***
День и правда выдался довольно тяжёлым. В магической школе сегодня было целых восемь уроков, из-за чего ребята освободились на два часа позже обычного. После того, как уроки кончились и ребята вышли со школы, Гас и Уиллоу оставили Эмити и Луз вдвоем, так как им нужно было идти домой помогать родителям. Оставшись вдвоем, Луз и Эмити отправились к Совиному дому. Всю дорогу Луз рассказывала Эмити про Землю и про то, сколько невероятных вещей на ней есть. Луз говорила о кино, компьютерных играх, а затем перескочила на тему еды, рассказывая своей девушке о невероятных вкусовых качествах пиццы и суши. Эмити же слушала и лишь кивала головой, стараясь понять то, о чем говорила Луз. Они шли за руку и всю дорогу, отчего Эмити то и дело непроизвольно краснела. Они стали парой несколько недель назад, но осознание того, что их взаимоотношения вышли на новый уровень, все ещё поражало Эмити. В начале их с Луз знакомства, девушка представить не могла даже того, что они будут просто-напросто общаться нормально, без неприязни друг к другу. Но с каждым днём, что проходил после их знакомства, Эмити ощущала внутри возрастание какого-то странного щекочащего чувства. В один момент она поняла, что влюблена в Луз. Эмити старалась отогнать от себя эту глупую, как ей сперва показалось, мысль, но затем приняла ее, не в силах сопротивляться. Каждый раз, когда она встречалась взглядами с Луз, касалась ее руки, а тем более, когда Луз ее обнимала, то в сердце Эмити что-то екало. Лицо девушки краснело даже от мысли о Луз. После того, как они с Луз победили монстра на церемонии Грома, Эмити полностью осознала и приняла свои чувства к подруге. Вспоминая их знакомство и начало общения, Эмити не заметила, как они дошли до Совиного дома, где день для нее, а тем более для Луз, стал ещё тяжелее. Эмити было тяжело видеть Луз в столь расстроенном состоянии. Неспеша подходя к своему дому, девушка думала, как можно поднять настроение Луз. Подойдя вплотную к дому, Эмити открыла входную дверь и вошла внутрь. Дома было довольно тихо, что насторожило девушку. Сняв обувь, она прошла в гостиную. — О, Миттенс, а вот и ты. Где так долго пропадала? — на диване в гостиной разлегся брат Эмити — Эдрик. Он развалился на диване, и, казалось лежал так уже пару часов. — Я провожала Луз до дома, а потом мы пытались открыть портал в мир людей, для того чтобы Луз поговорила с мамой. У нас получилось, только вот... — Эмити запнулась на полуслове, вновь вспоминая тот страшный момент, когда ей показалось, что Луз не успеет вернуться, — только вот мы еле-еле успели ее вытащить, ибо портал очень нестабильный. В общем... Денёк был тяжёлый, — вздохнула Эмити, присаживаясь на диван рядом с братом. — А вы тут как? И где Эмира? — спросила Эмити, усаживаясь по-удобней на диванчике. — Ну, мы, нормально, вроде. По крайней мере я точно, — хмыкнул Эдрик, принимая вертикальное положение, дабы сестра смогла сесть рядом, — а вот Эмира не знаю. Она ушла минут пятнадцать назад на свиданку с каким-то пацаном. — Серьезно? — удивленно спросила Эмити, смотря на брата. — Ага, серьезно. Сказала, что вернётся ближе к вечеру. — Хм... странно. Я впервые слышу, что у нее кто-то есть. — Да я и сам впервые слышу, — вновь хмыкнул Эдрик, поправляя волосы, — хотя... я об этом догадывался. Пару дней назад, на одной из перемен, Эмира была больно веселая и радостная, а ещё постоянно перечитывала какую-то бумажку. Думаю, это письмо от этого пацана, — Эдрик вздохнул, поглядывая в потолок, — вот везёт вам, Миттенс. У тебя есть Луз, у Эмиры какой-то неизвестный пацан, а у меня никого нет. — Эдрик, ну ты чего? — Эмити мягко улыбнулась, положив руку на плечо брату, — не переживай ты так на этот счёт. Я уверена, ты скоро найдешь себе обаятельную и милую девушку, которая полюбит тебя. — Да-да, спасибо за поддержку, и все такое. Знаешь, я в последнее время как-то совсем... ну, не сказать, чтобы я прям отчаялся, но как-то мой боевой дух в этом вопросе упал. На всех Кипящих островах кажется не найдется девчонки, которой бы я понравился, и из-за этого мне не особо весело. Ну не свалится же мне подходящая девушка с неба, или появится из другого измерения как Луз у тебя, — всплеснул руками Эдрик, вздыхая. — Ох, Эдрик, я тебе сочувствую. У меня и самой сейчас проблемы. У Луз нет настроения из-за того, что Ида запретила ей пытаться вновь открыть портал, потому что это слишком опасно. После этого Луз попросила оставить ее одну сегодня. — Да уж, фигово, — ответил Эдрик, — слушай, тебе нужно устроить для Луз что-то типа крутого свидания, ну или что-то в этом духе. Уверен, ты поднимешь ей настроение и ей станет легче. — Да, я уже об этом подумала, Эдрик. Только... Проблема в том, что я вообще не знаю, как это делается. У меня нет опыта в подобных вещах, — Эмити вздохнула, откидываясь на спинку диванчика. — Ой, Миттенс, да это очень просто. Просто подумай, чем любит заниматься Луз и займись с ней этим вместе, — Эдрик поглядел на Эмити с видом, будто бы выдал гениальную мысль. — Хм... это очень хорошая идея. Спасибо за совет, братец, — девушка посмотрела на него и улыбнулась. — Да в принципе-то не за что, — улыбнулся ей в ответ Эдрик, — обращайся, если что. — Хорошо, — кивнула Эмити, — ладно, я пойду к себе. День сегодня был насыщенный и тяжелый, так что мне отдых тоже не повредит. — Серьезно, ты уже идёшь к себе? Эмити, мне так скучно, посиди со мной, — протянул Эдрик, прикрывая глаза. — Что-что? Я тебя не слышу, извини, я уже почти что ушла в свою комнату, — улыбаясь проговорила Эмити, уже как пару секунд назад вставшая с диванчика и прошедшая к своей комнате. Закрыв за собой дверь своей комнаты, девушка услышала из гостиной недовольное бурчание братца, от чего ее лицо расплылось в улыбке. Пройдя к своей кровати, Эмити села на нее, а затем и вовсе распласталась по ней. — Итак... Что же у нас любит Луз... Хм, — Эмити задумалась, — ну, меня, естественно, — она усмехнулась, — ладно, так, а теперь серьезно. Что у нас любит Луз? Взгляд девушки стал блуждать по комнате. Эмити взглянула на книжный шкаф. — Да, точно, она любит читать книги об Азуре. Но все книги, которые есть у меня она читала... — девушка задумалась, а потом ее осенило, — точно! Луз же хотела как-нибудь со мной порассказывать детишкам сказки в библиотеке. Завтра мне как раз таки туда нужно будет пойти. Ну и отлично, первый пункт плана "Идеальное свидание для Луз" выполнен, — девушка расплылась в улыбке от того, какое классное, как ей казалось, название она придумала для того, что она собирается завтра устроить для Луз. "Это хорошо, но этого мало. Нужно что-то ещё... Хм, что же это может быть?". Эмити вновь осмотрелась, и ее взгляд зацепился за зеркало, стоящие на тумбочке. Рядом с ним, в маленькой рамочке, стояла фотография, где Эмити обнималась с Уиллоу на ее дне рождения. "Так, а вот и оно! Можно позвать Уиллоу и Гаса и посидеть всем вместе у Луз и поиграть в настолки. О да, Эмити Блайт, ты сегодня в ударе." — хихикнув, Эмити прикрыла глаза. Спустя минуты две, Эмити взяла с прикроватной тумбочки телефон и написала смс Уиллоу. "— Уиллоу, привет. У Луз сегодня выдался очень тяжёлый день и у нее нет настроения. Я хочу подбодрить ее, и мне нужна твоя помощь. Если вы с Гасом завтра свободны, то приходите к Луз и посидите с нами." — закончив сообщение, Эмити отправила его и отложила телефон в сторону. Девушка прикрыла глаза, желая немного вздремнуть. Только-только Эмити стала проваливаться в сон, как вдруг телефон загудел, оповещая о входящем сообщении. С неохотой взяв мобильник в руки, Эмити разблокировала его и прочитала сообщение от Уиллоу. "— Привет, Эмити, я и Гас будем рады помочь тебе и провести с тобой и Луз время. Во сколько вы хотите собраться?" Прочитав сообщение, Эмити задумалась. Завтра в три им с Луз нужно быть в библиотеке, где они пробудут до половины шестого вечера. Значит, в Совиный дом они придут где-то к шести. Обдумав ответ, Эмити написала: "— Собираемся в шесть у Совиного дома. И да, спасибо тебе и Гасу." Спустя полминуты, Эмити получила ответ от подруги: "— Хорошо. Тогда до завтра)" Эмити улыбнулась и быстро набрала сообщение: "— Угу, до завтра.)" Написав ответ, Эмити вздохнула и прикрыла глаза. Ей сильно хотелось спать, но было ещё довольно рано. Девушка понимала, что если уснет сейчас, то ночью уснуть будет тяжело. Так что пролежав на кровати ещё минут пять, Эмити неохотно поднялась с нее. Ей нужно было чем-то себя занять. Уроками заниматься совсем не хотелось, да и тем более завтра выходной, так что это не было необходимо. Взгляд девушки вновь упал на книжную полку. Кажется, Эмити поняла, чем займет свой вечер.***
Вечер в Совином доме был довольно печальным. Луз, как только вернулась в дом, ушла в свою комнату и не выходила до позднего вечера. Вышла и то, только чтобы поесть. На часах стрелка медленно, но верно приближалась к одиннадцати часам. Все это время Ида думала, как бы помочь Луз, а Король занялся своими делами — играми с плюшевыми игрушками. Когда ему уже окончательно наскучило это занятие, он решил сходить и проведать Луз. Подойдя к комнате девушки, Король постучался в нее и спросил: — Луз, ты не спишь? Ответа не последовало, и Король решил тихо зайти в комнату, благо дверь оказалась не заперта. Оказавшись внутри, он на цыпочках подошел к кровати девушки. Луз же в свою очередь уже мирно посапывала, даже не переодевшись в пижаму, а уснув так, в верхней одежде. Ночник был не выключен и слабо освещал комнату. — Ох, ты уже спишь. Ну, тогда не буду тебя тревожить, — прошептал сам себе под нос Король, выключил ночник, а затем тихо удалился из комнаты девушки. — Рано она сегодня... Видимо и правда очень сильно вымоталась, — проговорил Король. Он решил пойти к Иде и узнать, чем она занимается. Быстро дойдя до нужной ему двери, он постучался: — Ида, это Король, можно зайти? Или ты тоже спишь уже? — Нет, я не сплю, заходи конечно, — ответили ему из-за двери уставшим голосом. Услышав положительный ответ, Король легонько потянул на себя дверную ручку. Открыв дверь и войдя в комнату, он увидел Иду, которая сидела на подоконнике у открытого окна и смотрела куда-то вдаль. — Я просто заходил проведать Луз сейчас, а она спит. Ну... я вот и решил зайти и к тебе, — поясняя причину своего прихода, сказал Король. — Хм, Луз уже спит? Да, не мудрено. Но это хорошо, ей нужен отдых. — Да и тебе бы он тоже не помешал, — сказал Король, подходя к подоконнику. Запрыгнув на него, демоненок уселся на пятую точку и уставился на ведьму. — Ну, и что нам делать с Луз? Мы должны как-то ей помочь... — с тоской проговорил Король. — Да, я знаю, Король, и мы обязательно ей поможем, — Ида слабо улыбнулась и почесала Королю за ушком. — Но как? С порталом беда полнейшая, и я даже и не знаю, что делать, — печально проговорил демоненок. — Да, с порталом тяжёлая ситуация, — кивнула Ида. — Хм.. ну, а что если спросить Лилит? Может она что-нибудь знает о порталах на Землю, ведь она так долго служила в императорском ковене, там наверняка должна была быть информация о том, как сделать портал. Возможно... Есть и другие способы открыть портал, помимо крови титана... — сказал Король, смотря на ведьму. Ида же, внимательно выслушав Короля, улыбнулась и сказала: — Король, ты прав! Лили наверняка что-то об этом знает, ну или по крайней мере знает, где можно найти об этом информацию, — Ида тут же погладила по голове Короля. — Так, сейчас же позвоню ей и спрошу, сможет ли она нам чем-то помочь! — Ида тут же вскочила с подоконника и ринулась рыскать по комнате в поисках магического шара связи. — Ида, а ты уверена, что Лили не спит? Всё-таки время уже позднее... — Пфф, не говори чушь, Король. Я знаю свою сестру, и она такая же полуночница, как и я. Так что она вряд ли сейчас спит. Да и тем более дело у нас очень серьезное, — Ида быстро ходила из угла в угол, пытаясь отыскать нужный ей предмет. — Ну.. ладно, как скажешь, — ответил Король. — О, нашла, наконец-таки! — радостно проговорила Ида, вытаскивая из шкафа магический шар. Поставив его на стол и сдув с него пыль, Ида нажала на маленькую кнопку у основания шара, тем самым включая его. — Давно же я им не пользовалась... Хм, ладно, шар, звони Лилит Клоторн, — проговорила Ида. Шар тут же замигал, обрабатывая запрос на звонок. Спустя пару мгновений пошли продолжительные гудки. Через полторы минуты шар автоматически прервал звонок, так как Лилит не сняла трубку. — Ну вот, о чем я и говорил, она спит, — констатировал Король, запрыгивая на стол. — Да не может такого быть. Ну ничего, позвоним ещё пару раз, если не ответит, то я завтра сама к ней поеду. — А может лучше не дергать ее сейчас, а просто спокойно поехать завтра? — Король положил лапку на шар и опёрся на него. — Хммм... — Ида оперлась рукой на стол и почесала подбородок, — так, поступить как нормальная ведьма и не донимать свою сестру звонками в одиннадцать ночи, или же продолжать звонить в слепой надежде на то, что она ответит? Мне кажется, выбор очевиден! — Ну что, все-таки поняла, что надо было выбирать первый вариант? — ехидно посмотрел на Иду Король. — Да, но, как говориться, попытка не пытка, так что я не жалею, что попробовала до нее дозвониться, — сказала Ида, опускаясь на кровать. — Ну, или шестнадцать попыток, не шестнадцать пыток, — усмехнулся Король, усаживаясь рядом с ведьмой. — Ладно, ладно, что ты от меня хочешь, чтобы я сказала, что ты был прав? — Нуу, — Король замахал хвостиком, — Да. — А-а-а, ладно, ты был прав, Король, доволен? — усмехнувшись, сказала Ида, погладив демоненка по голове. — Да, вполне доволен. Ну... а сейчас я был бы не против пойти спать, — он спрыгнул с кровати Иды, — Да и тебе тоже не помешало бы поспать. — Да, ты прав. Ну, в таком случае, доброй ночи, Король, — она улыбнулась и погладила его по голове вновь. — Доброй ночи, Ида, — он зажмурился от поглаживаний, а затем покинул комнату ведьмы.***
На часах было начало третьего, а Луз только-только открыла глаза. Она спала бы и дальше, только вот солнечный свет, что пробился через не до конца зашторенное окно ударил девушке прямо в лицо, от чего та недовольно поморщилась, поворачиваясь на другой бок. Перевернувшись, Луз с неохотой приоткрыла один глаз. В комнате было довольно светло, значит время было уже не раннее. Приоткрыв и второй глаз, девушка посмотрела на настенные часы. Начало третьего. Долго же она спала. Пора бы уже вставать с постели. С большим трудом Луз приподнялась на локтях. Как оказалось, она даже не переоделась, а спала в уличной одежде. Приняв сидячее положение и зевнув, Луз потянулась. Затем девушка поднялась с кровати и побрела в сторону двери. Открыв ее, а затем выйдя в гостиную, ещё до конца не проснувшаяся Луз увидела Иду, которая активно куда-то собиралась. — Ида, ты куда это? — девушка вновь зевнула, наблюдая за действиями ведьмы. — О, Луз, ты проснулась. Отлично, значит не придется писать объяснительную записку. Ну, скажем так, мне нужно уехать по делам на целый день, так что дом останется на тебе и на Короле, — Ида огляделась по сторонам, подошла к Луз поближе, и прошептала ей на ухо: — Ну, в основном, конечно на тебе, сама понимаешь. Пригляди за Королем, пока меня не будет. А то мало ли чего он натворит в мое отсутствие, — Ида попыталась сказать это максимально тихо, но вышло у нее это плохо, так как сразу после слов ведьмы с кухни послышался возмущенный голос Короля: — Эй, у меня вообще-то очень хороший слух! — А, Король, святая магия, да я пошутила! — прокричала Ида в сторону кухни, а затем вновь наклонилась к Луз и прошептала: — Ты же понимаешь, что я не шучу? — Я опять повторю, у меня отличный слух! — О магия, да ну, — Ида рассмеялась, — ладно, спиногрызы, не разнесите дом, пока меня нет. Так и быть, Король, это касается не только тебя, а вас обоих, — последнюю фразу Ида нарочно прокричала в сторону кухни. — Да, вот так-то лучше, — отозвался с кухни Король, явно удовлетворенный словами ведьмы. Луз же при виде этой сцены захихикала, смотря на Иду. — Не переживай, все будет хорошо. Но... с одним условием. Вечером ты обязательно расскажешь, куда ты ездила, а иначе уже со сто процентной гарантией я за дом поручится не смогу, — Луз рассмеялась. — Ах ты, чертовка, — усмехнулась Ида, — ладно, так и быть. Ну а теперь, мне пора. Не волнуйтесь тут, даже если поздно вернусь, — сказала Ида, направляясь к входной двери. Попрощавшись с Сычиком, ведьма запрыгнула на свой посох, и помахав на прощание Луз и Королю рукой, улетела. Только Луз собралась возвращаться в дом, как ее окликнул знакомый голос. — Луз! Подожди, я тут, — к дому быстро приближалась сильно запыхавшаяся Эмити. — Эмити, Господи, ты куда так спешишь-то? — удивленно посмотрела на девушку Луз, подойдя к ней вплотную и обняв. — К тебе. Просто у меня столько планов, и я боюсь опоздать. Я проспала, вот и спешу так к тебе, — Эмити обняла Луз в ответ. — Оу, а что за планы? — Луз посмотрела на Эмити, ожидая ответа. — Ну, скажем так, у нас с тобой сегодня много дел, — Эмити мягко улыбнулась, смотря девушке в глаза. — У-у-у, у тебя для меня сюрприз? Как это мило, Эми, — Луз улыбнулась и чмокнула девушку в щёчку. "А день начинается довольно неплохо", — отметила про себя Луз, беря за руку Эмити. — Да, Луз, у меня для тебя сюрприз, — Эмити покраснела, поглаживая руку Луз, — ну, пойдем скорее, а то опоздаем! — улыбнувшись, сказала Эмити и пошла в сторону города, таща за собой Луз. Всю дорогу Луз закидывала Эмити вопросами о том, что же она для нее приготовила, Эмити же лишь отвечала "скоро все узнаешь" и мягко улыбалась Луз, умиляясь с ее попыток узнать, что будет за сюрприз. Часа через пол девушки подошли к зданию библиотеки. — А вот и первая часть сегодняшнего сюрприза, — сказала Эмити, смотря на Луз, — я помню, что ты хотела вместе со мной почитать детишкам сказки. Сегодня у тебя будет такая возможность. — Боже, Эми, это так мило, — Луз обняла Эмити. — Я рада, что тебе приятно, Луз, — Эмити покраснела, обнимая девушку в ответ, — ну, пойдем скорее, не будем терять времени, — Эмити разорвала объятия и, взяв Луз за руку, повела ее в библиотеку.***
— И тогда Азура сказала Претории: "— Верни магические камни на место! Они не принадлежат тебе, Претория!" — сказала Эмити, держа книгу в своих руках и показывая иллюстрацию детишкам. — Не за что на свете, Азура! Я слишком много отдала ради этого момента, и я не сдамся просто так! — ответила ей Луз с серьезным лицом, полностью войдя в образ книжной злодейки. — Ну тогда пеняй на себя, Претория! —сказала Эмити, восторженно улыбаясь, будто бы она сама была главной героиней книг об Азуре. Затем Эмити стала в красках описывать битву книжных героев. Детишки же завороженно смотрели на девушку и внимательно слушали ее. — Проклятье! Ты слишком сильна, Азура! Силы покидают меня! — почти что завопила Луз. По сюжету книги героиня, которую озвучивала Луз, Претория, является двоюродной сестрой Азуры, которая пытается украсть магические камни силы Ордена Магов, дабы стать самой сильной волшебницей на свете. Однако Азура срывает ее планы, и в конце концов сестры примиряются и Претория становится доброй. — Сестра, спасибо тебе, что помогла мне вернуться на путь благодетели. Меня ослепила жажда силы и могущества, и я чуть не сотворила множество ужасных вещей, — читая слова героини, сказала Луз. — Претория, моя дорогая сестра, у всех нас бывают случаи в жизни, когда мы вынуждены сражаться с внутренними демонами. Самое главное, что в этот момент рядом с тобой должны быть люди, способные помочь тебе и вернуть тебя на правильный путь. Детишки радостно захлопали в ладоши, когда девушки окончили чтение. Эмити взглянула на Луз. На лице девушки красовалась широкая улыбка, и от вчерашней печали не осталось и следа. На часах была уже половина шестого, и детишки стали собираться по домам. — Эми, спасибо тебе за то, что мы почитали сказки вместе, ты очень сильно подняла мне настроение, — Луз улыбнулась, смотря на Эмити. — Я рада, что смогла поднять тебе настроение, Луз. Но это ещё не всё, — Эмити взяла Луз за руку, — пойдем, у меня ещё есть кое-что для тебя. Но нам нужно успеть к шести, — девушка улыбнулась, смотря на Луз. — Да, конечно, тогда пойдем скорее, — Луз заулыбалась, — а куда нам нужно идти? — Скоро узнаешь, Луз, — Эмити чмокнула свою девушку в щеку и повела ее за собой.***
Небольшой старенький домик, стоящий на опушке леса навевал Иде множество воспоминаний из детства и юности. В этом доме прошли первые шестнадцать лет ее жизни. Когда ей было почти семнадцать, она сбежала из дома с единственным желанием — никогда больше тут не появляться. И вот, спустя столько лет, она вновь стоит напротив этого дома. Она прилетела уже минут семь назад, но все ещё не решалась зайти внутрь. Нет, ей не страшно, и даже не тревожно. Но, однако, какое-то странное, непонятное чувство наполнило сердце Иды. Она стояла напротив входной двери и не решалась постучать. Да, она уже виделась с матерью, и вроде как они даже помирились. Но все равно что-то ее будто бы удерживало. Простояв ещё полторы минуты в нерешительности, Ида собралась с мыслями и, вздохнув, постучалась в дверь. Уже спустя пару мгновений за дверью послышались торопливые шаги. Спустя секунду после того как они утихли, входная дверь открылась и на пороге появилась добродушная старушка. Это была мать Иды. — Ида! Какой приятный сюрприз! Неужели ты наконец-то соизволила навестить свою мать и сестру? — женщина поглядела на Иду. — Да, я тоже рада тебя видеть, мам. Можно зайти? — ответила ведьма, смотря матери прямо в глаза. — Да я шучу, дорогая, я тоже рада тебя видеть! — женщина тут же заключила дочь в объятия, — конечно же проходи. Кстати говоря, ты очень вовремя приехала, я как раз таки занялась готовкой и сделала печенье. — Ну... на самом деле, мам, я приехала по делу, — проходя в дом, Ида почувствовала неприятное урчание в животе, — но, пожалуй, от печенья я не откажусь, — улыбнулась ведьма, проходя вслед за матерью на кухню. — О-о, по делу, вот оно что. И какое же дело у тебя, Ида? — спросила женщина, доставая поднос с только что испечённым печеньем из духовки. — Ну... это касается моей ученицы — Луз... — начала было Ида, но тут же ее прервала мать. — О, Луз, это та земная девочка, да? — переложив печенье с подноса на тарелку, женщина поставила его на стол. — Да, мам, это та земная девочка. В общем, мне нужно помочь ей попасть домой, на Землю, чтобы она смогла повидаться с мамой. Но для этого мне нужно поговорить с Лили. Кстати, а где она? — сказала Ида, тут же хватая печенюшку с тарелки. — О, святая магия, как печально. Разлука с матерью — это ужасно, — запричитала женщина. Ида же закатила глаза, стараясь не обращать внимание на намек матери, — Лилит сейчас нет дома, Ида. Но не волнуйся, она должна вот-вот прийти. Она отправилась в лес за травами для зелья. — А я смотрю, Лили плотно так занялась зельеварением, — проговорила Ида, уплетая печенье. — Да, Лилит очень старается. Она усиленно изучает зельеварение, и я ей иногда помогаю по-мелочи. Женщина поставила поднос за плиту и села напротив дочери за стол. Она стала наблюдать, как Ида в наглую уплетала печенье, будто бы оно было приготовлено только для нее. Заметив взгляд матери, Ида поумерила свой энтузиазм, а затем, смахнув крошки с уголков губ, сказала: — Кстати, мам, очень вкусное печенье у тебя получилось. Прямо как в детстве. — Ой, спасибо, Ида, мне очень приятно слышать это. Ты не переживай, я наготовлю ещё сейчас, так что можешь не ограничивать себя, — женщина мягко улыбнулась, смотря на дочь. Только-только Ида нацелилась на оставшееся печенье, лежащие на тарелке, как вдруг входная дверь открылась, и в дом вошла Лилит с полной охапкой трав в руках. Завидев сестру, Лили улыбнулась и поприветствовала ее. — Идалин, я рада что ты пришла, не ожидала, что ты приедешь к нам в гости, — сказала Лили, укладывая травы на стол. — Ну, если бы ты хоть иногда проверяла свой магический шар, то могла бы узнать о моем приезде ещё вчера, — хмыкнула Ида, улыбаясь сестре. — О, Идалин, извини меня. Дело в том, что мой шар сломался и я отдала его в ремонт буквально позавчера. Так бы я конечно ответила тебе. Надеюсь, ты не долго пыталась дозвониться до меня? — Не-е, я позвонила пару раз, и поняла, что ты не можешь ответить, — лукаво ухмыльнулась Ида, — Лили, в общем, мама уже в курсе, так что давай я перейду к делу. Я приехала не просто погостить, у меня к тебе есть разговор и мне нужна твоя помощь. — Оу, случилось что-то серьезное? — спросила Лили, перебирая травы на столе. — Да. В общем, Луз нужно попасть домой, а крови титана у нас осталось буквально пару капель. Мы несколько раз открывали портал, но он был очень нестабильным. Луз тоскует по матери, и мне больно видеть как она мучается, но и рисковать ей своей жизнью я не могу позволить. В общем... Мне нужна твоя помощь. Ты знаешь что-нибудь о порталах в другие миры и о том, как их можно создать? Лицо Лили из добродушного превратилось в серьезное. — Это очень сложно и опасно, Идалин. Путешествие между мирами — дело нелегкое. Я... к сожалению я и сама мало что об этом знаю. — Вот как... — Ида вздохнула, смотря на сестру, — но может тогда ты хотя бы знаешь, где можно найти информацию об этом? Лилит молчала, обдумывая ответ. Она присела на стул, продолжая перебирать травы в руках. На кухне повисло напряжённое молчание. Ида внимательно смотрела за действиями сестры, ожидая ее ответа. Спустя минуту размышлений, Лилит глубоко вздохнула. — Пожалуй... Я знаю, где можно найти информацию об этом. Когда я ещё служила Бэлосу, то я часто бывала в императорской библиотеке. Там я нашла одну книгу на тему путешествий между измерениями. Если что и может помочь тебе и Луз, так это она. — О, магия, это отличные новости! Эта книга, скорее всего, правда сможет помочь нам. Мне необходимо ее достать, — сказала Ида, а ее глаза заблестели. — Я ещё не договорила, Идалин. Послушай, эту книгу очень и очень сложно будет достать. Императорская библиотека находится в замке Бэлоса, а ты и сама понимаешь, что пробраться туда будет очень сложно. — Да. И то верно, — вздохнула Ида, явно под упав духом. — Но, при всем при этом... Я согласна тебе помочь, сестра. Я даже знаю, как мы сможем туда попасть не привлекая лишнего внимания. Пойдем за мной, — Лилит махнула рукой сестре, собирая травы со стола, — мама, мы пойдем ко мне, обдумывать план, как нам раздобыть эту книгу для Идалин, — сказала Лили. — Конечно, Лили, идите. Я не буду вас отвлекать, в таком случае. Через пару минут женщины оказались в комнате Лилит. — Ну, сестрёнка, давай рассказывай, что у тебя там за план? Я уже сгораю от нетерпения, — потирая руки, сказала Ида, наблюдая за сестрой. Лили же тем временем зажгла небольшую варочную стойку для зелий и стала смешивать растертые травы с какими-то ингредиентами. — Ох, сестрёнка, как ты я уже думаю поняла, мой план завязан на зельях. За пару месяцев я довольно неплохо изучила тему зельеварения, и знаю зелье, которое нам поможет. Тебе очень повезло, что я как раз таки сама и собиралась им заняться, для чего и ходила за травами в лес. Если вкратце, то выпив это зелье, ты можешь принять форму любого человека или существа. Продолжительность действия зелья зависит от сложности формы, которую ты принимаешь. Чем сложнее форма, тем короче эффект, — свой рассказ о зелье Лили сопровождала действиями. Варочная стойка уже активно работала, перемешивая ингредиенты. — Лилит, да ты просто гений! Это же... это невероятно. С таким зельем мы запросто достанем эту книжонку, — усмехнулась Ида, внимательно наблюдая за действиями сестры. Она восхищалась Лили и ее способностями. Сама же Ида времени тоже не теряла, и в последние пару месяцев благодаря Луз хорошо освоила руническую магию. — Да, это зелье очень сильно облегчит нам задачу. Но, все равно, мы должны быть максимально осторожны. Одно неверное действие — и все старания будут впустую. Так что будем вести себя очень осторожно. — Разумеется. У меня нет абсолютно никакого желания попадать в плен к Бэлосу во второй раз, — хмыкнула Ида, а Лили взглянула на нее. — Прости меня, Идалин... Я не хотела, чтобы все так сложилось и... — Лили не успела договорить, как вдруг рука Иды опустилась ей на плечо. — Лили, все хорошо. Правда. Давай не будем об этом. Что было, то было, прошлого не исправить. Не надо себя винить. — Идалин... я... мне и правда жаль, — Лили вздохнула, а затем слабо улыбнулась. — Но... ты права. Сейчас это уже неважно. Самое главное сейчас — помочь Луз. Так что давай этим и займемся, тем более зелье уже почти готово. — Отлично. В таком случае, нужно действовать как можно скорее. Как я знаю, Бэлос тоже хочет открыть портал на Землю. Он замыслил что-то нехорошее, и это очевидно. А эта книга — ключ к тому, что нужно нам обоим. Так что лучше, если она исчезнет из императорской библиотеки как можно скорее. — Да, Идалин, ты права. Мы можем сделать это даже сегодня. Только выступать нужно ближе к ночи. — Отлично. Тогда начнем вечером. — Лучше всего выходить в десять. В десять у стражи вечерний обход, он закончится ближе к одиннадцати. — Хорошо, тогда у нас есть время обсудить делали плана. Как и где лучше проникнуть в замок... Ты, я думаю, об этом всем знаешь, — Ида улыбнулась. — Еще бы, — усмехнулась Лили, — я знаю каждый кирпичик этого замка, так что я проведу нас туда без труда, — Лилит взглянула на зельеварочную стойку, — кстати, зелье уже готово. — Прекрасно. Значит, остаётся лишь ждать вечера, — сказала Ида, смотря на сестру.***
Тем временем Луз и Эмити уже подходили к Совиному дому. — Ух, не могу дождаться уже увидеть твой сюрприз, Эми, — Луз улыбалась во весь рот и шла с Эмити за руку, то и дело поглядывая на нее. — Ну, вот сейчас все и узнаешь, Луз. Мы уже пришли, — Эмити улыбнулась, и в этот момент девушки подошли к Совиному дому. — Оу.. Эми, так мы пришли ко мне домой. Ты когда успела тут сюрприз приготовить, а? — Луз внимательно посмотрела на девушку, ожидая ответа. — Ну, дело в том, что я не одна его готовила. У меня были отличные помощники, — Эмити улыбнулась, и в туже секунду к ним подошли Уиллоу и Гас, которые все это время были где-то неподалеку. — Сюрприз! — сказали ребята хором, — Луз, Эмити рассказала нам, что у тебя вчера не было настроения, и поэтому мы решили устроить тебе сюрприз. Мы посидим у тебя и поиграем в какие-нибудь настолки или послушаем вашу земную музыку, — поправляя очки, сказала Уиллоу. — Да, так что сегодня времени грустить у тебя не будет, — подтвердил Гас, смотря на Луз. — Боже, ребят, это так мило с вашей стороны! — радостно сказала Луз, смотря на друзей, — Эми, спасибо тебе, что ты устроила все это для меня. Ты лучшая девушка на свете, — Луз улыбнулась и обняла Эмити. — Спасибо, Луз, ты тоже прекрасная девушка, — ответила Эмити, краснея. — Ну что, пойдемте уже веселиться! — сказал Гас, смотря на ребят. — Да-да, давайте скорее веселиться!!! — завопил неожиданно появившийся рядом Сычик, — как это прекрасно, все друзья Луз в сборе, а ещё Король и я, Сычик! Нам будет так весело всем вместе! — радостно тараторил демон Совиного дома. — Да, Сычик, ты тоже можешь побыть с нами, — сказала Луз, улыбаясь, — ну что, давайте уже пойдем в дом! — она махнула рукой и пошла к дому. Ребята последовали за ней.***
Вечернее солнце уже как пару часов опустилась за горизонт. Кипящие острова погрузились в сумерки, заставляя всех его обитателей зажигать фонари. Императорский замок также загорелся сотнями фонарей, освещавшими всю его территорию. Ида и Лилит уже были под стенами замка и ждали наступление одиннадцати. — Ну что, Идалин, ты готова? — спросила Лилит, откупоривая две небольшие ампулы с фиолетовым содержимым. — Как никогда прежде, сестрёнка, — бодро ответила Ида, забирая одну из ампул из рук сестры. — Ну тогда, вперёд, — сказала Лили и залпом опустошила ёмкость с зельем. Ее примеру последовала Ида. — Так, что теперь? — спросила Ида, смотря на сестру. — Теперь, представь, в кого бы ты хотела перевоплотиться, только выбирай осторожней, ибо зелье может изменить форму один раз за применение, так что выбирай кого-то не особо привлекающего к себе внимание... — сказала Лилит, но Ида уже начала действовать, сразу после слов о том, что надо представить того, в кого хочешь перевоплотиться. Спустя мгновение, зелье подействовало, и Ида приняла образ Хантера — Золотого стража. — Проклятье, Ида, что в словах выбрать форму как можно менее заметную было не понятного?! — с раздражением спросила Лилит, принимая форму рядового солдата Императорской армии. — Ну, извини, я перестала слушать после слов о воображении своей формы, да и он мне пришел на ум первый. Не переживай, все будет хорошо. — Ага, хорошо будет, если ты не наткнешься на него в таком виде, — процедила сквозь зубы Лилит. — Да, об этом я не подумала, — хмыкнула Ида, — ну, зато, будет дополнительный стимул провернуть все как можно скорее, — усмехнулась Ида, пытаясь разрядить обстановку. — Да мы и так на чай не собирались оставаться, — усмехнулась Лилит, решив, что не нужно дальше идти на конфликт с сестрой, особенно перед таким важным делом, — ладно, пойдем скорей. Следуй за мной, — проговорила Лилит, махнув рукой Иде, зовя ее идти за ней. Ида послушно шла за Лилит, а та в свою очередь быстро продвигалась вдоль стены замка. — За годы, проведенные здесь, я успела изучить замок вдоль и поперек. Здесь есть тайный лаз в стене, — после этих слов, женщины дошли до участка стены, который был окружён кустарником. Пробравшись сквозь заросли, ведьмы нашли небольшое отверстие в стене. — Вуаля, Идалин. Забавно то, что его так и не заделали. Узнала я о нем случайно, да и то, в последние месяцы службы у Бэлоса. Хотела все поручить солдатам заделать его, но, как видишь, к счастью, не успела, — с этими словами, Лилит стала протискиваться в щель, вскоре исчезнув в ее темноте. Ида последовала за ней, и спустя пару минут, она оказалась вместе с сестрой в одном из подвальных помещений замка. — Нашла я его и правда совершенно случайно, — сказала Лилит, беря со стены факел, освещая им дорогу перед собой, — в тот день Бэлос поручил мне проверить заключённых в темнице. Я заплутала и вышла сюда, обнаружив этот лаз. Спустя минут пятнадцать, Ида и Лилит покинули катакомбы под замком и вышли на первый этаж. — Так, нам повезло, что библиотека находится на первом этаже. Сейчас нам нужно пройти вот этот коридор, — Лилит махнула рукой в сторону довольно протяжного коридора, — затем, повернуть направо и пройти такой же коридор. Там будет вход в библиотеку. — А разве она не будет заперта? Я думала, что подобные помещения на ночь запираются, — сказала Ида, шагая за сестрой по коридору. — Конечно запираются, Идалин. Но, к нашему счастью, я знаю где хранится ключ. Тем временем, они прошли первый коридор и повернули направо. И тут случилось то, чего так боялись Ида и Лилит. Они натолкнулись на невесть откуда взявшуюся Кикимору, которая явно тоже не ожидала встретить Золотого стража в компании солдата в такое позднее время. — Золотой страж, что Вы тут делаете так поздно? Где Вы пропадали столько времени? Я не видела Вас в замке уже часа три, если не четыре. Лилит растерялась, не зная, что ответить. Да и тем более, из-за внешнего вида Иды, отвечать нужно было ей, ведь Кикимора обращались к Золотому стражу, а не к самому обычному солдату Императорской армии. — А? Я? — сначала тоже растерявшись, проговорила Ида. Но, быстро взяв себя в руки, она ответила: — У меня были важные дела в городе, которые мне поручил лично император Бэлос. Дело очень серьезное и секретное, так что я не могу сказать тебе, в чем заключалась моя миссия. — Хм... звучит очень подозрительно, знаешь ли, — Кикимора хмыкнула, смотря на Иду и Лилит. — Слушай, я дико устал в городе, так что пожалуйста, не донимай меня этими расспросами. Я думаю, ты не хочешь неприятностей, как и я. И если Бэлос узнает, что я посвятил кого-то в свои дела без его ведома... У-у-у, меня-то он серьезно накажет, а кому-то... и голову оторвать может за такое, сама понимаешь, Император у нас жёсткий, но справедливый. Так что представим, что мы тут с тобой даже не пересекались, — Ида с серьезными лицом посмотрела на Кикимору, от чего так съежилась и отвела взгляд. — Ладно, черт с тобой. Мне проблемы не нужны, — она хмыкнула и пошла дальше по своим делам. Как только Кикимора скрылась за поворотом, ведьмы выдохнули и пошли дальше. — О как я ловко, да? — усмехнулась Ида, — все-таки не зря я выбрала такую форму. Обычных солдат явно бы расспросили поподробней, что они забыли тут в такое время. — Да, это точно. Но нам повезло, Идалин. Это был большой риск, – отозвалась Лилит. — Ах, сестрёнка, ты же знаешь, кто не рискует, тот не пьет. — И то правда, – ответила Лилит. Между тем, они уже подошли к дверям библиотеки — Ну, вот мы и здесь. Теперь осталось попасть внутрь, — почесав подбородок, сказала Ида. — Ну, с этим проблем не возникнет, — Лили улыбнулась, положив руку на стену. Спустя пару минут, пальцы нажали на кнопку, после чего один из кирпичиков кладки подался назад, оставляя в стене небольшое отверстие. Засунув туда руку, Лилит быстр нащупала ключ и выгнала его из проема. — А вот и он, Идалин, ключик к нашей цели, — усмехнулась Лилит. — Воу, но откуда ты знаешь про эту фишку? — удивленно вскинула брови Ида. — Ну, скажем так, фокусники никогда не раскрывают своих секретов, — с этими словами, Лилит вновь нажала на кнопку и кирпичик вернулся на свое законное место. Пока Ида наблюдала за медленно возвращавшимся кирпичиком, Лилит уже успела отворить дверь ключом и приоткрыть ее. — Пойдем скорее, Идалин, не отставай, — Лилит махнула рукой и вошла в помещение. Ида последовала за ней, прикрывая за собой дверь. Оказавшись внутри, Ида огляделась по сторонам. Размеры библиотеки внушали тревогу. Она была очень большая, с сотнями стеллажей и тысячами книг на них. — Лилит, но как нам найти эту книгу тут? Здесь их сотни тысяч! — проговорила Ида, смотря на сестру. — Не надо так волноваться, Идалин. Мы очень быстро ее отыщем. Здесь есть отдел, посвященный Земле и тому, что с ней связано. Пойдем, — Лилит махнула рукой, зовя Иду за собой. Спустя минут семь, они дошли до стеллажа с книгами, которые были посвящены Земле. Книг тут было не особо много, но поиски все равно должны были занять какое-то время. Только Ида хотела что-то сказать, как Лилит окликнула ее. — Идалин, сюда, быстрее! Кажется, это она. Ида быстро подошла к сестре и посмотрела на книгу, что была у нее в руках. Она была не особо толстая, в коричневом переплете. Тут же Ида прочитала надпись, красующуюся на книге золотыми буквами: "Межпространственные путешествия. Основы теории межпространственного перемещения. Создание порталов." Автор: "С.П." — Хм, выглядит довольно заурядно. Я ее немного иначе представляла, если честно. Но это неважно, главное, что она у нас. Теперь пойдем отсюда, — Ида взглянула на сестру. Та лишь к вынула в ответ, после чего они направились к выходу из библиотеки. Минут через двадцать, без особых приключений, Ида и Лилит покинули замок через лаз. Затем, перелетев ров вокруг замка они спустились и направились в сторону города.***
Молодой парень улыбаясь шагал по улочкам города. У Хантера было отличное настроение, ведь сегодня он вновь увиделся со своей возлюбленной — Эмирой Блайт, с которой он был знаком уже пару недель. Знакомство их произошло совершенно случайно. В один из дней Хантеру было особо нечем заняться, и поэтому он решил заняться хоть каким-то делом — сходить в город и развеяться, посетив базар и прикупив себе чего-нибудь там же. Когда он оказался там, он стал прогуливаться между прилавков с различными товарами. Дабы не привлекать к себе лишнего внимания, он был одет в самую обычную одежду, без каких-либо отличительных знаков. Неспешно прохаживаясь, он вдруг услышал крик девушки: — Помогите, меня ограбили! Быстро обернувшись на крик, он увидел, как навстречу ему бежит какой-то зашоренный бедняк с женской сумочкой в руках. Быстро среагировав, Хантер подставил ему подножку, от чего воришка повалился на землю. Быстро подняв сумку, Хантер крикнул вору: — Пшел вон отсюда! Воришка, поняв, что сегодня разжиться парой десятков улиток у него не выйдет, побежал прочь. Хантер проводил того взглядом, а потом его окликнула та самая девушка, которая кричала об ограблении пару минут назад. — О, слава магии, спасибо Вам большое, Вы меня так выручили! — подойдя ближе, девушка разглядела своего спасителя получше, и поняла, что это не сверстник. — Ой.. вы такой молодой, можно на ты? — она хихикнула, глядя на парня. — Да, конечно. Вот твоя сумочка, — Хантер протянул сумку девушке. Она ещё раз поблагодарила его, а затем спросила: — Меня, кстати, Эмира зовут, а тебя? — она посмотрела на парня и улыбнулась. — А я... — парень на секунду задумался. Ему нельзя представляться настоящим именем, так что нужно было быстро выдумать любое имя, — меня зовут Кассий, — он улыбнулся ей в ответ. — Что ж, приятно познакомиться, Кассий, — она улыбнулась, а затем, будто задумавшись о чем-то на секунду, добавила, — слушай... может, если ты не занят, прогуляешься со мной? А то вдруг кто-нибудь ещё захочет меня ограбить, — она хихикнула. — Эмира, я буду только рад тебя сопровождать. Тем более, ты права, на этом базаре много всяких неприятных типов, которые могут удумать что-то нехорошее, увидев такую красивую девушку. — Ой, да ладно тебе, — она рассмеялась, —не такая я и красивая. Но, мне приятно, спасибо. Вот как-то так они познакомились. Хантер частенько вспоминал день их знакомства. Все произошло очень быстро, и он не успел оглянуться, как влюбился нее. А она в него. И это было так необычно для парня. Это были его первые отношения, и он немного переживал на этот счёт. Тем более, он так и не сказал, кто он на самом деле. Он знал, что Эмира сестра Эмити, а Эмити девушка Луз. Так что лучше пока что все оставить, как есть. А когда настанет подходящее время, он обязательно расскажет Эмире, кто он на самом деле. Но сейчас он не хотел об этом думать. Только что у них с Эмирой закончилось прекрасное свидание, так что парень не хотел омрачать впечатления смутными сомнениями и размышлениями. Пройдя ещё пару кварталов, парень решил, что время прогулок кончилось, и нужно оказаться в замке как можно скорее. Время было уже глубоко за одиннадцать, так что нужно было спешить. Очень не хотелось бы, чтобы кто-то в замке узнал о его прогулках. Так что, немедля ни минуты, он оседлал свой посох, который сделал совсем недавно из своего палисмана-красной птички. Спустя мгновение, парень уже рассекал ночное небо. Вечернее небо приковывало к себе взгляд Хантера. Множество звёзд, рассыпанных по небу как алмазная крошка, завораживало его. Он был уже почти у замка, когда случилось то, что он вообще не ожидал. Он посмотрел в сторону замка, дабы понять, как лучше ему оказаться в нем, чтобы его не заметили, и в тот же момент он увидел Совиную Королеву и бывшую приближенную своего дяди — Лилит Клоторн. Хантер от неожиданности приоткрыл рот. Ведьмы, заметив его, тоже удивились и уставились на него. Их гляделки продолжались секунд пятнадцать, после чего они разминулись в небе. "Какого черта они тут делают?" — пронеслось в голове у парня. Первая мысль, что пришла в его голову-это немедленно доложить Бэлосу о том, что он их видел. Но, секунду спустя, обдумывая это, он понял, что он не сможет сказать об этом происшествии своему дяде, ибо следом за его рассказом последует вполне резонный вопрос: "А что ты делал почти в двенадцать ночи за пределами замка?". Хантер глубоко вздохнул. "Проклятье... Что они забыли тут? Я даже предположить не могу, и рассказать тоже нельзя. Значит, придется самому как-то узнать. Но как? Через Эмиру? Вряд ли получится..." — парень мысленно рассуждал сам с собой. "Ладно, подумаю об этом завтра. А сейчас нужно незаметно вернуться в замок..."***
После того, как Ида и Лилит пересеклись в небе с Золотым стражем, женщины молчали минут пять, обдумывая произошедшее. — Вот черт... — выдала наконец Лилит, вздыхая, — он нас видел. Он точно расскажет Бэлосу, и тогда его армия придет к вам. Вы с Луз теперь в опасности... И это моя вина. — Эй, сестрёнка, ты чего? — положив руку сестре на плечо, сказала Ида, — успокойся. Ты, во-первых, ни в чем не виновата. Во-вторых, если мы его увидели тут, а не в замке, значит, когда мы забирали книгу, то его там не было, так? И мне кажется, что он никому не сказал, куда он уходил, ибо, по словам Кикиморы, его не было видно в замке часа три-четыре. А знаешь, что это значит? – спросила Ида, смотря сестре в глаза. — Что? — спросила Лилит, смотря на Иду в ответ. —А значит, что он вряд ли расскажет кому-то о том, что видел нас. Иначе, его самого начнут допрашивать о том, где он пропадал столько времени. Да и тем более, ты видела, на чем он летел? На обычном посохе с палисманом! А значит, он летал куда-то явно по своим делам. — Знаешь, а ты права. Я как-то даже не обратила внимание на то, на чем он летит. Идалин, ты права, — Лилит улыбнулась, – самое главное, что книга у нас. — Да, это точно. С этой книгой, мы точно поможем Луз попасть на Землю. Слушай, мне вот интересно. Если ты знала о существовании этой книги, то наверняка знаешь, кто ее автор. Просто я не могу понять, что значит эта аббревиатура "С.П.". Лилит тут же изменилась в лице и ее улыбка исчезла. — Ох, Идалин. Я.. я знаю, кто автор этой книги, но, поверь, это не так важно. Я не хочу об этом говорить, извини. — Оу... — протянула Ида, посмотрев на сестру, — хорошо, тогда не будем об этом. Лили, давай выше нос, мы смогли с тобой сегодня такое провернуть. Луз будет безумно благодарна тебе, — Ида приобняла сестру за плечи. — Спасибо, Идалин, — Лилит улыбнулась. Между тем, они уже подлетели к Совиному дому.***
— Пусть выпадет четыре, пусть выпадет четыре! — просил у фортуны Гас, тряся кости в своей руке. Досчитав мысленно до четырех, парень выбросил кубики на игровое поле. На первом кубике выпала одна точка, на втором выпало три. — Да, есть! Мне выпало четыре, я победил, ура! — завопил от радости Гас. — Да ну нет, неужели он опять выиграл? — всплеснула руками Эмити. — Да, я выиграл, четвертый раз подряд! Вот это магия чисел, а! — радостно проговорил Гас, посмотрев на друзей. — Да ладно тебе, Эми, это всего лишь игра. Зато смотри, как Гас рад, — сказала улыбающаяся Луз, приобнимая Эмити. — Это конечно хорошо, что он рад, но я бы тоже могла быть рада, если бы ему так не везло! — закатила глаза и улыбнулась Эмити, отчего все захихикали. — Ну ничего, Эмити, выиграешь в следующий раз, — сказала Уиллоу. — Обязательно выиграю, это уже дело принципа! — сказала Эмити и картинно надула губки, отчего все засмеялись ещё сильней. — Ты такая милая, когда недовольна чем-то, Эми, — сказала Луз, смотря на Эмити. — Да не правда! — Эмити покраснела, отводя взгляд. Только Луз хотела что-то сказать, как тут резко послышался звук открывающейся входной двери, и через мгновение ребята увидели на пороге дома Иду и Лилит. — Ну что, Луз, я дома! У меня, точнее у нас с Лили для тебя кое-что есть! — на весь дом радостно крикнула Ида. — Оу... У нас тут гости, оказывается, — Ида усмехнулась, смотря на ребят, — ночные посиделки тут устроили, да? — Ой, Ида, а вот и ты! Мы уже потеряли тебя, если честно. Я уже начала переживать о том, где ты... — Нет-нет, Ида, мы вообще забыли о тебе на какое-то время, ведь нам было так весело! — крикнул Сычик, как всегда ни к месту. — Нет, все было не так! – попыталась оправдаться Луз, но Ида ее тут же перебила: — О, магия, Луз, не волнуйся о том, что говорит Сычик. В общем, как я и сказала, у нас с Лилит есть кое-что для тебя. С этими словами Ида и Лилит подошли к Луз и вручили ей книгу. — Нам многих трудов стоило добыть эту книгу, но мы справились. Луз, я обещала тебе рассказать, куда я сегодня ездила, так вот. Я ездила к Лилит, чтобы попросить у нее помощи. Мне было больно видеть как ты тоскуешь по матери, поэтому я решила действовать самостоятельно. В этой книге есть информация о том, как попасть на Землю без крови титана. — Боже, Ида, Лилит, спасибо вам огромное, — Луз подскочила и кинулась обнимать ведьм. — Я очень очень вам благодарна, — Луз счастливо заулыбалась. Этот день для нее был одним из самых счастливых за последнее время. — Луз, детка, я только рада тебе помочь. Но, без Лилит я бы никак не справилась. Нам пришлось пробраться в замок и выкрасть книгу из Имперской библиотеки, так что без Лилит я бы просто не смогла достать эту книгу. Так что вся благодарность должна достаться ей. — Ой, Идалин, да ладно тебе, — Лилит покраснела и покачала головой. — Нет-нет, не отнекивайся. Это все благодаря тебе. — Ну, без твоей сообразительности и четких действий я бы тоже не справилась. Да и тем более, ты вообще все это устроила, я лишь помогла тебе. Так что... Наш вклад одинаково важен, — Лилит улыбнулась, смотря на сестру. — Господи, мне уже не терпится прочитать эту книгу и отправится домой! — радостно проговорила Луз, — кстати, ребят, если все пройдет хорошо, я хочу, чтобы вы все пошли со мной. Я хочу познакомить вас с моей мамой! — Луз улыбалась все шире и шире, представляя себе то, как будет представлять своих друзей и свою девушку маме. — Конечно, мы все пойдем с тобой! Мы тоже хотим познакомится с твоей мамой. Мы столько наслышаны о ней, — сказала Уиллоу. — Да, я буду очень рада познакомится с твоей мамой, Луз, — сказала Эмити, смотря девушке в глаза. — Да-да, Луз, я тоже буду рада познакомится с твоей мамой. Но давайте отложим все это до завтра. Уже двенадцать часов ночи. Твоим друзьям давно пора домой, их родители наверняка волнуются уже, — сказала Ида. — Ох, да, уже очень поздно, — сказал Гас, — мне пора, Луз. Завтра встретимся все и изучим книгу вместе, мне дико интересно, что в ней! — Да, и мне тоже! — сказала Уиллоу, — но мне тоже пора, Луз, так что, до завтра. — И мне тоже нужно домой, Луз, — сказала Эмити, — я очень рада, что мы так классно провели сегодняшний день. — Эмити, я тоже очень рада этому. Это был один из самых лучших дней в моей жизни! — сказала Луз, смотря на девушку. — Тогда до завтра, Луз, — Эмити обняла на прощание Луз и поцеловала ее в щёчку. — До завтра, Эми, — Луз ответила на объятия девушки, чмокнув ту в ответ. Когда Луз попрощалась с ребятами, она подошла к Иде и Лилит. — Ох, я очень устала. Так что сейчас пойду спать. Спасибо ещё раз, Ида, Лилит, спасибо вам большое, — девушка устало улыбнулась. – Иди спать, детка. И не за что, мы рады, что ты счастлива, – сказала Ида, потрепав Луз по волосам, – мы сейчас тоже спать пойдем. Лили, ты можешь остаться у нас. — А? Правда? — усталым голосом спросила Лилит, — хорошо, конечно, я согласна. Спасибо, что позволила остаться, Идалин. — Да брось ты, мы всегда рады тебе здесь, сестрёнка, — Ида улыбнулась, смотря на сестру. Вскоре, все разошлись по комнатам. Луз уже переоделась в пижаму и как следует улеглась в постели. — Мама, возможно уже завтра мы увидимся... Даже не верится, — Луз бурчала себе под нос, прикрывая глаза. Тем временем, Ида уснула тут же, как легла на кровать. Лилит расположилась в комнате с Идой. Уже минут десять она лежала и пыталась уснуть. Ее клонило в сон, но одна мысль всё-таки не давала ей покоя. Спустя столько лет, она вновь вспомнила о нем. Спустя столько лет, она вновь подержала в руках единственную вещь, что осталось от него — эту книгу. Лилит вздохнула, переворачиваясь на правый бок. Она думала о том, есть ли шанс встретил его ещё раз? Может быть, они смогут увидится спустя столько лет на Земле. Она очень хотела в это верить. В голове прокручивались воспоминания, которые она так долго пыталась забыть окончательно, выкинуть их из головы и не вспоминать больше никогда. Но сейчас, картины прошлого вновь вернулись. Лилит проворочилась ещё минут десять, а затем всё-таки уснула неспокойным, тревожным сном.