Глава 4 "Тайны"
Будущее, как известно бросает свою тень задолго до того, как войти. Ахматова Анна Андреевна
От лица автора: Солнечные лучи пробирались сквозь тонкие шторы, освещая каждый тёмный уголок. Осенний ветер, окутал комнату ароматом опавшей листвы, заставляя девушку укутаться в одеяло. Повернувшись на бок, сонное личико встретилось с осмелевшим лучиком света. Чуть поморщившись, от нежелательного источника пробуждения, луч будто исчез, оставляя девушке, самое ценное - сон. В комнате было слышно её сопение и еле слышное дыхание второго. Окно, от сильного порыва ветра, открылось настежь. От шума девушка проснулась. И только лишь силуэт возле окна остался от незнакомца. Но и тот исчез, оставляя только запах парфюма. От лица Летиции: ⁃ Тиан? Это ты? Тиан? - испугано сонным голосом вопила девушка. ⁃ Лети? Что-то случилось? - в двери показался знакомый образ. ⁃ М..Мн.. Мне показалось, что возле окна кто то стоит - все больше укутывалась в одеяло Лети. Молодой человек шагнул в комнату и прошёл к окну, просмотрев всю улицу и не найдя ничего странного, закрыл окно и подошёл к девушке. ⁃ Птичка, спокойно! Тебе просто приснилось. - приобнял он подругу - А сейчас, умывайся и я жду тебя на кухне! Нам предстоит серьёзный разговор! - уже серьезным тоном поговорил Тиан. Спустя 30 минут ⁃ Я жду объяснений! - грозно произнес парень. Я делаю вид, что абсолютно его не понимаю. ⁃ Дуру то не включай! Ты прекрасно понимаешь, о чем я! - рассекретил меня друг. ⁃ Какого черта ты делала в 4 ночи на улице?! Где тебя носило?! Сколько времени ты провела вне дома?! Почему ты не послушала меня?! Чем ты занималась в городе?! ⁃ Эй эй, полегче! Я же не на допросе! - возражала я. ⁃ Я жду ответов! - а он настойчивый! ⁃ Почему тебе можно выходить и не бывать дома по 20 часов в сутки, а мне нет?! - "лучшая защита это нападение" - такую тактику я и выбрала, но оказалось безуспешно - Тиан не отступал от своего и взглядом продолжал сверлить меня. ⁃ Ладно, ладно! Твоя взяла! Да, я выходила в город... - друг продолжал держать взгляд, ожидая продолжения истории. ⁃ Я расстроилась, что тебя опять нет дома. Думала чем занять себя, хотела приготовить вкусный ужин. Но холодильник был пуст, и я решила сходить в магазин за продуктами в город... ⁃ И поэтому ты вернулась с пустыми руками и 150$! - перебил меня Ти. ⁃ Откуда ты знаешь про де...? Ты лазил в моих вещах?! - возмутилась я. - И как тебе не стыдно, не доверять мне?! ⁃ Не переводи тему! - а его не сломить! - Где ты была? ⁃ Я гуляла по городу весь день и забыла про продукты, а деньги я нашла на дороге, ну и забрала. - я соврала другу! Это было необходимо, если бы он узнал правду, он меня убил бы. ⁃ И я должен в это поверить? - прям читает мои мысли. ⁃ Почему я должна сидеть дома? Почему мне нельзя выходить на улицу? Почему я не могу погулять в городе? ... - начала свой допрос я. Не успела я договорить, как друг меня прервал. ⁃ Ты серьёзно не понимаешь? Ты забыла что творится в Королевстве? ⁃ Но это было давно! Все же закончилось! ⁃ Это затишье перед бурей! - слова Тиана поставили меня в тупик. ⁃ С чего ты так решил? Откуда ты знаешь? ⁃ Есть предположения, детективы которые вели это дело считают, что нас ждёт новая волна и она будет намного сильнее предыдущих... - растерявшись, ответил парень. ⁃ Я не верю! Это было давно и все закончилось мирно! Это просто, чья то шизофрения! А ты в это веришь! - я не могла поверить, что чьи то ненормальные предположения правда. ⁃ Ты понимаешь, что какое то время нужно по-осторожничать. Я переживаю за тебя. Я не хочу, чтоб с тобой что-то случилось. - уже нежно произнес Тиан. ⁃ Все будет хорошо, обещаю! - я подошла к другу, который сидел на диване и прижала к себе, он ответил тем же. - Останься сегодня со мной! Пожалуйста! Ты мне нужен! ⁃ На сегодня я весь твой... ⁃ Правда? Ты серьёзно? Обещаешь? Не верю своим ушам! ⁃ Обещаю. Какой план на день? - Ти уже во всю улыбался. - В город или дома? ⁃ У нас нет еды, надо ехать в город... - начала я, но меня снова перебили. ⁃ Я все купил, у нас полон холодильник. ⁃ Тогда давай останемся дома. Посмотрим фильмы, попрыгаем на кровати, посекретничаем... Ты, наконец расскажешь мне про свою девушку... ⁃ Может все таки в город? - дал попятную Тиан. ⁃ Нее, ты не сбежишь от меня теперь - заулыбалась я. Спустя 6 часов Время 20:40 Мы лежали на моей кровати и обсуждали проведеный день вместе. ⁃ Так где ты работаешь? Ты мне так не разу и не сказал. - перевела я тему. ⁃ Помощник детектива - без промедления ответил мой друг. ⁃ Воу! Круто! Наверное, очень интересно? ⁃ Я сижу в офисе, документы заполняю - остановил мою радость Тиан. ⁃ Нууу, тоже не плохо... Наверно... - энтузиазм прошёл. ⁃ А как дела у Касандры? Когда ты познакомишь меня с ней? ⁃ Что? Как? Откуда? - в глазах у моего собеседника читалось недоумение. ⁃ Касандра не моя девушка! - отрезал он. ⁃ И поэтому она писала тебе смс. ⁃ Ты видела? И промолчала? Она работает со мной в соседнем отделе, она моя коллега, мы не особо любим друг друга. - объяснил Ти. ⁃ Ну да, ну да... Люди, которые "не особо любят друг друга" не пишут такие сообщения... Я не верю! ⁃ Я сказал тебе правду, а дальше думай, как хочешь... Мы говорили ещё часа два и потом уснули вместе на кровати, в объятьях дорогого мне человека. И этой ночи мне не хватало, так спокойно и комфортно было очень давно. Рано утром я проводила дорогого друга на работу, накормила, напоила и выпроводила. И начала сама собираться на работу, там меня ждёт выговор из-за того, что вчера в свой рабочий день не явилась туда. Поэтому в свой первый выходной я вынуждена идти работать. Только сначала нужно зайти в мастерскую ключника и сделать дубликат со слепка, который я благополучно сделала с помощью пластилиновой игрушки Бетти, пока Тиан был в душе. Кто такая Бетти? И откуда у меня пластилин? Все просто Бетти эта самая маленькая жительница ДОМА ей 8, она подарила мне пластилинового мишку на память по уходу из приюта. Но мне пришлось немного подпортить его внешний вид, иначе я не смогу опять попасть домой после работы. Так прошло 2 недели, я старалась приходить домой до приезда Тиана и создавать видимость жизнедеятельности в квартире. Иногда приносила оставшуюся еду из кафе домой "а-ля готовила весь день". Утром, как обычно проснувшись в пустой квартире, я начала собираться на работу: приняла душ, позавтракала, нанесла немного макияжа. Осталось только выбрать, что одеть! Я подошла к окну, дабы посмотреть, что там с погодой и увидела тень человека стоящего в метрах 100 от моего дома. В недоумении я зажмурила глаза и посмотрела ещё раз, но на том месте уже было пусто. ⁃ Надо меньше смотреть ужасы, иначе и не такое привидится! - буркнула себе под нос и пошла, рыться в шкафу в поиске своего наряда. От лица автора: Тем временем, в офисе, на другом конце города, парень нервно набирал знакомый номер телефона. ⁃ Я уверен, что в тот раз, в комнате, они приходили к ней. - Тиан был обеспокоен, непрошеным гостем. ⁃ ... ⁃ Как ты себе это представляешь?! Сидеть возле неё, 24/7?! - разговор между собеседниками был напряженный. ⁃ ... ⁃ Ты же понимаешь, что это невозможно?! Что она догадается?! Она далеко не глупая девочка! Просто так от неё не скроешь! ⁃ ... ⁃ В последнее время меня не отпускает чувство, что они рядом. Я думаю пора перевозить её к нам и все рассказать! - с этими словами, парень подошёл к панорамному окну и стал всматриваться в улицы города. ⁃ ... ⁃ Это единственный выход! Нам придётся ей рассказать! У нас нет другого выхода... - на этих словах парень бросил трубку и вышел из кабинета. От лица Летиции: Спокойно отработав смену, я переоделась в свои вещи, и вышла из кафе. Проходя мимо переулков, мои мысли были занятыми планами на завтрашний день. Но тут, неожиданно, из тёмного переулка вышел невысокий человек в капюшоне и схватив меня за руку, стал тащить обратно в темноту. ⁃ Эй, отпусти меня! Что тебе надо?! - я стала вырываться, но он был гораздо сильнее меня. Я ударила его коленкой между ног, но вместо того, чтобы скорчится от боли, он поднял свои глаза на меня и я увидела в них ярко розовый свет и яростный оскал на лице. ⁃ Боже! Ты, что?! Обдолбанный?! ⁃ Наркотики это зло! Проблему этим не решишь! Лучше сесть, и выговорится, так станет легче! - раз не получилось одолеть его силой, я решила попробовать воздействовать на него через психику. Ненадолго мне показалось, что это сработало и противник ослабил хватку. Но уже через минуту он ещё сильнее сжал моё запястье и злобно прошипел. ⁃ Заткнись! ⁃ ПОМОГИТЕ! - успела я крикнуть, перед тем как мне зажали рот. ⁃ Убери свои руки от неё! Живо! - со стороны улицы я услышала резкий, громкий, мужской голос. Он принадлежал Тревису. Он стоял в начале переулка и казалось, что от его глаз исходит голубое свечение. А может быть из за сильной хватки, мне просто не хватает воздуха и начались галлюцинации. ⁃ Пошёл вон отсюда, щенок! Иначе... - от этих слов, мой похититель разжал руки и скрылся прочь, бросая меня, обессиленную, на асфальт. ⁃ Ты как?! С тобой все в порядке?! Ты знаешь, кто это был?! - в туже минуту ко мне подлетел бармен и стал поднимать на ноги. ⁃ Все нормально. Живая. Обдолбышь какой то! Совсем уже! Среди белого дня! - но внутренний голос подсказывал, что я глубоко заблуждаюсь и это нападение не просто так! Но что ему нужно?! Прежде чем Тревис успел, что то мне сказать, возле переулка раздался шум тормозящей машины. Из неё вышла эффектная девушка, с длинными ногами и быстрым шагом оказалась возле меня. ⁃ Летиция, дорогая! Вот ты где! Я жду возле кафе, а тебя нет и нет! А ты здесь в переулке, обнимаешься с каким то пареньком! - девушка кинулась меня обнимать и в то же время бросила суровый взгляд на Тревиса. ⁃ Пойдём! Нет времени, уже все собрались, ждём только тебя! - она взяла меня под руку и усадила к себе в машину. Опешив от происходящего, я не сразу сообразила, что сижу в Maybach'е, в дорогом автомобиле представительского класса, с совершенно незнакомой девушкой, которая непонятно откуда меня знает и куда везёт! ⁃ Что происходит? Ты кто такая? И куда ты меня везёшь? - я решила наверстать упущенное и накинулась на неё с вопросами. ⁃ Сейчас доедем до дома и Тиан все объяснит... - коротко ответила блондинка, улыбнулась и сосредоточенно уставилась на дорогу. ⁃ Тиан?! Ничего не понимаю! - что то мне начинает не нравится вся эта ситуация! Углубившись в свои мысли, мы ехали молча ещё минут 40 и остановились возле большого 3 этажного дома, похожего на продовольственный склад. Длинноногая вышла из машины и обойдя её, открыла мне дверь. ⁃ Выходи, мы на месте. - она все также приветливо улыбалась, и от этой улыбке мне становилось комфортней, учитывая все обстоятельства нашей встречи. Мы зашли в дом, внутри здания интерьер был потрясающим, все было в стиле лофт: высокие потолки, балки, перекладины, кирпичные стены, бетон и штукатурка. И все это было обставлено модной мебелью отвечающей стилю. В гостиной, посередине комнаты, стоял большой диван и пару мягких кресел, между ними стоял не менее большой стеклянный журнальный стол. Развалившись на диване, сидел парень, на коленях которого расположилась блондиночка, с менее приятным лицом. Девушка, с которой я приехала, присела на кресло. А возле камина, во главе комнаты, стоял ко мне спиной, мой друг. ⁃ Тиан? - испуганным голосом, позвала я его. ⁃ Лети!... - дёрнувшись от своих слов, он обернулся и поспешил ко мне, усаживая на кресло, а сам сел на столик передо мной. ⁃ Что происходит, Тиан?! Где мы?! И кто эти люди?! - в голове были тысячи вопросов, а мысли путались в голове. ⁃ Успокойся, все в порядке. Ты в безопасности! Это мои друзья: Стефания - он указал на девушку, которая привезла меня сюда. ⁃ Можно просто, Стефани или Стеф! Рада с тобой познакомится! - с той же улыбкой произнесла блондинка. А она не плохая, очень даже ничего! Приятный, ухоженный блонд; зеленые, добрые и выразительные глаза; длинные, пушистые ресницы; губы как у куклы; длинные ноги; отличная, точеная фигура. И манеры, напоминающие королевскую особу. Думаю, с ней я могу подружиться. Так, стоп! О чем это я, я же даже не знаю, где мы и зачем? И что все это значит!? ⁃ Зейн и Касандра - друг указал на парочку. Я сумела разглядеть только девушку, оседлавшую парня. Пепельный блонд, собранный в высокий тугой хвост. Выразительные скулы, длинные ресницы, накаченные губы. Худое тело, при этом накаченные грудь и попа. На спине из под топа виднелась большая татуировка в виде дракона. А в черных глазах читалось презрение и высокомерие. ⁃ Хорошо. Почему не дома? Что это за место?! - вопросов становилось не меньше. ⁃ Мы дома! - язвительно ответил брюнет, сидевший на диване. ⁃ А я не тебя спрашивала! - почему он лезет в разговор?! Что он себе позволяет?! ⁃ А девочка то, с характером... - рассмеялась эта выскочка, сидящая на парне. ⁃ Теперь это твой дом. Нужно было тебя сразу привезти сюда, а не снимать ту квартиру. Здесь жил я, после ДОМа и до того как ты выпустилась. Здесь же и живут мои друзья. ⁃ А что с той квартирой?! Почему мы не можем туда вернуться?! Что это все значит?! ⁃ Мы её сожгли! - Касандра постоянно пыталась выделится. Теперь понимаю почему Тиан сказал, что недолюбливает ее! ⁃ Что?! - я недоуменно посмотрела на друга, но он только подтвердил её слова. ⁃ Это правда, нам пришлось её сжечь, со всеми вещами и... - он что то не договаривает. ⁃ И? Что и? ⁃ И с имитировать нашу с тобой смерть... - от этих слов он опустил голову и положил свои руки мне на колени. ⁃ Ч... Что? ⁃ Прости, так надо - в его голосе выражалось сожаление. ⁃ Вещи ты можешь брать у девочек. ⁃ Я буду рада поделится - отозвалась Стеф. ⁃ Да, гардероб Стеф, в твоём распоряжении - Касандра тоже проявила себя. ⁃ Ты сейчас же объяснишь мне, что все это значит! - уставшая от тысячи вопросов в голове и разъяренная от отсутствие ответов, я встала с кресла и выпалила всю злость на присутствующих. ⁃ Я все тебе объясню... Только позже... Тебе нужно отдохнуть... А потом я тебе отвечу на все твои вопросы... Обещаю... - Тиан поднялся следом за мной и обнял так нежно и трепетно, поцеловал в лоб и передал Стеф, что бы та провела меня в комнату. Поднявшись на 3 этаж, я увидела, что там было 4 двери. За одной просторная ванная. Вторая, кабинет с большой библиотекой и безумно красивым видом на лес. Третья - моя спальня, уютная и намного больше, чем в той квартире. А четвертая - комната Зейна, в которую ни в коем случае нельзя заходить (так сказала Стеф) - "Зейн не любит не прошеных гостей" ! ⁃ Я подготовила тебе одежду, переодевайся и ложись, отдохни. Нужно набраться сил, они тебе ещё понадобятся... - девушка обняла меня и вышла из комнаты. Переодевшись, в шелковую пижаму: шорты и рубашку, я легла на кровать и от усталости, сразу провалилась в сон. От лица автора: Через час, дверь в комнату девушки открылась, внутрь вошёл накаченный брюнет. Парень подошёл к кровати девушки, что то тихо прошептал про себя и ушёл прочь из комнаты. Зейн, зайдя к себе в комнату, стал набирать в мобильном привычный номер. ⁃ Кас, зайди ко мне! Коротко бросив только одну фразу, он убрал телефон подальше, а сам улёгся поудобнее в ожидании дамы. Спустя 5 минут, в комнату зашла эффектная блондинка в одном полотенце, на голое тело. ⁃ Ты долго! - Властным голосом произнёс парень, даже не повернувшись в сторону девушки. ⁃ Прости. Я была в душе... С этими словами, она скинула с себя полотенце и уселась верхом на парня, покрывая его тело поцелуями. Поцелуи становились глубже, тела разогревались до максимума, бедра девушки выписывали пируэты на торсе брюнета. Парень не выдержал и перевернул блондинку на спину, закрывая её своим телом. Скинув джинсы и боксеры, он грубо вошёл в неё и стал резко двигаться, все больше ускоряя темп. Стоны становились все громче, звуки скрипящий кровати, все чаще. Весь дом слышал, столь громкую встречу. Но все обитатели уже привыкли, кроме одной... От лица Летиции: ⁃ Да сколько можно?! Когда это уже закончится?! Это невозможно! - с этими словами Летиция вышла из комнаты и устремилась вниз по лестнице. Пройдя в кухню, я обнаружила Стеф сидящей за барной стойкой и поедающей мороженное. ⁃ Они каждый раз устраивают такие марафоны?! Или сегодня особенный случай?! - со словами недовольства я взяла ложку и присела к девушке. ⁃ Ты уже встала? - она сделала вид, что удивилась, но было ясно что нарушило мой сон. ⁃ Нет, обычно они потише. Такого театра давно не было... В прошлый раз для этого была причина... ⁃ И? - любопытство моё все. ⁃ Зейн был злой, неудача на работе... ⁃ Ммм, чем же он так разозлился? Нет, ну невозможно так долго злится! И где столько сил?! ⁃ Зейн очень сильный и умный, а ещё очень хитрый и продуманный! - вошедший в комнату Тиан закурил сигарету и сел напротив нас. ⁃ А ещё очень скрытный. Никто не знает точно, что творится у него на душе! - продолжила Стеф. ⁃ Ты куришь?! - я была удивлена поступку друга, но девушку это никак не потревожило. ⁃ Редко... - он сделал виноватый вид, но сигарету не бросил. ⁃ Ты обещал ответы... - я знаю, что ему было тяжело, но мне необходимо знать, что же происходит и, причём тут я. ⁃ Сядь поудобнее, рассказ будет долгим...