1 сентября 7:42 утра Вокзал «Кингс-Кросс»
-угх... и зачем было вставать так рано? –послышался девичьи голос. Оу, это же наша главная героиня! Неужели Паудер наконец отправляется в школу, дабы научиться магии! Девушка была одета в белого цвета рубашку, поверх которой был тёмно-серый оверсайз свитер, который не закрывал только ворот белого полотна, чёрные джинсы с подворотами и такого же цвета высокие конверсы. Образ девушки шёл в разрез с её белой, гордой совой(точнее филином). Девушка волокла за собой один небольшой чемодан, а на плече у неё висела сумка. -Прости конечно, но как по-твоему обычный вокзал приведёт меня в школу магии? На какой поезд мне сесть, который в Париж едет, а? –Пау была раздражена столь ранним подъемом, филин буквально вытянул её из кровати. На такой язвительный вопрос птица лишь полетела вперёд, ведя за собой девушку, но дойдя до точки назначения села на чемодан. -Ты привёл меня к стене, ты же понимаешь это да? –вопросительно глянув на своего проводника Лишь "ухнув" филин устремился в стену и к удивлению Пау-пау, пролетел сквозь неё..? Осмотревшись и поняв, что людей вокруг нет, девушка произнесла -Ну один раз живём! – И устремилась в стену вслед за её фамильяром. При этом закрыв глаза и уже приготовившись к боли. Но этот день не перестаёт удивлять, вместо того чтобы поздороваться лицом с кирпичами, девушка попала на совершенно иную станцию, где её покорно ждал её пушистый друг. -Вааау! –восторженно проговорила Паудер. Она было хотела что-то сказать, но её перебил женский голос, доносящийся из динамиков на стенах. –Внимание, внимание! Хогвартс экспресс прибывает через 10 минут, всех первокурсников прошу подойти к станции прибытия поезда. Повторяю, Хогвартс экспресс прибывает через 10 минут, всех первокурсников прошу подойти к станции прибытия поезда! Проанализировав полученную информацию и глазами найдя нужную ей станцию, девушка сорвалась с места. Она очевидно была взволнована. Подойдя к месту прибытия поезда, Паудер осмотрелась. Вокруг были люди разных возрастов, для себя она отметила, что самым маленьким среди них был парнишка, на вид ему где-то лет 12. В свою очередь самым взрослым казался тоже парень, но на вид ему было лет 19. Из рассуждений по поводу возрастных ограничений в принятии в школу магии девушку вырвал гудок приближающегося поезда, Пау опомнилась и посмотрела на внушительных размеров локомотив, годов так 70-80-ых. Подъехав к станции поезд в последний раз загудел и окончательно остановившись, открыл двери вагонов. Девушка оповестившая Паудер о прибывании поезда, снова заговорила, только теперь о том, что локомотив прибыл. Войдя в вагон, и сразу сев на одно из сидений, девушка облегчённо выдохнула, и стала смиренно ожидать отхода поезда. Минут через 7 локомотив снова загудел и сдвинулся с места, набрав приличную скорость, на удивление на вагон и вещи это никак не повлияло. Хах чудеса магии да? Подумала про себя девушка. На протяжении всей поездки Пау лишь смотрела в окно, изредка поглядывая на филина, пейзажи что разворачивались перед ней, были настолько специфичными, что сложно было оторвать взгляд. Она слышала с соседних мест о каких-то магических сладостях, но не обратила на это внимания. Пау-пау всегда была равнодушна к сладостям, они её никогда не привлекали. Спустя достаточно быструю(по мнению Паудер) поездку, поезд снова остановился, на этот раз в совершенно ином месте, это была станция, построенная в стиле викторианской эпохи в Англии. -Хогвартс экспресс прибыл на станцию Хогсмид, прошу пассажиров сойти на станцию. ВМ: Паудер Станция Хогсмид, никогда не слышала, даже Вай никогда не упоминала, что магические школы поездами пользуются. Забрав вещи, наша героиня направилась к выходу с поезда. В любом случае, пробежав взглядом по станции, девушка не заметила ничего из ряда вон, разве что некоторые люди имели достаточно эксцентричные наряды. Вдруг, неожиданно для Пау, послышался голос, причём такой громкий и в то же время низкий, что дрожь сама пробежала по телу. -А вот и наши долгожданные первокурсники! –мужчина явно был рад, а на его лице красовалась улыбка Осмотрев этого человека, Паудер и вовсе усомнилась, а человек ли это? Он был безумно огромным, но почему-то внушал доверие. Мужчина был одет в огромного размера шубу, под которой виднелись лишь два сапога. И действительно, на станции было достаточно холодно, но Пау-пау не был страшен холод. -Простите если напугал. –мужчина виновато посмотрел на Паудер, будто он знал, что девушка его испугалась. -В любом случае, я ваш сегодняшний проводник до Хогвартса! –воодушевившись произнёс мужчина. -Моё имя Вандер, и по существу я наполовину человек, наполовину великан! –этот человек будто гордился такими генами. -Вандер значит, хах, интересное имя. – подумала про себя Паудер. -Чтож, вижу некоторые из вас уже стали замерзать, давайте отправимся к вашему будущему! –в его голосе слышна гордость, он знаком с этими детьми меньше 10 минут, а уже верит в их светлое будущее. Поистине интересный человек.1 час спустя
. -А вот и вы! –послышался неизвестный Пау голос Отвлекшись от занимательной истории Вандера и переведя взгляд на источник звука, девушка увидела статного, прямо стоящего мужчину лет тридцати. -Рад приветствовать всех вас! Я зам. директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс»! –с такой же гордостью произнёс мужчина. -Моё имя Джейс Таллес, рад всех вас приветствовать здесь! –церемонно поклонившись мужчина посмотрел на Вандера и развернувшись куда-то направился -Прошу за мной! –сказал господин Таллес Этот человек же в точности наоборот, не внушал Паудер и толики доверия и спокойствия, которое она ощутила при встрече с Вандером. -Сейчас пройдёт ваше распределение по факультетам. Оно определит вашего декана и укажет на ваши выделяющиеся способности. –спокойно обозначил зам директора. -Скажу сразу среди факультетов происходят некие "сражения" За очки, они набираются путём проявления некоторых качеств, вроде смекалки, храбрости и подобных им. –он не растягивал слоги, не запинался, словно робот с заранее заученой речью. Паудер это жутко раздражало, она не любила таких людей, они даже на людей-то не похожи, скорее на киборгов или андроидов.. Видимо Пау настолько увлеклась раздумьями о господине Таллесе, она не сразу заметила как они зашли в здание, так что пропустила много интересного. Опомнилась она лишь в тот момент, когда Джейс остановился и они оказались посреди большого зала, с длинными деревянными столами, красным ковром с золотыми кромками и вывешенными над столами неизвестные ей гербы с различными животными, по догадкам Пау-пау, это гербы факультетов. За столами сидело огромное количество учеников, разных возрастов, и все как один пялились на них. -Здравствуйте! –очередной голос, но на этот раз женский эхом прошёлся по помещению. Паудер перевела взгляд на обладательницу столь успокающего голоса. -Я, Мел Медарда, директор Хогвартса, моё имя вы видели в письме о поступлении. –это предложение будто открыло воспоминание. Паудер и вправду вспомнила это имя в письме, а также имя профессора Таллеса. -Итак, сейчас мы распределим вас по факультетам, прошу тех, чьё имя прозвучит, сесть на этот стул и надеть на себя распределяющую шляпу, она и определит куда вам пойти. –инструкция была понятна даже младенцу. Все стоящие первокурсники кивнули и ждали оглашения их имён. На удивление Пау, в эту же секунду прозвучало нечто неожиданное. -Мисс Паудер! – возглас эхом поглотил комнату. Её имя прозвучало первым. Сглотнув ком в горле и пройдя через весь зал к директору и распределительной шляпе, усевшись на стул и надев на себя головной убор девушка прикрыла глаза в ожидании.. до того момента как не послышалось. -Когтевран!– единственное что сказала шляпа.