Падший Ангел

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 13 667 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Обманчивая эта штука — время. Кажется, его предостаточно, всё успеется. Можно не говорить о своих чувствах сейчас, можно не извиняться, можно не уделять внимания тому, что любишь, тем, кто важны, ведь времени — целый вагон и маленькая тележка. Но это лишь иллюзия — красивая и опасная иллюзия человеческого разума, который боится конца, который отрицает скоротечность жизни, который не желает думать о худшем. А худшее рано или поздно случается. Раз — и всё, конец: конец близким и любимым, конец самому себе, конец терпению, конец чувствам, конец возможностям. И времени — не осталось. Времени больше нет. люди грешны пренебрежением времени. Никто его не ценит, все предпочитают считать, что ничто не изменится, всё будет так же, как и всегда. Но не будет. Никогда не будет. Мир — не статичность, всё меняется, ничто не вечно. Время бежит, люди рассыпаются, обиды копятся, отношения меняются, смерть настигает в самых неожиданных моментах в самое неподходящее время, когда любящие люди в ссоре, когда ещё самые важные слова так и не сказаны. И мёртвым, может быть, это уже и не важно. У них своё — своя жизнь, новые проблемы, новое окружение, новые отношения. А живым эти несказанные слова — важны. И живые будут как мантру до конца своих дней твердить те несказанные слова и умрут с ними на устах. Для живых — это пытка, это чувство вины, чувство непреодолимо тяжёлое и разрушающе. Надо говорить. Надо идти вперёд. Надо научиться ценить время, и даже если люди не привыкли ощущать скоротечность жизни, надо помнить о ней. Помнить, что все когда-нибудь уйдут, умрут и глубоко в сердце навечно поселится боль, если то, что должно быть сказано, так и не будет озвучено, если то, что должно быть сделано, так и не будет исполнено, если та любовь, которая живёт в сердцах, так и останется тайной. «Но лучше худой мир, нежели добрая война, верно?» Но она не в чём не виновата. Нельзя обвинять человека только за то, что он кого-то любит или не любит, и я это чётко понимала: её чувства — её проблемы, её достояние, её боль и её наслаждение. И больше — ничьё «Рассвет не только как природное явление, но и как осознание чувств, нет?»

***

Даша сидела на кресле, дома был ковардак, она была достаточна пьяна, и какой же вы спросите повод? А ни какой, а точнее в ее понимании «она» пьет и пьет, захлёбывается в своих же слезах, подпевает под любимые треки, крутит их как заевшую пластинку. Ей хотелось в тот момент просто забиться в угол и сидеть, чтобы ник то не видел, не спрашивал, не трогал. И это тот самый день, она вновь одна, «совсем» одна. — Алиса включи песню «Hammali & Navai — хочешь, я к тебе приеду» Робот послушно выполняет просьбу своей хозяйки. Она хватает уже новую бутылку виски и одним движением открывает ее, все содержимое в захлеб выпивает одним разом. Ее черная как ночь кошка проходит рядом, и мурлычет ей, пытаясь взбодрить хозяйку. На столе стоит полу-диско-шар он крутиться и разные цветовые шарики бегает по стенам, потолку, полу и ее лицу. 2 часа ночи. Завтра снова на учебу но ей уже все равно. В ее планах, не проснуться сегодня. Она долго об этом думала, но ни как не решилась, у нее что все, ножи, вилки, открытое окно и наполненная ванна. Но пока что она лишь пьяна и накурена, и все мысли только о ней. «Черт бы ее побрал! Эта любовь! Ненавижу! Нина за что? Зачем я в тебя влюбилась» слезы вновь по ее щекам, она уже хотела встать, и пойти к открытому окну, но тут… Продолжение следует…
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник