2
27 декабря 2021 г., 13:33
-У тебя бывало такое… - продолжаю. – Что ты уже очень долгое время пытаешься куда-то попасть и не можешь...?
Тишина.
-Я… я чувствую… что застряла…
Полностью.
Я так сильно хочу лечь сейчас головой на стол.
-Я чувствую, что хочу куда-то уйти и одновременно… я не выдерживаю этот мир. Я не выдерживаю мою жизнь. Мне некуда идти.
Снова замолкаю.
-Я чувствую, что попала в ловушку и даже не хочу никуда уходить. Хочу. Но… Не очень. Я не вижу в этом смысла. Я не вижу смысла в моей жизни.
Вздыхаю.
-Те, с кем я хотела говорить, не хотят говорить со мной, и у них есть на это причины. Я не уверена, что хочу говорить с кем-то еще. У меня нет никого близкого, кроме тебя. И я не хочу никого искать.
«Снова искать…»
Я хочу, чтобы меня оставили в покое.
-Давай пройдемся, - говорит Зак. И я слышу скрип дивана напротив. Парень встает и ждет меня.
Я тоже встаю, и мы выходим из кафе.