Часть 6
31 декабря 2021 г., 19:39
Ранним утром запели петухи из-за которых мне пришлось открыть глаза, как бы я этого не хотела. Я почувствовала тепло в районе шеи и повернувшись перед собой увидела лицо Камило, он мирно спал обнимая меня за талию немного прижимая к себе - "Славо богу что он спит...иначе было бы неловко" - Тут как назло его глаза открываются и он смотрит на меня, а я уже краснее помидора
- Карла Мадригаль, слишком близко
- Д-да прости я-я уже собиралась уходить, п-просто - Камило уткнулся своим носом в мою шею не давая мне даже пошевелиться
- Немного полежим и пойдём
Я тяжело дышала от волнения и смущения, но видимо его это не особо волновало. В голову снова начинали забираться мысли о том что может быть я влюбилась, а потом ещё и вспомнила про тот поцелуй на свадьбе - П-пошли нас д-дома ждут
- Ага
Мы встали и быстренько собрались. Около выхода я поклонилась подруге Абуэлы - Спасибо, вам за столь тёплый приём
- Не за что, будите мимо проходить заходите на чай
- Обязательно, до свидания
Мы вышли из деревни и направились обратно домой, в Энканто
- Впереди ещё 2 дня дороги, я так устал
- Я тоже, но нужно дойти домой - Дальше особо не чего интересного не было. Мы шли на ночь останавливались около той самой реки и снова шли - О там уже видно дома! Мы почти пришли!
- Неужели, я так устал, сейчас придём и бабуля скажет
Камило превратился в Абуэлу и начал её передразнивать
- Бе бе, Камило, уложи ребёнка Санции спать, бе бе бе я старше, слушай меня!
От того как он изображал Абуэлу мне стало смешно, я даже на землю от смеха свалилась - Хахахахаха, Камило, хватит! Хахахахахах
- Бе бе бе, хаахаххааха
Он снова стал собой продолжая смеяться, а я остановилась и загляделась на него - "Какой он милый когда смеётся и красивый...боже о чем я думаю"
- Хей? Карла? Всё нормально
- А? Что? Да...всё хорошо, пошли домой - Мы дошли до Каситы где нас уже встречала Джульетта и Пепа, как только мы встали на порог к нам подбежала Пепа
- Привет, ну как вы? Сильно устали? 2 дня шли! Так далеко от дома, у вас точно всё хорошо
- Привет, всё хорошо мы просто сильно устали
- Здравствуйте сеньорита Пепа, Камило прав у нас всё хорошо, кроме того что мы сильно утомились по дороге
- Так...Карла, можешь называть меня второй мамой или хотя бы тётей и можно на ты
- Хорошо - Я улыбнулась и мы вместе с Пепой дошли до комнаты
- Вы придёте на обед, через час?
- Да, но нас нужно будет разбудить
- Хорошо, хорошего сна
- Спасибо, тётя Пепа - Я легла на кровать
- Касита, сделай одолжение
После слов Камило моя кровать подвинулась вплотную к его кровати - А э-это зачем?
- Ну хочу быть ближе со своей женой, ты против?
- Н-ну я н-не знаю...
- Ладно, просто ложись и спи
Я сделала как сказал Камило и он прижавшись ко мне обнял меня как тогда в доме подруги Абуэлы - "Так тепло...может он всё таки не такой плохой как я думала? " - Через час к нам в дверь постучалась Пепа и зайдя в комнату она моментально заметила как меня обнимает Камило от чего по дому разнёсся визг. Именно он нас и разбудил, Камило повернулся к Пепе и спросил
- Мама? Ты чего так кричишь?
- Ой, прости пожалуйста, просто вы так мило лежите вместе
- М? Камило? Тётя Пепа?
- Карла, я тебя разбудила?
- Ну, немного... - Сказала я на что Пепа извинилась и сказала что будет ждать нас за обедом. Переодевшись мы спустились вниз и с этим нам помогла Касита
°Уже за столом°
- Пепа, почему ты начала визжать на весь дом? Я чуть не оглохла
Спросила Абуэла
- Ну тут такое дело
- Мама молчи
Сказал Камило смотря в глаза Пепы
- Не указывай мне!
Над головой Пепы появилась чёрная туча, но Феликс её мигом успокоил
- Ну так что произошло
- Ничего - Сказала я решив что пора вмешаться в разговор - Просто тётя Пепа увидела паука у нас в комнате
- Да
Подтвердил мои слова Камило и мы спокойно продолжили есть
- Мирабель, девочка моя, принеси пожалуйста салфетки
И вот когда Мира ушла за салфетками Абуэла продолжила
- И так уже завтра день рождение Мирабель и нам нужно приготовить ей сюрприз, для этого мне нужно чтобы кто-то сходил за фруктами
- Сеньорита Абуэла, я могу пойти за фруктами
- Хорошо
Мирабель вернулась когда мы уже доели и разошлись каждый по своим делам, я же пошла в город за фруктами по дороге вновь встретив Сесилию
- Привет
Сказала она мило улыбнувшись - Ой привет
- Я была на вашей свадьбе, поздравляю тебя
- Спасибо большое
- А ты куда идёшь?
- У Мирабель завтра день рождение и я иду за фруктами
- Ясненько, ну давай пока
- Ага... - Я подошла и начала покупать фрукты - Здравствуйте можно мне яблоки, грушу, пару апельсинов и манго
- Да, конечно, стоп, а ты разве не та самая жена Камило Мадригаля?
- Ну да, это я - Я заметила на себе косые взгляды девиц, это очень сильно напрягало
- Давай я тебе скидку сделаю?
- Н-нет что вы, не стоит - В итоге я всё же взяла фрукты со скидкой и пошла выбрать подарок для Миры - Добрый день, мне приглянулось это платье, могу я его приобрести?
- Да, конечно
Это было красивое и длинное платье жёлтого цвета с вышивкой подсолнуха
- Вот, ваше платье
- Большое спасибо - Сказала я и почувствовала как кто-то тронул моё плечо. От неожиданности я резко повернулась и увидела перед собой высокого парня ему было примерно столько же как и мне
- Прошу прощения, у вас такая тяжёлая корзина, может я помогу её донести?
Я немного опешила, он был довольно красивым, но к счастью я быстро спустилась с небес и вежливо улыбнувшись ответила - Нет, спасибо
- Может хотя бы познакомимся
Он стоял на своём, ну и я не собиралась сдаваться - Извините, но у меня есть муж
- А кто это?
- Камило Мадригаль
- Хорошо, ещё увидимся красотка
- " Боже как меня раздражают такие люди, вот надо навязываться" - Думала я по пути в дом, там меня встречал Камило он широко улыбался и как только я подошла он тут же забрал мою корзину - Камило? Ты чего такой довольный
- А я слышал твой разговор с тем парнем, ну точнее его слышала Долорес, я рад что ты ему отказала
Я покраснела, но улыбнулась и потрепала его по голове - Смотри не порвись от радости - Мы прошли в Каситу и первый кого я увидела это Долорес
- Привет, Долорес, ты уже достала меня подслушивать
- Прости это всё Камило
Сказала девушка и хмыкнув пошла к себе , когда я повернулась Камило уже не было - Ну ладно - Я поднялась в комнату и он сидел там на кровати широко улыбаясь - Что ещё хорошего случилось
- Пока не чего
Сказав это Камило подошёл ко мне обхватывая руками мою талию и прижимая к себе. Я покраснела смотря в его выразительные и зелёные глаза
- Можно?
- Нет
- Ну почему?
- Потому что
- Не честно
Сказав это Камило отпустил меня и обиженный сел на кровать - Ладно, не обижайся
- А вот и буду
Я подошла и чмокнула его в лоб - А я говорю не дуйся
Примечания:
Ну вот вроде эта часть вышла длиннее, не знаю как у вас, а у меня через 2 часа новый год
И я бы хотела поздравить вас заранее с наступающим 2022, желаю вам продвижения и удачи во всём. Чтобы мечты сбывались. С новым годом
С любовью Изабелла💞