Судьба свела их.

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 10 120 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Утро. Блондин мирно спит. Итачи просыпается и аккуратно, тихо встаёт с кровати, стараясь не разбудить Дейдару.       "Чёрт... я же вчера к ним в подвал не ходил... через пару часиков схожу..."-подумал Учиха. Он решил прогуляться по дому. Проходя по коридорам, он размышлял, как же сказать блондину о чувствах или же просто молчать. В итоге он пришёл к выводу, что лучше, если бы и сам Дейдара его любил. Учиха решил, что постарается добиться любви или хоть малейшей симпатии блондина к себе. Он даже не подозревал, что Тсукури уже давно был влюблён в него, но сейчас он мастерски это скрывает. Дей сам иногда не понимал причины некоторых его действий, слов. Но ему было всё равно, ведь сейчас он рядом с Итачи и остальное не важно.       Сегодня старшему Учихе нужно дать очередное интервью на какой-то телеканал. Одна из его работ-это система борьбы с домашним насилием по отношению к подростковому чуть более старшему поколениям. Он уже несколько раз говорил, что один из его методов уже приведён в действие, но рассказывать он о нём не будет.       Он сказал Саске ждать пробуждения блондина и то, что они могут во что-нибудь поиграть или просто поговорить. И, естественно, поесть и/или попить чай/кофе.

***

      Вот Учиха старший уже на нужном месте. Около него оператор и девушка с микрофоном. Она и будет задавать ему вопросы. Сейчас налаживается аппаратура и вот они выходят в эфир. Телеведущая: Итак, здравствуйте, дорогие телезрители. В эфире *название канала* и с вами я *имя репортёра* Сегодня будем брать интервью у Учихи Итачи. Итачи, здравствуйте. Итачи: Здравствуйте. Телеведущая: Итак. У нас есть к вам несколько вопросов, на которые мы хотим услышать ответ в прямом эфире. Итачи: Хорошо. Телеведущая: Итак. Для начала мы хотим узнать, как вы добились своих успехов? И правду ли пишут в интернете? Итачи: Всемирная сеть-полезная вещь, но всегда ей верить не советую. С возраста 19 лет я начал саморазвитие. Со временем открыл свой бизнес и по-тихоньку стал развиваться. Все детали указывать не буду. Более подробное описание также предпочту не рассказывать. Телеведущая: Хорошо... а что насчёт последнего вашего проекта? Как к вам пришла идея? И для чего вы решили осуществить её? Итачи: Идея пришла тогда, когда я начал увлекаться криминалистикой, разными расследованиями. Со временем услышал о частых случаях домашнего насилия непосредственно у нас в городе. И начал думать как её можно хотябы от части решить. Телеведущая: Но почему же вы не рассказываете ничего об ваших методах? Итачи: Я уже много раз говорил, что это ещё экспериментальный метод и я лишь проверяю его действенность. Телеведущая: И есть какие либо успехи? Итачи: Предпочту оставить это в секрете. Телеведущая: Ну может вы всё-таки расс... Итачи: Нет. Телеведущая: Хорошо. А...

***

      Интервью окончено. Учиха поехал домой.             Вот Итачи уже и дома. Его, как и всегда, очень утомило очередное интервью, где он часто слышит похожие вопросы про его жизнь и не только... В 3 часа дня ему ещё надо будет съездить по делам, потом заехать в офис... всё это нудно и скучно, но необходимо.       Когда он пришёл, Тсукури только проснулся. Итачи: Чего это ты такой сонный? Саске: Да он только что проснулся. Дей: Не только что, а семь минут назад. Саске: Да хоть восемь. Итачи: Так. Хватит. Пошлите чай пить. Саске: Я уже попил. Могу просто за компанию посидеть. Итачи: Окей. Только я сначала отлучусь.-сказал он и направился к комнате, в которой ещё вчера вместе с остальными сидел блондин. Джесс: Вы не вернёте Дейдару, да? Итачи: Нет. Не верну. Джесс: Мне уже всё надоело! Зачем вы нас тут держите вообще? Я устала быть тут! Где Дейдара!?       Брюнет подошёл к ней и взял за руку. Итачи: Хочешь увидеть Дейдару, пошли со мной.       Девушка ненадолго замолчала и поплелась за Учихой. Когда они достаточно далеко прошли, она решила обратиться к Учихе. Джесс: Убьёте меня, да? Брюнет остановился и повернулся к ней, отпуская её руку. Итачи: С чего ты взяла? Пока вы здесь находитесь, я вас ничего такого ещё не сделал. Джесс: А как же те, кого вы забирали и не возвратили? Итачи: Они уже у себя дома. Джесс: Думаешь, я поверю тебе? Итачи: Ну это твоё дело. Ты вот скажи. Тебе было бы лучше дома с твоим отцом и старшим братом, которому он уделяет большее внимание? Твой папа вечно кричит на тебя, запирает в комнате, забирает телефон, бьёт тебя... Мне продолжать? Джесс: Откуда ты...-говорила она, еле сдерживая слёзы. Итачи: Тут же лучше. Кто захотел, уже вернулся домой. Тех, кто возражал и кричал, я забирал и спрашивал, хотят ли они вернуться или нет. Джесс: А Дея ведь ты запер в кладовке... он сам мне это сказал. Ещё и электрический ошейник на него повесил! Итачи улыбнулся. Джесс: Чего лыбешься, мудак!? Давай, убивай меня! Я жду! Ну же. Учиха подошёл к ней и протянул руку к её лицу. Она зажмурилась, ошейник с её шеи теперь был в руках у брюнета. Итачи: Не буду я ничего с тобой делать. Глаза открывай давай. Джессика открыла глаза. Итачи: Домой к себе хочешь? Джесс: Д-да... Итачи: Ты же не хочешь к отцу, верно? Ты хочешь просто уйти отсюда и, возможно, обратиться в полицию? Джесс: Если я увижу, что с Дейдарой всё хорошо, то, может, поверю тебе. Но ты же точно не отпустишь меня к остальным, я ведь много чего знаю, верно? Итачи: Ты не глупая девчёнка, Джессика. Ты останешься просто жить у меня, либо я дам тебе деньги и отправлю в другой город. Ты же уже совершеннолетняя. Либо ты уйдёшь к отцу, но он обратился в полицию и поэтому тебе надо будет им объясняться и наврядли тебе поверят, что я похитил тебя и потом вернул. Либо ты просто останешься на улице и там много вариантов, что произойти может. Во многих случаях ты вернёшься к отцу. Это уж тебе решать, что будет дальше. Джесс: Дей у тебя, верно? Итачи: Чего это ты так к нему приклеилась? Джесс: Он последний, кого ты забрал и не вернул, не считая меня. Ну так где он, отвечай, тварь!? Итачи: Ты переняла его смелость? Джесс: Видимо. Итак, я жду ответа. Итачи: Повторюсь. Хочешь его увидеть, тогда пошли со мной.       Девушка решила, что ей нечего терять и пошла с Учихой дальше. Она думала, что он её убьёт или просто запрёт в отдельной ото всех комнате...       По коридорам и лестницам они пришли на кухню, где сидели и разговаривали Саске и блондин. Дей: Джесс? Джесс: Дейдара... ты и вправду живой? Саске: Нет, блять, перед тобой труп сидит-младший Учиха рассмеялся. Дей: Хахахха ожил. С могилы воскрес. Джесс: Ничего не понимаю... Дей: Знаешь, я тоже. Но мне как-то всё равно...       Продолжение следует...
Примечания:
34 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник