Потухшее Солнце

R
Завершён
450
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 018 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
450 Нравится 296 Отзывы 55 В сборник

Часть 5: Ты винишь себя?

Настройки
— Что я здесь делаю!? Пытаюсь спасти тебя, не смотря на то, как ты повел себя вчера! Представляешь? О тебе кто-то беспокоится. Так почему ты убегаешь? — Луна не был готов, что Солнце узнает об этой слежке, поэтому в спешке мужчина начал объясняться и кажись, сваливать всю вину на собеседника. Но не со зла, скорее автоматически.       Солнце же аккуратно присел к могиле и даже не смотрел на "друга". — Спасти? Именно это ты считаешь спасением? Обыски, давление, преследование, крики, обвинения? ЭТО для тебя спасение!? Тебе совсем заняться нечем!? Тебе просто нужна моя зарплата. Ведёшь себя, словно жалкий нищий, который готов отсосать за каждую копейку. — мужчина резко поднялся и со всей ненавистью посмотрел на Луну. — Зарплата! Это то, что тебя интересует! Держи, ДЕРЖИ! — взяв из кармана свой кошелек, Солнце со всей силы кинул его в темноволосого. — ПОДАВИСЬ, только оставь меня!       Не ясно, что нужно предпринять. Не понятно, почему он похож на того, кем сейчас его представил Солнце. Не понятно... Почему..? Почему Луна говорит ему что-то, это же бесполезно! Все просто, он боится его потерять. Единственный его друг, единственный человек, с которым можно вести себя так, как хочется. Daycare – место, где должны сбываться детские мечты. Daycare – помещение, которое должно заливаться самым звонким, самым искренним смехом. И без того самого лучика света, это место будет просто ничто.       Даже не посмотрев на то, что в него кинули, Лука быстрым шагом подошёл к Солнцу и крепко обнял, как можно сильнее, лишь бы выразить абсолютно все через этот жест. — Дебил, мне нужен ты! Если бы мне нужен был твой кошелек, то я бы тебя застрелил по пути и ограбил! Ты понимаешь это!? Успокойся, просто дай мне шанс!-       Вдруг, парня пронзила боль. Что-то впилось в его левую ногу и алая жгучая кровь стекала прямо вниз, что заставило громко вскрикнуть. Учащенно и глубоко дыша, Лука разобнял Солнце и взглянул на место, куда был вонзен острый карманный нож. Но не успел он ничего предпринять, как его толкнули прямо на грязную землю и начали со всей злостью душить, а нож старался впиться в ногу все сильнее, заставляя того страдать. — Заткнись! Заткнись! Заткнись! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ДАЖЕ НЕ СМЕЙ ОБНИМАТЬ МЕНЯ, БОЛЬНОЙ УБЛЮДОК! — Откуда вся эта ненависть? Зачем он ранил его?.... Он не знает. Возможно, если бы он не лез к нему с самого начала, прямо сейчас один не пытался бы убить другого. Вторжение в личное пространство,в личные переживания. Недоверие.       Кажись вот, через несколько минут жизнь Луны оборвется, но нельзя сдаваться. Тот из последних сил надавил ему костяшками пальцев в солнечное сплетение, тем самым заставив перестать агрессора душить его, к тому же приподнял его. Скинув Солнце с себя, парень сел на него, прижал его локоть к себе, проще говоря заломал руку за спину. Надеясь, что агрессор обездвижен, тот выдохнул, немного постанывая от боли. — Идиот, отпусти меня! Или сегодня окажешься с перерезанным горлом! Ты доиграешься. — Заткнись уже и сиди. — Не желая разговаривать с "Солнышком", когда тот в таком состоянии, буркнул Лунный. Может просто вызвать полицию? Не получится, телефон остался дома, как не вовремя.

...

— Чья это была могила? — отстраненно спрашивает Лука после того, как все успокоились. По крайней мере, так оно выглядит. — Моей матери, умерла ровно неделю назад. — Вот как... Понятно... —протянув, произнес Луна, а сам задумался. Было уже темно, безлюдно и холодно. — А от чего конкретно, не знаешь? — Понятия не имею, мы живём с ней не вместе. Но когда я приехал, она уже была мертва. Предположительно, что это убийство. — Сочувствую... А собака что? — Так ты и тогда следовал за мной? Неймётся тебя конечно. — Извини. — ... Собака была ее. Как ты знаешь, ее сбили на дороге. — глубокий вздох. Кажется, начинает капать дождь. — Хочешь сказать, что ты мрачен из-за их смертей? Мне казалось, что у тебя огромная трагедия... Нет, я не имею ввиду, что твои проблемы являются ничем, но я рассчитывал на нечто большее. — Моя мать была последним близким ко мне человеком. Произошло много различных событий, из-за который не спалось целыми ночами. Думаю, что дальше будет довольно личным. — Хочешь сказать, что ты остался совершенно один? Это так... Мне жаль... Мне нужно было думать, о чем говорил тогда. — Ты винишь себя? —А- что? — Ну, знаешь, в подобные моменты испытывают что-то на подобие вины. —Это ты верно подметил... — Тебя не смущает дождь? — с неким непониманием спрашивает парень. — Точно. — отпустив Солнце, Лука попытался подняться, но одно только движение ногой заставляет глаза слезиться все сильней и сильней. — Вот черт... Тебя нужно в травмпункт. Иначе будет только хуже. — обеспокоенно говорит Солнце, вставая и разминаясь. Неудобно как никак. — Я бы не отказался, но тогда у нас обоих будут проблемы. Даже не знаю, как будет лучше... — У меня дома есть все, что нужно для оказания первой медицинской помощи. Могу отвести тебя. А то мы слишком заболтались, хотя уже давно нужно что-то делать с твоей раной. — Смотри только не убей меня... Пошли. Спасибо большое.       Солнце помог встать Луке и они начали идти в место жительства первого. — Кстати, так может скажешь, как тебя зовут? — ... Солнце.

0:00

      Оказавшись в квартире у того, можно было ахнуть. Честно говоря, там был такой же беспорядок, как и у его комнаты в Daycare. Но сейчас было не время обращать внимания на "интерьер", хотя хотелось. Определенно, парень живёт один, в однушке. И конечно же, все было довольно скромно. Лука, конечно, не богач, но даже у него место жительства выглядит получше. — Ты закончил пялиться? Пошли. — Да, да, иду.       Солнце обрабатывает рану мужчины, пока пострадавший жмурится и шипит. — Кстати. Ты правда ненавидишь меня? Ты просто сам так сказал. — Считай, что это сгоряча. На тот момент я правда тебя ненавидел и чувствовал обиду, не до конца понимая за что. — А сейчас? — Нет, ты мой друг. Ты же это хотел услышать? — подняв взгляд на лицо собеседника, сказал желтоволосый, слегка приулыбнувшись. Кажись, ему стало...легче? — Да... Именно это я и хотел услышать от тебя, Солнце — Лука улыбнулся самой теплой и искренней улыбкой, какой он только мог, но через секунду вновь зашипел. — Готово. В качестве извинений ты будешь спать на моей кровати сегодня. Один, если ты того хочешь. — Мне все равно, не беспокойся. — Я тебя услышал. Пошли, я тебя проведу.       Проведя и уложа пострадавшего спать, парень сел около кровати и задумался. После таких событий вряд ли получится уснуть. Положив к спящему в карман конфету "Sundroop", парень пошел на кухню, чтобы не мешать Лунышку.

***

      С добрым утром, Daycare! Новая рабочая неделя, новые люди, новые силы! Открывается дверь детсада и различных возрастов дети забегают, ожидая увидеть... — Хо Хо Хоо! — на своеобразном балконе появляется Солнце! Дети ликуют, они рады видеть вновь теплое, радостное солнце. И вот вот оно сейчас спрыгнет в бассейн и подарит всем незабываемый день!

      Как давно спал Солнце? Как давно ел?

Никогда ничего не бывает без последствий.

      Уже готовясь спрыгнуть, парень почувствовал что что-то не так. Помутнение в глазах. Шум. Тошнота. Потеря реальности. Солнце потерял сознание, упав в бассейн не самой удачной позой. Больница.
Примечания:
450 Нравится 296 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (30)