Отдых в саду вместе с Солнцем и Луной

PG-13
Заморожен
1355
4
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 47 876 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1355 Нравится 558 Отзывы 212 В сборник

День 2

Настройки
Примечания:
После ещё парочки дней в детсаду, тебе удалось ещё больше сблизиться с Солнцем. Теперь у тебя без проблем получалось вести с ним беседы и развлекаться в других детсадовских активностях. У тебя даже появились первые друзья, с почти такой же ситуацией в семье. Вот и новый день в месте которое для тебя уже называлось «вторым домом». Тот же самый холл с неугомонными детишками, яркими цветами, мельтешившими перед глазами сотрудниками. Но в этот раз как будто что-то было по другому, так подсказывало щипающее внутри шестое чувство. Твои родители закончили разговаривать с администрацией и подошли к тебе, немного наклонившись для большей слышимости. — Уже прошло немало времени с первого дня, да? Чудо наше, не против сегодня остаться с ночёвкой? Просто у папы вечером будет важная встреча. — ласково поведала тебе мама и замолчала ожидая твоего ответа. В душе боролись сразу несколько чувств: " Ура, ура! Больше времени с Солнышком!», «Меня опять бросают?..», «Врядли я буду хорошо здесь спать.». После некоторых раздумий из тебя вылетело тихое: — Хорошо… — так жалобно и неуверенно, будто решение до сих пор не было принято, но время вспять не вернуть, как сказано так и будет сделано. — Отлично! Помни, мы любим тебя больше всего на свете! — мама нежно обняла тебя и подозвала отца. — На выходных мы всей семьёй поедем в аквапарк, хорошо? Наконец отдохнём все вместе! — добавил папа и тоже обнял тебя на прощание. Вот и всё, меня бросили. Теперь мне будет грустно и одиноко, ну как же так. Пролетело в твоей голове, когда твоя любимая семья отвернулась и пошла к дверям вновь оставляя на попечение другим людям, а ещё лучше — роботам. Порой тебе казалось, что этот аниматроник, заботится о тебе гораздо больше, чем родители вместе взятые. Но у них же работа, она намного важнее чем счастье ребёнка, конечно же. Вот и снова режущие слух слова сотрудников: «Всем в сад!» Ноги сами вывели тебя к лестнице. Осторожно шагая по ступеням, держась за перила глаза осматривали сад сверху, затем искали кого-то в толпе детей и снова возвращались на сад. Интересно, какого это быть здесь всю ночь? Тебе даже рассказывали когда-то другие дети, что ночью Солнышко уходит и его заменяет Луна. Что же это за Луна такая? И будет ли Луна так же дружелюбна как и полюбившееся тебе всей душой Солнце? Пока ничего неизвестно, но в скором времени тебе точно удастся разгадать, что это за Луна. Спустившись в самый низ, деревянные двери распахнулись, и всех ребят снова встречает Солнышко своей жизнерадостной улыбкой. Только завидев твоего друга аниматроника, тело само понесло тебя к нему в объятия. Да так понесло, что бедный воспитатель чуть ли свалился со своих тонких ног. — Хо-хо! Здравствуй снова, звёздочка! Уже есть готовность к новому дню? — поприветствовал тебя Солнышко, поглаживая руками по твоим плечам. — Доброе утречко! Конечно! Я уже в полной готовности победить тебя сегодня в догонялки! — с уверенностью в голосе прозвучали твои слова. — Ого! Какое серьёзное заявление, звёздочка! Ещё посмотрим кто кого! — ответил дневной смотритель и потрепал тебя по волосам своими холодными металлическими пальцами. — Даже и не сомневайся в моей победе! — раздался твой довольный голосок. Воспитатель опустился на твой уровень и щёлкнул тебя по носу. — Не говори гоп, пока не перебежишь! — произнёс Солнышко свою любимую фразу и немного отстранился от тебя. — Хотя мне нравится твоя уверенность, так держать, суперзвезда! — кинул он напоследок и пошёл приветствовать других детишек. После такого тёплого хоть и не особо продолжительного разговора, внутри сразу стало спокойнее, все сомнения исчезли будто плохие сны, и всё вокруг вновь зацвело пёстрыми красками и чудесным настроением. И так каждый раз снова и снова Солнышко разжигает в тебе новую искорку, которая бывает так часто потухает. Ещё с большим воодушевлением, чем прежде тебе удалось продолжить свой путь. Пройдя чуть дальше, твой взгляд опять зацепился за Санрайза который с очень ответственным видом пересчитывал детей, которые то и дело носились куда не попадя не давая себя засчитать. Да уж чтобы справиться с этими неугомонными нужно точно иметь стальные нервы как у робота. — Так… 55, 56, 57 и 58! Все на месте! Какое счастье! — будто мыслями вслух проговорил Солнышко. — Ага, если уж нас сегодня так много, то… Я объявляю догонялки с Санрайзом! Подойдите сюда все, кто будет участвовать! Победившему дарятся похвалы от всех до конца дня и любой сок на выбор! — торжественно объявил воспитатель и подозвал ребятишек к себе. Только от одного слова «догонялки» твоё сердечко быстро забилось, будто предвкушая удовольствие и радость. За такой небольшой срок хождения в этот детсад, догонялки точно стали одной из твоих любимых активностей вместе с Солнышком. За всё это время тебе так и не удалось стать победителем, но сегодня, обещание данное на первой игре в догонялки точно должно быть исполнено! Для тебя это имело буквально такое же значение как клятва жизни и смерти. Солнышку даже и не нужно было говорить о своём участии, по пламени решительности в твоих глазах можно было понять, что сегодня ты точно не сдашься! — Ого! Сегодня участвуют все? Как неожиданно и приятно всё-таки! Я знал, что вы у меня самые активные и спортивные звёздочки! Правила те же, 20 секунд ваши и я уже пойду за вами на охоту! — с неким восторгом проговорил смотритель Солнце и объяснил правила. Все участники игры остановились на своих местах и уже ждали начало отсчёта, здесь все чтят и потакают правилам воспитателя, поэтому и никаких недоразумений не бывает. — Время пошло! 20, 19, 18… — Солнышко начал отсчёт позволяя ребятишкам двигаться, а сам застыл. При только одному числу «20» твои ноги сорвали тебя с места и понесли в дальние концы сада, а именно в одну из оборонительных башен, какие были в средневековых замках, будто весь сад и был одним сплошным дворцом для детей. Пробежав по ступенькам наверх, открывался отличный вид на всю территорию, что значительно облегчит изучение местоположения Солнышка, которой всегда был ловцом в этой игре. На цифрах 5 и 4 не осталось ни одного движения, которого можно было заметить в округе. — Три, два, один! Я иду ловить! — громко сказал эти слова Солнышко и сразу побежал в каком-то определённом направлении к детским лабиринтам. Буквально через минуту был найден первый участник игры, это стало понятно по задорному детскому смеху, который вырвался из комнаты лабиринта. Тем временем, все дети спрятавшиеся поблизости резко выбежали из своих мест и стали менять прятку подальше от ловца. Буквально не прошло и пяти минут как чуть ли не половина была поймана. Все проигравшие сидели около пункта охраны, ожидая когда Сан выведет к ним победителя. Наблюдая со своей смотровой башни тебе удалось заметить, что расстояние между Солнышком и тобой начало опасно сокращаться. Нужно менять прятку! И как можно скорее! Тело понесло тебя по ступенькам вниз, твоя новая цель — река с шариками! Там уж точно получиться спрятаться на некоторое время. Но вот как всё сложилось, прямо на пути к заветному месту твой кроссовок зацепился об пирамидку лежащую на полу и потеряв равновесие тебе пришлось рухнуть вниз. По детсаду пронёсся отчётливый грохот. Очень сильно заболела левая коленка, похоже слой кожи обдёрся об пол. Начали выступать маленькие капельки алой крови. Все детишки выбежали из своих пряток на поиски источника такого звука. Уже через пару мгновений тебя обступили кругом и стали успокаивать. — С тобой всё хорошо? — Сильно болит? — Позвать Солнышка? — Как так получилось? Расскажи. — Тебе точно не больно? Все так заботливо и ласково стали к тебе относится, что уже точно хотелось заплакать, но уже слезами счастья. Сначала ничего такого не ощущалось, но потом место ушиба больно заныло и защипало будто куча маленьких иголочек протыкали кожу. Хоть бы не заплакать! — Ай! Болит всё-таки! — жалостливо простонал твой тихий голосок. — А ну, все расступитесь! Что тут произошло?! — послышался взволнованный воспитатель, протискивающийся сквозь толпу ребят. Все дружно пропустили Солнышко, чтобы он смог наконец взглянуть на тебя. Но нужно было держаться до конца, ведь ты сильный ребёнок! Никаких сожалений и никаких слёз! — О нет, звёздочка! Как ты? Сильный ушиб? — смотритель стал беспокойно прыгать вокруг тебя пытаясь проанализировать ситуацию и принять наилучшие меры. — Так, ничего не трогай! Если занесёшь инфекцию, то будет очень плохо! Угроза безопасности! Д-давай я возьму тебя на руки и мы пойдём к аптечке, хорошо? — предложил вариант Солнышко как-то с мольбой смотря тебе в глаза. — Да… Конечно, воспитатель Солнышко. — послышалось от тебя в ответ как-то наигранно, нужно было скрыть хоть как-то боль, хотя бы за улыбкой. Солнце осторожно взял тебя на свои холодные руки и привстав в полный рост аккуратно понёс к посту охраны где и находилась аптечка, скорее всего там же — в его личном ящичке с игрушками и другими детскими вещицами. Ребятишки также оторвались от всех своих занятий и цепочкой как цыплята выстроились вслед за Солнышком. Дойдя до нужного места он бережно усадил тебя на деревянный стульчик и сказал немного подождать. Как и ожидалось он полез в свой буквально «сундучок сокровищ» и вскоре вытащил оттуда небольшую белую коробочку с красным крестиком скорой помощи на ней, вокруг красного значка красовались детские рисунки вроде: звёздочек, сердечек, цветочков и тому подобного. — Звёздочка, ты не боишься такого? — будто дрожащим голосом спросил Санрайз доставая ватные диски и перекись. — Н-нет. Не особо. — вырвалось из тебя, но как-то это прозвучало странно и неуверенно. — Ты же знаешь, что будет немного больно? — старался как-то разрядить ситуацию воспитатель. Детки вокруг наблюдали за процессом лечения с молчаливым страхом на лицах. — Да. Но п-погоди. Можно взять тебя за руку? — тебя вдруг озарило, надо что-то сжимать в руке, чтобы было не так больно, это было и по жизненному опыту понятно и родители рассказывали. — Что? Ах, да. Конечно, звёздочка. Всё лишь бы не видеть твоих слёз. — смотритель протянул тебе руку. Коснувшись ледяных пальцев как-то стало спокойнее, крепче стиснув руку уже было не так тревожно. Твой утвердительный кивок — призыв к действию. Солнышко стал легонько прикладывать ватку пропитанную перекисью к ране. Сразу защипало сильнее, белая пена стала гадко шипеть на коже. Сжав зубы и руку воспитателя тебе удалось выдать ни звука, даже никакого «Ай». В тот момент тебе казалось, что это единственное за что можно было гордиться в тот день. — Молодец, звёздочка! Сильнее тебя я ещё не видал! Я сейчас всё протру и мы это залепим красивым пластырем! — похвалил тебя Солнышко и аккуратно протёр коленку разноцветным, ярким платочком. — У-уже всё? — отразилось удивление на твоём личике. Тебе пришлось отпустить руку Сандропа, чтобы он смог продолжить. — Да уже всё! Видишь, не так уж и страшно, правда? — счастливо залепетал в ответ воспитатель. Боль так быстро прошла, что тебе и не хватило времени даже испугаться. Всё ещё открытая ссадина неприятно пульсировала, но это уже гораздо лучше, чем прежде! — Есть пожелания? — Солнышко достал набор детских пластырей, все разных цветов и с разными принтами. Твой глаз пал на синий со звёздочками, как ночное небо. Указав на него, Солнце кивнул и отклеив защитный слой аккуратно прилепил его на коленку. — Готово! Всё как новое! — радостно воскликнул он и поднялся во весь свой рост. Робот подал тебе руку предлагая подняться со стула и походить. Тебе пришлось так и сделать, ходить было затруднительно, но стоять на своих двоих было совершено не сложно. Тебя озарила лучезарная улыбка: — Спасибо, Солнышко! — довольно пискнул твой голосок. — Не за что, моя звёздочка! К сожалению, у тебя не получится принять участие в следующих догонялках, но я уверен, что однажды ты точно победишь! Пока отдохни, а мы займёмся чем-нибудь другим. — поддержал тебя воспитатель и показал палец вверх означающий «Так держать!» — Дорогие, может минутка рисования? Извиняюсь, но догонялки придётся закончить. — сказал Солнышко уже остальным отойдя немного от тебя. Солнце выдал всем карандаши, фломастеры, мелки и усадил за столики. Обхаживая каждого он внимательно всматривался в процесс создания работ.

Дальше был обед, который какими-то событиями тебе не запомнился, разве-что после инцидента с тобой всем захотелось получить такие же крутые пластыри и вскоре Солнышко остался без медицинских принадлежностей так и сам был облеплен разноцветными бумажками. Кто-то даже умудрился приклеить красный пластырь ему на нос. Сандроп выглядел так нелепо, что хотелось только заливаться звонким смехом в голос. Стало вечереть, детей в саду становилось всё меньше и меньше. Тех кто были только на дневную смену стали забирать домой. По всему саду оставалось гулять около 20 ненаглядных. Как-то неуютно было оставаться дольше, но тебе нужно было держать себя, чтобы не подорваться с места и не побежать в холл. От неприятных мыслей тебя отвлёк Солнышко своим уже слегка замученным голосом: — Звёздочка, ты сегодня первый раз на ночь остаёшься? Боишься, да? — ласково спросил аниматроник. — Угу. Мне рассказывали про Луну. Вы знаете кто это, Солнышко? — как-то подавленно выговорилось из тебя. — Конечно знаю! Это наш ночной воспитатель, мой напарник. Он помогает следить за детьми в ночное время. Не волнуйся, он может и немного молчаливый, но поверь он славный друг! Вы обязательно поладите, я уверен в этом! — стал успокаивать воспитатель смотря белыми пустыми глазами на тебя.

Прошло ещё немного времени. Во всём саду приглушился свет, многие лампочки погасли, другие же всё ещё светили, но уже еле заметно тускло. По детскому саду пронёсся звук топанья сапожек, отбиваясь от стен он будто эхом удваивался. Или нет? Повернув голову к источнику, тебе удалось увидеть… Луну? На первый взгляд он был так похож на Солнышко: та же натянутая улыбка, высокий, худой. Только в каких-то более холодных тонах, одежда синяя, с жёлтыми звёздочками, корпус тоже был с переходами в холодный синий, а половина лица вообще была чёрной с теми же белыми глазами, которые порой меняли цвет на алые. — Дети! Подойдите-ка сюда, мне нужно вас с кое-кем познакомить! Сегодня же все в первый раз остаются с ночёвкой, да? — как-то важно проговорил дневной воспитатель, словно ведущий какой-то программы. Поднимаясь со своего места можно было разглядеть нового тебе робота намного лучше. И правда, почти полная копия уже хорошо знакомого Солнца. — Это — Луна! Ваш ночной воспитатель! Ну или же Мун, Мундроп. Как пожелаете. — представил партнёра по работе Сан. — Солнышко устал за день и ему нужно получить заслуженный отдых. Сандроп, ты отлично справился за сегодня. Отдохни как следует. Когда Солнце уходит с небосвода его место занимает Луна. — проговораривая эти слова ночной воспитатель нежно приобнял напарника за плечи и отпустил в свою комнату, набираться сил до следующего дня. — Сразу всем объясняю. Я как смысл своего существования чту соблюдения правил и прошу вас их беспрекословно придерживаться. К вечеру никто по детсаду не бегает, не кричит и не зовёт Солнышко. Все спокойно готовятся ко сну. Понятно? — проговорил свои условия Мун, скрипучим, грубоватым голосом. — Я вам не весёлый шут, который будет прощать нарушение правил. Только увижу непослушание, каждый получит по заслугам. — добавил затем он и отошёл к ближайшей горке, скрестив руки на груди и облокотившись плечом о строение. Ребята собрались в кружочек и стали тихо обсуждать нового воспитателя, до тебя долетали только обрывки фраз: — Какой-то он странный… — Ага-ага! Жутковатый… — Мы его не знаем! Вдруг он так же добр как и Солнышко… — А мне он нравится. Загадочный такой. Тебе больше хотелось притянуться к варианту жуткости, но нельзя судить по обложке! Тем более робота, который свой внешний вид поменять толком-то и не может! Ну, уж нет! Надо всё-равно доказать, что Луна может быть хорошим! Со страхом перед Мундропом или нет, тебе нужно доказать это! Отходя поодаль от детишек, взгляд остановился на воспитателе. — Чего тебе, мелкашня? — механически пронеслось от Муна. — Мундроп, может расскажите нам сказку на ночь? Чтобы не было так страшно и нам хотелось больше заснуть. — Ч-что за ерунда? Вы не будете меня слушать! — скрипнул голос робота. После этих слов все собрались вокруг ночного смотрителя и усевшись на пол с ожиданием посмотрели на него. — Будем! — хором послышалось от всех деток. — Ладно-ладно! Совсем уж Сан вас разбаловал! Я согласен только на одну историю, большего и не ждите! А после сразу всем спать! А, э… Мои солнечные лучики, слушайте. — Мундроп явно придумал это прозвище на ходу, хотя звучало оно очень даже миленько, наверное он старался быть больше похожим на их любимого Солнышка. — Так, когда-то на небе жила маленькая звёздочка которая очень сильно хотела повидать мир… — начал рассказ Луна и его голос изменился, он стал таким ласковым и протяжным, даже в какой-то мере успокаивающим, будто он не говорил, а пел песню. Все ребятки уложились или уселись как им было удобно и в полной тишине слушали увлекательную историю. Голос Луны будто кристальная вода в реке, разливался на весь сад, отскакивал от стен, возвращался, каплями падал на пол. Скорее всего голосовой механизм Муна был специально создан для ночных историй и колыбельных. —… и так маленькая звёздочка узнала о каждой планете и о каждом созвездии в галактике. Ей было очень радостно и она уже светилась намного ярче, чем раньше. Конец. — уже устало заканчивал аниматроник. — Так, давайте пройдём в комнату Тихого Часа. Давайте, лучики, поднимайтесь. И ты особенно, солнечный лучик, ты даже ни разу не отводил от меня глаз. Так понравилось? — Мундроп поднялся с места и стал расшевеливать детей. Стало как-то неловко, когда на тебя так бессовестно обратили внимание. Но если смотреть правде в глаза, то тебе и правда было так приятно слушать голос Муна, что хотелось намного больше его порассматривать. Может, он и правда добр, просто придерживается своих принципов? Робот взял некоторых за руку, и все вместе пошли в комнату для ночёвок. Еле как переставляя уже ватные ноги, хотелось как можно скорее заснуть. Вход был выполнен в виде звезды, а внутри было довольно темно, что тебе удалось разглядеть только подушки и одеяльца на мягком полу. Но это уже не волновало, только дойдя до свободного места, ноги сами подкосились и лицом тебе пришлось воткнуться прямо в подушку. — Так, давайте. Сюда. Да. Аккуратнее! Ещё немного, давайте-давайте. — направлял сонных малышей Луна и, когда все были на своих местах, он подошёл к выходу и устроился там, на мягком полу. — Луна, можно вас попросить? — тихий шёпот разнёсся по комнате. — Чего тебе? — недовольно переспросил Мун. — А можно вы ещё колыбельную для нас споёте? У вас красивый голос…— продолжил тот же малыш укутавшийся с носом в одеяло. — Какие же вы вредные…

🎵Мир уснул, притихли люди, Спят дома, погасли окна, И луна щербатым блюдом Отражается на стеклах.

Сонные дороги дремлют, Во дворах сопят машины, Тусклыми глазами в землю Смотрят темные витрины.

Пролетит над миром сказка, Звон раздастся поднебесный, Мой сынок закроет глазки, И увидит сон чудесный.🎵

Примечания:
1355 Нравится 558 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (54)