Свет Шарлотты

NC-17
Завершён
69
1
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 22 650 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Чисто научный опыт

Настройки
Примечания:
Достаю из портфеля второй шприц. Достаточно тяжелый. Внутри ремнант, но по внешним свойствам похож на мармелад из черники или ежевики, а может и смородины. Люблю мармелад. Содержимое шприца темное, полупрозрачное, не теряет формы. Укол в вену… — Не думал, что буду заниматься наркоманией, — тихо сказал я. — Да ты что! Какая наркомания?! — Билл возмутился. — Чисто научный опыт. Ремнант не относится к списку запрещенных веществ. — Ладно. На душе так тяжко. От одной только мысли о введении чего-либо в вену, меня тошнило. Если в первый раз все прошло относительно просто: резко ввел, сразу же закончил, то здесь была важна предельная аккуратность. — Может, сделаем как в первый раз? — с надеждой спросил я. — Ни в коем случае! — Билл стоял на своём. — Хочешь опять на полу барахтаться? Давно стулом не били? — Да понял я… Ладно. Вдох-выдох. Хух. Ну, начнем. Освобождаю левую руку от мешавшей одежды. Вижу синюю полосочку на руке. Прямо туда. Хух. Тяжело. Ужас. Подношу шприц. Сердце стучит как бешеное. — Успокойся ты! — Биллу не нравится моё состояние. — Я с тобой. — Может продезинфицируем поверхность? — Начинай уже! Игла вошла. Противно то как. Надавливаю на поршень. Чувствую, как ремнант растворяется в моей крови. — Не торопись. Медленнее, — указывает Билл. Продолжаю давить на поршень. Теперь к тошноте добавилось головокружение. В глазах темнеет временами. Осталась половина. — Давай, давай, — Билл старается удержать меня в сознании, которое я медленно терял. Уже ног не чувствую. Хотя мне без разницы, поскорее бы закончить. — Я…гда…щаюсь…— последнее, что слышу, когда наконец отбрасываю пустой шприц в сторону. Где я? Ничего не вижу. Не могу пошевелиться. Но я не умер. Мертвые не думают. Или думают? Вряд ли. Ладно, подожду, пока до конца очнусь. — Лиам, Эван, вставайте! — какой красивый голос, хотя я слышу его впервые. Глаза открываются сами по себе. Вижу комнату. В углу стоит огромный шкаф с кучей книг. Домашняя библиотека. «Искусство войны», «Введение в хирургию», «Основы фармацевтики», «Четвертый шкаф» и много других. В основном были пособия по медицине. Тело само встает кровати и покидает комнату. — Доброе утро, — меня встречает красивая девушка в цветочном платье. У неё прекрасные светлые волосы, которые доходили ей до колен. Я заметил, что её глаза были разного цвета. Я также заметил, что она была беременна. Я почему-то обнимаю её. — Доброе утро, — это не я! Не мой голос! Не моё тело. Что вообще происходит? — Давай иди умывайся и завтракать. Дети уже за столом. — Бегу, — на самом деле голос приятный, но где-то я его уже слышал. Неприятные ассоциации с ним. Захожу в ванную (точнее не я, а человек, от лица которого я наблюдаю). Зеркало! Сейчас я узнаю, кто…что? Невозможно! Почему он?! Я снова открываю глаза. Теперь это точно я. Бункер. Кресло. Как долго я тут сижу? — Около часа. — Час, — как такое возможно? — Я думал, что минут 5. — Видение не имеет времени, — пояснил Билл. — Оно может идти и час, и день, и даже год, независимо от того, сколько прошло времени внутри него. Время относительно. — Я видел его, — всё никак не могу отойти от сна. — Я видел их обоих. — Я тоже. — Но почему? Билл замолчал. Я чувствую наблюдение со стороны. — Эван? Никого нет. — Кто здесь? — встаю и быстро осматриваю комнату. — Соединение установлено, — глухой звук, словно кто-то говорит в микрофон. — Майкл, меня слышно?
Примечания:
69 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник