Глава 6 «Новая жизнь, или хорошо забытая старая!»
"... Человек замечает в мире лишь то, что уже несёт в себе."
Антуан де Сент-Экзюпери, "Смысл жизни"
⁃ Что?! Что за бред ты несёшь?! Какие стигматоры?! Гибриды?! Какая я принцесса?! Ты что головой ударился?! Может к врачу? - после сумасшедшего рассказа Тиана, я была в шоке. ⁃ А ты, что перестала верить в сказки, Летиция Джонсон? - прошептал брюнет, мне в спину, появившись из неоткуда. ⁃ Как? Откуда ты здесь?! - я повернулась на него и заметила татуировку на шее, из которой пробивался оранжево-красный цвет, такой же, как из его глаз. Обернувшись на Тиана и Стеф я обнаружила тоже самое, у каждого была своя стигма и свой цвет. ⁃ Этого не может быть! Это не правда! Это какой-то сон! - переполненная бурей эмоций, я бросилась бежать на улицу. Остановилась я только тогда, когда 3 этажный дом скрылся из виду. Обессиленная я рухнула на траву и уставилась на небо, переваривая слова Тиана. ⁃ И чего ты добилась, убежав из дома и оставив своего друга? - опять он?! Как он меня нашёл?! - повернув голову на бок, я увидела рядом сидящего Зейна. ⁃ У него есть вы! Могу ли я, вообще, считать его своим другом?! Я же его совсем не знаю! Все это время он скрывал, происходящее... Могу ли я доверять ему?! Вам?! Я ничего про вас не знаю!!! - от этого слезы навернулись на глаза. ⁃ Брось! Ты знаешь его куда больше, чем мы. С тобой он настоящий! Имеет ли место то кто он? Человек или стигматор. Личность от этого не поменялась! Он все тот же Тиан которого ты знала. А мы его друзья, подумай сама, зачем нам тебе вредить! - его слова укололи мне в сердце, ведь он прав. Тиан всегда был добрым и настоящим другом, почему я решила, что все это было ложью?! ⁃ Пойдём. Он ждёт. - он встал и пошёл по направлению к дому. Обратно мы возвращались молча, я переваривала новую информацию, а Зейн был занят своей головой. На пороге меня ждал Тиан, увидев своего поникшего друга, я кинулась в его объятия. ⁃ Прости, я дура! Я не хотела тебя обидеть! Я не должна была сомневаться в тебе! - и вновь слезы одолели мной. ⁃ Перестань! Я все понимаю! Это нормально! Твоя реакция, её можно понять... - Тиан всегда был добр ко мне, как я могла такое про него подумать. Спустя несколько часов Мы все дружно сидели в гостиной и обсуждали данную тему. ⁃ Почему вы решили, что принцесса София это я? - только этот вопрос не укладывался в моей голове. ⁃ Я же говорил, что Деймон был моим наставником и в детстве я часто заходил к нему в гости, где виделся с принцессой. Её глаза, их невозможно спутать ни с какими другими! У тебя её глаза, глаза цвета бездонного океана! Её манеры, локоны волос - ты, вылетая принцесса София! Я не сразу это понял только спустя 8 лет нашего знакомства. Когда узнал всю историю. Все факты собрались воедино. Тебя нашли в тот же период, когда пропала принцесса. В родном городе Аббадона. Возможно, тот самый друг Деймона и есть младший сын Аббадона, который бесследно пропал. ⁃ А кто может вернуть принцессе память? ⁃ Только тот, кто её забрал... - выдыхая сигаретный дым, произнес Зейн. ⁃ Тогда, получается нужно искать этого друга! Только как? - этот вопрос был риторический, ведь ответа на него не было ни у кого. ⁃ Всем нужно отдыхать. Сейчас отбой. Завтра утром со свежими мыслями принимаемся за дело! Всем спокойной ночи! - сказал Тиан и все разошлись по комнатам. Поднявшись, каждый на свой этаж, все разошлись по комнатам. Перед тем как закрыть свою дверь я крикнула вслед удаляющемуся брюнету: ⁃ Можно в следующий раз потише развлекаться? Спать мешаете! ⁃ Завидуешь? - парень усмехнулся и закрыл дверь в свою комнату. ⁃ Наглец! - только сказала я и направилась в кровать. Спустя неделю Прошло 10 дней с того момента как моя жизнь перевернулась с ног на голову. Никаких изменений в себе, я ни чувствовала. Мы продолжали искать всю возможную информацию про наследников Аббадона и Матиаса. С помощью расследовательского бюро, в котором работал Тиан, мы смогли внедриться в секретные архивы стигматоров, но больших результатов этого не дало. Проснувшись, рано утром, я решила сходить в душ, пока никто не встал, в частности Зейн. За все это время он не упускает возможности меня подколоть, зацепить побольнее или смутить. Но я же тоже не робкого десятка! Собрав банные принадлежности, я направилась в ванну. Открыв дверь, я увидела то, что не должна была видеть! Посреди комнаты стоял брюнет, с одним только полотенцем на бёдрах. ⁃ Какого черта?! Зейн! Тебя учили дверь закрывать за собой?! - я была растеряна, но в тоже время не могла оторвать свой взгляд от него. Только сейчас, я сумела разглядеть его полностью... Высокий парень, ростом 190 см; красивое накаченное тело, широкая спина, кубики на прессе, крепкие руки; густой, тёмный волос, аккуратно уложенный; голубые цвета моря глаза; очерченные скулы; пухлые губы и небольшая щетина, придававшая ему особую изюминку. ⁃ Нравится? А ты говоришь "закрывайся"! Если я закроюсь, ты больше не сможешь любоваться, сама себе противоречишь! - парень нисколько не смутился и продолжил дальше бриться. ⁃ Чего? Ничего я не любуюсь! Было бы чем! И вообще, где твои манеры? - я уже хотела бы продолжить, но тут он прервал меня. ⁃ Вообще-то, это ты уже 5 минут сверлишь меня взглядом, не давая мне закончить... Где ваши манеры, госпожа Джонсон? - он продолжал ухмыляясь. Черт, а ведь он же прав! Это я ворвалась в ванную и наблюдаю за полуголым мужчиной! Черт! Нужно срочно валить отсюда! ⁃ Эээ. Я. Позже зайду... - кинула я и поспешила скрыться в своей комнате. Вечером того же дня, Тиан рассказал, что тогда в переулке на меня напали люди Фобоса, а Стеф предположила, что Тревис с ними заодно. По мне, это бред, тогда бы он не стал мне помогать и спасать! Кстати о Тревисе, прошлую жизнь мне пришлось покинуть и никому об этом не сообщать, поэтому с работой было покончено. Спустя ещё неделю Просидев в этом доме ещё неделю, я совсем одичала! ⁃ Мне нужен свежий воздух! Мне нужно в город! Я хочу к людям! Мне необходима социальная адаптация! Черт возьми, мне нужен гардероб! Я же не могу носить постоянно вещи Стеф! - я умоляла Тиана выехать в город. Аргументов у меня было предостаточно. ⁃ Ладно! Хорошо! Уговорила! Поедите вместе со Стеф в торговый, закупиться по максимуму! Следующая вылазка не скоро! Зейн вас отвезёт на моей машине. Стеф дай ключи, я поеду на твоей. - ух быстро он согласился! ⁃ Эй! А меня спросить не надо?! - начал возникать парень. ⁃ У меня вообще-то свои планы были! Я не собираюсь кататься с бабами по магазинам! ⁃ Осторожней с выражениями, мы тебе не бабы, а девушки и твоё присутствие нам тоже не по вкусу! - я встала на защиту женского достоинства. Что он себе позволяет?! Зейн стал, приближался, а я попятилась назад, пока не уперлась спиной в стенку. Он навис всем своим телом надо мной и прижал так плотно к стене, что стало не хватать воздуха. Вместо кислорода в лёгких присутствовал только его аромат: сандала, тростника и терпких сигарет. Его руки расположились по бокам от моей головы, не оставляя шанса на побег. ⁃ Детка, а ты я смотрю смелая! - он наклонился к моему уху и прошептал, выпуская горячий воздух. - Прикуси язычок, иначе, его прикушу я! Он развернулся, как ни в чем не бывало и двинулся в комнату собираться. Выехали мы через час, после того как все собрались: я, Стеф, Зейн и Касандра, которая увязалась за своим благоверным! Одежду, мне как обычно, одолжила Стеф: синие джинсовые коротенькие шорты; белую футболку и белые кроссовки. Косметика, так же как и вещи, у нас со Стеф общая. Я подкрасила густые ресницы тушью, на губы нанесла бесцветный блеск, скулы выделила румянами. Пока мы со Стефани затоваривались одеждой, косметикой, едой и бытовой химией; Зейн и Касандра развлекались в машине на парковке. Фу, нам же потом ещё ехать в этой машине! Спустя 5 часов в ТЦ, я стала замечать, посторонний взгляд на себе. Кто-то определённо следил за нами все это время, но сейчас он намного ближе, чем раньше. Мы разминулись со Стеф, чтобы проверить теорию, и она оказалась верна, гибрид следил за мной. Я спряталась в примерочной женского отдела нижнего белья, надеясь, что его совесть не позволит шарить по раздевалкам, где голые дамы! Но увы, у этих существ нет совести. ⁃ Тиан, за мной следят! Я в ТЦ, в примерочной женского белья, они рядом. Мы со Стеф разминулись, не могу дозвониться до Зейна! - коротко, но чётко я расписала ситуацию другу по телефону. ⁃ Не переживай, мы вытащим тебя! Жди, помощь скоро будет! - его голос был сосредоточен. Тем временем в машине возле ТЦ От лица автора: Пока девушка находилась в опасности, пара страстно проводила время в машине. На заднем сиденье автомобиля разрывался телефон. ⁃ Возьми ты его уже или отключи! Мешает же! - не выдержала девушка и крикнула. Парень сделал серьёзный взгляд и ответил на звонок друга. ⁃ Твою мать! Зейн! Ты охренел! Пока ты трахаешься в моей машине, за девочками гоняются посланники Фобоса! - Тиан был зол на своего друга из-за его беспечности. ⁃ Блять! - он накинул на себя футболку и рванул в торговый. От лица Летиции: Я чувствую, они уже здесь, и осматривают магазин. Проходя все дальше и дальше вглубь. Вот же извращенцы! Совсем ничего не стыдятся! Ещё немного и они найдут меня! Где же ребята? В магазине послышался шум, падающих вешалок и манекенов, но продолжался не долго. После этого 3 минуты тишины и резко открылась шторка примерочной... В проеме появился брюнет... ⁃ Господи Зейн! Где ты был, черт возьми?! - я была рада его появлению. ⁃ Нельзя в одном предложении упоминать и Господа и Черта. - как обычно, в своей манере ответил Зейн. ⁃ Пойдём, нам надо сматываться отсюда и побыстрее. - парень потянул меня за руку к выходу. ⁃ Где Стеф? Мы не можем её здесь оставить! - я переживала за подругу не меньше чем за себя. ⁃ Она в машине, встретил её по пути к тебе. Сев в машину, Зейн дал команду. ⁃ Кас, избавься от хвоста! ⁃ Но, Зейн! - блондинке явно не нравился ход событий. ⁃ Это приказ! - суровый взгляд Зейна никого не оставил равнодушным и девушка принялась выполнять требование, покинув машину. Вечером того же дня, я сидела в своей комнате и разбирала купленные вещи. С первого этажа слышались крики Тиана, он отчитывал Зейна. Тот весь вечер пил виски. Стеф пыталась найти информацию, по нападавшим. Касандра так и не вернулась с задания. Спустя 2 часа, когда все разошлись по комнатам, дверь в мою комнату открылась, и на пороге показался брюнет. ⁃ Не спишь? Я зайду? - с этими словами парень зашёл и уселся на кровать. ⁃ Ты уже зашёл. - не поворачиваясь, я продолжила складывать вещи. ⁃ Красивое... Я бы посмотрел... - он держал в руке комплект красного кружевного белья. ⁃ Ага, щас прям, размечтался! Попроси блондиночку, уверена она не откажется! - и забрала вешалку из его рук. ⁃ Ты о Касандре? Это так... От скуки... Ничего серьёзного... - он отпил ещё глоток из бутылки. ⁃ Что то мне подсказывает, что она так не думает... - меня беспокоила его открытость, он никогда не раскрывается, никому. ⁃ Это её проблемы. ⁃ Кстати где она? Почему не вернулась? - разговор с этим парнем, как Дорожка по лезвию ножа, никогда не узнаешь, когда сорвёшься в пропасть. ⁃ Это приказ! Она обязана держаться на расстоянии и зачищать хвост, пока это будет необходимо. - но он оставался невозмутимым и спокойным. ⁃ Ясно. Я ложусь спать... Спокойной ночи... - я открыла дверь и стала ждать, когда он выйдет. ⁃ Можно я останусь, сегодня с тобой? - устало произнес брюнет. ⁃ Что? ⁃ МОЖ-НО Я ОС-ТА-НУСЬ СЕ-ГОД-НЯ НО-ЧЬЮ С ТО-БОЙ ? - По слогам повторил он. ⁃ Да я поняла... Просто... Просто... Я не ожидала... - удивлению моему не было предела, но он такой растерянный сейчас, что я позволила остаться. ⁃ Отвернись, я переоденусь! - сказала я и посмотрела на парня. Он лишь закатил глаза в ответ, улёгся на подушку и уставился в потолок. Переодевшись в шелковую пижаму: шортики и топ, я легла на край кровати и отвернулась к стенке. После этого Зейн встал, стянул с себя майку и брюки, и лёг обратно, обняв меня со спины и прижимая ближе к своему горячему телу. В другой момент я бы сразу уничтожила человека за такое поведение, но сегодня я так устала, эмоции на нуле... Мне хочется этих объятий, пусть и не с самым простым человеком. ⁃ Спокойной ночи, София Монфор-л'Амори! - я хотела возразить, но царствие Морфея уже захватило своими щупальцами и засасывало меня в бездну.