Отдых в саду вместе с Солнцем и Луной

PG-13
Заморожен
1355
4
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 47 876 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1355 Нравится 558 Отзывы 212 В сборник

Спешл: Новый Год в саду!

Настройки
Примечания:
— Дорогой, мы точно всё купили к новогоднему столу? Ах! Я так волнуюсь! Вдруг что-то пойдёт не так? — всё распиналась твоя мама перед отцом то и дело перебирая список продуктов и подарков для всех родственников. — Милая, мы всё купили. Я трижды перепроверил. В этот раз всё должно пройти превосходно! Да и к тому же, у нас ещё много времени! — всё успокаивал муж свою хозяюшку. — А какой подарок Дед Мороз купил на этот Новый Год? — влез твой восторженный голосочек в диалог родителей. — Чудо наше, если мы расскажем, то это уже не будет сюрпризом! — ответила мать с интригующей интонацией. — Эй! Так нечестно! — прозвучал твой недовольный восклик. — Чудо, твоя мама говорит правду. Без сюрприза уже не будет так радостно при получении подарка, так? — постарался переубедить тебя отец. — Ладно-ладно, меня снова в сад? — без всякого энтузиазма раздался твой вопрос. — Да, придётся. Нам нужно съездить на встречу папиной компании и поздравить твоих тёть и дядь. Я уверена, что в детсаду будет не менее весело провести время перед Новым Годом! Тем более ты ведь так любишь Солнце и Луну, поздравь и их тоже! — всё подбадривала тебя мама. — Хорошо, поехали уже!

Только-только пройдя в уже родной для тебя холл сразу можно было заметить изменения. Все стены были украшены бумажными снежинками и плакатами с поздравлениями, что-то вроде «Пицца-Плекс от всей души желает вам счастья в Новом Году!» — полная приевшаяся банальщина. Кое-где лежали мягкие подушки-подарки, в уголочке затесалась скромно наряженная ёлка огороженная заборчиком-мишурой от проказников детей, с потолка свисали одинокие блестящие шарики на разноцветных лентах, на полу лежала и вата, имитировавшая так любимый ребятишкам снег. Кстати, даже и сами сотрудники комплекса выглядели более празднично. Некоторые носили колпаки разных цветов, от стандартных красных до синих, кто-то вообще обмотался светящейся гирляндой со светодиодами, остальные ограничились вязаными шарфами и свитерами с оленями. Похоже, начальство дало работникам полную свободу в дресс-коде на сегодня. Хоть это и выглядело как наигранный парад, всё же создавало хоть какую-то атмосферу праздника и некого волшебства. Интересно, а воспитателей тоже как-то нарядили для такого случая? Вот умора будет увидеть Солнышко в шарфе или колпаке! Всё завертелось в твоих мыслях после разглядывания окружения. После не столь долгого прощания с родителями, наряженные сотрудники сада повели детей в их зимнюю сказку. Ещё проходя по ступенькам, с верхнего вида можно было заметить, что территория сада светилась и искрилась от украшений, которые разместились в самых разных укромных местечках. Должно быть долго Пицца-Плекс парился только над одним садом, а ведь так же старательно был украшен и холл и весь торговый центр! За такие труды и не жалко было похвалить всех тех людей и, возможно, даже аниматроников, которые решились всем этим заняться. Дойдя до главного входа, за дверями как обычно детей встречали Солнышко и… Луна? Как же так? Но ведь всё верно. Рядом с улыбчивым дневным воспитателем так же стоял и ночной. Сейчас же не его смена, так почему же? Твои раздумья прервал радостный голос Солнца, приветсвовавший всех ребят: — Доброе! Доброе утречко, звёздочки! Как видите у нас сегодня особенный день! — всё привлекал к себе внимание Сан. Кстати, только сейчас тебе удалось разглядеть его повнимательнее и как забавно оказалось то, что он был в новогоднем красном колпаке и полосатом шарфике, точно так как он предстал в твоих фантазиях. Несмотря на всю абсурдность ситуации, Солнцу даже были к лицу эти слегка необычные для него аксессуары. И как вот только этот колпак держится на его лучах? А вот Луна вообще был в синих перчатках и плаще со звёздочками, он чем-то даже напоминал Санту. — Наверное вы все очень удивлены, но мне удалось уговорить Муна провести смену со мной! — после этих слов Солнце взял друга за плечо и подтянул к себе. — Мы решили, что этот день нужно провести всем вместе! — затем восторженно добавил Солнышко. — Не переводи стрелки, это ТЫ так решил! Я вообще изначально, был против принимать участие в этой ерунде! — злобно рявкнул в ответ Луна, которому явно было не приятно находится с таким количеством детей в одном месте, да и к тому-же с таким количеством света. Не дав договорить обидные слова, дневной воспитатель перебил напарника: — Мундроп имел ввиду, что он очень рад находиться здесь с вами и ему будет очень приятно провести предновогоднее время вместе! Так ведь? — старался как-то выкрутиться Санни из ситуации. Луна ничего не ответил, лишь некоторое время посверлил партнёра по работе суровым взглядом красных лампочек и пошёл в противоположном направлении от детей. — Так давайте, звёздочки, проходите. Полюбуйтесь нашим праздничным садом! — продолжил дневной смотритель и стал провожать маленьких гостей на территорию. — Утречка, Солнышко! — пискнул твой голосочек как только тебе удалось подойти ближе к своему уже хорошему другу. — Утречка, звёздочка! Постараемся сегодня как и всегда, весело провести время? — ответил тебе Сан и присевши на корточки затискал в объятиях, да так крепко, что тебе пришлось носом уткнуться в его полосатый шарф. — Конечно! Я всегда не прочь весело провести время! Это моё призвание! — с некой гордостью прозвучали эти предложения. — Хе-хе! Сегодня каждый точно получит свою порцию счастья! Даже Мундроп! Ему не спастись от наших развлечений! — довольно пролепетал Солнышко и наконец выпустив тебя из затискиваний пошёл к остальным. Да уж! Сегодня мы не отпустим Луну, пока не заставим его смеяться! Пора убрать с его лица эту грустную угрюмую мину! Воодушевившись своими же мыслями, тебе с решительностью и любопытством нужно было идти вперёд! Только пробившись через толпу, твоему взору открылся украшенный детсад. Посередине возвышалась большущая ёлка с полумесяцем и небесным светилом на макушке, кроме этого на ней ничего не было, голая и чистая. Лабиринты были завешаны дождиками, другой мишурой, на полу к уже обычным подушечкам добавились мягкие снеговички, с которых можно было снимать вещи и переодевать других снеговиков. Кстати, говоря о запахах, весь сад пахнул цитрусовыми и будто лесом, даже с некой ноткой пряностей. И на это нашёлся свой ответ, на столе пункта охраны стояли корзинки с шишками для украшения и мандаринами! Или это тоже было частью для общей эстетики, или охрану решили так поблагодарить на Новый Год было неизвестно, но в любом случае это тоже сыграло свою роль в становлении атмосферы праздника. Неподалёку снова послышался голос Солнца: — Интересно, почему ёлка пуста? Так вот, наша традиция это украшение ёлки вместе с вами, звёздочки! Так давайте, разбираем игрушки и вешаем на веточки! Только аккуратно, не пораньтесь о иголки! Солнышко принёс пару коробок с игрушками и стал раздавать их детям, внимательно наблюдая за соблюдением правил безопасности. — Мун! Не стой как лишний, внеси свой вклад тоже! — окликнул напарника Сандроп, смотря как Луна одиноко сидел на матах с взглядом уткнувшимся в пол. Услышав своё имя, робот поднялся и всё же с неохотой, но пошёл к ёлке. Взяв из рук Солнышка пару игрушек Мун полез на высокую стремянку рядом и принялся украшать верхушку. Хоть и в нём не было видно особой заинтересованности, работу он выполнял с полным вниманием и ответственностью. Тебе захотелось присоединиться ко всему этому действу. Подойдя поближе, тебе удалось взять и свою часть игрушек причём самых разных, от шариков до лошадок и зайчиков. — Звёздочка, слева ещё пустует место. — направил тебя воспитатель. Кивок в ответ, и вот ты уже касаясь колючих веточек дерева, за петельки вешаешь яркие пластиковые украшения. Кстати, среди всех игрушек не было ни одной стеклянной, должно быть, чтобы дети не изрезали себе все руки по неосторожности. Ещё минут десять и вся ёлочка уже так искрилась от обилия вещиц, что было больно смотреть. — Отличная работа, звёздочки! Как насчёт часа зимних историй? — окликнул ребят дневной воспитатель. — Да! Новогодние истории! — Опять сказки от Солнышка! Ура-ура! — Будет про Деда Мороза? Послышались восхищённые реплики от детишек, буквально со всех сторон. — Хорошо-хорошо! Усаживайтесь поудобнее! Это история об одном маленьком мальчике, который в новогоднюю ночь загадал своё самое заветное желание… — интригующе начал рассказ воспитатель. Все ребятки как в старые добрые времена, уселись кружочком вокруг Солнышка и принялись вникать в сюжет. На какое-то время показалось стало так тихо, что можно было услышать только механический голос и тихую музыку из колонок. Как будто весь мир застыл в ожидании концовки, будто даже затаил дыхание. —… и именно тогда мальчик поверил в чудо! И то что мечты всегда сбываются! — поучительно закончил дневной смотритель и ожидал реакцию детской аудитории. Все так и подскочили, захлопали а ладоши, и с визгами счастья кинулись хвалить и обнимать Солнце. Было так приятно смотреть на эту искренность, что на глазах чуть ли не наворачивались солёные слёзы.

Смотря через сетку лабиринта, после всех активностей, что так быстро прошли, казалось весь праздник расстворился в воздухе. — Почему же наш солнечный лучик грустит? — послышался уже знакомый скрипучий голос, совсем рядом, почти дребезжащий над ухом. — М-мун? Почему ты… ~ не успев договорить свой вопрос тебя перебили. — Мне тоже скучно. Уже по шею сидит весь этот праздник. Если честно, как-то странно видеть именно тебя грустным лучиком. Ведь ты один из самых активных и весёлых лучиков которых я знаю. Похоже, иногда каждому может надоесть веселье, да? — закончил свой монолог Луна. И даже было как-то подозрительно, что он настолько точно, передал всё, что борется сейчас внутри тебя. Вроде и хочется развлекаться, а вроде и тело уже ноет и просит отдыха. — Я люблю сад. Вот только родители снова не могут уделить мне время… Будто откупаются от меня деньгами. Вечно эти Макдональдсы, аквапарки, развлекательные центры. Скажи Лунышко, может я настолько невыносимый ребёнок? — с тоской в голосе пришлось поведать тебе. — Чего ты. Конечно же нет, солнечный лучик. Ты хороший ребёнок. По крайней мере, создаёшь такое впечатление, за довольно короткий срок нашего знакомства. Даже Солнышко, часто упоминает, что ты жизнерадостная мелочь. Мне может тоже и не особо нравится здесь находится, но нельзя же впадать в крайность отчаяния, так? Мун прикоснулся к тебе своими ледяными руками и немного притянув к себе стал проигрывать какую-то колыбельную. Словно он успокаивал плачущее дитя музыкой. Глаза захотелось прикрыть и отдаться полностью, только на попечение этого аниматроника. Не важно, что будет дальше, не важно, что было. Сейчас просто хотелось оставить этот момент на перемотку и остаться в нём навсегда. Тебе никогда не думалось, что и с этим роботом тоже удастся настолько близко подружиться как и с Солнцем. Всё-таки у них совершенно разные темпераменты. Солнышко — будто сам как наивный ребёнок, всегда готов помочь и простить все обиды. Луна же — взрослый, строгий, слегка упёртый, чтёт только правила и ничего более. Но что-то у них есть у двоих общее… Может, забота? Да, да. Наверное забота. Именно она их и объединяет.

— С Наступающим! — провожали воспитатели детей в холле. Уже уходя за руку с родителями, твой взгляд зацепился за Луну, тот который сегодня тебе открыл глаза. Тот кто был сегодня добр, также как и Солнце. — И вам того же! — вылетело из тебя напоследок и мама с папой вывели тебя из сада.

В опустевшем саду послышался стук сапожек, раздающийся эхом по всему помещению. Луна медленно подходил к Солнцу, который убирал беспорядок причинённый детьми. Мундроп коснулся плеча друга. — Ты и сегодня хорошо поработал. С Новым Годом, Солнышко. Спасибо за то, что ты есть. — проговорил механический голос, произнося имя напарника с особой нежностью. Солнце оторвался от своего занятия и повернулся к Луне. — И тебя тоже с Новым Годом. Ты всегда мне помогаешь, звёздочка. — ответил Сан и поднявшись с пола взял за руку Мундропа. — И ты мне тоже, солнечный лучик. — добавил он и затискал в объятиях партнёра по работе не в силах больше стоять и ничего не делать. — С годами, что-то не меняется. — тихо проговорил скрипучий голос…
Примечания:
1355 Нравится 558 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (35)