Магия — бред для детей!

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 32 996 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 155 Отзывы 24 В сборник

Начало конца. Часть 1

Настройки
Примечания:

-Так значит, нам нужна комната всевидящего...

Экко завершая дискуссию повторил то, что сейчас говорила Паудер. -Но ты хотя-бы знаешь где она находится? –вопрос парня заставил Пау задуматься. -Его комната выступает в роли экспоната... его считали тёмным магом из-за его способностей.. –явно не закончив предложение остановилась девушка. -Ну так где эта комната? –Эзу уже не терпелось полностью ввязаться в эту авантюру. -Она в Азкабане... –договорив, Пау-пау посмотрела на изумленные лица друзей. Те очевидно не ожидали такого поворота событий. -Кхм... так ты хочешь чтобы мы помогли вам пробраться в тюрьму для преступников, из которой не выбирался не один заключённый??? –уже привыкший к опасным идеям подруги Экко, просто переспросил, так как сам не до конца верил в происходящее. -Ты забыл упомянуть, что стражи там не просто маги а дементоры, мать твою за ногу!! –возмутился Эз, затея его действительно привлекала, но за свой зад всё же было страшно. -Там есть ответы на все мои вопросы.. я просто спросила, а не принуждала мне помогать, я ставлю тебя перед фактом Экко.. ты ведь понимаешь, что я в любом случае туда пойду, даже без тебя. –смотря прямо в глаза беловолосому произнесла девушка. -Я помогу, но ты уверена, что хочешь в это ввязываться..? –на его лице проступило волнение, он дорожил подругой и снова терять её не намеревался, а уж тем более навсегда.. -Да, а ты готов, мальчик-спасатель? –уже улыбнувшись, пытаясь отогнать тоску от друга сказала Паудер. -Готов! –воодушевлённо и так же улыбнувшись ответил парень. Наблюдавший за этим действом Эз, лишь стоял открыв рот. Услышав сзади шёпот, он обернулся на говорящего, посмеиваясь с лица Эза, Люкс тихо шептала ему. -Ты ведь понимаешь, что я с ними, сколько бы ты не пытался меня переубедить, да? –девушка в надежде посмотрела на друга. -Да, и я иду с вами! Что вы одни веселиться должны, не-не-не так не работает! –гордо проговорил парень. -Где Эз, там и авантюра. –хором произнесли блондины. Люкси просто кивнула Паудер, как бы подтверждая что все согласны, та в свою очередь продолжила. -Как вы все наверное знаете, Азкабан треугольной формы, и он достаточно высокий. Через главный вход идти бесполезно, дементоры на нас и живого места не оставят, остаётся только... –предложение снова оборвалось. -Что? –недоумевая посмотрели на Пау парни, Люкс же в свою очередь лишь улыбнулась, зная, что ничего хорошего это не сулит.

1 час спустя.

-Юхуу! –всё что вырвалось у девушки парившей в небе. -Знаешь.. ты в Хогвартсе меньше месяца Паудер, как ты.. воу! –чуть не свалившись с метлы пытался задать вопрос Эз. -Как так быстро научилась летать на метле? Ну знаешь, оно само как-то получилось, я просто взлетела и всё. –почесав затылок ответила на вопрос девушка. -Эхх... мне бы так, я уже 2 года летаю, всё никак не управлюсь с ней... –помрачнел парень. -Зато ты отлично обращаешься с луком и стрелами! –пытаясь поддержать друга, проговорила Люкс, летящая рядом с Паудер. -Кстати о метлах, сегодня в 19:00 у нас же турнир по квиддичу, с бразильской сборной. И нам нужно там быть, иначе профессор Таллес нам бошки поотрывает. –умозаключил Экко. -К слову, Паудер, ты же прогуливала занятия, ну насколько мне известно. –с упрёком посмотрев на подругу, перевёл тему парень. -Только зельеварение... –поникла Пау-пау. -Ой, да ладно Экко, зельеварение с профессором Силко даже Люкс не всегда выдержать может, а Паудер только пришла, будь с ней помягче! –неожиданно заступился за девушку Эз. Пока парни продолжали дискуссию, Люкс повернулась к Паудер, которая сильно изменилась в лице. Будто при упоминании имени профессора, ей вспомнилось что-то неприятное. -Хей Паудер! Чего медлишь, боишься скорость набрать, а? –поняв, что сейчас лучше не расспрашивать её об этом, Люкси попробовала отвлечь Пау от плохих мыслей. -Кто это тут боится, я!? Ну уж неет, ты не на ту напала Лучик! –ухмыльнувшись и набрав скорость, девушки устроили себе гонку, чем очень напугали парней. -Эй! Вы куда это помчали?! –заорал Экко. -Хах) нам тоже нужно не отставать друг! –разогнавшись и забыв о страхе погнал Эз. Беловолосому, ничего не оставалось, кроме как полететь за ними.

10 минут спустя. Время 16:01 Азкабан–тюрьма для нарушивших законы магического мира волшебников.

-Мы добирались сюда час, значит на исследование у нас ещё плюс-минус 2. И ещё один на дорогу до общаги. –распределив время, заворожено выпала Паудер. Пускай сейчас они все глядели на тюрьму, в которой ошивались преступники, она выглядела безумно красиво. -Вот вам и Бермудский треугольник. Ну что погнали! –крикнул Эз и уже было попытался полететь, как голос Пау его остановил. -Ну чего?? –расстроенно спросил парень. -Думаешь просто сможем залететь во внутрь, не тупи это тюрьма, там магический барьер, мы здесь, только потому что тут меньше всего охраны, точнее её вообще нет. Нам нужно пройти через стену, и нас никто не заметит. –пояснила девушка. Спустившись к одной из стен и отлетя по просьбе Паудер на безопасное расстояние, ребята принялись ждать следующих действий от девушки. -фух... Бомбарда Максима! – выкрикнув это, предварительно направив палочку на стену, девушка прикрыла уши, дабы не оглохнуть. Послышался взрыв, и куски кирпичей разлетелись и упали в бездну под ногами. На удивление всех, план Пау-пау сработал, ни один дементор не пришёл на шум. Внутри это место было таким же, каким его описывали профессора, мрачным, страшным, жутким и каким-то давящим что-ли..? Прочувствовав всю недоброжелательную атмосферу этого места, ребята поняли, что оставаться здесь надолго не намерены... иначе тут и сойти с ума можно. -Поскорее бы найти эту комнату всевидящего... –с опаской произнёс Эз. -Разделимся, если кто-то найдёт комнату просто скажет заклинание света и все остальные найдут его или её. –предложил Экко, хотя его предложение больше прозвучало как приказ, обязательный к исполнению. -А как мы поймем та это комната или нет? –задал вопрос парень. -Она выделяется, на стене за решёткой стоит огромный письменный стол, с кучей карт и потухших свечей, а над столом висят огромные часы, что не идут остановившись на 12:00. –Паудер описала всё так, словно жила там, но лишь пожала плечами и пошла восвояси.

40 минут спустя.

-Мы тут уже почти час, а так ничего и не нашли, неужели я всё же была не права... –мыслила Паудер, из раздумий её вывел странный звук. -Кто здесь?! –в Азкабане было темно, а заклинание света можно было использовать, только при нахождении комнаты. Хотя Пау уже привыкла к темноте и просто взглядом пыталась, зацепиться за названного гостя. -фух.. чертовы крысы... –выдохнула девушка, однако в лапах грызун держал нечто, что привлекло внимание синеволосой. -Это ты мне принёс? –ухмыльнувшись и немного удивившись такому количеству друзей из мира животных, что появились у неё за последние 2 месяца, девушка всё же взяла вещь, которую принесла ей крыска. -Что это? Похоже там свёрток пергамента. Мне это открыть? –недоумевая посмотрела на грызуна Пау. В ответ на это маленькое существо лишь помотало головой и забравшись на руку девочки, показала ей надпись. -Можно посмотреть в проигрывателе воспоминаний. Ключ воспоминаний: Паудер. –замолкнув, девушка многозначительно посмотрела на крысу, не веря своим ушам. -Это мои воспоминания...? –осторожно спросила Пау-пау. На этот раз грызун закивал и помчался в темноту. Забыв об инстинкте самосохранения и здравом смысле, Паудер помчалась за крысой. Придя к точке назначения, девушка поняла что находится именно в том месте куда изначально собиралась. -Комната всевидящего! –изумлённо произнесла Пау. –Точно, нужно предупредить Лучика и парней! -Лю... –заклинание оборвалось на полуслове. В голову девушки засело семя сомнения, она не знала, а стоит ли... ведь это её воспоминания, ей бы не хотелось чтобы кто-то присутствовал и мешал ей.. Эгоизм Паудер победил, и она найдя на одной из полок проигрыватель, вставила туда капсулу с свитком. Неожиданно обстановка изменилась, сперва погас свет, а после она очутилась в еле освещённом, холодном помещении... оно напоминало подвал. В центре комнаты стояло кресло, к нему был кто-то прикован, но Пау стояла так, что не могла увидеть сидящего в нём человека. Однако голоса говорящие поодаль от кресла она прекрасно слышала. -Вводи. –одним словом отдал приказ мужчина с ужасно пугающим голосом. К сидящему в кресле человеку подошёл мужчина в медицинском халате и маске, со шприцом в руках. Он явно не намеривался сделать ничего хорошего. -Не трогайте меня! –пронзительный жёсткий крик ударил девушке в голову и она чуть не осела на землю, когда поняла кто это говорит. -Не стоит брыкаться, иначе док может сделать тебе больно, а нам это не нужно, так что пожалуйста сиди спокойно. –снова этот мужчина, из его уст эти слова казались ещё более устрашающими. Совладав с мыслями, наша героиня наконец произнесла. –Э-это я...? – -Перестаньте, я хочу домой! Оставьте меня в покое! –после этих слов послышался лишь ещё один крик, но в нём уже слышалась невыносимая боль и ужас. -Это... Это действительно так! У девочки иммунитет к препарату! Монстеризация на неё не действует! Но.. –произнёс один из учёных сидящий за письменным столом. –Её физические характеристики, сила, выносливость, скорость и живучесть возросли вдвое! Этот ребёнок находка, господин! – -Я знал это. –ухмыльнувшись произнёс жуткий мужчина. На этом воспоминание неожиданно заканчивается. Паудер вырывают из этого ужасного места, но возвращают в не менее ужасное. -Я не помню этого... совсем. Эти твари накачили меня этой жижей..?! –девушка от злости чуть-ли не сломала стоящий перед ней проигрыватель воспоминаний. Отогнав эти мысли и решив, что это не лучшее время и место для раздумий, Пау-пау взяла из комнаты всё, что её интересовало и направилась к импровизированному выходу, что она самолично создала. Там уже стояли ребята ожидающие её прихода и уже видимо надумавшие лишнего. -Ты где была! У нас чемпионат а ты... –Экко уже коря Паудер собирался читать ей лекцию о безотвественности, увидел в её руках бумаги и всякую другую ересь. –Это из комнаты всевидящего..? – Поняв что ей нужно объяснить, почему она не подала сигнал, когда нашла комнату. Девушка решила соврать, она делала так тысячу раз(даже с Вай), ничего если она сделает это ещё один раз. -Я нашла её минут пять назад, подумала, что мы и так опаздываем, поэтому взяла всё что может нам помочь и ушла. Я знаю её местоположение, нужно будет просто вернуться туда позже. –Пау была мастером лжи, но врать Люкс ей не хотелось, Лучик будто поедала Паудер взглядом, хотя та просто напросто волновалась за подругу. -Ладно, полетели, а то опоздаем! –привёл всех в чувство Экко. Заделав дыру в стене очередным заклинанием, ребята отправились в Хогвартс, надеясь не получить по шапке от профессора Таллеса. А Паудер... она думала о своём, все мысли отчего-то были злыми и жестокими, и девушка не могла ими управлять.

Примичание от автора! Итак, эта часть является заключением первого тома моего фанфика(да я разделил фанфик на тома, да я конченный и без вас знаю). Возможно пройдёт какое-то время перед тем как я начну второй том, так как он сложнее и в написании и в плане сюжета и персонажей. А так же сейчас у меня жёсткие завалы по учёбе так ещё и подработка (где-то через неделю я увольняюсь, хочу посвятить этой работе больше времени). Но! Думаю первая глава второго тома выйдет в ближайшее время, так как та не очень нагружена. Заранее извиняюсь, эта глава могла получиться кривее других, я правда очень устал за последние дни.. Хочу сказать спасибо всём тем кто дочитал фик до этого момента, я совсем не мог ожидать, что кто-то им заинтересуется, и вот написано уже большо 40 страниц. Спасибо вам за поддержку и отзывы, вы правда не представляете как много это для меня значит. Надеюсь глава вам понравилась, жду ваши отзывы с впечатлениями))) Спасибо что прочитали первый том фанфика «Магия, бред для детей!»

Примечания:
85 Нравится 155 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)