я лишь цокнула, – я доеду на такси, а тебя уже ждёт Егор, я договорилась – Ну какая ты заботливая, - я толкнула тяжёлую дверь для выхода из заведения – Вон он, там, - блондинка пальчиком показала мне на автомобиль Егора, стоящего на том же парковочном месте, что и утром, – чёрт, чуть не забыла, - Даша протянула мне связку ключей, –держи мои, потом тебе сделаем Обнявшись на прощание, я лениво пошла в сторону парня, курящего сигарету рядом со своей машиной. Вновь открыв мне дверь, только в этот раз спереди, Егор потушил сигарету и сел за руль. Ехать ещё одну молчаливую поездку я не выдержу, придётся самой вывести Егора на разговор. Совершенно не зная, что спросить, я перебирала разные темы для диалога. – Как ты пришёл к тому, что занимаешься музыкой? - единственная нейтральная тема, появившаяся в тот момент в моей голове – Да с детства пошло. Какие-то строчки стали вырисовываться в четверостишья, они соответственно в полноценные стихи. Однажды попробовал наложить на простецкий бит и вышло очень даже ничего, - он рассказывал это с некоторым воодушевлением, казалось, будто ему приятно вспоминать тот период. – Ты молодец, что нашёл себя, - я улыбнулась Удивительно, но сейчас Егор, наверное впервые за день, слабо, но улыбнулся. Знаете как приятно видеть людей счастливыми. А особенно, когда именно ты заставил их улыбнуться. Время, которое оставалось провести до приезда к дому, мы потратили на простые разговоры, после которых Егор прям засиял. Остановившись напротив подъезда, машина остановилась. Я поблагодарила Егора и вышла из машины. Подходя к подъезду, я вытащила из кармана Дашины ключи, которые на сегодня стали моими. Увидя, что я в состоянии дойти до дверей самостоятельно, Егор махнул мне рукой и уехал. Поднявшись на нужный этаж и зайдя в квартиру, я хотела подышать воздухом и насладиться свободой, которую совсем недавно конкретно урезали, поэтому я вышла на любимый балкон и заняла наблюдающую позицию. Время было около пяти вечера. На площадке бегали маленькие дети, играли в какие-то догонялки. Рядом на скамейках сидели их мамы и папы, пристально смотревшие за тем, чтобы никто из ребят не подверг себя опасности. У подъезда дома напротив сидела пара бабушек, наверное, перемывают соседям кости. Жизнь кипит. *** Pov: Гриша Я приехал к дому Саши где-то к четырём. По приезде проверил подъезд на наличие очередной фотки, но таковой не оказалось. Осталось лишь ждать. Я сел в автомобиль неподалёку от её подъезда, дабы мне открывался полный обзор на тех кто заходит и выходит из него. 10 минут. 20 минут. Полчаса. Час. Кроме пенсионеров выходящих из подъезда, никого интересного не было. Я дозвонился до Егора, тот сказал, что все хорошо, Саша дома и с ней все нормально. Хоть что-то. Время тянулось мучительно долго. Я старался не отвлекаться в телефон, чтобы не провтыкать людей нужных нам. Глаза уже начинали слипаться от зацикленного внимания на одной точке. Но я держался как мог. Ничего. С четырёх вечера до двух часов ночи - ничего. Я проверил подъезд вновь, но там так же пусто. Радует, конечно, что никакого фото сегодня не было, но времени я потратил на это дело много, а результат нулевой.        *** Прошла целая неделя моего пребывания у Даши в ''гостях''. Ситуация, вроде, утихла. Мы несколько раз с Дашей заезжали ко мне. Я брала тетради и одежду. Меня уже отпускают одну до магазина! Это не может ни радовать. Мы с Дашей и Лёшей успешно сдали проект, ну то и понятно, мы столько времени на него потратили. Как говорится - цель оправдает средства. В общем и целом на нашу работу ушло около 7 часов, вот так. Вы должны знать об одном, из наших с Дашей, разговоров, состоявшихся на прошедшей неделе. Мы тогда поздним вечером сидели на кухне и, попивая чай, болтали обо всем. – Может быть, ты мне уже сознаешься? - я поставила кружку на стол и в упор посмотрела на Дашу, посчитав это самым удачным моментом для вопроса, который долгое время меня мучал – В чём? - она непонимающе хлопнула глазами и стала ерзать на месте – В том, что между вами с Егором, - это прозвучало как выстрел в пустоту Глаза Даши расширились и лицо приняло смешной вид. Она сломалась. – Ну что, что?! Мы встречаемся, - бинго – И как долго ты хотела это скрывать? - я вновь взяла кружку в руке и воодушевленно отхлебнула – Он предложил мне это только вчера, - да ну нафиг – Ты хочешь сказать, что всё это время вы не переступали черту дружбы? - теперь то от непонимания расширились мои глаза – Были лишь намёки на что-то большее, - треш – Так значит надо выпить за это, - я отложила чайную кружку и принялась доставать из заначки на чёрный день бутылку вина Примерно так я и узнала об отношениях Егора и Даши, что уж говорить: я надеялась услышать что они уже давно вместе, но звезды сошлись иначе. Сегодня было немного пар, от силы две. Не знаю, в честь чего такой праздник нам устроил университет, но мы не жалуемся. Мы с Дашей планируем провести сегодняшний вечер с парнями, пойдём к ним и они нам включат из музыку. Жду не дождусь. Даша уехала за алкоголем в какой-то фирменный магазин, а я не горела желанием мотаться по городу после учёбы. Поэтому я направилась домой, ну точнее к Даше. Погода была с хорошим настроением, поэтому было принято решение прогуляться. Не спорю, было прохладно, но я была тепло одета. В плане ''хорошее настроение'' - я воспринимаю тот факт, что солнце светило сегодня ярче обычного. Сделаю я, как в Евгение Онегине, лирическое отступление. Именно разнообразие мест, путешествия и люди придают смысл моего существование. Задайте себе вопрос - чем бы вы занимались в жизни, если бы у вас было всё? То о чём вы подумали - это и есть ваш смысл жизни. Меня вдохновляет тот факт, что я могу увидеть весь мир и узнать что-то новое о нём. Именно поэтому я так люблю наслаждаться природой и временем проведённом на улице, таким, как сейчас. Завернув к Дашиному дому, я остановилась неподалёку от нужного подъезда. Меня привлекла маленькая собачка, которая почему-то бегала совсем одна в этом нелюдимом дворе. Я села на корточки, погладив маленькую животинку на ухом. Она виляла хвостиком и совсем не была похожа на обычную дворняжку. Вставая на ноги, я не поняла что произошло. Резко заболела голова. Кровь в теле будто застыла. Сердце пропустило несколько ударов. Сил удерживаться на ногах не было. Меня будто ударили чем-то тупым по голове. Или нет? Я уже тогда не понимала ничего, кроме того, что упасть на асфальт - это единственный вариант и я просто совру, сказав что здесь был выбор. Раскрыв глаза, я обнаружила себя на берегу реки. Она мне показалась слишком знакомым местом. Я напрягла память и вдруг вспомнила. Это то место, в котором мы были с парнями и Дашей первого сентября. Вокруг всё также был тот пейзаж, но ничего большего. Ни слуху, ни духу. Никого. В этот раз лес казался пугающе густым, в нем уже не виднелась тропа. Непроходимый сброд деревьев. Небо было затянуто тучами, да такими, что я никогда не видала. Все вокруг уже не казалось таким приветливым. Я поймала себя на мысли, что единственное, что меня не отталкивает здесь - это вода, что медленно двигалась в ритм ветра. Я подошла ближе и дотронулась кончиками пальцев рук до тихой глади. Вода манила меня. Вот я уже иду по глубине, которая мне по щиколотки. Но мне хотелось большего. Скинув с себя лишнюю одежду, я зашла в воду по линию бедра. В этот раз, река была тёплой. Хотелось вечность лежать здесь и не выходить вовсе. Вода стала затягивать меня всё глубже и глубже. Недалеко от меня стал образовываться мелкий водоворот. Я сперва не обратила на него внимания. Но затем он разросся до метровой длины и абсолютно не внушал доверия, в то время как омут стал затягивать меня. Я вдруг активно задвигала руками и ногами в надежде выбраться, но все четно. Водоворот тянул меня ко дну. Голова твердила ''я тону'', но всё опять было зря. Судорожно хватая воздух, мои движения становились все агрессивнее и резче. Из поля моего зрения уже уходило тёмное небо и вокруг была лишь вода. Неожиданно меня коснулось что-то в области кисти. Будто это была чья-то рука. Она потянула меня наверх с неведомой силой. Кто-то мне помог. Кто-то услышал меня и вытащил из омута. Глаза слиплись как перевареные макароны, разлепить их было почти невозможно. Лишь спустя несколько попыток мне удалось это сделать. Но как только мои глаза открылись - я сразу же закрыла их обратно. Я чуть не ослепла от яркосветящей лампы, что висела надо мной. В дело включились оставшиеся органы чувств. В нос ударил запах медикаментов, таблеток, уколов и других больничных вещей. События все никак не могли сложиться в логичную хронологию. До ушей донесся чей-то счастливый говор. Слова оставались невнятны, но интонация говорила мне о том, что моё пробуждение стало чьим-то поводом для радости. По ощущениям вокруг началась какая-то суета, и мне очень хотелось узнать из-за чего. Я вновь открыла глаза, немного сощурив. Рядом стоял человек похожий на врача. Раздался голос. – Очнулась А вы от меня отделаться что-ли хотели? Не так быстро. В голове медленно складывался сюжет пазла. Я шла домой и все. Воспоминания оборваны. От недостатка сил - глаза не могли долго быть открытыми, но я показывала признаки жизни как могла. Я не знаю, сколько прошло времени с моего минутного ''бодрствования'', но когда я вновь проснулась, я повернула голову в другую сторону и увидела за окном непроглядную темноту. Была ночь. Спать вовсе не хотелось, казалось, будто я и так проспала уже несколько суток. Попытавшись привстать на логтях, я потерпела поражение. Мой максимум возможностей закончился на небольшом повороте головы. Несколько десятков минут я изучала потолок места, в котором пришлось находиться. Я окончательно убедилась в том, что была в больнице. Небольшая одноместная палата с тумбой и стулом. Рум тур окончен. Через силу, я все таки уснула. Проснулась я от того, что дверь в мою комнатушку открылась. Открыв глаза, в проёме я увидела голову Даши. Слов не передать, как я была рада её увидеть – Саша, привет, я спешила с универа как смогла - блондинка тут же полезла обниматься, и лишь сейчас я почувствовала то, как сильно у меня болит голова в зоне затылка, – сходила на одну лекцию и сразу к тебе – Даш, что со мной? - с ужасом для самой себя поняла, что эти слова дались мне слишком тяжело – Я пыталась до тебя дозвониться весь вечер, сказать что уже скоро приеду с Егором обратно, а ты не брала трубку, - Даша села на стул рядом с койкой, – когда мы приехали, мы увидели толпу людей, они стояли кругом вокруг чего-то. А рядом стояла скорая помощь. Мы подошли ближе и увидели тебя... Вот и те самые воспоминания, что так тщательно не могли вспомниться моему мозгу. – Боже, - я тихо шепнула себе под нос, – когда я выйду отсюда? – Врачи сказали, что если ты себя будешь хорошо чувствовать, то уже завтра ты сможешь продолжать вести постельный режим вне стен больницы, - я выдохнула, не придётся тут вечность лежать, – сказали, что у тебя травма головы –Я остановилась погладить собаку, встала и бум, - я театрально сделала акцент в конце, – будто меня чем-то стукнули и все – Врачи дали определение, что это было сделано каким-то тупым предметом, - господи боже, – парни уже ищут этого ублюдка, но пока безрезультатно. Ни камер, ни свидетелей, - синеглазая держала меня за руку и я чувствовала, что её кисть дрожит, – Саша, прости меня, если можешь, не надо было тебя отпускать одну, - в её глазах наливались слёзы Да я и думать не собиралась, что в этом виновата Даша. Никогда в жизни. – Ну ты чего, малышка, - я вытерла слезу с её холодной щеки, – ты не виновата в этом. Это всё моя невнимательность, - слова давались мне тяжело, началась одышка, я часто делала паузы Проговорив в Дашей ближайший час, она меня покинула, но пообещала вскоре вернуться. Благо, она мне передала мне мой телефон, который лежал у врачей, и поэтому время ожидания я успешно скоротала. Вконтакте уведомлений не было, разве что о новой записи в очередном паблике. А вот инстаграм удивил меня количеством сообщений. Там было множество смс-ок от Даши, отправленных вчера. Пара уведомлений от Егора, Роберта, Тёмы. И... Гриши? Ничего себе. Отправил вчера. Зайдя в директ с ним я обнаружила сообщение, в котором гласилось следующее: ''Привет. Слышал, что с тобой случилось, очень жаль, что так вышло. Не смог сегодня прийти в больницу. Поправляйся'' Мы с Гришей виделись два раза в жизни: в клубе и в день поступление. С чего такая забота? Может быть, парни донесли, но и с другой стороны зачем ему это знать? Я дала какой-то нейтральный ответ на его сообщение, по типу: спасибо и бла бла бла Стук в дверь. Даша. Она притащила мне огромный пакет еды, который еле как затащила в палату. – Ты говорила, что я здесь не надолго. Зачем столько? - я разглядывала пакет и кучей разных фруктов, сладостей, чипсов, газировок и других вредностей – Никто не говорит, что всё это тебе. Может я все это себе принесла? – Ну тогда, хорошо, - я оперлась на койку и с божьей помощью села на её край. Моё внимания в пакете приковал маленький батончик милки вей со вкусом клубники, который я радостно вытащила наружу Даша рассказывала о каких-то разных вещах, включая повторение того факта, что вчера она очень за меня перепугалась и рада, что я хотя бы в создании. Раздался стук в дверь. Даша, вроде как, сейчас со мной сидит, никого более я не жду. Сама она молчала и сидела с лицом, мол я здесь не причём. Я почти поверила. Ручка двери опустилась. С противным скрипом, дверь очень медленно стала отворяться. Ожидание становилось вечностью. Но вдруг, как камень с души упал, когда за ней я увидела Роберта, Тёму и Егора Я уже и забыла, что буквально вчера меня кто-то долбанул по голове чем-то увесистым. Была б моя воля, я бы спрыгнула с той поганой койки и побежала к ним, но сил моих хватило лишь на то, чтобы улыбнуться со всех сил и раскрыть руки для долгих объятий. – Как я рада вас видеть, - я воскликнула почти на ухо Роберту эту фразу – Нифига ты активная, так и не скажешь, что в больнице лежишь, - Егор тоже подошёл обняться, а после пересел к Даше – Да ну тебя, - я отвернулась от него к Артёму, который ставил на столик ещё один пакет с едой, они тут запасы в бункер готовят что-ли? – Как твоё здоровье? - Плаудис сел ко мне на койку – Голова побаливает и слабость небольшая, а так всё хорошо, - я слабо улыбнулась Возникла какая-то неловкая пауза. Мне непременно приятно их внимание и тот факт, что они пришли, но мне бы не хотелось, чтобы у них были из-за меня проблемы, если судить по Дашиным словам об их поисках этого человека. Телефон Артёма зазвонил. Тот взглянул на экран и сказал: – Прошу меня извинить, я на минутку Тёма вышел из палаты. Егор о чем-то ворковал с Дашей, а Роберт стал расспрашивать меня, точно ли со мной всё окей, не нужны ли какие-то лекарства. Я лишь отвиливала от его вопросов фразой: – Я в больнице и здесь обо мне заботятся Дверь вновь издала противный звук. Артём вернулся. – Сейчас к нам кое-кто присоединится, - он вновь занял место у окна Что это ещё за ''кое-кто''? Да и вообще, палата то не резиновая, мы тут впятером то еле дышим. Влад вряд-ли придёт, мы с ним особо не общаемся. С Ваней тоже самое. Лёша что-ли? Откуда они про него узнали, вот в чём вопрос. Спустя 15 минут разговоров, послышались шаги, доносящиеся из коридора. Я напрягла слух, сделала я, правда, это зря, ведь тотчас дверь палаты вновь страшно заскрипела и в проёме я увидела Гришу. Все мои догадки о неизвестном госте вмиг рассеялись Вот те на, какие люди в Голливуде. Мы виделись с Гришей всего раза два, но, блин, сегодня он выглядел ещё лучше, чем в прошлые встречи. Наверное, это мысли моего нездорового мозга. Он выглядел, реально, достойно, хотя одет был по-простому. Уложенные в кудри волосы. Обычная джинсовка с потёртостями, под которой была футболка с принтом и чёрные штаны. Глаза Гриши прошлись по палате, и взгляд остановился на мне. – Привет, - такой хриплый низкий голос, раздавшийся с его уст, разлетелся по помещению.
Примечания:
27 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)