9 Августа Суббота Время 12:34
После последнего разговора, сестры почти не разговаривали. Паудер была совсем не в этом мире, обдумывая план и то как скоро сова вернётся с дальнейшими инструкциями, но большую часть её мыслей занимал тот кого она упоминала сразу после ссоры с Вай. Как бы банально это не звучало "тот чьё имя нельзя называть". Мысли старшей были заняты лишь переживаниями за сестру, последнюю неделю они обе были на нервах. -Угх... я правда боюсь за неё.- Вай говорила с кем-то по телефону. видимо Пау не было дома. Из трубки послышался женский голос. -Не думаешь, что она уже взрослая что-бы принимать серьёзные решения?–голос в трубке был по своему мягким. -Ты не понимаешь во ЧТО она ввязывается! –грубость, нервозность сложно было прятать, даже по телефонному разговору. -Конечно не понимаю Вай, ты же мне даже не объяснила что случилось. –упрёк, но голос был таким же мягким. -Прости меня Кейт, я просто переживаю. –Вай явно сожалела о сказанном. -Всё нормально, но возможно Паудер действительно нужно дать больше свободы выбора? –Кейт пыталась поддержать свою девушку. Да, вы правильно поняли, Вайолет разговаривала со своей девушкой, которую так тщательно пыталась скрыть от Пау-пау. Кейтлин была хорошей девушкой. Начитаной, умела обращаться с огнестрельным оружием. Она была выходцем из богатой семьи, но сама не любила об этом говорить. -Возможно ты права.. –ответила Вай. -Вот, вам просто нужно всё обсудить –с радостью в голосе проговорила Кейтлин. Щелчок, дверь открылась. Очевидно домой пришла младшая. Вай быстро попрощалась с Кейт и прошла в коридор дабы встретить сестру. Но пройдя в коридор в неё чуть не врезалось что-то белое и пушистое. -Это сова?! – удивлённый и испуганный тон старшей, заставил Пау просмеяться. -Это мой филин. Мне его школа "магии" выделила – успокоившись ответила Паудер. -Значит ты всё же поедешь. –это не был вопрос, и Пау-пау это поняла. -ты знаешь, что я отвечу. – скептично ответила девушка. -Будь осторожна, ты знаешь чем это черевато. –спокойный тон Вай говорил о том, что она доверилась сестре. Но доверилась не значит перестала волноваться. Вай была старше и видела последствия использования магии, знала об опасности магов. Паудер она с детства приучала остерегаться магии, но видимо безуспешно. -Я докажу тебе, что я не маленький ребёнок и могу за себя постоять. – тон был спокойным. -Я знаю что ты не ребёнок, просто я не хочу потерять ещё и тебя. – интересно выбранные слова. -Да-да я знааааю... если серьёзно, я буду осторожна, обещаю. –слова Пау внушали доверие И Вай односложно ответила–Хорошо.– Поняв что сестра ей доверлась Паудер прошла мимо Вай, направилась в свою комнату. За ней, сразу же полетел филин. Закрывшись в комнате, девушка спросила –Ну и зачем ты здесь на этот раз? – В лапах у птицы красовался свёрток пергамента, обвязанный Красной лентой. -Ну-с, давай сюда – заинтересованно ответила Пау. В руку Пау упала неизвестная бумажка. Развернув свёрток глаза начали бегать по строкам. -Хах, видимо пора собирать вещи! –воодушевлённый возглас. Он напугал филина, но тот быстро поняв, что его хозяйка прочла письмо, устроился на подоконнике и заснул. Видимо филин останется с ней. -Мы скоро встретимся Хогвартс! – улыбнувшись проговорила девушка.Конец послесловия.