Где я? Я ничего не понимаю... Это правда должно так закончиться?
***
Прошлым днём Луна не был в саду из-за раны, ему нужен был хороший отдых. Но не время лениться! Он же не инвалид, да? Пора выдвигаться! Пришел в сад парень на час раньше, как начинается дневная смена. Поэтому самое время нарядиться в свой пусть и нелепый, но костюм, а так же сделать со своим лицом чудо, то есть использовать грим. И вот опять он та самая Луна, что будет укладывать непослушных детишек спать! Ощущение, словно он не ходил на работу целую вечность. Закончив приготовления, темноволосый спокойно начал листать ленту ВКонтакте, так как до ночной смены ещё целый день.5:55
Звонок. От кого? Кто бы это ни был, стоит принять. "—Да?" "—Сегодня у тебя дневная смена, Солнце не прийдёт." "—Что? Но почем-" Сброс звонка. Что ж, походу, он снова за старое? Ну, это не новая ситуация, к тому же Лука проникся переживаниями друга, поэтому он справится. Он обязательно справится!6:00
Рабочий день начался. И в скором времени можно увидеть детишек. Их, конечно, было не очень много, но это даже к лучшему. Да и к тому же, сейчас только утро, не каждый готов вставать в такую рань. Собралась небольшая компания из пятерых детей, готовая играть, но она не ожидала того, что будет другой человек. — А где Солнце? Мы хотим его видеть! — Ничего не понимая произносит одна девочка. Кажется, она была младше всех. — Ваше солнышко взяло выходной на сегодняшний день. Но завтра он будет вновь радовать вас своим видом! А сегодня он попросил, чтобы я заменил его. Так что я весь в вашем распоряжении. Чем хотите заняться? — Играть хотим! Вот что! Веди нас к своим сокровищам и конфетам, пока я не отрубил тебе ноги! — говорит серьезно настроенный мальчишка, держа в руках игрушечную саблю. Другие дети встали на его сторону, они поддерживают его идею. — Мне – похитителю сокровищ это совсем не сложно! — Ах так... Да значит? Ничего вы не получите, жалкие пираты! Сабли у меня нет, но у меня есть кое-что получше... Суперспособности. Удачи вам, карапузы! — И в ту же секунду след лунного воспитателя простыл. А дети пошли его искать. Неожиданно выключился свет! А хриплый и несколько пугающий голос рекомендовал вооружиться всем фонариками. Лишь у одного из ребят был фонарик, так как он из тех, кто любит ночью рассказывать всякие истории. Кучкой все двигались к одной из горок, чтобы спрятаться там. — Хе хе хе.... Плохие детишки должны быть наказаны.... — и вновь пугающий хриплый голос. Откуда он доносится? —Ребята... Кажется, он где-то рядом...— сказала рыжая девочка, Эмили, прижавшись к мальчишке с саблей. — Саша, мне страшно!! — Негодяй поплатится за это, а потом мы кинем его в плен и заберём все, что у него есть! — Махая саблей, говорит тот. — Нужно понять, откуда доносится звук... Что, если попробовать разделиться? На время. — щелкая фонариком, сказал Марк, при этом приобнимая самую младшую девочку, его сестру. — Плохая идея, Марк! Монстр нас утащит, а мы даже не поймём этого! — Отставить разговоры! — возмущено говорит Саша — Даа! — поддакивает Эмили. — Ах так? Вот не будет у вас фонарика и посмотрим, как вы со своей глупой саблей! Пошли, Алиса. А они пусть сюсюкаются между собой. — .... Идиоты. — Том смотрит с непониманием на это все. Тем самым, дети разделились. Всякие фразы из ниоткуда очень пугали малолетних. Особенно тех, у кого не было ни малейшего источника света. Буквально вздрагивая от каждого шороха, дети пытаются найти спасение. — Саша.. мне страшно... Я больше не могу идти! — говорит Эмили, желая уже плакать. — Заткнись, оно нас услышит! — Ты не слышишь меня что ли!? Ты дураАА- — Кто-то, или же что-то утащило девочку. От нее не осталось и следа. — Эмили...? Эмили! Где ты!? — мальчишка скатился с горки, как тут же почувствовал чьи то руки у себя на лице. — Тук Тук... Второго так же не стало. Потом третьего, четвертую и под конец пятого... Когда последний ребенок был пойман, включился свет. Все ребята были связаны, а их рты заклеены скотчем. Наконец появился луна. Оказывается, это был его голос! А откуда он доносился? Сверху, у него есть трос! Кто бы мог подумать? Получается, счёт 1:0 в пользу Луны. А там и другие дети подтягиваются в сад. Все охотно занимаются с Лунным всякими делами, играют, рассказывают друг другу истории. Можно сказать, что это пижамная вечеринка. Но день закончился, никто не остался на ночь, поэтому как только последний ребенок вышел, то Луна задумался. Определенно что-то не так... — Я должен позвонить... — говорит тот самому себе и набирает тот самый номер, что позвонил ему перед сменой. "—Здравствуйте. Сегодня утром мне было доложено, что дневного воспитателя не будет. По какой причине?" "—Он в больнице." Как... Как в больнице? Когда это произошло!? Его не было всего лишь один день! Нет нет нет, что случилось!? "—П-подождите, как так!? В какой!?" Получив адрес, спеша побежал из центра, лишь бы попасть туда, где солнце. Нельзя опоздать. Нельзя....
Какой же ты жалкий.
Чуть ли не ворвавшись в помещение, Луна начал расспрашивать всех и вся о том, что произошло. Где ответ? Где ответ? Паника. Руки дрожат, а сердце стучит. Что случилось?...18:00
Выйдя из здания, Лука просто пошел. Не зная куда, куда-то. Небо сегодня такое чистое, такое яркое, алое... Это даёт ощущение тепла. Летний вечер – самый лучший вечер. Парень полез в карман, после чего достал оттуда конфету в ярко-желтой обёртке. Такой же яркой, как и солнце, которое уже потухло. А в голове крутилась лишь одна фраза:"—Сэм Ярков, известный вам как Солнце, скончался."