Часть 13
11 марта 2022 г., 19:42
Оля и Паша позавтракали и уже собрались на выход
-Паш, все взяли? Кошелёк, документы, ключи? — еще раз перепроверила
— Да, Оль, да все взяли пошли уже — пропуская вперёд к двери решил поторопить жену.
Закрыв дверь они направились к лифту
Нажал кнопку, но лифт не приехал
— Да, что ж такое! — Паша несколько раз нажал на кнопку.
— Лифт не работает, пошли по лестнице — держась за поясницу Оля пошла в сторону лестницы
— Оль, аккуратно только, небольшими шагами — взял под руку жену
— Если мы так небольшими шагами будем идти, то спустимся только к ночи, так что давай в нормальном темпе
Спустя 2 этажа. Оля свахиталась за живот
— Ой подожди, Паш, что-то прихватило
— Оль, может скорую, давай нашим, быстро прилетят?
— Нет, Паш, сейчас пройдет это предвесник скорых родов, сейчас отпустит — опираясь на стену подъезда, потихоньку стала спускаться дальше
— Теперь точно давай помедленнее — все также под руку продолжали идти
Спустя 5 минут они вышли из подъезда
— Наконец-то, боже, свежий воздух-села на лавочку. Паша очень обеспокоен ее самочувствием, присел перед ней на корточки
— Оль, ты как? Может все-таки в больницу?
— Паш, все нормально, все прошло, поехали.- «правда отпустило, что это вообще было то?"
— Ладно поехали — с этой женщиной проще согласиться, вроде все прошло, но предчувствие чего-то плохого все равно осталось, «что за предвесники бред»
— Где поедишь впереди или взади?
Уже подходили к машине
— взади там удобнее
Перед выходом Паша вызвал такси, так как Олю за руль он садить не хотел, а сам давно не водил машину, опасно
Они приехали в торговый центр. Направились к магазину «Детский мир». В магазине много одежды, колясок, кроваток, стульчиков и всего для детей
— Так пойдем к коляскам — указала направление
Колясок было много, но нужна была именно для двойни. Таких было всего несколько
— Ну вот, Оль, выбирай, смотри, вот синяя
— Нет у нас же не два мальчика
— А какую? Тут только розовые, синие, а вот желтая и серая стоят — прошелся чуть дальше
— Желтая маркая будет, давай простую серую? Нейтральную. Так и пошли еще в одежду, мне кажется, мало купили. Еще пару пелёнок, распашонок, ползунков, бодиков — не помещают
— Оль, нам этого всего еще в два раза больше надарят
— Ну и что? Свое надо иметь. Все вроде все взяли пошли на кассу.
Пока стояли в очереди Паше позвонила Марина Леонидовна
, он отошел от кассы, чтобы поговорить, разговор длился минуты две.
Последние слова, которые услышала Оля «Да, хорошо, подъезжай ждем»
— Зачем она приедет? — спросила Оля
— Она сейчас нас заберёт и отвезет домой, а потом, я с ней поеду на подстанцию по вопросам объеденения переговорить — рассказывал попутно, выкладывая, товар на ленту
— А почему только вы поедите? Я тоже хочу! — расплатилась за покупку.
— Ну хорошо поехали с нами-укладывал купленное в пакеты — Так пакеты не трогать я сам унесу ты посидишь в машине, а я еще коляску оформлю
— Здравствуйте, Марина Леонидовна, как ваши дела? — подошла к машине
— Здравствуй, Олечка, все хорошо, вы то как? — обняла сноху и посмотрела на ее уже большой живот
— Скоро рожать, все в норме! Ждем Пашу и поехали.