Единение миров

R
В процессе
83
Tururu. бета
Размер:
планируется Макси, написано 446 страниц, 228 853 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 51 Отзывы 22 В сборник

Увидимся следующим летом

Настройки
Старенький междугородний рейсовый автобус неспеша ехал по шоссе в сердце штата Орегон. Маршрут этого автобуса не менялся практически никогда, за исключением небольшого отрезка времени, когда в 1987 году проводились масштабные ремонтные работы на этом участке шоссе. За окном красовался величественный хвойный лес, радуя глаз своей сочной зеленью. Ветер шелестел в верхушках старых сосен, елей и пихт. На дворе стояло начало лета, воздух был уже довольно горячий из-за чего в салоне было душно. Именно поэтому все верхние створки окон были открыты, дабы свежий воздух мог попасть внутрь салона. На последнем сидении сидели двое молодых людей. Брат и сестра — Диппер и Мэйбл Пайнс, что спустя четыре года возвращаются в Гравити Фолз. В этом году близнецам исполнится 17, так что это будет их последнее свободное лето перед тем, как окончить школу и пойти учиться в университет. Диппер уже определился с местом своего обучения. Он поступит в Западный Технологический, в тот самый университет, куда не взяли дедушку Форда в свое время. Но у парня точно все получится. Из-за его успешной учебы и выступлений на олимпиадах по математике и физике на него обратили внимание представители этого университета. После того, как они связались с Диппером, они договорились, что он поступит именно к ним после окончания школы. Мэйбл же собиралась поступать на дизайнера одежды. Она определилась с этим ещё год назад, после того как она выиграла конкурс "лучший домашний свитер Калифорнии". Да, конкурс довольно странный, но Мэйбл это ничуть не смущало, тем более она его выиграла. После этого она поняла, что дизайн одежды — ее призвание. Сейчас же она спала на плече у брата и тихо сопела, пока он смотрел в окно и предвкушал встречу со старыми знакомыми. Через некоторое время автобус прибыл в Гравити Фолз. Диппер разбудил Мэйбл. — Мэй, мы приехали, — он потряс сестру за плечо, от чего та приоткрыла глаза. Протерев их и посмотрев в окно, Мэйбл тут же ободрилась. Ее сон как рукой сняло. — Ура-а-а, мы наконец-то приехали! – она радостно вскочила с сидения, и, взяв чемоданчик со своими вещами, побежала к выходу из автобуса. "Хах, Мэйбл, ты все такая же жизнерадостная девочка, как и четыре года назад" – улыбаясь, подумал про себя Диппер, следуя за сестрой. Выйдя из автобуса на остановку, близнецы тут же увидели перед собой до боли знакомого парня. Это был Зус. — Йоу, чуваки! — поприветствовал в своем стиле близнецов парень и широко улыбнулся. — Зу-у-у-у-ус! — от радости завопила Мэйбл и бросилась обнимать старого друга. Парень же ответил на объятия и погладил Мэй по голове. — Как же я по вам скучал, чуваки! Вы сильно изменились с последнего вашего появления тут. Так выросли, – когда Мэйбл отпустила его, Зус подошёл к Дипперу и пожал ему руку. — И мы тебя рады видеть, Зус, —сказал Диппер, пожимая руку друга, –ну что, пойдем в хижину? — Да, конечно, — улыбнувшись, Зус взял в руки чемодан с вещами Мэйбл и зашагал в сторону хижины, а близнецы последовали за ним. — Зус, расскажи, что происходило в городе пока нас не было? — следуя за другом, спросил Дип. — Хах, да чего тут только не произошло, чувак. Город очень сильно изменился за пару лет, что вы не приезжали. Куча новых зданий появилось, много людей сюда переехало. Все-таки как ни старались мы скрыть то, что тут произошло в конце вашего последнего лета, ну, я про Странногедон и то, что Билл нас всех почти не убил и пытался захватить мир... — Да, Зус, мы помним, — Дип улыбнулся и по-дружески толкнул парня в бок. — А, да, хах, понял, ну так вот, после Странногедона в Гравити Фолз стали съезжаться не только с Орегона, но и со всей Америки, так что дела в хижине пошли в гору, хах, — Зус усмехнулся и почесал затылок – стал ещё успешнее Стэна, он мной очень горд. — О-о-оу, Зус, я так рада за тебя! —опять завопила Мэйбл, улыбаясь во весь рот, — я и не сомневалась в тебе, Зус. — Хах, спасибо, тыковка, мне приятно это слышать. Кстати, я заметил, что ты не носишь брекеты. — Да, я их уже года два как не ношу. Непривычно меня без них видеть, да? — девушка улыбнулась и поглядел в на Зуса. — Есть такое, — он усмехнулся, смотря на Мэй. — Да ладно, Зус, я сам не сразу привык, — вмешался в разговор Диппер и усмехнулся. — Ой, Зус, расскажи, кстати, как там у вас дела с Мэлоди? Вы всё ещё вместе? — поиграв бровками и подмигнув Зусу, спросила Мэйбл. — Да, мы всё ещё вместе и у нас все хорошо. Даже очень, — Зус чуть покраснел. — О-о-о, давай рассказывай, Зус, что значит это твое загадочное "даже очень хорошо". Я уже сгораю от нетерпения! — завопила Мэй, начиная буквально скакать вокруг Зуса. — Да, Зус, давай колись, что ты имел в виду, а? — подхватил Дип. — Ну-у, — он смущённо заулыбался, потирая шею, — я решил сделать Мэлоди предложение, но это пока ещё только в планах. – А-а-а-а-а, Зу-у-у-ус, боже-е-е, как это мило! — уже буквально закричала Мэйбл, дёргая за руку Зуса. — Мэйбл, не сходи с ума-то хоть, – Диппер потрепал сестру по голове, и та чуть успокоилась, — мы рады за тебя, Зус, уверен, она согласится, — улыбнулся Дип. — Да, это точно, мы тебе, если хочешь, даже можем помочь, — сказала Мэйбл, уже полностью успокоясь. — Хах, чуваки, спасибо, буду вам очень благодарен. Между тем, ребята уже дошли до Хижины Чудес. На крыльце уже стояли дядя Стэн и дядя Форд. — Дяди!!! — радостно закричали близнецы и побежали к хижине. — Дети!!! — радостно вскрикнули старики и ринулись навстречу близнецам. Через пару мгновений они уже крепко обнимались. — Дети, как же я скучал! — сказал Стэн. – И я по вам сильно скучал, дети. Мы так рады, что вы приехали! – тут же добавил Форд. — Дяди, мы тоже очень сильно скучали! — сказала Мэйбл. — Да, и мы тоже очень рады, что приехали сюда, — подтвердил Диппер. — Ладно, дети, пойдёмте в хижину, — улыбаясь, сказал Стэн. Близнецы последовали за дядями, а вслед за ними в хижину направился и Зус. Войдя в хижину, близнецы огляделись вокруг. Даже спустя четыре года здесь практически ничего не изменилось, разве что некоторые экспонаты были новые. Также за кассой стояла Мэлоди, и когда ребята вошли в хижину, она поприветствовала их. — О-о, ребят, привет! Сто лет вас не видела уже, — Мэлоди захихикала, махая рукой ребятам. Дип и Мэй поприветствовали ее в ответ. — Так, дети, — чуть покашляв, начал Стэн, — в честь вашего приезда мы решили закатить хорошую такую вечеринку в хижине, так что приглашайте всех, кого захотите! Сегодня ваш день, — Стэнли заулыбался и потрепал обоих близнецов по голове. — Спасибо, дядя Стэн! — хором ответили Диппер и Мэйбл. — Так, а теперь, к неприятной части, — серьезным голосом сказал Стэн, — после того,так напишите всем приглашения, то будете помогать Зусу и Мэлоди подготавливать хижину к вечеринке. — Хах, да без проблем, дядя Стэн, всё-таки это наша вечеринка, так и готовится к ней мы тоже должны сами, — улыбнулся Диппер, смотря на дядю. — Хах, вот и славно. А ты я вижу не только внешне повзрослел, парень, — Стэн хлопнул по плечу Дипа. —Та-а-ак, а чем будете заниматься вы? — захихикав, спросила Мэйбл, смотря на своих прадядей. — Ну, я съезжу в магазин за закусками, а потом буду смотреть телек, — пожал плечами Стэн. — А я буду работать в бункере под хижиной. У меня много работы сейчас скопилось, так что трачу все свободное время на нее. — Хах, да, Форд, ты у нас как всегда, — усмехнулся Стэнли, смотря на брата. — Да ладно тебе, Стэнли, — Форд улыбнулся, посмотрев на Стэна. — Хм, Диппер, кстати, мне понадобится твоя помощь. Так что с завтрашнего дня ты можешь приходить ко мне в бункер и помогать мне, — Форд улыбнулся, и положил руку Дипу на плечо. — Для меня будет честью помогать тебе, дядя Форд, — Диппер улыбнулся, смотря дяде прямо в глаза. — Хах, братец, ты главное обо мне-то не забывай, — усмехнулась Мэй. — Конечно не буду забывать, Мэй, — Дип посмотрел на сестру. — Спасибо, Диппер, — она улыбнулась брату. — Так, давайте уже приступим к делу. Сейчас уже пять часов, вечеринка начнется через два часа. Я сейчас в магазин, а вы украшайте хижину, — сказал Стэн и вышел из хижины, направляясь к своей машине. — Так, не буду тогда мешаться под ногами, дети. Если что, ищите меня внизу, — Форд улыбнулся, и быстро набрав нужную комбинацию на автомате со снеками, спустился в бункер под хижиной. — Так, ребят, мы с Мэлоди начнем украшать хижину, а вы пока отнесите вещи в вашу комнату и раскидайте приглашения друзьям, — сказал Зус, доставая воздушные шарики из коробки. Близнецы же кивнули и отправились вверх по лестнице в свою старую комнату.

***

Зайдя в свою старую комнату, в которой близнецы жили четыре года назад, Диппер и Мэйбл сразу почувствовали прилив ностальгии и теплых воспоминаний. — Ах, Дип, даже не верится, что мы вернулись в эту комнату и снова будем здесь жить! — восторженно сказала Мэйбл, поставив чемодан с вещами у края кровати. — И не говори, Мэй, — с теплой грустью вздохнул Диппер, вспоминая сколько вечеров провели в этой комнате они с сестрой. Сняв с плеча рюкзак и кинув его на кровать, Диппер и сам вслед за ним оказался на койке. Усевшись поудобней и прислонившись спиной к стенке, он взглянул на сестру. — Ну что, Мэй, давай приглашать ребят. Я сейчас напишу Венди, а ты.. — парень не успел договорить, как его прервал ехидный вой сестры. — У-у-у-у, Венди, — протянула шатенка, игриво поглядывая на брата, — Диппер, я совсем не удивлена, что ты решил пригласить ее первой, — она начала дергать бровками вверх, то и дело подмигивая братцу. — Мэйбл! — сказал Дип, немного покраснев, — хватит тут себе напридумывать, а. Я уже сто лет как не влюблен в Венди. Я воспринимаю ее как подругу, не более, — он закатил глаза, смотря на Мэй. — Да, да, конечно, рассказывай больше. То-то ты все ее фотки в Инстаграмме лайкаешь, не иначе как дружеская поддержка, — она ехидно заулыбалась, чуть хихикнув. — А-а-а, да это ничего не значит! — отмахнулся Дип, смущённо улыбаясь. — Да ладно, Диппер, я же шучу. Всё-таки она наша общая подруга. Но ты мне тут смотри не влюбись в нее снова по уши, а то я опять буду вынуждена пол лета слушать про то, как ты хочешь погулять с Венди, но боишься её пригласить на прогулку, нарушив каким-то невероятным образом тем самым ваше дружеское общение, — Мэйбл добро рассмеялась, валяясь на своей кровати и смотря в потолок. — Хах, вряд ли такое случится, Мэй. Всё-таки лето для меня это шанс хоть с кем-то пообщаться, а может и познакомиться, а то в последние пару месяцев мне уже физика и математика во снах приходят, — парень коротко усмехнулся, поглядывая на сестру. Та же после слов брата встрепенулись от чего-то, и резко привстал на кровати, улыбаясь ему во весь рот. — О-о-о, Диппер, знаешь, после твоих слов мне в голову пришла гениальная мысль, — девчонка ещё шире заулыбалась, оголяя ряд белоснежных ровных зубов. — О боже, я уже видимо понял, к чему ты клонишь, Мэй... — парень вздохнул, картинно хмуря брови и складывая руки на груди в замок. — О да, братец, я думаю ты правильно меня понял. Я собираюсь вновь включить режим свахи, и найти тебе наконец-то девушку! — ее глазки восторженно заблестели, а ладони сжались в кулачки. — Мэйбл, не надо, правда. Я уж сам как-нибудь справлюсь. — Нет, дорогой Диппер, не справишься, именно поэтому твоя невероятная сестра Мэйбл готова прийти к тебе на помощь! — Мэй, тебе напомнить, чем закончился последний раз, когда ты активировала режим свахи? — он прищурился и внимательно посмотрел на сестру. — Ой, Диппер, ну не начинай, а? Откуда я могла знать, что это не девочка, а крашенный женственный паренек? — Так может не надо было устраивать свидание в слепую, подкидывая ему и мне дурацкие записки от, — парень жестом показал кавычки, — "тайного поклонника"? — Да ладно тебе, идея была классная. Правда мне потом было очень стыдно... Но да ладно. — А мне представляешь какого было? Я так гадко себя ещё никогда не чувствовал! Фу, аж противно вспоминать... — Диппер поморщился. — Ладно, ладно, Дип, больше таких проколов не будет, я тебе обещаю. Да и... Я буду с тобой советоваться при отборе кандидаток на место твоей второй половинки. Ну, Диппер, пожалуйста!—девушка встала и скрестила ладошки в жесте мольбы. Диппер выдохнул, поправляя волосы и смотря на сестру. — Ладно, Мэйбл, так и быть. Но никаких действий без моего ведома! — А-а-а-а, спасибо, спасибо, спасибо!!! — завопила от радости шатенка, и кинулась обнимать брата. Тот же потрепал сестру по голове, обнимая ее в ответ. — Так, у нас мало времени, Мэй. Мы с тобой чего-то заболтались и я так и не написал Венди. — Ой, точно. Да, пиши ей тогда, а Кэнди и Грэнде напишу. — О, они в городе? — Да, они тут уже как пару дней. Я позавчера с ними списывалась, и рассказала что приеду в с тобой сегодня, — Мэйбл улыбнулась. За пару минут она настрочила сообщения подругам, а те, не заставляя подругу долго ждать, ответили, что с радостью придут на вечеринку. Между тем, Дип уже написал Венди. Она была онлайн и спустя пару минут прочитав сообщение, принялась писать ответ. Спустя полминуты телефон парня загудел, оповещая о доставленном сообщении: "— Хэй, Дип, классно что ты в городе) к сожалению, я ещё не приехала в Гравити Фолз, так что не смогу прийти на вечеринку. Я ещё сдаю экзамены в универе, так что как отстреляюсь мигом к вам. Приеду в конце июня, так что не скучайте сильно). Ах, да, и ещё кое-что. Жду забавного видосика с вечерухи!)" Диппер же немного грустно улыбнулся, и ответил, что обязательно скинет интересное видео с вечеринки, а также пожелал удачи девушке на экзаменах. Ему было грустно от того, что Венди не сможет прийти, но одновременно с этим он чувствовал какое-то тепло в груди. Они с Венди редко списывались, в виду того, что оба усердно учились. Но ему грел душу очень теплый и дружелюбный ответ подруги на приглашение. — Ну что там, Диппер, Венди придет? — Мэй поглядела на брата, поправляя волосы. — Неа, к сожалению, не сможет. Она сдает экзамены в универе, так что приедет только в конце июня. — Мдам, не круто. Жаль, что что Венди не сможет. Ну ладно... Кто у нас есть ещё? А, точно! Нэйт, Ли, Робби, Тэмбри и Томпсон. Напиши им, а я напишу Гедеону тогда. — О, точно. Хорошо, сейчас напишу им. Спустя пару минут Диппер отправил всем пяти друзьям приглашения на вечеринку, и, на удивление они все быстро ответили, и сказали, что придут. Между тем, Мэйбл уже написала Гедеону, но он был не в сети. — Ну, ладно, попозже прочитает и придет, я думаю, — усмехнулась шатенка, чуть покачиваясь на кровати, — хм, ну, вроде все, никого не забыли, — она вопросительно посмотрела на Дипа. — Да вроде да, всех пригласили, — почесал затылок парень, и тут резко его осенило. — Мэй, блин, мы же Пасифику не позвали! — Да-а, точно! Диппер, молодец, что вспомнил, а то это было очень некрасиво с нашей стороны забыть о Пас. — Да, это точно. Напишешь ей, ладно? Я просто уже тогда пойду вниз, помогать Зусу и Мэлоди с подготовкой. — Хах, без проблем, братишка, — она улыбнулась ему. Он же с улыбкой кивнул ей напоследок, а затем отправился вниз. Когда парень закрыл дверь и начал спускаться по лестнице, Мэйбл заулыбалась и в вполголоса произнесла: — А вот и первая потенциальная цель для Дипа, хе-хе, — усмехнувшись, Мэйбл быстренько написала блондинке сообщение, а затем, выключив телефон и оставив его на кровати, отворила дверь и побежала вниз помогать ребятам украшать хижину.

***

Девушка сидела у себя в комнате на кровати и листала ленту Инстаграмма. В основном ей попадались видео про ее основные интересы: готовка, уход за животными, макияж, уход за лицом, маникюр. Пролистав очередное видео, девушка чуть вздрогнула от вибрации. Ей пришло сообщение. Немного удивившись, она открыла директ и увидела одно новое сообщение. Оно было от старой знакомой блондинки — Мэйбл Пайнс. Удивление Пасифики ещё больше возросло. Они с Мэйбл практически не общались, и тут вдруг от нее сообщение. Особо не затягивая, Пас открыла переписку с Мэйбл, и прочитала следующее: "— Хэээээээй, Пас! Приветики, как ты?) Мы с Дипом сегодня приехали в Гравити Фолз и устраиваем вечеринку в хижине по этому поводу. Она начнется в семь. Так что мы приглашаем тебя, будем рады тебя видеть)))" Пасифика от удивления моргнула пару раз, а затем улыбнулась. Быстро набрав сообщение, где говорила, что придет, она отложила телефон и поглядела на настенные часы. — Оу, уже без пятнадцати шесть. Надо собираться потихоньку. Пас, широко улыбаясь, подошла к шкафу с одеждой и принялась решать, что ей надеть. Она была очень рада известиям о приезде близнецов, ибо последние пару лет в Гравити Фолз были очень скучными. Летом Пас в основном проводила в библиотеке, где иногда подрабатывала. После событий Странногедона, ее семья стала заметно беднее. Нортвестам пришлось продать свое поместье, которое выкупил МакГакет. Теперь же они жили не так роскошно, но всё ещё не бедно, в двухэтажном небольшом домике на окраине города. За четыре года, что прошло с отъезда близнецов, порядки в семье Нортвест стали строже. Родители всеми силами пытались контролировать дочь, дабы она из-за своей юношеской прыти не натворила чего и не испортила уже и так сильно подорванную репутацию. Пасифика изрядно устала от закручивания гаек. К тому же у нее особо то не было друзей, просто приятельницы из класса, не более. Так что приезд Диппера и Мэйбл очень сильно ободрил юную особу, что уже минут десять подбирала, что ей надеть. Сегодня по плану должен был быть поход в библиотеку, как раз в семь часов, но как Пас не боялась ослушаться родителей, такое она пропустить не могла. Она просто обязана быть там, пусть и посидеть полчасика и поболтать со старыми знакомыми на общие темы, но все же. Для нее это был как глоток свежего воздуха. Однако, несмотря на свою смелость и решительность, она не могла вот так просто наплевать на обязательства перед отцом и матерью. Так что Пас уже четко для себя решила, что после того, как она повидаться с близнецами и развеется, то сразу отправится в библиотеку. Благо она обычно засиживалась в ней допоздна, так что спохватиться чуть что ее не должны. — Так... — скрестив руки на груди, Пасифика решала, что ей надеть, — нужно что-то не особо броское, а то догадаются ещё о том, что я замыслила... — рассуждая вслух, Пасифика решила остановится на следующей одежде: синие джинсы и белая блузка и черная кожаная куртка. Стильно и со вкусом. Взглянув на часы, Пасифика поняла, что ей пора идти. Было уже четыре минуты седьмого, а до Хижины было примерно минут сорок ходьбы. Одевшись и собравшись, Пас спустилась со второго этажа в гостиную. Ее отец, Престон Нортвест, сидел на мягком кожаном диване, читая газету. Перед ним на чайном столике дымилась кружка ароматного крепкого кофе. Услышав шаги по лестнице, мужчина отвлекся от чтения и обернулся на звук. — А, Пасифика. Что-то ты рано сегодня. Сейчас только начало седьмого, а ты уже уходишь. — А, пап, да, просто я забыла вам сказать с мамой, что в прошлый раз миссис Эркстон попросила меня прийти на полчаса пораньше. Сегодня в библиотеке читательский вечер, так что она попросила меня помочь ей приготовить все к вечеру. Престон цокнул, взяв в руки чашку кофе. — Ясно. Не задерживайся сегодня, Пасифика. А то в прошлый раз ты пришла чуть ли не в одиннадцатом часу. — Да, отец, хорошо. Сегодня обязательно приду раньше. – Вот и славно, – мужчина сделал глоток кофе, а затем вернулся к чтению. "Ну слава богу, никаких лишних вопросов. Видимо, ему сегодня не до меня..." — пронеслось в голове у Пас, когда та подходила ко входной двери. Через пару мгновений она уже была на улице и бодрым шагом направилась в сторону хижины.

***

Бордовый автомобиль с белой крышей быстро рассекал по тихим улочкам Гравити Фолз. Людей на улице было довольно много. Ту и там были компании подростков, влюбленные парочки, а также пенсионеры, идущие по своим делам. Стэн ехал довольно быстро для города, но скорость пока ещё не превышал. К его счастью, у него было ещё примерно полтора часа в запасе, но ему все же хотелось разобраться с покупками побыстрее. Он не особо любил ездить по магазинам, но уж лучше съездить за закусками для вечеринки, нежели помогать украшать хижину. Окно с водительской стороны было открыто, так что Стэна обдувал приятный поток теплого вечернего воздуха. Руки крепко держали руль, дабы плавнее входить в повороты на такой скорости. Стэн был в отличном настроении. Его любимые внучатые племянники наконец приехали. Впервые за четыре года. За это время он успел ужасно соскучится по близнецам. Возможности повидаться с ними чуть раньше не представлялось из-за учебы близнецов и их с Фордом дел. За эти четыре года, что Стэнли помог вернуться Форду в наш мир, они очень сильно сблизились, стараясь наверстать упущенные тридцать лет. Сразу же после отъезда близнецов в конце лета, Стэн и Форд осуществили свою детскую мечту — отправились на судне бороздить океан, в поисках аномалий, странностей, ну и конечно же сокровищ и красоток, если повезёт. Около двух лет братья изучали странности, вызываемые аномалиями в разных частях света. Они побывали у берегов Гренландии, на Карибах, посетили Аляску, Курилы и Камчатку, а также заскочил на огонек на Огненную землю. Во время странствий, Форд написал новую серию своих дневников. Их вышло целых пять, и они отличались от прежних дневников цветом обложки-он был синим, но и символом, что был ни чем иным, как двумя кистями рук, что сжимались в рукопожатии. Одна была шестипалая, вторая же обычная. Таким образом, Форд и Стэн подчеркивали то, что все те приключения, что описаны в дневниках, они прошли вдвоем. Между тем, машина уже заехала на парковку около магазина. Выйдя с машины, Стэнли неторопливо направился в сторону магазина. Оказавшись внутри и взяв тележку, он принялся набирать в нее закуски, следуя списку, что написали ему Зус и Мэлоди. Зус и Мэлоди были отличной парой, как про себя отмечал Стэн. Она идеально ему подходила, а он хорошо подходил ей. При подобных мыслях Стэн порой с вспоминал свою молодость и свои неудавшиеся отношения с разными девушками. Впрочем, он довольно быстро отгонял подобного рода мысли, дабы не в падать в тоску. "Что было, то было, уже не исправишь." – мысленно отмечал про себя Стэн, и это его успокаивало. Между тем, большинство вещей из списка уже лежало в тележке. Оставались лишь мармеладные конфеты и мороженное. Взяв мармелад, Стэн последовал в отдел с морозильными камерами, по пути выхватив с полки небольшую бутылочку виски для него с Фордом. Надо же отметить приезд Диппера и Мэйбл по-человечески. Вскоре, Стэн остановился у морозильных камер с мороженным. Открыв крышку, он поежился от холода, которым его тут же обдало. Заглянув в список, он негромко себе под нос сказал: — Так, что там у нас... А, ванильное, крем-брюле и клубничное. По две коробки каждого? Вот черт, подобные списки заставляют сжиматься мое скупердяйское сердце, — он усмехнулся своей же колкости. — Так, где это я? Мам, ты тут? — слева от Стэна послышался голос какой-то девчонки, но он был довольно тихий, и Стэн подумал, что ему показалось. Но на всякий случай, он решил повернуться и проверить, действительно ли он слышал голос какой-то девчонки. Как оказалось, ему не показалось. В стеклянной витрине, словно отражение, виднелось смуглое лицо девушки лет четырнадцати-пятнадцати. Волосы девушки были довольно короткие и чуть вились и были темно-каштанового цвета. Глаза у девушки были медово-янтарного оттенка, а верхняя губа чуть выпирала над нижней. В общем и целом, это была довольно милая и симпатичная девушка для своих лет. Стэн, увидев ее, тут же обернулся, подумав, что она отражается в витрине, и на самом деле стоит у него за спиной либо где-то поблизости. Но обернувшись, он понял что нигде поблизости этой девушки нет. Она была только в стекле витрины. Стэн перевел непонимающий взгляд на витрину, и их глаза встретились. Девушка чуть дернулась от неожиданности, будто до этого момента она вовсе не замечала присутствие мужчины. Через пару секунд она и вовсе пропала, и Стэн остался смотреть на самую обычную прозрачную витрину. Протерев глаза и выругавшись, Стэн пробормотал: — Что за чертовщина? Хоть сегодня можно спокойно прожить день без всяких аномалий и странностей? — задался риторическим вопросом, адресуя его воздуху. Вздохнув и посмотрев на тележку с продуктами, Стэн положил руки на нее и покатил ее к кассе. Расплатившись за покупки, он сложил все что купил в пакеты, которые уже через пару минут укладывал в багажник. Осмотрелся вокруг и вздохнул. Было красиво, но любоваться видами не было времени. Запрыгнув в машину он нажал на газ и тронулся с места, даже не пристегиваясь. Выехал с парковки и поехал в сторону хижины, попутно открыв крышу автомобиля. Вдыхая воздух полной грудью, он уже практически забыл о происшествии в магазине. Ему было все равно, ведь сегодня его внучатые племянники вернулись спустя четыре года в уже практически родной им город.

***

На часах было без десяти семь. Вечерний июньский воздух был очень теплый, солнце золотом освещало дома, деревья, машины. В хижине чудес уже все было готово для вечеринки. Над входом в хижину висел небольшой плакат, на котором красовалась восторженная надпись: "Герои Гравити Фолз — Диппер и Мэйбл Пайнс снова в городе!". В самой же хижине свет был приглушен, освещал помещение дискошар и неоновые лампы разных цветов. На большом столе стояло множество закусок, которые купил Стэн. Зус же снова был в роли ди-джея и уже во всю настраивал свой электросинтезатор. Мэлоди развешивала последние, ещё неиспользованные, шарики, а Диппер и Мэйбл встречали потихоньку прибывавших гостей. Первыми пришли полицейские шериф Блабс и его помощник Дурланд, вслед за ними на пороге хижины появился и сам мэр Тайлер. — О, дорогие наши близнецы, как же я рад вас видеть снова здесь, в Гравити Фолз, надеюсь, вы останетесь тут на все лето! — Да, мы как раз до конца лета и приехали, — ответила Мэйбл, улыбаясь. — Вот и отлично, отлично! — сказал своим писклявым голоском Тайлер, и прошел в хижину. Через пару минут на подходе показалась компания ребят лет восемнадцати-девятнадцати. Когда они подошли поближе, Диппер и Мэйбл узнали в них Робби, Нэйта, Ли, Тэмбри и Томпсона. Все они сильно повзрослели, но были все такими же, как и четыре года назад. — О-о, смотрите кто тут у нас, — сказал Ли, подзывая ребят, — это наши классные близнецы, – ребята радостно заулюлюкали, проходя в хижину. Диппер пожал руки парням, в то время как Мэйбл одаривала ребят обнимашками. — Ну что, как поживаете? — неожиданно для Дипа приветливо обратился к нему с сестрой Робби. Внешне он практически не изменился, стиль одежды и прически был таким же, как и четыре года назад, но вот внутри у Робби явно что-то поменялось. — Да прекрасно, Робби, мы очень рады, что смогли приехать! — заулыбалась Мэйбл. — Да, мы тоже рады, что вы тут. С вами лето будет намного круче, — сказал Нэйт, смотря на близнецов. Ребята уже прошли в хижину и расположились на большом жёлтом диване. — Мы рады, что вы все пришли, ребят, — обратился к друзьям Диппер. — Да-а, клёво что вы смогли прийти, а то вот у Венди, к сожалению, не вышло, — начала фразу Мэйбл, но услышала то, что ещё кто-то вошёл в хижину. Шатенка обернулась, и ее глаза тут же открылись шире, а лицо расплылось в радостной улыбке. — Девчонки-и-и-и-и!!! — радостно завопила Мэйбл, побежав навстречу двум девушкам, что только вот-вот вошли в хижину. Это были Кэнди и Грэнда. — Мэ-э-эйбл!!! — так же радостно завопив, девчонки побежали Мэй навстречу, и уже через мгновение они крепко обнялись. — А-а-а, мы так скучали по тебе, дорогая! — проговорила Грэнда, сильнее стискивая подругу в объятиях. — Я тоже по вам скучала, девочки!!! — радостно вопила Мэйбл, — так, давайте пойдем сейчас наберём вкусностей со стола и поболтаем? – предложила шатенка подругам, на что те с улыбками кивнули. — Хах, а Мэйбл я погляжу совсем не изменилась, — мягко улыбнувшись, сказал Робби, что немного удивило Диппера. Опять. — Хах, да, она все такая же жизнерадостная и дружелюбная, — Дип улыбнулся в ответ. Ребята подхватили разговор, и Ли сказал: — А ты все такой же крутой пацан, каким мы тебя помним? — Хах, да я не сомневаюсь, — сказал Нэйт, и ребята засмеялись. — Ну, можно и так сказать, — смущенно улыбнувшись, сказал Диппер, — кстати, ребят, а что вы делаете в городе? Ну, в том смысле, что у Венди ещё экзамены до конца июня, а вы уже тут тусуетесь, — потер шею Диппер, смотря на ребят. — Ну, нам с этим делом попроще, понимаешь ли. Мы остались в городе, в местном колледже все учимся, а Венди вот, зазнайка, поехала в другой город учиться, да ещё и в универ поступила, — сказал Ли, смеясь. — Ой, да ладно тебе, чувак, — смеясь, толкнул парня в плечо Робби, — просто у нее на это мозгов хватило, в отличие от нас, — он тут же посмотрел на Дипа, — но мы не жалуемся. Учимся потихоньку, я вот группу свою возродил, ребят по музыке прокачал и теперь со мной тут играют. Наконец-то свою настоящую группу создал. Даже концерты периодически даём, правда пока только в нашем городе, но скоро и в другие выбираться будем, — сказал Робби. Диппер не особо удивился услышанному, но в душе был рад за ребят. Всё-таки они занимались тем, что им было по душе. — Да-а, мы прям местные знаменитости тут, чувак, — сказал Ли. — Хах, ну что-то типа того, — усмехнувшись, покачал головой Робби, — кстати, раз мы про это начали, то приходи на наш концерт послезавтра. Вход десять баксов, но ты можешь взять Мэйбл и пройти бесплатно. — Хах, оу, ну хорошо, мы тогда обязательно придем, — улыбнулся Диппер, принимая приглашение посетить концерт. Дальше ребята стали общаться на различные темы, а между тем Зус уже стал ставить танцевальную музыку и включил дискошар. Вечеринка официально началась.

***

Пасифика бодрым шагом шла по улочкам Гравити Фолз, постепенно удалось от дома. Спустя минут десять ходьбы он и вовсе пропала из поля зрения девушки. У нее было приподнятое настроение. Музыка в плеере лишь поднимала настрой. Девушка уже предвкушала встречу с близнецами, и, казалось, что ничто не испортит ей настроение. Но вдруг, краем глаза, она заметила движение с боку. Повернув голову на лево, она заметила черный автомобиль, остановившейся на перекрестке. Эта была их машина, а за рулём сидел личный водитель их семьи-Аксель. "Вот черт... Видимо отец почуял что-то неладное и решил проследить за мной. Придется сначала пойти в библиотеку..." С этими мыслями, Пасифика перешла дорогу и свернула по направлению к библиотеке. Всю дорогу автомобиль сопровождал ее, вплоть до самой библиотеки. Как только девушка скрылась за дверьми здания, машина припарковалась рядом с ним. "Вот проклятье... Я даже улизнуть не смогу..."—думала про себя Пас, подходя к стойке регистрации, за которой сидела пожилая женщина лет шестидесяти. Она приветливо улыбнулась Пасифике, приветствуя ее. — О, Пасифика, здравствуй, ты сегодня рановато как-то, — женщина приветливо улыбалась. — Да... решила вот прийти пораньше и помочь с подготовкой к литературному вечеру. — Ой, так его отменили, дорогая моя. Сегодня весь город собирается на вечеринке Пайнсов, в честь приезда близнецов. У меня были мысли, что ты из-за этого тоже сегодня не придешь, но я рада, что ты тут. — Ох... вот как... — Пасифика тяжело вздохнула, прикрывая глаза. "Ещё и литературного вечера не будет. Замечательно. Придется просто так проторчать тут до вечера..." — пронеслось в голове у Пас. — Пасифика, все хорошо? — обратив внимание на настроение девушки, поинтересовалась миссис Эркстон. — А? Да нет, все в порядке... — отмахнулась девушка. — Пасифика, я же вижу, что что-то не так. Если это из-за вечеринки, то ничего страшного, беги туда, я тут сама управлюсь. Пасифика слабо улыбнулась. — Да я бы с радостью, но есть одна проблема... Я могу быть с вами честной, миссис Эркстон? — девушка взглянула на старушку. — Ну конечно, моя дорогая, — та одобрительно кивнула головой, ожидая ответа девушки. — Ну... Дело в том, что видимо мой отец тоже уже в курсе вечеринки у Пайнсов. И, как я уже догадалась, он явно против того, чтобы я там была. Потому что пока я шла от дома, то поняла, что за мной следит наш семейный шофер, очевидно по приказу отца. И теперь он, я уверена, припарковался рядом с библиотекой, так что мне даже отсюда не выйти незамеченной, при всем моем желании. Так что... — она вздохнула, — видимо, не получится у меня пойти туда. Миссис Эркстон выслушала девушку, а затем улыбнулась. — Да, конечно, сложная ситуация... Но, я думаю, что смогу тебе помочь. Видишь ли, в библиотеке есть черный выход, который расположен с другой стороны здания, так что пройдя по нему, ты сможешь улизнуть незамеченной. Иди за мной, я покажу тебе где он, — она с улыбкой махнула рукой, и пошла к стеллажам с книгами. Пасифика тут же заулыбалась от радости, не веря своему счастью. — Миссис Эркстон, спасибо вам большое, я вам так благодарна, — поблагодарила старушку Пас, следуя за ней. — Ой, да не за что, моя дорогая. Я же тоже была молодая, и сама знаю, какого это, испытывать контроль родителей. Вскоре они дошли до конца ряда стеллажей, за которыми оказалась дверь. — Еще раз спасибо вам, миссис Эркстон! — радостно проговорила девушка. — Да не за что, моя дорогая, иди развлекайся, — старушка мягко улыбнулась на прощание, закрыв дверь за девушкой. Покинув здание библиотеки, девушка на всех порах побежала к хижине чудес. Она уже сильно опаздывала, на часах было уже без пятнадцати семь, надо было торопится.

***

Вечеринка была в самом разгаре. Все гости уже пришли, а музыка играла очень громко. Диппер с ребятами общался на разные темы, а потом вспомнив о своем обещании прислать Венди какой-нибудь смешной видосик, спросил друзей: — Ребят, есть у кого-нибудь лазерная указка? — Хах, да, есть, а ты чего удумал, приколист? — спросил Ли, протягивая парню фонарик с указкой. — Я обещал Венди прислать какой-нибудь смешной видос с вечеринки, и меня уже появилась идея, что можно снять, — Дип заулыбался, протягивая телефон Робби, — Робби сможешь заснять? — Хах, да, чувак, без проблем! — взяв телефон из рук Дипа, Робби включил камеру. — Так, что снимать будем? — спросил Робби, смотря на шатена. — Наводи камеру на Зуса, а я вам прикол покажу, — он хихикнул и включил лазерную указку, направив ее на стенку рядом с Зусом. Робби же принялся снимать. Зус как раз собирался переключить песню, но тут заметил на стене красную точку от лазера. — Вот черт... Чуть не застала врасплох. Как хорошо что я тебе вовремя заметил! — после этих слов, Зус начал пытаться поймать точку руками. Совсем как котики в видео на Ютубе. Дип же стал водить лазером по стенке, заставляя друга водить руками по стене, пытаясь поймать точку. При виде такого зрелища, ребята залились смехом. — Ха-ха, боже, это так забавно, — проговорил Нэйт. — Да, это точно, Зус совсем как кот! — проговорила Тэмбри и все засмеялись ещё пуще. Спустя минут пять, Диппер выключил указку. Видео было снято, а ребята были довольны предоставленным шоу. — Хах, это было классно. Круто ты придумал, Диппер, — похлопал по плечу парня Робби. — Да, чувак, это было реально прикольно, — подхватили Нэйт и Ли. — Да ладно, ничего особенного, — смущенно отпирался Диппер. Как же ему не хватало этого живого общения с друзьями. Он даже не мог вспомнить, когда за последние пару лет он также круто проводил время с друзьями. Только Диппер позволил себе уйти на минутку в свои мысли, как тут дверь в хижину отворилась, и ее порог перешла молодая и очень красивая девушка. Она была одета в джинсы, белую блузку и черную кожаную куртку. Вид у нее был запыхавшийся, но это никак не портило не красоту. Это была Пасифика. — О, вы посмотрите, Нортвест тоже пришла, — сказал Робби. — Да, мы ее с Мэйбл тоже пригласили, – сказал Диппер, — ребят, щас, я отойду поздороваться и скоро вернусь. — Да, чувак, без проблем, — сказал Нэйт. Диппер же направился к Пасифике, но не успел он подойти к ней, как его опередила Мэйбл, налетевшая на Пас с обнимашками. — Пасифика, привет! Ты наконец-то пришла! А я уже испугалась, что что-то случилось, и ты уже не придешь. — Хах, извини, были кое-какие трудности, но сейчас все в порядке. Ты так классно выглядишь, Мэй! — девушка восторженно разглядывала подругу. — Ой, да кто бы говорил, Пас. Ты очень красивая, — хихикнула Мэй. — Ой, а где Диппер? — спросила Пасифика, оглядываясь по сторонам. В этот момент Дип уже подошёл к девушкам и поздоровался с Пас. — Привет, Пасифика, рад тебя видеть, — парень улыбнулся — О, Диппер, привет. Я тоже рада тебя видеть, — она улыбнулась ему в ответ, а затем они быстро обнялись. Диппер чуть покраснел от смущения, что заметила Мэйбл и ехидно заулыбалась. — Ну-у, рассказывай, как ты, как у тебя дела, как учеба, как семья, парень уже есть? — начала закидывать вопросами Пасифику Мэйбл, подпрыгивая на месте от нетерпения. — Ахах, Мэйбл, боже, ты все такая же милашка. Ну-у, дела неплохо, учеба просто отлично, закончила этот год прекрасно, ни одной четверки. Семья как всегда, пытаются меня контролировать и все такое, — она фыркнула, чуть закатив глаза. — Хах, а что насчёт парня, да нет, никаких отношений пока что. У меня и времени то них не было, да и достойного человека пока не нашлось. При этих словах улыбка Мэйбл стала ещё шире. Диппер это заметил и уже понял ход ее мыслей. Что удивительно, в этот момент в голове пробежала мысль, что Пас-это очень хороший вариант, но он быстро отмахнулся от этой мысли. — Хм, а что насчёт вас, ребята? Как у вас там делишки? — поглядев на близнецов, спросила Пасифика. — О-о-о, да у нас тоже все хорошо, Пас, — ответила Мэйбл, перебив брата, который только хотел ответить на вопрос блондинки, — дела отлично просто, ведь мы вернулись в Гравити Фолз. С учебой тоже все прекрасно, Диппер как и ты все сдал на пять, у меня половина четверок, все остальное пятерки. С семьёй все хорошо, а вот с отношениями у нас с братцем все по-разному, — улыбнулась Мэйбл, — у меня вот парень появился, а наш Диппи все ещё один. Не вылазил из книг последние пару лет, так что подружку ещё не нашел себе, — захихикала Мэйбл. — Да и я не гонюсь за отношениями. Сейчас самое важно это учеба и построение будущего, так что я не переживаю на этот счёт, — чуть покраснев, ответил Диппер. Он соврал, ибо довольно сильно переживал на тему того, что у него всё ещё нет девушки. Он старался не думать об этом, полностью сосредоточившись на учебе. Но полностью от этих мыслей он избавится не мог, так как сердце требовало романтики и любви. — Вот и правильно, Дип, я тоже так думаю, — улыбнулась Пасифика, — та-а-ак, а ты, Мэй, обязана мне рассказать все-все про своего парня, мне интересно, — она посмотрела на Мэйбл. — Обязательно, Пас, — хихикнула Мэйбл, — так, а давай мы теперь пойдем к Кэнди и Грэнде и в четвером пообщаемся. Диппер, ты же не против? — Мэйбл посмотрела на брата. — Хах, да конечно, без проблем, а я пойду к ребятам тогда. Ну, давайте, ещё пересечёмся, — сказал Дип и, развернувшись направился назад к друзьям. — Так-с, а мы с тобой, подруга, пойдем к девчонкам, — улыбнулась Мэйбл, подхватывая Пас за руку.

***

Вечеринка была отличная. Все веселились и развлекались, не замечая, как быстро проходит время. На часах уже было пятнадцать минут девятого. Диппер все также общался с ребятами, а Мэйбл с девчонками. Дип то и дело поглядывал на Пасифику, подолгу не отводя от нее взгляд. За четыре года она очень повзрослела и стала очень привлекательной. Она и раньше была симпатичной, но теперь, когда она стала старше, ее лицо из просто миленького стало довольно красивым, да и формами Пас выделялась на фоне других девчонок. Робби и Тэмбри, которые этим летом уже будут отмечать четвертый год совместных отношений, заметили как Диппер поглядывает на Пас, и когда Ли с Нэйтом ушли за напитками, а Томпсон отлучился в туалет, Робби и Тэмбри переглянулись, и поняли, что надо действовать. — Хэй, Дип, — обратился к парню Робби, — я смотрю ты заглядываешься на Нортвест, не так ли? — он улыбнулся, смотря на шатена. — Нет, нет, ты чего, хах, — покраснев, попытался оправдаться Диппер, — я просто смотрю, как там Мэйбл. — Да ладно тебе, Диппер, мы не будем тебя стебать, — сказал Робби, – просто это очень заметно, как ты на нее смотришь, ахах. В общем, я хотел сказать, что если ты хочешь поболтать с ней, то иди, мы не против. Мы уже нормально так пообщались, да и у нас впереди ещё целое лето, так что дерзай,-толкнул парня в плечо Робби, а Тэмбри одобрительно кивнула головой. — Хах, ну.. думаю стоит попробовать, но она там с Мэйбл и девчонками, так что даже не знаю. — Хм, а, смотри-ка, по-моему они расходятся, — кивнул в сторону девочек Робби. Диппер обернулся и увидел, что Мэйбл и ее подруги правда отошли от Пас, а та пошла поговорить по телефону. Поднявшись на лестницу на второй этаж, она быстро с кем-то поговорила по телефону, а затем отправилась ко второму диванчику, попутно успев налить себе газировки. — Вот, это твой шанс, топай давай, — дружески подтолкнул парня в спину Робби. — Хах, ну хорошо ребят, ещё увидимся тогда, — Диппер улыбнулся и направился к диванчику, где сидела Пасифика. Налив себе газировки по пути, парень подошёл к диванчику и присел рядом с Пас. — Ну как тебе вечеринка, Пасифика? — он посмотрел на нее. — Оу, Диппер, ты тут, — она посмотрела на него, а затем ответила на его вопрос, — Да все хорошо, мне очень нравится, — она улыбнулась, — правда Мэй, Кэнди и Грэнда пошли к вам в комнату, а я осталась тут. – усмехнувшись, произнесла девушка. — О, понятно, — сказал Диппер, делая глоток напитка, — ты не обижайся на нее, она просто давно с ними не виделась с ними, поэтому вот так тебя и оставила. — Ой, да я ничуть не обижаюсь, — усмехнулась Пас, — по правде мне уже скоро надо будет идти, так что я просто решила посидеть и послушать музыку. — Мм, понял. А я вот тоже уже наболтался с ребятами, решил попить чего-нибудь, увидел тебя ну и решил поболтать. Всё-таки, мы даже поговорить нормально не успели, лишь поздоровались, а потом тебя украла Мэйбл,-он посмеялся, смотря на девушку. — Ахах, ну да, есть такое. Мэй сказала, что ты отлично закончил этот год, как и я. Если честно, я и не сомневалась, что ты будешь так хорошо учится, — Пас хихикнула, поглядывая на Дипа. — Ой, да ладно тебе, неужели я и сейчас с виду такой ботан, как и четыре года назад? — Диппер усмехнулся, отпив газировки. — Да ты что, ты не выглядишь как ботан, хах. Да и тогда так не выглядел, просто я знала, что ты очень умный, вот так и сказала,-она улыбнулась. — А-а, ну тогда ладно, — усмехнулся Дип, чуть краснея, — кстати, выбрала уже, куда будешь поступать? — Ну, как сказать. Можно считать, уже и выбрала, точнее за меня выбрали. Буду учится в экономическом университете Калифорнии, кстати, это по-моему, город, где находится этот университет находится рядом с вашим, — она улыбнулась, — ну, а что насчёт тебя, Диппер? — А я выбрал Западный Технологический университет, туда в свое время хотел поступить дядя Форд, но из-за дяди Стэна у него это не вышло. — Оу, а что же случилось? — округлив глаза, спросила Пасифика. — А-а, ты же не знаешь, — легонько ударил себя ладонью по лбу Диппер, — Да там долгая история, на самом деле. Дядя Форд ещё в школе собрал вечный двигатель для научной выставки, и как раз представители этого университета должны были его оценить. Но из-за того что дядя Стэн не хотел расставаться с братом, так как сам учился не ахти, он ночью пришел в школу и случайно сломал аппарат Форда. В итоге, представители университета забраковали дядю Форда,а Стэна выгнали из семьи. — Воу.. да уж, сложная у ваших с Мэй прадядь судьба, — вздохнула Пасифика, потирая ладони. — Да, и не говори. Я надеюсь, с Мэйбл у нас все будет хорошо, и мы как дяди не поссоримся с ней и будем общаться всю жизнь, — вздохнул Диппер. Он и сам не понял, почему его так потянуло на откровения в присутствии Пасифики. — Я уверена, что все будет хорошо. Вы с Мэй отлично ладите, так что не переживай, Диппер, — Пасифика улыбнулась и посмотрела на парня. — Спасибо за эти слова, Пас, правда. Просто я порой частенько об этом переживаю. Но сейчас мне стало легче, — он улыбнулся ей в ответ. Они сидели рядом и болтали ещё около пяти минут, когда музыка с танцевальной сменилась на медленную и спокойную. Видимо, начинался медленный танец. Не успел Диппер об этом подумать, как Зус объявил в микрофон: — Итак, дамы, чуваки, у нас медлячок. Парни, приглашайте девчонок, а девушки соглашайтесь. В этот момент Диппер непонятно почему стал волноваться. Они спокойно общались с Пас, а тут начался медляк. Парень тут же захотел её пригласить, но стал переживать из-за того, что девушка может отказаться. Он повернулся к Пасифике, и попытался совладать с собой, для того что пригласить ее на танец, но она, будто прочитав его мысли, опередила его. — Хах, медляк. Диппер, не хочешь потанцевать, а? — она взглянула на него. — А, да, конечно, давай, — немного взволнованно выпалил парень, — я сам только что собирался тебе предложить, а ты меня опередила, — он усмехнулся. — Хах, вот как, — она захихикала, в то время как Диппер встал с диванчика и протянул руку девушке. — Ну, тогда давай потанцуем, Пас, — парень улыбнулся, протягивая девушке руку. Она же в свою очередь не стала медлить и взяла парня за руку, поднимаясь с места. Через пару мгновений, они уже медленно танцевали. Руки Дипа были на талии Пасифики, а руки блондинки расположились на плечах шатена. — Знаешь, — чуть прикрывая глаза сказала Пасифика, — это мой первый медляк, если честно. Диппер же не поверил своим ушам. Как у такой красивой девушки как Пас это мог быть первый медляк. А он ещё переживал из-за того, что это его первый танец. — Серьезно? На самом деле я думал что ты уже не первый раз танцуешь его. Как-то странно, что такую красивую девушку как ты никто не приглашал, — он посмотрел ей в глаза. — Да в том то и дело, что приглашали, и не раз. Но... Я никогда не соглашалась, ибо приглашали меня всегда какие-то напыщенные придурки, – та недовольно фыркнула. — Да уж, ну, я, если честно, тоже, первый раз танцую медляк. Прада меня в отличие от тебя и правда никогда не приглашали, а когда приглашал я, мне отказали, — он усмехнулся, — может для них я был тем самым напыщенным придурком. — Диппер, если бы ты и правда был таким, стала бы я сама приглашать тебя на танец, а? — она приподняла одну бровку и усмехнулась. — Ахах, думаю нет, — он понял намек девушки и чуть покраснел. Они улыбнулись друг другу и продолжили танцевать. В этот момент Диппер заметил, что в другом конце помещения танцуют Тэмбри и Робби, которые то и дело смотрел на него и подмигивал. Диппер уже улыбался и пару раз подмигнул в ответ. Затем, парень встретился взглядами с Мэйбл, в глазах которой читалось что-то по типу: "О боже, боже, боже, они танцуют, ура-а-а! Так, мне уже нужно планировать дату их свадьбы и дни недели, когда я смогу нянчить их детишек!". Мэйбл была рада за своего брата и одобрительно кивнула ему, а тот сделал это же в ответ. Минуты через 3 медляк закончился, и в хижине вновь заиграли танцевальные ритмы. Диппер и Пас отпустили друг друга и поблагодарили друг друга за танец. — Ох, уже пол девятого... — вздохнула Пас, — прости, Дип, но мне уже пора идти. — А, да ничего страшного, Пас, не переживай, все хорошо. Я рад, что ты пришла сегодня, что мы так классно пообщались, и конечно, потанцевали, — он чуть покраснел, улыбаясь. — Да, я тоже очень рада, что смогла прийти, — Пас также чуть покраснела от смущения. Тем временем, к ним подошла Мэйбл. — Пас, ты уже уходишь? — Да, Мэй, извини, но мне уже пора, — вздохнула блондинка. — Ну, ладненько, мы же ещё кучу раз увидимся, так что ничего страшного, — Мэй обняла подругу на прощание. — Да, конечно, обязательно, — улыбнулась Пас, а затем обняла Диппера. — Ну, тогда пока, ребят, — Пас на прощание помахала близнецам рукой, а затем вышла из хижины.

***

Все время вечеринки Стэн провел у себя в комнате, смотря телевизор. Сегодня он решил дать отдохнуть молодежи и не вмешиваться в праздник, тем более к близнецам пришла куча друзей, и он бы лишь мешался. Стэн чуть задремал, несмотря даже на высокую громкость музыки. Приоткрыв глаза и протерев их, потягиваясь на кресле, он взглянул на часы. Было уже одиннадцать, вечеринка уже скорее всего закончилась. Надев тапки и почесав спину, он потянулся еще раз и вышел из комнаты. Выйдя в коридор, он дошел до лестницы на первый этаж и огляделся. Как он сразу и подумал, вечеринка уже закончилась, а Зус с Мэлоди уже пребирались. — О, Мистер Пайнс, вы тут. Вечеруха уже закончилась если что, так что можете спокойно отдыхать. — Да я и так спокойно отдыхал, Зус, — Стэн усмехнулся и подошёл к автомату со снеками. — Я вообще вышел из комнаты, чтобы проверить братца, так что можете не переживать за мой комфорт, — набрав нужную комбинацию, Стэн открыл вход в бункер и начал спускаться по лестнице вниз. Спустившись вниз, он поехал на лифте прямиком к кабинету Форда. — Стэнфорд, ты занят? — постучавшись в дверь, спросил Стэнли. — А? Стэнли, это ты? Проходи скорее, как раз ты мне и нужен. Стэн хмыкнул, открывая дверь и проходя в кабинет Форда. Внутри была особая атмосфера. Если у многих детей и подростков в комнатах, как они говорят, был "творческий беспорядок", то у Форда, по всей видимости, был беспорядок научный. Тут и там разбросанные бумажки с вычислениями, формулами и какими-то записями, ломящиеся от книг шкафы, стол, заставленный химическим оборудованием и какими-то приборами, ну, и как кульминация сего беспорядка, Форд, расхаживающий взад и вперёд по комнате, то и дело проверяя какие-то приборы. — Что-то случилось, Стэнфорд? Ты что-то больно озадаченный, — закрыв за собой дверь, сказал Стэн. — Да уж, озадаченный, это ещё мягко сказано, Стэнли. И да.. пока что ещё ничего не случилось, но, мне кажется, что-то вот вот случится, и явно что-то не особо хорошее. — О чем ты, Форд, что не так? — серьезными глазами посмотрел на брата Стэн. — Смотри сюда,-Форд подозвал брата к одному из приборов. На экране мелькали и менялись цифры. — И... Что это значит? — озадаченно почесал голову Стэн. – Стэнли, – положил руку на плечо брата Форд, – мне кажется, кто-то пытается попасть в наш мир из другого измерения. — Что? — удивленно вскинул брови Стэн, — почему ты так думаешь? — Эти данные, Стэнли, эти цифры говорят о том, что кто-то пытается попасть в наш мир, открывая порталы. Понимаешь ли, разрыв ткани пространство и времени, чем и является по сути своей портал, затрачивает очень много энергии. Когда портал открывается, происходит, грубо говоря, разрыв реальности, из-за чего выделяется очень много энергии. Как раз такие всплески и фиксирует этот прибор. Понимаешь, после того, как я попал в портал и отправился в путешествие по мультивселенной, я узнал очень и очень много про то, как открываются и закрываются порталы. Важно то, что они открываются по всему миру ежедневно, я бы сказал даже, ежечасно, так что сам факт разрыва реальности в какой-то точке с открытием портала не вызывает больших опасений. Однако же, я выявил очень неприятную закономерность в последние пару месяцев. Дело в том, что за последнее время, всплески энергии участились. Причем происходит это в основном на Западном побережье с завидной регулярностью. Правда, эти всплески не такие сильные, как при открытие настоящих порталов, их энергетический след слабее, так что я предполагаю, что кто-то пытается открыть портал в наш мир, но выходит у него это пока что не особо успешно. Стэнли как завороженный слушал брата, пытаясь понять хоть что-то из его слов. Он понял лишь то, что кто-то пытается попасть в наш мир из другого измерения. — А ты не можешь отследить, из какого конкретно измерения кто-то пытается попасть к нам? — спросил Стэн, смотря на брата. — К сожалению, нет. Я не могу отследить место, откуда происходят попытки открытия портала. Это как понять, из чего сделан ключ, которым кто-то пытается открыть твою дверь, когда ты находишься у себя дома. Ты лишь понимаешь то, что кто-то очень сильно хочет попасть к тебе в гости, не более. — Хм, допустим, а в твоей метафорической двери нет глазка, я так понимаю? — слабо улыбнулся Стэн, стараясь разрядить обстановку. — Хах, да, что-то вроде того, Стэнли, — Форд усмехнулся. — Но... тогда, что нам делать? — спросил Стэн. — Я не знаю, если честно, Стэнли. Пока что мы может только внимательно следить за данными. Когда же портал будет открыт, мы должны будем немедленно отправится к тому месту, где он откроется. — Звучит разумно, исходя из наших возможностей. Знаешь, это очень хорошо, что ты заметил это, Стэнфорд. Ведь неизвестно, какая неведомая хрень хочет прорваться в наш мир, — Стэнли улыбнулся, смотря в глаза брату. — Спасибо, Стэнли. Я рад, что у меня есть такой брат как ты, ведь я полностью могу на тебя положится, — Форд улыбнулся в ответ. — Да, само собой, Форд. Ладно... Уже поздно, я пойду на боковую. Ты тоже давай закругляйся, отдохни хотя бы. Нам с тобой уже не по двадцать-тридцать лет, чтобы торчать всю ночь за работой, — рассмеялся Стэн, а Форд его поддержал, также немного посмеявшись. — Хорошо, Стэнли. Пожелай там от меня детям спокойной ночи, я почти закончил с работой, так что не могу сейчас отлучится — Без проблем, брат. Ладно, давай, я пошел, — Стэн похлопал брата по плечу, а затем покинул кабинет Форда.

***

На часах было уже двадцать минут двенадцатого. Все гости давным давно разошлись. Даже Зус и Мэлоди уже ушли домой, так что в хижине остались только Пайнсы. Диппер и Мэйбл были в своей комнате и готовились ко сну. — Классная была вечеринка, да? — спросила у брата Мэйбл, расчесывая волосы перед зеркалом. — Да, вечеринка удалась на славу, — устало, но радостно проговорил Диппер, лёжа на кровати, листая книгу. — Хах, я даже знаю почему, — ехидно улыбнулась Мэйбл, — я так рада за тебя, Дип, ты пригласил Пасифику на танец. Она явно тебя зацепила, не так ли? — Ну, на самом деле я не успел её пригласить, ибо она меня опередила, — усмехнулся парень, — но да, думаю... ты права, Мэй, она меня зацепила. Пусть мы и общались не так долго, но все-же она после третьей минуты общения не сказала, что я скучный. — Да ты что, Диппер! Она тебя ещё и первая пригласила? У-у-у, ну все, я уже начала вас шипперить, — захихикала Мэйбл, запрыгивая на свою кровать, — да, явно ты ее тоже зацепил чем-то. Это очень хорошо. Вы тогда пока что общайтесь спокойно, а я буду где-то рядом всегда и буду вас подталкивать друг к другу, — Мэйбл сделала пистолетики из ладошек, и докоснулась одним указательным пальцем до другого. — Бум, подталкивать, — проговорила Мэйбл, заулыбавшись. — Ха-ха, ну, Мэйбл, ты тоже не перестарайся, а? Всё-таки, я думаю я могу и сам справится. — Нуу, я в тебя верю, братец, но все равно, буду рядом, на всякий случай, — шатенка подмигнула брату. В этот момент в дверь постучали. Это был дядя Стэн. — Дети, я пришел пожелать вам спокойной ночи. От себя и от Форда. — О, спокойной ночи вам тоже, — хором проговорили близнецы. Стэн же мягко улыбнулся, и направился в свою комнату. — Ну... я думаю, нам тоже пора ложится, — сказал Диппер. — Да, я уже спать хочу, — отозвалась Мэйбл, — вот знаешь, Диппер, у меня такое невероятное чувство внутри... Эта ностальгия по тому лету, эта радость от того, что мы снова тут. Прям, вау, дыхание сбивает. — Да, у меня точно такое же чувство, Мэй, — Диппер улыбнулся, снимая с себя футболку и укладываясь под одеяло, — как думаешь, этим летом будут происходить какие-нибудь аномальные и странные вещи? Я очень надеюсь, что да. Ведь я смогу поработать бок о бок с дядей Фордом, уже, считай, на равных условиях. — Хах, Дип, я прям уверена, что будет происходить что-то такое. Это же Гравити Фолз, — Мэйбл усмехнулась, укладываясь спать вслед за братом. — Ну что, я гашу свет тогда? — спросил Диппер. — Да, давай. Спокойной ночи, Диппер. — Спокойной ночи, Мэйбл, — парень улыбнулся и выключил ночник. Комната погрузилась во мрак.

***

После того, как Стэн пожелал спокойной ночи близнецам, он спустился на кухню и открыл холодильник. Налив себе газировки и взяв нетронутую пачку чипсов, Стэн пошел в свою комнату. Войдя в нее, он закрыл за собой дверь и уселся на кровать. Взглянув на стол, он увидел бутылку виски. — Ну, завтра тогда, — хмыкнул Стэн, отпивая газировку, а затем закидывая в рот пару чипсинок. Спустя минут десять, Стэн наконец-то улёгся на кровати, и положил руки себе под голову. — Господи, кто-то пытается попасть в наш мир. Никогда видимо наша семья жить спокойно не будет, — усмехнулся Стэн, — главное, чтобы Диппер и Мэйбл были в безопасности. Он задумался, а затем, лег на левый бок. Взгляд упал на фоторамку, стоящую на тумбе около кровати. На фотографии были ещё маленькие Диппер и Мэйбл, которые корчили рожицы. — Спокойной ночи, дети, — проговорил Стэн, и закрыл глаза. Вскоре, он уснул.
Примечания:
83 Нравится 51 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)