Наследие

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 "Перемены"

Настройки

Глава 3 "Перемены"

Жаль, что у тебя в последнее время всё так дерьмово, жизнь любит периодически макать нас головой в эту субстанцию, наверное, для того, чтобы мы не расслаблялись. И как раз в тот момент, когда кажется, что сил больше нет, всё меняется.

Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю"

Прошла неделя. Конечно, я представляла ПЕРВУЮ неделю после ДОМа иначе. Я мечтала о том как мы с Тианом будем гулять по паркам, есть мороженное и сладкую вату, ходить вместе в кино, кататься на тележках в магазине. Но все было совсем наоборот. Всю неделю Тиан вставал очень рано и сразу уходил на работу, оставляя одну и туже записку каждый день "Лети, я на работу, отдохни как следует, но не ходи на улицу, до города далеко, потеряешься. Приду поздно, не скучай:*"       Приходил он после полуночи, когда я уже спала. Виделись мы всего лишь несколько раз.              Сегодня моё 20-ти летие. Проснулась я рано, уже в 9:00 была на ногах. Выйдя из комнаты я обнаружила, что друга нету дома, только записка на столе.       Что же в этот раз там написано?       Или все тот же заученный текст?       Оо, что то новенькое...       "Мой маленький птенчик! Прости, что в такой важный день я оставляю тебя одну. Я безумно рад, что ты есть у меня, моя маленькая бяка. Обещаю - этот день мы обязательно переиграем, я сделаю все, что ты захочешь. Постараюсь прийти пораньше. Одна никуда не ходи. Люблю тебя, твой преданный друг, Тиан".       ⁃ Так так так, я тебя за язык не тянула, сам напросился. Значит все, что захочу! Ну, ок, хорошая идея! Эх, я тоже люблю тебя мой РАБ!       ⁃ И чем же мне заняться? Точно, у нас же пустой холодильник, нужно сходить в магазин... "Одна никуда не ходи" - вспомнила я слова наставника.       - Да пошёл он к черту, сам дома не сидит, а мне нельзя вкусняшек даже купить! Решено! Иду в магазин! - в припрыжку я понеслась собираться.              Через 40 минут я была готова. Последний раз взглянув в зеркало, я убедилась, что выгляжу не плохо.       Я шатенка (часто крашусь в брюнетку), голубые глаза, среднего роста 170 см, не толстая 50 кг. Попа, грудь, талия - все на месте. Многие говорили, что я очень даже не чего. Я забрала волосы в высокий хвост, одела джинсы с завышенной талией, розовый топ и бежевые кроссовки. Подкрасила ресницы и покрасила губы нюдовой помадой.              Все я готова! Благо дверь у нас закрывалась просто. Я захлопнула её и скоростным бобром выбежала из ужасного подъезда.       ⁃ Мдаа, и куда дальше? - задалась я вопросом, ведь Тиан ни разу не говорил как пройти в город.       Тут я заметила возле соседнего подъезда старушку. Пойду спрошу у неё.       ⁃ Здрасте, бабуль! Я вы не подскажете как в город пройти? - сказала я, но в ответ тишина. Так понятно, глухая.       ⁃ Бабуль, как в город попасть? - кричала я.       ⁃ Что ты кричишь, как резанная? Я тебя прекрасно слышу! - с возражением в голосе ответила старушка.       ⁃ Извините, так как, в город пройти? - странная бабулька, че молчала тогда?       ⁃ Сначала пойдёшь по дороге, когда будет поворот на лево, ты иди на право через лесок.       ⁃ А долго идти то?       ⁃ Через 20 минут будешь, если не потеряешься - улыбнулась та.       ⁃ Э,ну ладно, спасибо - кинула я и двинулась в указанном направлении.       ⁃ Осторожнее, на пути всякое случается - в след крикнула старушка. Странная она, что может случится днём?!              Через 20 минут, как и сказала старушка, я была уже на окраине города. Сам город я знала хорошо, после того как Тиан выпустился из ДОМа, я часто сбегала и мы очень долго гуляли, разговаривали обо всем на свете. Как же его сейчас не хватает!       Дойдя до Рыночной площади, я уселась на бортик фонтана и стала осматривать окрестности. Вдруг, на глаза мне попалась вывеска "Ищу официантов-(ок) для работы в кафе Gretta".       Было бы круто пойти работать, дома скучно, с Тианом я не вижусь. Эх, решено пойду официанткой, может если я буду зарабатывать, Тиан не будет с утра до ночи сидеть на работе. Я списала адрес и пошла в это кафе. Я прошла собеседование - меня взяли. Хотя собеседованием это не назовёшь! Спросили как зовут, сколько лет и есть ли опыт работы. Конечно, опыт работы у меня есть, но не в сфере официантки. После смерти Барборы нам пришлось идти работать т.к нужно было на что-то жить, мы с Тианом стали подрабатывать няньками для детей, родители которых не могли позволить себе профессиональную няню. График на новой работе меня устраивал, два через два, начало в 11:00 и конец в 18:30. Платить обещали не плохо. Мне выдали форму и сказали, что могу приступать прямо сейчас. Ну, что же попробуем!              Вечером того же дня              ⁃ О, Боже! Как же я устала! - проныла я, когда вышла из заведения. Какой-то кошмар! Ни разу не присела! Ох, придётся привыкать, сама захотела работать! Сегодня я заработала всего 150$. Надеюсь это только начало. Сколько же сейчас время? Ого, уже 11 вечера, что-то запоздала я сегодня.       ⁃ Эй, Летиция! - окрикнул меня парень.       ⁃ А, Треви - это ты! - Тревис парень работающий в кафе барменом. Мы с ним хорошо поладили, он рассказал, что творится в этом кафе и обещал помочь освоится.       ⁃ Может тебя проводить? А то на улице темно. - обеспокоено проговорил Трев.       ⁃ Спасибо конечно, но я сама - будет плохо если Тиан увидит его, он и так будет злится если меня не будет дома, а так ещё больше бед.       ⁃ До завтра, Тревис! - попрощалась я.       ⁃ Пока, Летиция Джонсон! - шёпотом проговорил моё имя Трев. Но я все равно услышала.              Пока я пыталась дойти до дома, моя пятая точка успела найти приключения и заблудиться ночью в лесу. Походив кругами, я все таки дошла до дома, но время на часах было уже 2-ой час ночи.       ⁃ О, нет! Я труп! Тиан меня закопает рядом с этим проклятым домом!       ⁃ Мда, есть проблема похуже! Как я зайду? Ведь ключей то у меня нету! Лошара, что ещё сказать! Я решила постучатся вдруг Тиан дома, лучше слушать нотации в тепле под одеялом, чем тухнуть в этом страшном подъезде!       Долбила в дверь я наверное минут 15, но все тщетно. Дома никого. Что ж придётся сидеть возле двери, ждать Тиана.              От лица Тиана:              Время на часах пробило 3:00, я сделал последний глоток виски, закрыл свой кабинет и вышел из офиса.       На улице было темно и безлюдно, только свет фонарей и шум осеней листвы кружащейся по направлению ветра. Сев в такси я назвал адрес и машина стремительно тронулась с места.       Зайдя в подъезд меня ждал удивительный сюрприз!       ⁃ Лети? Что ты тут делаешь? - с удивлением произнёс я. Но в ответ получил только тихое сопение этого существа.       ⁃ Ох, нельзя её оставлять одну! Никогда не слушает! Хотя чего я ожидал? Она всегда была оторвой и сидеть дома это не по ней.       Открыв дверь, я взял девушку на руки и отнёс в спальню. Пусть выспится, завтра утром нам предстоит серьезный разговор.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник