***
Солнце постепенно вставало и окрашивало небо в градиент из фиолетового, оранжевого и розового. - Надо спешить. - Сказал Райм и полетел быстрее. - Не переживай скоро мы прибудем на место до рассвета. И Градус был прав компания уже совсем скоро подошли к базе вампиров. Они зашли на её территорию и через несколько секунд их окружили вампиры. - Спокойно. Я хочу поговорить с вашим королём. - Лёня выставил руки вперёд показывая бывшим подчинённым что они без оружия и не собираются сражаться с ними. - Мне не о чем с тобой разговаривать. - К нежданным гостям подошёл новый предводитель вампиров. - Охотники готовятся напасть на вас. Если вы хотите остаться в живых советуем вам уйти отсюда и как можно скорее. - Я как хороший пусть и бывший предводитель должен заботится о других вампирах и не давать их в обиду. - Допустим я тебе поверил, но мы не собираемся прятаться от охотников как трусы. Мы лучше подготовимся и уже будем ждать их в боевой готовности. - Аргх! Ты понимаешь что большая часть вампиров погибнет?! - Так не мели мне тут чепуху и говори когда они собираются напасть. - Они выдвинутся сюда этой ночью. - В диалог встряла девушка. - Охотники пойдут со стороны своего лагеря, а нападут днём чтобы вам было сложнее сражаться. - Так... - Протянул главный вампир. - Это уже меняет дело. - Король задумался. - Мы пойдём им навстречу и тогда шансы на нашу победу будут велики. - После его величество раздал несколько поручений и разрешило пришедшим остаться здесь ненадолго чтобы те набрались сил. Главные герои отправились спать, а Руне было сказано возвращается в лагерь охотников, где активно готовились к последней битве.***
Луна освещала своим светом равнину на которой совсем скоро соберутся тысячи охотников, вампиров и главные герои хотят предотвратить побоище. - Райм ты придумал что будешь говорить им? - Прервал тишину Илья повисшую между парнями, которые сидели в зарослях дикой растительности, недалеко от примерного места боя. - Ты же понимаешь что и тебе говорить тоже придётся? - Да. - Надеюсь что у нас всё получится... - А если нет? - То тогда мы убежим отсюда куда подальше и будем жить сами по себе. - Райм улыбается и как лучик света дарит товарищу надежду на счастливое будущее.***
Совсем скоро к равнине подлетела туча летучих мышей, они превратились в вампиров увидев что в нескольких десятках метрах от них стоят охотники. Парни увидев это поспешили покинуть своё укрытие в то время как заклятые враги шли к друг другу а встречу, сокращая дистанцию между собой. - Стойте! - Крикнул Илья и он вместе с Василевским встал между охотниками и вампирами. - Пожалуйста послушайте нас. - С обоих сторон послышалось возмущение, но главный охотник как и король вампиров решили выслушать их о якобы прекрасном существовании в мире и согласии, думая что все посмеются над ними. Дягилев с Лёней начали с того что выслушали недовольства с каждой стороны и совсем скоро нашли компромисс. Многие охотники и вампиры сложили оружие и продолжили слушать парней. Они рассказывали о том в чём вампиры могут помогать людям и наоборот. Ещё одна часть сложила своё оружие. Илья с Раймом не забыли упомянуть то что если они они заключат мир смертность снизится, оставшиеся побросали своё оружие на землю, кроме главного охотника ему казалось что всё это лишь слова и их жизнь никак не изменится. - Я услышал вас и моё мнение никак не изменилось поэтому... В атаку! - Крикнул мужчина, но его никто не послушал, тот сильно разозлился из за этого. Главный охотник достал своё оружие и помчал в сторону короля охотников, замахиваясь для удара, он наносит его и отрубает голову, но не тому. Короля вампиров оттолкнул Райм и, спасая того кто сверг его с престола, погиб. Тело Лёни замертво упало упало на землю, а его голова откатилась в сторону. Стоящие вокруг происходящего окружили мужчину желая убить его, но их остановил Илья который хотел убить того сам чтобы отомстить за друга, но в миг передумал. Ведь буквально пару минут назад он и его погибший товарищ распинались на счёт того что любое разногласие можно разрешить мирным путём и не нужно давать гневу и желанию отомстить взять над собой вверх. - Проваливай отсюда! Тебе здесь больше не рады! - Мужчине пришлось убежать так как один против всей этой армией он не мог противостоять.***
Со временем все обиды и разногласия были забыты. На пост главного охотника избрали Градуса и вампиры с людьми зажили в мире и согласии, не забыв поставить на той самой равнине памятник Лёне и Илье которые запускают в небо голубя, что символизирует мир.