Магия — бред для детей!

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 32 996 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 155 Отзывы 24 В сборник

Сотрудничество–путь к успеху.

Настройки
Примечания:

И всё же стоит ли вскрывать тайны, раскапывать могилы и так скажем "Сувать свой нос куда не надо"? Люди от природы любопытны, это не новость. К сожалению, жизнь - это не сказка. Хэппи энда не будет... а может все-таки..

Так же спокойно и почти не разговаривая, наши героини направлялись к гостиной Гриффиндора, в которой по идее должны были находиться Экко и Эзреаль, друзья девушек, что должны были помочь им с разгадками тайн, что терзали умы Люкс и Паудер. Дойдя до точки назначения, Пау-пау многозначительно посмотрела на Люкси, пытаясь понять, шутка ли это. -Не волнуйся, не сошла я с ума! Отсюда мы пройдём в гостиную. –сдерживая смех от милой реакции девушки напротив, произнесла Люкси. -Лучик, когда мы пришли в башню Когтеврана, было хотя бы понятно, что за дверью гостиная... Но какого хрена ты потащила меня на седьмой этаж и привела к картине, какой-то полной дамы!? –недоумевая и наигранно злясь ответила Пау. Наконец вдоволь просмеявшись с возгласа подруги, Лучик продолжила. –Да погоди ты, закрой уши. Ты не должна слышать. –попросила Люкс. -Это звучит странно... –недоверчиво, сказала Пау-пау. –Ладно-ладно, только не смотри на меня так. Закрыв уши, Паудер закатила глаза, как бы Немо принимая поражение. На это действие Люкс лишь улыбнулась и развернулась к картине, что-то говоря. Закончив достаточно длинное... предложение? Пау до конца не знала, что это было, возможно очень длинный код или предложение, которое им заранее сказали. Впрочем это было неважно, картина будто отделилась от стены, стала незримой, но всё же за ней был проход, как предполагалось ведущий в гостиную Гриффиндора. -Вот и всё, можем идти! –сказав это, Люкс взяла нашу героиню за руку и повела в темень. Пройдя чуть дальше, девочки вышли в весьма уютную гостиную с камином посреди всего помещения. Само же место содержало в себе много шерстяных элементов и шкур различных животных. -Никогда бы не подумала, что ребята с этого факультета окажутся живодерами. –осматривая шкуры сказала Паудер, после чего получила удар в предплечье. -Хей, ты чего! Как-будто я лгу. Ну зачем вам столько мёртвых животных, а? –вопрос прозвучал саркастично, Пау-пау не было дела до этих зверей, но побесить Люкс хотелось. -Ты у меня спрашиваешь, эти шкуры здесь уже давно, они были ещё когда я только поступила. –пояснила, немного раздраженная Люкси. -Хах, точно ты же здесь уже второй год. Кстати, а можно вопрос? –заинтересованно заглянула в глаза подруги Пау. -Конечно. Если что-то интересует, спрашивай! –улыбнувшись ответила Люкс. -А почему здесь нет типо... ограничения по возрасту или типо того..? Просто среди перваков вместе со мной есть так-же пацан лет 12-13 и парень, которому на вид где-то 19. Хогвартсу вообще плевать кого брать, или как? –достаточно подробно описав свой вопрос, проговорила девушка. -Оу ну ограничение как таковое было... насколько мне известно, но от него отказались.. –уже немного поникше сказала светловолосая. -Отказались, почему? –очевидно, такой ответ Пау не устраивал. -Люди перестают верить в магию... и магические школы стали набирать всех, кто хоть чуточку в неё верит... –немного запинаясь произнесла девушка. Эти слова похоже действительно делали ей больно. Все-таки она почти всю жизнь пробыла в мире магии. -Ясно.. –сказав это, девочки что-то услышали, это картина вновь впустившая кого-то в гостиную. Сначала Люкс хотела было спрятать Паудер, но услышав задорный тон друга, облегченно выдохнула. -Фухх.. Эз.–всё что выдавила из себя девушка. -Оооо Люкс, подруга, а я ищу тебя везде. Тебя совсем невидать, недавно Гарен наведывался, спрашивал где ты, что-то случилось? –тон парня был весёлым, но в голосе читалось волнение. -Да... эм Эз, мне нужно тебе кое-что рассказать.. вобщем.. –Люкс запиралась и топталась на одном месте, это лишь подогрело любопытство и волнение Эзреаля. -Нам бы сперва Экко дождаться. –отрезала сидевшая в кресле Паудер, смотря на камин. -Ооо, ты же так девочка с 1 курса... Так стоп ты же с Когтеврана!! Что она тут делает Люкс!? –дошедшая до молодого человека информация, ударила в голову. -Успокойся Эз, это Паудер... она хочет помочь мне с кое-чем.. об этом я и хотела поговорить, но нам действительно нужно дождаться Экко. –пытаясь успокоить друга произнесла Люкси. -Успокойся Солнышко, он уже скоро будет, я ему писала. –ухмыльнувшись панике ребят, сказала девушка. -"Солнышко"? –недоверчиво глядя на Люкс произнес Эз. А после его как током ударило и он резко сменившись в лице, с улыбкой до ушей кокетливо спросил. –Вы что встречаетесь?? Этот вопрос поставил Люкс в ступор, а Паудер лишь в кулак рассмеялась. Быстро пройдя в себя и раскрасневшись до цвета помидора Люкси выкрикнула чуть-ли не на весь Хогвартс. -Нет! Что за идиотизм вообще Эз?! Ты идиот или да?! –такая реакция ещё больше убедила Эзреаля в правдивости его суждения. А для Пау это было очередным поводом умилиться с поступков Лучика. В голове снова проскользнуло. –Хахах, у неё всегда такая милая реакция, когда она смущается? – Эту анархию в виде кричащей на Эза Люкс, прервал Экко, стоящий в проёме и никем незамеченный. -А мне казалось меня здесь ждут. –обиженно проговорил парень. -Экко! Ты чего так долго? Час назад писал что через полчаса будешь. Не знала что у тебя всё так плохо с математикой. –наконец заметив друга, Паудер не упустила возможность подколоть парнишку, на что тот лишь фыркнув, прошёл к центру и сел на диван, ожидая дальнейших росказней своей подруги детства. -Чтож раз уж все здесь, предлагаю начать. Как вы уже поняли, здесь вы не просто так... –начала Пау-пау.

42 минуты спустя.

Рассказав парням всю историю, Паудер закончила и последним заданным ей вопросом был. –Всё ясно или что-то повторить? – Ошеломленные выданной историей, ребята лишь помотали головой и уставились в пол, будто он скрывал в себе все ответы. -Так значит господин Крецос мёртв... –с опаской сказал Эз. Люкс немного затрясло, но Пау быстро погладив её по плечу вернула в обычное состояние. -Ну так... куда мы должны помочь вам добраться..? –смотря на Паудер спросил Экко. -Слышал когда-нибудь о комнате всевидящего? –вопросом на вопрос ответила Пау-пау. -Комната всевидящего? –пускай Экко учился здесь дольше Пау, но об этом месте не слышал ни разу.

-Это комната, в которой можно найти ответы на любые вопросы. Комната того, кто знал всё про всех. –завораживающие проговорила девушка. –И нам нужно туда попасть.. любой ценой!

Примечания:
85 Нравится 155 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)