Там, где меня не будет

NC-17
Заморожен
69
Размер:
122 страницы, 44 077 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 57 Отзывы 31 В сборник

XV Сомнительное содействие

Настройки
Примечания:
      Каллисто услышал из-за поворота в лабиринте крик и кинулся туда, обнаружив там двух людей: парня и девушку. Ему хватило секунды, чтобы определить что здесь произошло, девушка с черными волосами находилась в обмороке от удара юноши по её лицу, это она кричала. И парень что пытается её насиловать, Каллисто, не давая пареньку оклематься от шока, а именно того, что он ударил по реакции девушку. Регулус подлетел сзади и заломал за спину руку парня. Тот, корчась от боли, освободил руки девушки и она упала на землю.

«Чёрт!» — подумал про себя наследный принц, когда тело девушки упало.

      Крепко схватив за запястье паренька, Каллисто левой рукой и резким рывком отводит его кисть от себя влево, стараясь ближе прижать её к предплечью руки насильника. Затем резкое движение, и парнишка уже лежит на траве корчась от боли, со сломанной рукой. Он никогда не дрался, поэтому лежать будет долго. За это время Каллисто поднял девушку к себе на руки и понес во дворец, встретив по пути служанку он попросил её показать любую не занятую комнату для гостей. Показав и положив девушку на кровать, он приказал служанке переодеть её в ночнушку и пригласить доктора. В то время как он пошел дальше разбираться с тем парнем…

***

      Время идет не быстро, но прошел уже дебют и наступило утро. От солнечных лучей в окне Элизабет еле как открывает глаза. Желая ещё побыть в теплой кровати и не вставать, она что-то прокряхтела и спрятала свою голову под одеялом. Но уснуть повторно у неё не получилось. Сделав глубокий вдох и выдох, она потянулась за колокольчиком на тумбочке, чтобы вызвать Лисану. Ничего не обнаружив рукой, даже тумбочку Элиз вынырнула головой из одеяла. Девушка поняла только одно: это не её комната. Находясь в состоянии потрясения, она рассматривает комнату в которой находится. В помещении никого и ничего не было, кроме шкафа с зеркалом и стула возле её кровати. Попутно маркиза вспоминала что произошло прошлым вечером, но ничего не вышло. Она поднимается на своих дрожащих руках и садится на кровать.       От попыток что-то вспомнить про вчерашний вечер у Элиз начинает болеть голова. Боль становилась сильнее, поэтому Элизабет схватилась за голову обеими руками и чуть-чуть согнулась.       В комнату без стука залетела неизвестная горничная, посмотрев на Элиз она ахнула, перед тем как закрыть свой рот ладошкой и выбежала из комнаты, оставив дверь открытой. Корчась от боли в голове, Элиз пыталась хоть что-нибудь сказать горничной перед тем, как та убежала. Спустя некоторое количество времени прибегает запыхавшаяся та же горничная вместе с женщиной. — Здравствуйте, леди. Я врач и могу вам помочь, — сказала успокаивающе женщина, подходя к Элиз. Присев на стул у кровати, она нашла в своей сумке, которую принесла с собой, пузырек с таблетками. Попросив служанку перенести воды, та убежала и вернулась с кувшином и стаканом. Врач налила в стакан воды и протянула его с таблеткой Элиз. — Выпейте, вам это поможет.       Элиз, взяв из рук врача стакан с таблеткой, сразу же выпила её. Не дождавшись от Элизабет ни слов, ни реакции, врач с горничной вышли из комнаты, оставив девушку одну. Обезболивающие подействует через 30 минут в лучшем случае, и чем маркизе заниматься всё это время? Поставив стакан на подоконник, на котором уже стоял кувшин, Элиз решила встать с кровати, не смотря на боль в голове, пускай и не такую резкую как до этого. Откинув одеяло и перекинув ноги на пол, Элайза попыталась встать. Ноги дрожали, поэтому ей пришлось схватится за подоконник руками. Оперевшись на подоконник, Элиз решила пока не утихнет боль — смотреть в окно. Вглядываясь в пейзаж за окном, неизвестно почему он кажется знакомым для Элизабет. Зимний сад, лабиринт.       Вдруг внезапно к ней в голову пришло очень странное видение. В тёмное время суток её тащит парень за руку куда-то в сторону лабиринта, лица его не видно, но у него то ли голубые, то ли бирюзовые волосы. От этого у Элиз начинает ещё сильнее болеть голова. Отпуская подоконник, она хватается за голову обеими руками и медленно спускается на пол. Боль усиливается, но в комнату входит женщина-врач. Подлетев к Элиз, она помогает ей сесть на кровать. Когда маркиза зажмурилась, то заметила некое свечение. Раскрыв глаза от удивления, Элиз увидела то, что врач применяет магию лечения. Данный вид исцеления отличается от остальных тем, что она работает внутри тела человека, а врач лечила не прикладывая рук к голове Элиз. Во время её применения исходит небольшой голубой свет, чтобы можно было за ней наблюдать.       Спустя несколько секунд врач закончила, и боль в голове Элиз сразу же пропала. Неизвестно, правда, почему она сразу так не сделала? Девушка прибывая в ступоре, ведь в академии такой вид магии мало у кого можно было встретить. В реальность Элизабет вернулась только после вопроса в её сторону. — Леди, могу ли я узнать ваше имя? — Вежливо поинтересовалась женщина, вставая с кровати. Тон её голоса говорил о том, что она спрашивает не от любопытства, а от непонимания, кто такая Элиз? И откуда появилась? — Я Элизабет Райс, дочь маркиза Райс из Империи Инк, — Прочеканила отрезающим тоном она, чтобы не задавали второстепенных вопросов. Её речь ей напомнила, как это же говорила Лисана. Кстати о ней. — И ещё, у меня к вам встречный вопрос. Где мы находимся?В королевском дворце в Бругасе, — ответил незнакомый мужской голос. Переведя взгляд на дверной косяк, откуда и пришел ответ, у Элизабет пробежали мурашки по спине и участилось сердцебиение. Подходя к кровати на которой ещё недавно спала Элиз, мужчина ухмыльнулся правым уголком губы. — Я конечно давно не был в Империи, но я точно помню: у одного из трех маркизанств Райс, никогда не было дочери твоего возраста. Приветствую наследного принца Империи Инк. — девушка склонила голову в знак приветствия. — С самого рождения я сильно болела, а когда мне исполнилось 13 лет, я отправилась учится правовому делу в академию Франца. — Собрав в себе последние крупицы храбрости, Элиз ровным голосом указала на неточность Каллисто.       Если вдаваться в подробности, то маркизанство Райс какое-то время назад занимало пост как семья правящая церковью, но после того, как пришла смена власти и силы церкви иссякли — Райс забрали пустующий пост судебного дела. Именно поэтому к легенде, по которой Элиз уехала в академию, нельзя придраться. — Правда? — Переспросил Каллисто уточняющие, на его лице всё также красовалась ухмылка. — Мне помнится, что следующей главой Райс станет ваш брат. Как же его звали? — Намерено никому не задавая вопрос, Каллисто поднимает свой взгляд показывая, что он пытается вспомнить. — Август. — ответила негромко Элиз, опуская свою голову так, чтобы никто не видел её лица. Каллисто стал первым человеком кто понял, что её легенда — это всего лишь легенда, без частички правды. — Точно! — Сказал Каллисто, будто тоже «вспомнил». — Ох, Ваше Высочество. Я совсем забыла узнать, а как же я здесь оказалась? — После не долгой паузы, наиграно-переживая спросила Элиз, перед тем как Каллисто придумал бы свой новый вопрос к ней. Или, не дай бог, тем самым он поймет цель её уезда из Империи. Поэтому ей захотелось перевести тему разговора. — Вчера был дебют, вы разве не помните? — задал наводящий вопрос Каллисто, глядя на доктора, что уже думала уходить. — У леди могут быть пробелы в памяти, из-за похмелья или воздействия миорелаксанта на тело, — Объяснила врач, обращаясь к Каллисто. — Мы уже провели анализ крови, поэтому неточностей быть не может. Если позволите, я откланиваюсь. — Дополнила женщина перед тем, как уйти и не греть уши дальше. На её место на стуле присел Каллисто.       Когда боль головы полностью прошла, Элиз почувствовала скованное движение правой руки. Закатив рукав, ей теперь было понятно откуда брали кровь для анализов, повязка закрывала венозную ранку. Раскатав обратно рукав, Элиз перевела взгляд на Каллисто. — Ваше Высочество, могу я получить ответ на свой вопрос? — Напомнила девушка, всё ещё ожидая слов крон принца. — На дебюте, грубо говоря, было совершено на вас покушение. — Ответил Каллисто холодно-серьезным тоном. — Правда? — Переспросила Элиз неверя своим ушам. Сложив картинки, возникшие в её голове до прихода врача, девушка поняла, что Каллисто спас её, ведь именно поэтому она находится во дворце. Элизабет стало жутко от осознания, что могло бы произойти не приди Каллисто, но отбросив мысли в сторону и склонив голову, она обратилась к своему спасителю: —Благодарю за помощь, Ваше Высочество. Я в долгу перед Вами.       В воздухе повисло молчание. Элиз думала о том, как хорошо что Каллисто помог ей, но с другой стороны она чувствовала себя как никогда слабой и беззащитной. Она даже себя не смогла защитить, а что если такой случай повторится? Но уже тогда, когда она с Пенелопой и Ивонн будут охотится за осколками зеркала, что случится, если она будет не только бесполезной, но и обузой? Для неё осознание этого было хуже бесконечных терзаний.       В то время как Элиз об этом думала, Каллисто сидел и наблюдал за погодой в окне. Собираясь уже уходить из этой комнаты, кронпринц раздумывал над тем, где бы ещё побывать, что бы задержаться и как можно позднее добраться до лагеря. Седрик, наверное, себе места не находит из-за сообщения которое отправил Каллисто, насчет парня со сломанной рукой. — Ваше Величество, как я могу вас отблагодарить? — Спросила Элиз, в голове у неё родилась мысли, что именно Каллисто поможет ей с её слабостью. — Не нужно, я в этом не нуждаюсь. — Отрезал Каллисто, вставая со стула. — А я настаиваю, — желая не терять надежду, Элиз схватила Каллисто за руку. — Ваше Величество, я не смогу спать от мысли, что мой спаситель не вознаграждён. — Поняв свой неуважительный тон, Элиз решила пойти с козырей. Всё также держа руку Каллисто, она переживающие-дрожащим голосом сказала это, и изобразила лицо будто сейчас заплачет напрягая лицевые нервы. — *Вздох* что же ты можешь мне предложить? — Обречено спросил Каллисто, выбираясь из хватки Элиз. — Я могу работать на вас! — С энтузиазмом выпалила Элиз, привставая с кровати. — Прощай. — Сказал на прощание Каллисто, развернулся и пошел в сторону двери. — Подождите! — Крикнула Элиз и помчалась за Каллисто, догнать она его догнала, но на дрожащих ногах не устояла. И упала прямо перед ним. — Ваше Величество, я хотела сказать то, что хочу стать вашим человеком — Умоляя, исправилась Элиз. — Ты думаешь у меня в подчинении мало людей? — Задал вопрос Каллисто, опасно сверкая своими глазами. — Нет, ни в коем случае! — Сказала девушка дрожащим голосом. Каллисто молча обошел её и вышел за пределы комнаты, не забывая захлопнуть за собой дверь. — хаааа.       Элизабет добралась до кровати уже не шатаясь, её шаг был тверд как и намерение. Стать сильней — это цель, но способы, кроме Каллисто, есть разные. Обдумывая каждый из этих способов, Элиз и не заметила как наступило время ланча. Ну как не заметила, она и не подозревала об этом, пока в комнату не постучались. — Приятного аппетита, леди. — Пожелала служанка, поставив поднос с выдвигающими ножками на кровать к Элиз. — Благодарю. — Поблагодарила девушка, переведя взгляд на поднос.       Маркиза не сразу увидела письмо под одной из тарелок. Аккуратно его достав и прочитав от кого оно, она окликнула служанку. И попросила принести её платье, в котором она была раньше. Пока служанка выполняла поручение, Элиз была занята прочтением письма.

Приношу свои извинения, леди Элизабет. Я не жалел заканчивать разговор на такой ноте, но и не мог допустить, чтобы его так нагло подслушивали. Ваше предложение мне по душе, и я и могу дать на него ответ. Если он Вам важен, то подходите к телепорту в 13:00, я лично озвучу его Вам. Каллисто Регулус.

«Это точно написал Каллисто?!» — Проскочило у Элиз в голове.

      Пока Элиз читала письмо, вернулась служанка. Она принесла вместе с собой платье. У Элиз округлились глаза при взгляде на откровенное и облегающе платье. — Оно точно моё? — Задала вопрос Элиз обращаясь к служанке, параллельно рассматривая его. — Да, оно ваше. — ответила незаинтересованным голосом служанка.       Горничная пригласила Элиз переодеть платье, заканчивая через две минуты. На удивление, платье Элиз не только идет, но и нравится ей самой. Попросив служанку провести её до выхода, та ведет Элиз к черному входу. За что Элизабет её благодарит, иначе что подумали бы окружающие, увидев девушку в вечернем платье, да ещё в королевском дворце. Как только за Элиз захлопывается дверь, она телепортируется в общежитие. Там её ожидает Лисана с заплаканной Хейзел. Взглянув на часы, время было 12:56. Не желая сейчас узнавать почему плачет Хейзел, Элиз взяла платье которое носила позавчера. Пытаясь самой завязать поясь за спиной, Элиз, у которой это плохо получалось, почувствовала на поясе чужие руки, которые помогли ей завязать бант. Элиз, не оборачиваясь, поняла кто это был и перед тем как она телепортируется, сказала «Спасибо, Лисана» и растворилась в дымке. Пожаловав к телепорту ровно в 12:59, маркиза увидела Каллисто с каким-то парнем с голубыми волосами. — Ваше Высочество! — Крикнула Элиз, подбегая к парням. — Опять она. — Закатывая глаза, еле слышно сказал Каллисто, скрещивая руки на груди. — Что ты здесь забыла?В смысле? Вы же сами меня сюда позвали. — Ответила Элиз, доставая письмо и подавая его в руки Каллисто.       Наследный принц несколько секунд рассматривал и читал письмо, прежде чем его лицо становилось всё более и более яростным. Он повернулся к голубоволосому. — Сэм?! — Возмущенно сказал Каллисто, обращаясь к волшебнику. — Это что?Ну-у, понимаете. — Заикаясь протянул Сэм, после не долгой паузы он продолжил. — Я решил, что было бы не плохо, если бы вы имели в своих людях не только парней, но и девушку. Она сможет не обращать на себя слишком много внимания на заданиях, в отличие от остальных. — Быстро протороторил Сэм. — Понятно, — досадно сказал Каллисто. Обернувшись к Элиз, он спросил. —Ты же хотела как-то меня отблагодарить?Конечно! — светясь, ответила Элизабет. — Тогда идем за нами. — Сказал Каллисто перед тем, как открылся портал. —       Молодые люди прошли через телепорт и оказались в лесу, пока парни что-то обсуждали, Элиз рассматривала лес. Всё вокруг было в тёмных и светлых оттенков зелёного. Деревья были достаточно низкими и с тонкими стволами. Сэм подошёл к Элиз и сказал, что нужно её превратить в парня. — Зачем? — Поинтересовалась Элиз у Сэма. — Мы сейчас телепортируемся в военный лагерь. Будет немного странно, что мы приехали с девушкой. — Объяснил Сэм. — Понятно. — Понимающим тоном сказала Элиз, а Сэм уже решил прочитать заклинание, как вдруг Элизабет сказала. — Я могу и сама справиться. Imago.       Элиз представила себе парня с точно такой же внешностью, как у неё в мужской одежде, после превращения она открыла глаза и увидела две пары глаз полных удивления. Они явно этого не ожидали, но не стали задавать вопросов. Вместо этого троица телепортировалась в лагерь.       На самом деле Элиз не владела способностью менять свой внешний вид, когда Пенелопа купила для себя серьги для похода к Винтеру, она приобрела ещё две пары. Сама девушка носила серьги с цитрином, Элиз с яшмой, а Ивонн с пурпурином. Каждая из них носила свою пару не снимая.       Оказавшись на поляне с палатками, троица направились к главной палатке, в голове у Элиз проскочила мысль, что в этой палатке либо проходят собрания, либо это личный кабинет для Каллисто. Как позже окажется, она была права в двух случаях, там настолько много места, что их разделили как отдельные помещения. Идя к палатке, она заметила что людей почти нету на улице, кроме некоторых, что сидели у костра и что-то готовили, поздоровавшись с принцем, они продолжили сидеть. Войдя в палатку, троица увидела за столом парня с блондинистыми волосами и зелёными глазами в очках. Увидев их, Седрик подскочил со своего места. — Ваше Величество, почему вы так долго? — Беспокоясь, задал вопрос он, смотря только на Сэма и Каллисто. — Вы должны были вернуться ещё утром!У нас была причина задержатся. — Сказал кронпринц, выдвигая вперёд Элиз.

«Он решил мной прикрыться?» — Задумалась Элиз, так же параллельно и над тем, как бы представится.

Эллий. — Представилась Райс, протягивая руку для пожатия парню в очках. — Седрик Портер. — Поприветствовал он следом, а затем убрал руку. — Но всё же, Ваше Величество, вы ведь знаете, что сегодня суббота и именно на этот день вы запланировали провести собрание.       От слова суббота, «Эллийя» передёрнуло. Сегодня ведь еженедельные посиделки с Пенелопой и Ивонн. — Прошу прощения за столь неожиданную новость, но я должен вас покинуть, — Извинился «Эллий» и поклонился перед уходом. — Ваше Величество, мы с вами встретимся завтра. — Обратился «он» к кронпринцу и растворился в дымке, предварительно щелкнув пальцами. — Aliquam. — Сказала уже Элиз, стоя на пороге в, как кажется на первый взгляд, маленький дом.       Зайдя внутрь, нельзя было уже говорить об этом домике, как о маленьком. Снаружи он был одноэтажным, а внутри было минимум три этажа. Дело в том, что первый осколок зеркала девочки нашли именно здесь, на месте этого дома. Из-за непостоянного жилья Ивонн вечно уставала, поэтому Пенелопа решила эту проблему, и не только её. Она связала магию с обычными приборами в повседневной жизни, что очень упрощает жизнь всем жителям дома.       На первом этаже находилась прихожая, кухня и гостиная. Кухня была слева, если пройти прямо по коридору от входной двери, а гостиная находилась справа. На втором этаже находились комнаты девочек, а на третьем библиотека с тренировочным залом Пенелопы. После каждой прочитанной книги про магию, она повторяла заклинания и приёмы. Если войти в это помещение, то сначала попадаешь в библиотеку со стеллажами, а если открыть дверь в конце коридора — попадаешь в солнечный зал. Пенелопа не только училась магии, но и совершенствовала свои навыки по стрельбе, причем не важно из чего. В подвале находилась мастерская-лаборатория Ивонн, пускай она не лечит людей как раньше, но она придумывает новые алхимические зелья. Также, у каждой из девочек в комнате есть письменные столы с стеллажами.       Пройдя дальше по коридору, Элиз замечает что кто-то находится на кухне. — Что делаешь? — Задала вопрос Элиз, обращаясь к Ивонн. — Ой, привет. — Ивонн, не ожидавшая человека позади, испугалась, но поздоровалась. — Я делаю лазанью. — Ответила Ивонн на раннее заданный вопрос Элиз.       Вместо макаронных листов, Ивонн нашла средство сделать блюдо похожим на таковое из двадцать первого века. Раскатывая тесто тоньше, чем возможно, она убирала его в «холодильник» на несколько часов или на ночь. И, после того, как она доставала тесто и готовила лазанью. В момент, когда Элиз поинтересовалась и испугала Ивонн, будущая еда была готова для окончательного приготовления. — Ясно, а скоро будет ли оно готово? — Задала вопрос Элиз и глубоко вздохнула, чтобы уловить запах ещё не готового блюда. — Через 20 или 25 минут. — Нежно ответила Экхарт, закрывая дверцу «печи» и смотря на любопытства Элиз. — Я в свою комнату. — Сообщила Элизабет и пошла в сторону лестницы на второй этаж.       Проходя по коридору к лестнице, Элиз по реакции обернулась на стук в входную дверь. Подойдя к кухне, где сейчас убиралась Ивонн, Элиз задала вопрос: — Ив, ты кого-то ждешь?       После недолгих попыток вспомнить, Ивон кивнула головой в знак отрицания. Никаких гостей не ждала и Элиз, значит это к Пенелопе. Телепортировшись в библиотеку Пенелопы, Элиз её там не обнаружила. Зайдя в тренировочный зал, Элизабет поняла, что её соседка пытается повторить заклинание. — Пенни, к тебе гости. — Оповестила Элиз. — Так, сделай что-нибудь. — Раздраженно прошипела Пенелопа на неудачную попытку, из-за того что её отвлекли. — Ты не видишь, я занята? — Яростно спросила Пени, тем самым желая показать, что её лучше сейчас не беспокоить. — Поняла. — Сказала Элиз и щелкнула пальцами, тем самым оказавшись у входной двери. — Imago. — полушепотом сказала Элиз и открыла дверь. Она превратилась в Пенелопу. — Добрый день. — Поприветствовала девушка гостя в обычной манере розоволосой. — Добрый день. — поздоровался в ответ Винтер Верданди. Внутри себя «Пенелопа» удивилась таким гостям, но снаружи она изображала сдержанность. — Проходите в гостиную. — Сказала она, поворачиваясь полубоком и показывая в каком направлении идти. Винтер молча прошел куда показала «Пенелопа», а она за ним.       Винтер приходил не часто и только по важным обстоятельством. Если он пришел с бумагой в папке, то разговор будет деловым. Присаживаясь на аккуратный диван, Винтер положил папку на кофейный столик, что был расположен посередине, как бы был связующим между двумя диванами и креслами. «Пенелопа» присела на кресло слева от Винтера. — Как вы и просили, леди. — Начал говорить Винтер, пододвигая папку. — Тут собрана информация о тех людях, кто является гениями. Вы же хотели создать новый поток?       «Пенелопа» взяла со стола папку и достала документы. Там была биография многих людей, что ещё не были признаны как гении. — Они все дети? — Задала вопрос она, проверяя его осведомленность. Находясь головой в документах, девушка перевела взгляд на Винтера. — Да, в документах находятся лишь те, кто не является совершеннолетними. — Легко ответил Винтер, ведь это был одним из немногих пожеланий от Пенелопы для поиска. Детей чаще всего заставляют работать, пускай они и не обязаны, детский и подростковый возраст самый кульминационный им можно или возвести себя на вершину, или тухнуть дальше.       Что бы понять ситуацию по лучше, нужно вернутся во времени.

***

Шесть месяцев назад. 21.03.1264. Повествование от лица Пенелопы

***

      Ещё с тех пор, как я познакомилась с Элиз и Ив, я решила стать независимой. И для этого мне необходимо было отказаться от выбора одного из главных мужских героев. Я должна была начать зарабатывать деньги пассивно. И так как мне не отдадут шахты, нужно было придумать другой способ. Поэтому я решила стать владельце гильдии гениев. Как? С помощью Винтера, потому что у него есть информационная гильдия, и параллельно он обучает юных волшебников магии. Что является противозаконным, ведь маги должны расти и воспитываться только в башне магов. Но для детей из простого народа — туда дорога не светит. Зачем ему помогать мне? Я собираюсь сегодня ответить на этот вопрос. А именно, сегодня планируется королевское мероприятие и покушение на жизнь императора, после его спасения мы сможем попросить что угодно. И я планирую попросить разрешение на обучение и пользование магии ученикам моей гильдии. — Леди, прошу не шевелитесь! — Укорила меня Эмили. Она сейчас занималась макияжем на моём лице. — Скоро всё будет готово. — — Не желая отвлекать Эмили, я перестала шевелиться, и ожидала увидеть результат. — Открывайте. — Одобрительно сказала Эмили, подводя меня к зеркалу.       Открыв глаза, я поняла что макияж был нейтральным, но подходил к тростниково-зелёному платью. Платье было достаточно пышным с рукавами до предплечий. Небольшой вырез квадратом от шеи до декольте. И с черным подкладом, что виднелся у основания платья и у таких же черных туфель. Мои вьющиеся волосы были убраны в черный ободок, изображенный листьями. Моя челка отросла, поэтому я предпочитала её убирать по бокам. — Спасибо за работу, Эмили. — с полуулыбкой поблагодарила я.       Горничная вместо ответа покрылась румянцем и, дабы его скрыть, сделала реверанс. А после выпрямилась и убежала.

«Необычная реакция»

      Выйдя из своей комнаты я направилась не вниз, а к кабинету герцога. Приближаясь к нему заметила то, что оттуда были слышны крики. Так как никого вокруг не было из персонала, я решила прислушаться. — Ты не выполняешь даже свой ежедневный минимум! — Ругался герцог на Деррика. — Деррик, ты хочешь меня окончательно опозорить? Ты понимаешь, что таким образом ты не только лишаешь себя должности наследника, но и своё существование с именем Экхарт. Тук-тук. Постучала я в дверь. Я, конечно, злорадствовала внутри себя, но мы должны уже отправляться. — Отец? Ой! И братец Деррик здесь. — Притворилась я. У этих двоих даже лица немного расслабились при моём появлении, как будто разбавила водой атмосферу. — Ты что-то хотела, Пенелопа? — С непониманием и улыбкой спрашивает герцог Экхарт будто и не было ссоры мгновение назад. Это лицемерие в чистом виде. — Точно. Мы же уже скоро должны поехать. — Ответила я приторным голосом. — Ты иди первая, мы скоро догоним. — Будто мягко приказывая, сказал герцог. — Ладненько. — Улыбаясь, я закрыла дверь, и поменяла выражение лица на сдержанное.       Через минуту подошли Юлиан с Дерриком. Я приветливо улыбнулась и пошла к карете, проходя мимо Феннеля. Поспешив за мной, Деррик подал мне руку, чтобы я залезла в карету. Когда все были в сборе, транспорт тронулся.       Во дворце праздник в честь окончания зимы. На нем будут присутствовать все королевские особы, кроме Каллисто. Я смогла поднять свой социальный статус, поэтому меня не начинали унижать, и мы просто поладили с дворянками. Не скажу, что сдружились, просто иногда общались.       Уже подъезжая к императорскому дворцу, я увидела что людей не очень много на улице. Выходя из кареты с поддержкой Деррика, я закуталась в верхнюю одежду ещё сильнее, на дворе был март месяц и было бы открытие, если бы сразу стало теплее, параллельно я скрывала выражение лица, а то если сидеть больше 10 минут с одним выражением лица (улыбкой), оно начинает защемляется.       Как бы сильно Деррик не хотел меня не отпускать, ему пришлось. Герцог увел его к аристократом, а я решила найти Винтера. От такого сборища мне хотелось выпить, но мне всего лишь 14 лет.

«Что ж, скоро начнется представление» — Ухмыльнулась я своим мыслям, наблюдая за тронами.

Добро пожаловать, дорогие гости, на вечер прощания с зимой. — Поздоровался император, сидя вместе со своей семьёй. Такому человеку и в голову не придёт позаботится о своей безопасности. Стража стоит по одиночке и в углах, магов вообще нету. А если честно, для них всех что ни день, то праздник.       Высший свет начал аплодировать, а королевская чета спускаться. Но почему? Разве не сейчас должно было произойти покушение? Пытаясь разглядеть в толпе Винтера, чтобы задать пару вопросов. Я краем глазом заметила, что в мою сторону смотрит Эраст Регулус. Отойдя с его дороги, я поклонилась. — Рад вас видеть, леди Пенелопа. — Странно поприветствовал меня принц. — Мне тоже очень приятно вас видеть, Ваше Высочество. — Добродушным тоном сказала я, не смотря на него.       После он что-то пробубнил и направился в другую сторону. Провожать его взглядом я не стала, а пошла искать Винтера. Где он может быть? Он же не мог не прийти? Найдя в толпе беседующих герцога с Винтером, я выдохнула с облегчением. Проходя к ним через толпу народа я заметила, что они оживленно что-то обсуждали. Подозвала рукой Винтера так, что бы он увидел. — Добрый вечер, леди Пенелопа. — Вежливо поздоровался Винтер, по его лицу можно было сказать, что он спокоен как удав. — Добрый, маркиз Верданди, — В ответ сказала я, а после шепотом добавила. — И где же «шоу»?Хорошо ли вы себя чувствуете? — Начал говорить на другую тему Винтер, тем самым показывая людям вокруг, что у нас обычная беседа. —Подождите немного. — так же шёпотом успокоил он. — Само собой чудесно, а вы? — Сказала я в том же приветливом тоне как и он, и добавила шепотом. — Это сколько «немного»?Никак иначе как хорошо. — Выдавливая из себя улыбку, ответил он. — Подождите две или пять минут. А после он ушел.       И чем же мне заниматься? Присесть не куда, выпить тоже нельзя. Можно только общаться с неизвестными людьми. И то, до того пока они все соки из тебя не высосут. Но репутацию я должна поддерживать, иначе что я здесь делаю? Подойдя к знакомой фигуре и не очень приятному человеку, я поздоровалась. — Приветствую, маркиз Элен. — Привлекла к себе его внимание и сделала реверанс. — Здравствуйте, леди Пенелопа. — По правилам приличия сказал маркиз, кивая. — Сегодня прекрасный вечер. — В полуулыбке подметила я. — Полностью согласен с вами. — Согласился со мной маркиз, отводя голову куда-то в право. — Я бы хотела узнать, как поживают ваши послы в других странах? — Задала я вопрос, привлекая его внимание. — Они хорошо выполняют свою работу, но я часто замечаю в письмах, что их не очень жалуют. — Сообщил маркиз, мне эта информация не очень нужна, но мой собеседник должен чувствовать себя комфортней и говорить обо мне только хорошие вещи. А для этого я должна интересоваться им и его работой. — Безусловно, ваши люди — мастера своего дела, они не хворают? — Похвалила и спросила я. — Как вы и подметили, мои люди мастера своего дела, поэтому они перед тем как отправится в другую страну, проходят специальную подготовку. — Похвастался маркиз. Лучшие комплименты — это дать рассказать про себя и свою роботу человеку.—Я и не подозревал, что леди будет это интересно.Естественно, это ведь так захватывающе. Вы ведь готовите людей, которые работают на поддержку Империи в глазах других стран. — Выдумала я на ходу, чтобы польстить маркизу. — Леди Пенелопа так хорошо осведомлена, могу ли я пригласить вас на экскурсию в свой особняк? — Предложил улыбаясь маркиз. — Я была бы только рада увидеть ваш особняк изнутри. — Согласилась радостно, могло показаться будто я мечтала туда попасть.       Внезапно по всему залу раздался звук режущего стекла. Все начали смотреть по сторонам, чтобы определить источник этого противного звука. Я же перевела взгляд на троны, посередине сидел император. Направляясь к нему через всю толпу, я быстро искала, где могут быть убийцы. Стекло было только на окнах, а там никого не было, значит…потолок. — Imago. — Произнесла я губами, превращаясь в Ча Сиен в конном костюме с капюшоном и маской.       Подходя совсем близко к тронам послышался звук сломанного стекла. Оно падало прямо на императора. Заклинаний щита или купола я не вспомнила, но у меня была моя магия ветра.       У каждого мага есть магия, в которой он разбирается и применяет с самого начала. У Винтера это маскировка, у Элиз это телепортация и телекинез. А у меня была стихийная магия.       Потоком ветра обломки стекла сначала повисли в воздухе, а потом отправились туда, откуда они и падали. Я использовала даже не свой жезл, но магия была все равно сильной. А вот у Винтера был с собой жезл, но не было маски кролика. Он просто также заколдовал свою внешность как и я. Пока народ паниковал и кричал, пытаясь выбраться из ловушки, Винтер создал купол из которого они не могут выбраться и никто в него не проникнет, купол заканчивался на выходе из бального зала. Фактически, в зале остались мы с Винтером, император и убийцы.       Кстати про них: после того, как я отправила осколки обратно, трое убийц быстро прыгнули в дыру в потолке, что бы их не задели осколки. Не дожидаясь их падения, Винтер швырнул их об соседнюю стену. Впечатавшись в неё, они по очереди упали на пол и были еле живыми. — Ты что делаешь?! — Крикнула разгневанно я, желая узнать зачем так делает Винтер.       По нашему плану Винтер должен был увести императора, пока я занимаюсь убийцами. И то, мы не должны были их убивать. А сейчас неизвестно, живые они или нет.       Винтер, поняв что он сделал, повел императора в безопасное место. Я выдохнула. Но ведь мы хотели оставить убийц живыми, что бы их опросили и все узнали что это не постановка. Хотя, кто будет убивать ради того, что бы разыграть спектакль? Ах, ну да, кроме Каллисто.       Пока я смотрела в сторону, куда ушел Винтер с императором и думала о своё — не заметила, как послышались звуки со стороны тех убийц, которые начали подниматься. Они начали кряхтеть от боли, но я не оборачивалась. В таком состоянии они мало что смогут сделать, да и бежать им некуда. Но, слава богу, они не умерли.       Оставаясь в своём положении, я почувствовала как что-то летит и возможно в мою сторону. Рефлекторно развернувшись, я остановила тот предмет, летящий в меня. Это был нож, и его кинул какой-то парень по середине, он был сильно ранен, черная одежда была насквозь пропитана кровью.       Погодите, а где остальные? Ещё двое решили бежать от меня в разные стороны. Притянув к себе нож, я кинула его в ногу бегущего от меня по левую сторону. Он скорчился от боли и упал, шипя проклятия в мою сторону. В последнего полетел поток воды, она сможет не только напомнить про его раны, но и затормозить. За момент до того, как вода должна была коснутся его, она превратилась в пар. Неужели? Магия Огня? Быстро подбежав к нему я заточила его в камень. Он точно не выберется. Что бы он ещё чего-нибудь не удумал, я решила поставить печать на магию. Пока я возилась с ней, вспоминая как она пишется, послышались шаги.       Наверное Винтер вернулся. Они приближались ко мне, и были очень тяжелыми. Почти завершая печать, я поняла что это был не Винтер, а тот парень что кинул в меня нож, он и сейчас был с ножом. И как мне защищаться? Я не могу применять магию, пока делаю печать, остается ли надеяться на то, что он не дойдет до меня. Но нет, он шёл медленно, и прямо ко мне. Я же пыталась как можно быстрее закончить с печатью. Он уже стоял за моей спиной, отбрасывая свою тень на меня. Я уже вот-вот должна закончить, а он начинает замахиваться на меня. Ещё одна секунда… и всё, я готова защищаться, развернулась, но уже со всей силы на меня летит нож. Я не успею, даже если применю магию воздуха. Может он меня ранит, хотя бы куда-нибудь в плечо. Нет, он точно нацелен на мою голову.       Зажмурив глаза, я готовилась к боли. Как вдруг почувствовала дуновение ветра с левой в правую сторону, удара ножом не было, поэтому я решила открыть глаза и посмотреть на право. Парень в черном, что пытался меня убить, лежал и не двигался, он ударился об купол. Слева послышались шаги в мою сторону, я перевела взгляд, это был Винтер. Спокойно выдохнув, я скатилась на пол, опираясь об камень. В то время, как я переводила дух, подошел Винтер. — Его Величество Император в безопасности? — Спросила я, изначально зная ответ. — Конечно. — Улыбаясь, ответил мне маркиз, подавая руку.       Взяв его за руку, он меня подтянул. Через некоторое время прибежала стража, мы передали им убийц, все они были без сознания. Винтер снял купол и мы вышли из зала. Но оставался вопрос: что я скажу герцогу и Деррику? Меня спрятала служанка? Нет, откуда на балу служанка. Может Винтер мне подыграет? И как это будет выглядеть? Несовершеннолетняя девочка с взрослым мужчиной прячется? Придумала! Скажу, что я спряталась под столом или в толпе. При выходе ещё была толпа народа, что пыталась залезть в кареты, и искали своих родственников. Я издалека увидела Деррика. Мы с Винтерам резко завернули за угол. — Aliquam. — Произнесла я и превратилась в себя прежнюю. Винтер же молча превратился обратно.       Затем он взял меня за руку и мы оказались в толпе рядом с герцогом. Винтер все также держал меня за руку, а подойдя к герцогу, Винтер его окликнул. Сказав, что он нашел меня прячущуюся, передал герцогу.

Наше время

      Пока Элиз осматривала документы, а Винтер сидел на диване. Оба услышали шаги, это подходила Ивонн. — Здравствуй, Винтер. — Приветливо улыбнулась Ивонн. — Пенелопа, а где Элиз? — Обратилась Ивонн к сидящей подруге. — В свою комнату ушла. — Немного растерявшись, ответила «Пенелопа». — Понятно, что читаешь? — С любопытством спросила Ив, садясь на диван рядом с «Пенелопой». — Нууу… — Пыталась подобрать слова «Пенелопа».       Внезапно трое человек в гостиной услышали как шумно закрылась дверь где-то наверху. Ивонн подумала, что это спускается Элиз, как и Винтер. А вот «Пенелопа» надеялась, что человек форму которого она приняла, не спустится. Затем шаги послышались на первом этаже, в направлении гостиной.       Как вдруг…
Примечания:
69 Нравится 57 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (13)