21:00
Время вечер, многие уже ушли домой, а наш лунный комедиант должен выходить на свою ночную смену. Вот почему он не может просто быть и получать зарплату? Ну так, за его красивое личико. Дети легли спать, конечно с трудом, но после сказки и прекрасных конфет под названием "Moondrop" все до единого улеглись как милые. Ну вот не хочется ему несколько часов сидеть у коек карапузов, поэтому почему бы не узнать получше о своем напарнике? То, что он экстраверт и шило в заднице уже понятно, но ведь этого недостаточно! Самое время наведаться к своему "лучу света"....
— А? Кого ещё занесло в такое время?? — Удивляется солнце, как только слышит стук в дверь. Быстро открыв дверь, он видит Луну — Ааа,это ты! Чего пришел? Присаживайся! — взяв за руку товарища, он проводит его в комнату и усаживает на немного жёсткую, но кровать. — Я выбираю то, чем заниматься завтра с детьми! Хочешь помочь?? ДАВАЙ! — Успокойся! — все это время он не мог сказать и слова, эту тараторящую машину просто нереально перебить. — Я пришел по другому делу. Как насчёт того, чтобы познакомиться? Уже два дня работаем бок о бок, а даже имён не знаем. — Я Солнце, ты Луна, забыл что ли? Теперь нас зовут так. — Сев к собеседнику, тот смотрит на его ярко раскрашенное лицо. Одна половина была похожа на белый месяц, а вторая окрашена в черный. В общем все как надо, образ есть образ. — Да ты серьезно? Детей нет, харе ерундить, мужик. — между прочим, он пришел знакомиться по нормальному, а не узнавать то, что он и так знает. — Давай я начну. Меня зовут Лука, а тебя? — Надеясь на нормальный ответ, мужчина постукивает пальцем по ноге, перед этим закинув одну на другую. — ... Просто знай меня как Солнце, хорошо?? Вдруг мы забудемся или ещё что?? Нам проблем не нужно, мужик! — посмеиваясь, все с такой же ребячьей интонацией ответил Солнышко, а потом резко встрепенулся и вновь начал тараторить: — Хей, вообще-то в саду ещё есть дети! Почему же их никто не охраняет? Это твоя задача! А вдруг их кто-нибудь утащит? Вот скоро тебя уволят и будешь знать, умник! — На прощание, шут гороховый вручил недоработнику детсада шоколадную конфету, вывел за ухо из комнаты и закрыл дверь, а раздолбаю пришлось вернуться к детям, которые во время его отсутствия уже начали беситься. Кажется, его однажды и вправду уволят.