The Witcher Textual Ask - Ответы (Риенс)

NC-17
Завершён
14
14 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник

ТА: 33. Расскажите о главных различиях между вами и вашим персонажем

Настройки
Q: Расскажите о главных различиях между вами (отвечающим) и вашим персонажем? A: Две тёмные искры. Две жизни. Одна обычная, человеческая. Другая… Когда-то один очень мудрый человек сказал мне, что, создавая персонажей, вместе с именами и историями мы даём им жизнь, они живы и мы будем нести за них ответственность до конца. Не я создал эту жизнь, но часть ответственности я всё же могу взять на себя. Я никогда не боялся ответственности. - Я знаю тебя. Твои… ценности. – Густая тьма вилась вокруг, формируя контуры высокого мужчины. Жизнь, созданная чужой волей и чужим словом от этого не становилась менее реальной. В голосе звучала грубая насмешка. – Милосердие. Вот твой бог. Вот твоя вера. Избирательное оно у тебя, конечно, я видел. Некоторые говорят, что милосердным можно быть или ко всем, или ни к кому. Ты милосерден, но всё же к одним больше чем к другим. В своём глупом устремлении понять боль каждого, ты умудряешься всё время делать выбор и надеешься научиться большему. О, а эти фразочки, «никто не должен страдать», «никто не должен мучиться». Слышать тошно. Тебе омерзительна жестокость, ты брезгуешь насилием. Ты смотришь на оружие, наслаждаешься его красотой и силой, но никогда – тем насилием, что оно породит. И всё же ты тут. Меня это даже забавляет. Кажется, голос говорившего чуть дрогнул. В гневе или в сомнении – сказать сложно. Вторая искра молчала. Позволяла говорить, слушала всё, что накипело. Прозрачный мрак, чем-то похожий на тёплое дыхание летней ночи, полностью скрывал все очертания. Ответить было не так уж и сложно. - Я презираю жестокость, а ты ей упиваешься. Потому что в жестокости можно столько всего спрятать. Столько скрыть. Боль, в первую очередь, свою боль. Жажду власти. Трусость. Слабость. Даже все свои ошибки, всё там, в жестокости, в насилии, которым ты отвечаешь практически на все вопросы. - Говори, что хочешь. – Презрительное фырканье. - Ещё попробуй оправдать меня. - Не буду. Незачем тебя оправдывать. Как незачем заставлять солнце вставать на западе. Ты тот, кто ты есть. И я это отлично понимаю. Как и все твои недостатки. Глупо искать в них второе дно. Глупо сочинять лживую сказочку про человека, который даже не знает слова «мораль». Ты наслаждаешься своими, - небольшая пауза, - особенностями. - Я знаю какой вопрос ты хочешь теперь задать мне. После всего услышанного. Ответом была тишина, такая чуждая, холодные мурашки бежали по спине, удивительно контрастируя с мягким, тёплым огнём, горящим в груди. - Почему в итоге я выбрал именно тебя? Среди множества тех, кто хоть в чём-то похож на меня. Среди тех, в ком я вижу красоту. Нетерпение. Что-то между «говори скорее» и «отстань от меня навсегда». - Я считаю прощение самой красивой вещью в мире. Это чувство дарит мне свет, оно ведёт меня сквозь мои страхи. Им нельзя разбрасываться, иначе тепла больше не останется, оно исчерпает себя. От него не стоит ждать отклика. Боль от чуть закушенной губы. Не слишком ли далеко зашёл этот разговор? - Ты не умеешь прощать. Это не для тебя. Но от тебя мне это и не нужно. Мне не нужно, чтобы плечом к плечу ко мне встал тот, кто умеет прощать. Глубокий вдох, тихий выдох. - Я хочу увидеть мир глазами того, кого от всего сердца и всем собранным во мне теплом готов простить я.
14 Нравится 50 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)